Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье кожи в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи! Сшила кожаную куртку. Попала в дождь. Повесила на плечики, высохла и стала колом!Попыталась обработать глицерином с лица. Изменился цвет, но это не беда.А колом все равно стоит! Может есть предложение или выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и я к вам с просьбой. Сегодня обула на работу новые туфли, кожа натуральная , один хорошо, а второй слегка спадает с ноги. Такое ощущение, что задник утуфля широковат. Может чем его смочить можно, чтоб кожа села. Внутри без подклады они.Везде только как растянуть, а мне нужно чтоб "сели".Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обувных магазинах продаются надпяточники, очень удобно. замшевые или кожаные, прикрепляются с внутренней стороны туфель, тем самым уменьшая внутренний объем обуви там где пятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила кожаную куртку. Попала в дождь. Повесила на плечики, высохла и стала колом!

Не должно быть такого с качественной кожей... Если только рядом с батареей горячей повесить... А из какой кожи шили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная кожа, купленная в магазине,где продают одну кожу. Покупала по средней цене-10 руб за дециметр.Вот ссылка моей куртки http://www.3dfashion.biz/forum/entry.php?6...ozhanaja-kurtka.
Весела в коридоре .

Изменено пользователем ira050175
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по ссылке фото не показываются (пишет "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией").
Можете на форум загрузить фото? Кусочки кожи остались? Попробуйте с ними поэксперементировать: намочить, высушить, помять... Вообще всегда, прежде чем шить что-то из кожи нужно проверить как она ведёт себя в разной среде, в том числе и увлажнив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью замшу ,швы проклеиваю обычным резиновым клеем.Если даже проклеенный шов полежит 24 часа(как в интсрукции к клею),то нижняя нить все равно петляет сильно. Проверяла строчить замшу без клея,такой проблемы нет.
Вроде если несколько дней шов лежит ,то шьет нормально. Но такие сроки меня не устраивают. Можете посоветовать альтернативу резиновому клею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.
А резиновый клей какой? Жидкий из стеклянной бутылки или из тюбика? Они всё-таки отличаются.
Я пользовалась клеем из стеклянной бутылки, клей использовала вместо намётки - даже на Чайке ничего не петляло.

 

Как вариант, для временной фиксации можно использовать обычный канцелярский клеевой карандаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что резиновый клей в тюбике какой-то более универсальный, чем в банке. Это сложно объяснить, основывается больше не ощущениях. Баночный более жидкий и сохраняет бОльшую эластичность после высыхания.
В продаже резиновый клей в стекле бывает в магазинах со спортивно-туристическим снаряжением. Сравнительно недавно видела такой клей в продаже в магазине Простор2000 на м.Авиамоторная.
Раньше - когда принтеры и сканеры не были настолько доступны - для наклеивания фотографий (в отчёт, в дипломную работу) использовали именно баночный резиновый клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел авсю теематику этого раздела,не нашла тему с переделками изделий по коже...
Извиняюсь,если не туда написала и тем создала лишнюю работу администрации форума...

 

Прошу помощи!
Есть умеян кожаное пальто.
Свинная кожа.Пошив наш,московскяа фабрика.
Кожа - люкс!
Но оно мне мало...не сходится на 4 см.
Что делать? как увеличить в объеме?
Т.к. оно очень длинное, тут подумала,что длину убрать,а из этого кусочка вставить в бока...НО! тогда нарушается сборка кусков кожи с основой...
Выбрасывать ,отдавать и продавать рука не поднимается.
Пробовала худеть,но с возрастом меньше чем на 48 размер,не получается похудеть,а пальто 46-го...
Можно пальто порезать и вообще что-то сшить новое,но не хочу терять при этом вышивку по коже...

 

Вообщем этот вопрос меня мучает уже несколько лет,благо,что кожа на пальто пока не испортилась.
Может кто каким советом поможет?Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать ,отдавать и продавать рука не поднимается.

Помогите себе другой рукой.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу помощи!
Есть умеян кожаное пальто.
....
Но оно мне мало...не сходится на 4 см.
Что делать? как увеличить в объеме?
....
Можно пальто порезать и вообще что-то сшить новое,но не хочу терять при этом вышивку по коже...
....
Может кто каким советом поможет?Буду очень благодарна.

В Вашем случае вижу только один вариант: купить подходящую кожу, и сшить из новой кожи то, что хочется и добавить в эту вещь детали с вышивкой от имеющегося пальто, из оставшейся кожи от пальто сделать юбку в комплект.
Нам ещё ни разу не удалось из "малого" сделать "в пору" без добавления новой кожи. Очень много отходов, так как все старые припуски на швы нужно удалять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Вообщем этот вопрос меня мучает уже несколько лет,благо,что кожа на пальто пока не испортилась.
Может кто каким советом поможет?Буду очень благодарна.

Если актуально..у меня была похожая проблема, кожанный плащ не сходился..я вставила по рельефам впереди кожаную тесьму..покупную..Я потом похудела..а плащ по прежнему ношу с удовольствием (вшивала вручную, кожа мягкая..предварительно нашив тесьму на черную полоску ткани..заодно, для гармонии на стойке воротника тоже нашила ту же тесьму..)..на подкладе тоже вшила полосу..равную подкладу..в области состыковки рельефа к пройме рельев оставила неизменным..кажется)..рада если помогла

post-15148-1373318277_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. просмотрела свое сообщени и увидела,что картинки-то не поставила!
я растяпа...
извиняюсь...

 

вот это пальтишко...
Из фото видно,что такую кожу подобрать нереально...(((
думаю,придется резать и комбинировать с каракулем...
жааалкоооо((((

post-24314-1373351854_thumb.jpg

post-24314-1373351867_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое пальто! Может всё-таки продать? Не вижу его с изменениями.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фото видно,что такую кожу подобрать нереально...(((
думаю,придется резать и комбинировать с каракулем...

Подобрать можно... но не точно такую конечно, скорее кожу-компаньон.... С каракулем будет замечательно смотреться.... Попробуйте съездить на Докукина 10 (ориентир - STUDIO VALENTINO http://www.studiovalentino.ru/main.html) там была мерлушка в продаже, вот один в один такого цвета....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое пальто! Может всё-таки продать? Не вижу его с изменениями.

пробовала отдать в хорошие руки.Даже бесплатно ко всему предлагала отреставрировать низ(пальто-то ведь до щиколоток,да и низ уже деформировался...)
Не ушло....((
Не каждый оденет и по цвету и по самому фасону... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпороть подклад ,приклеить на клеевую и можно сделать отделочную строчку.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько кожи в квадратных футах нужно на юбку, размер 50, рост1,70 см
Какова длина юбки, какой фасон?
Проще всего сделать предварительно выкройку, проверить ее посадку по фигуре, внести коррекции и посмотреть, на сколько удачно она вписывается в...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка расклешенная, чуть ниже колена. Насчет макета я знаю. Кожу просто хотела заказать в интернет- магазине. У нас цены в пять раз больше, если не в шесть по сравнению с интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 фут примерно 31 см ,вот и считайте ,сколько надо .
Я брала на юбку на девочку с обьемом бедер 94 см и длиной юбки 60 см-2 листа кожи,один был 9 футов ,а второй 11 футов.
Это примерно 20 футов.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...