Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье на машинке резинкой(венгеркой)


Lusya

Рекомендуемые сообщения


Я на наматываю резинку на шпульку вручную растягивая, и всегда всё очень хорошо собирается.
Может вы делаете выводы, что сборка недостаточная по двум-трём рядам???
Чем больше рядов тем плотнее сборка!!!

 

Elegante, спасибо за отклик. ))) Ну да, я пробую сначала накусочках. Но почему-то очень слабо стягивает. А вы, когда наматываете резинку на шпульку, вы её сильно (насколько возможно) растягиваете? И натяжение верхней нити какое должно быть? Нужно его менять или нет? И ещё, когда мы уже прошили все ряды, как потом поступить правильнее? Связать кончики резинок каждого ряда или как? Ведь если просто сшить шов и проверложить то в стороны от шва, резиночка даст слабину (разойдётся) при носке и стирке..
Это ваши работы? Какая сборочка красивущая! Тоже так хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. Меня тоже очень интересуют резиночки.
Значит для таких сарафанов, резинку наматывают на шпульку? А какая резинка? Та, что продается, намотанной на катушку, в нитяной оболочке (не знаю, как правильно выразиться).

 

Меня еще интересует, как правильно пришить обыкновенную резинку с помощью оверлока? Я пробывала, у меня ничего не получилось. Есть какие то секреты? Может игла должна быть определенная? У меня резинка плохо пробивалась. И строчка все время соскакивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз только пробовала резинку на шпулю намотать,у меня собиралось не очень хорошо.Я аккуратно резинку потом подтянула.
Это наверное не правильно,но у меня в результате получилось.
Один шовчик порвался.Я перешила.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оверлоком пришиваю резинку, накладывая ее сверху. Предварительно равномерно распределяя посадку. Причем изначально беру отрезок резинки меньше, чем измерила с натяжением по живому, т.к. при таком способе втачивания резинка растягивается несколько. При приближении швейной булавки к ножу оверлока своевременно вынимаю ее, шью растягивая резинку до длины ткани. Пока ничего не уезжало и игла не вязла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., сорри, сорри, буду учиться пользоваться поиском. Спасибо за ссылку. Я ведь сначала попыталась поиском воспользоваться, нашла 2 сообщения , и те ни о чём. ((( Поэтому и создала тему. Теперь понимаю, просто не умею поиском пользоваться. Ну, буду учиться. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается сделать равномернонатянутую сборку-жилку.На старой машине просто подвинчивала челнок для большей натянутости резинки.А в новой машине горизонтальный челнок,и там ничего не подкрутишь.Расскажите от намотки и до строчки,как вы делаете,нужно ли натягивать резинку при наматывании на шпульку?Может показаться смешным вопрос,раньше как то само собой получалось,а теперь на новой машине ни фига не могу сделать резинку.А в летних моделях она очень часто используется.............

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дианчик а я так делаю-на челнок наматываю обычную нитку, кладу жилку резиновую на изнаночную сторону по намеченной линии и пристрачиваю ее сверху зиг-загом шириной 2.5 мм и длиной стежка 2ю5 мм не прокалывая резинку, она как бы в кулиске из ниток получается, когда все настрочу-стягиваю за хваостики равномерно и закрепляю хвостики на изнанке

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив,а я на шпульку резиночку наматываю в ручную и растягиваю,потом строчу зигзагом тихо -тихо ,челнок издает такой скрипучий звук :-))
По краям оставляю хвосты ,а потом завязываю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наматываю резиновую жилку на шпульку не вручную,а на машинке, только не пропускаю при этом её через направляющие тарелочки, а придерживаю рукой,наматывается она с натяжением, затем регулирую натяжение верхней нити - ослабляю её - и строчу ровной строчкой, в конце строчки оставляю побольше конец резиновой жилки ( чтобы была возможность отрегулировать по размеру) и завязываю хвостики... Вот как раз вчера этим занималась:)

post-373-1273038957_thumb.jpg

post-373-1273038978_thumb.jpg

post-373-1273038994_thumb.jpg

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка,большое спасибо за мини МК!
как красиво Ваша машинка обрабатывает край ! ровненько так ! приятно глазу ! даже посмотрела в профиле,а потом и в поиске,что за помощница у Вас...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы,буду пробовать!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тычинка,
как красиво Ваша машинка обрабатывает край ! ровненько так ! приятно глазу ! даже посмотрела в профиле,а потом и в поиске,что за помощница у Вас...

Я даже не заглядывая в профиль скажу, что за машинка у Тычинки - Бэбилок! Угадала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, родимый, купила почти сразу после Вас, с тех пор шью - не нарадуюсь!

Калита, Тычинка...шепотом...вопросики к Вам :
и очень довольны? а пАчему ? прям такой умненький этот "бебилок" ?
ну...шов-да...сказочный !
Я ж уже прям с изнанки влезла в тот инет,чтоб почитать про него...но...там,понятно дело,рекламщики напоют...
==============
ответ дождусь-все подмету...чесслово.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, умненький -не умненький, а ТАКАЯ строчка у него -БЕЗ перенастройки - что на шифоне, что на сукне, что на трикотаже)) Вот строчи одно за другим - без проблем, красота! Нежно люблю его за быстроту заправки( этож песня!), за надежность, практически полное удовлетворение моих потребностей... "практически" - только потому, что сейчас уже есть модель со швом с верхним застилом - приятная штука, конечно, тут я выкручиваюсь, используя обычный распошивочный шов "наизнанку" . Есть возможность волновой оверлочной строчки , я её показывала здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=2089&hl= сообщение №8....Да и вообще вариантов строчек у него огромное количество.
Женя, а у нас здесь были темы по Бебилоку, можно там ещё почитать...

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...&hl=бебилок
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...&hl=бебилок
http://club.season.ru/index.php?showtopic=124&hl=бебилок

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка ,спасибо агромаднейшее за мини МК .
Как раз сейчас надо было пришить резинку , попробовала пришить зигзагом и получилось некрасиво. Пойду наматывать резинку на шпульку ))))

post-11609-1273136637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка...огромное мерси !!!
аппаратом слехххка ошарашена...и какие там 50 с лишним строчек можно делать...? чудеса !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким " аппаратом" уже семь лет пользуюсь ежедневно)))) зверь а не машина

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-x Большее спасибо все прочитала с удовольствием, все очень понятно объяснили и показали http://s9.rimg.info/c0815d47ac2ff98a8b3ac05f31fcf70f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся,покажите потом результат :)

 

Вот,топик про который писала выше,я-то его сшила,а фото потом не выставляла.

post-9235-1274860130_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки,здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой расскажите,как шьется такой сарафанчик,как на фото?! Я новичок (совсем,совсем новичок). Меня интересует,есть ли у этой модели пройма. Если я правильно понимаю,то начав шить из ровного отрезка за счет груди низ переда будет задираться. И еще,как лучше поступить с талией:она должна быть отрезная или может быть сплошной? Прошу прощения,если неправильно употребила какие-то термины. Очень хочется научиться шить,да и финансовое положение к этому склоняет. post-17738-1277199050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почитали тему, прежде, чем задать вопрос? :)

Меня интересует,есть ли у этой модели пройма
Могут быть варианты... например, здесь - есть
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=187994
но на этом топе и посадка более четкая - верхняя и нижняя линии лифа - горизонтальны. Но для юных - возможны и упрощенные варианты из прямоугольной формы... посмотрите на это платьице - оно явно не отрезное:
Платье для дочки за час показывает Elegante
1245301426
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беляночка,вобщемто пройма в такой модели не обязательна, как и отрез по талии,вернее
отрезное по талии не нужно. Выкроите два полотнища ткани шириной в 2 раза шире ваших мерок спинки и полочки.
например если ширина полочки 16 см - кроите 32 см.
От линии талии боковые швы можете чюток развести по трапеции,юбочка будет красивей.
Ну и всё,начинайте строчить резинкой до нужного уровня.
Потом стачивайте боковые швы,отрегулируйте по лифу прилегание,чтоб резинка не сползала.
Вот и всё. А как шить резинкой (в техническом плане) описано на предыдущих старницах многими форумчанками.

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-x,спасибо большое за разъяснение!))Очень ждала ответа.Не терпится попробовать!..Вроде бы все понятно и легко,осталось проверить это на практике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто,но всё-таки хотелось бы узнать,вы прочли предыдущие страницы этой темы?
Так будет проще объяснять.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...