Перейти к публикации

Дневник продолжающей шить...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Лена, в машинном вязании лицевую гладь называют кулирной, думаю, как раз отсюда и пошло название трикотажа - кулирка, а резинки  - ластиком)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ирина, джемпер связан вручную,  на спицах 3 довольно рыхло, но после стирки бобинная пряжа, обработанная спецпропиткой, "раскрывается" , заполняя пушком пространство между петлями, полотно становится мягким и ровным. Я с каждой стиркой не перестаю удивляться этому чудесному преображению пряжи - от грубой гладкой нитки  дерюги ))) в лёгкого  мягкого пушистика в полотне.

А шапка с шарфом связаны на машине.

Оля, стена прошлогодняя, лепила ее из шпаклёвки, плиточного клея и скотча)))

А про ткань не знаю, что и сказать,, на ощупь очень приятная, мягкая и уютная, возможно есть шерсть в составе. Не сразу заметила, что лицо с изнанкой имеют различия, пришлось исправлять, в том числе и складочки перешивала... И не единожды)))) Не таким- то и простым оно для меня оказалось;-) ещё и вытачка вертикальная под складками спрятана, спасибо ОлеZ помогла разобраться с ней)))

Римма, какое всё прекрасное! Платье бесподобно в своей простоте, завязки отдельный манящий элемент! Что это за ткань? Свитер для меня запредельный по сложности и качеству исполнения, впрочем о комплекте я могу сказать это же самое - чистота линий, хороший материал, уровень. Вещи, которые уже сами по себе Вещи.

_ Sine ira et studia _

Платье очень понравилось! И какой правильный ход с полурегланом, посадить точно плечевой пояс, а остальное - балахончиком. Тоже бы хотела такое платье на 2 размера больше, но чтобы не смотрелось с чужого плеча, надо попробовать помоделировать. @Ri2m2a , спасибо за вдохновение.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

10 часов назад, Ri2m2a сказал:

Обязательно буду шить себе такое же, когда найду подходящую ткань.

Римма, приветик в Новом году! Как красиво начат новый швейный год!!!

Какую такую ткань думаешь для себя? чудесный фасон...просто прелесть!!!

Даша красавица, какая вся изящная и стильная...

Как красиво платье смотрится с носочками высокими...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Нашла начало этого джемпера

"Впервые вяжу круглую кокетку. Ну саму кокетку решила никак не выделять - ни жаккардом, ни ажуром, как это обычно делают. Изначально планировался простенький свитерок, но потом стало скучно и по низу запустила незатейливый узорчик.

IMG_20201120_183129.jpg IMG_20201120_180502.jpg

По этим фото можно оценить насколько изменилось полотно после стирки.

8 часов назад, BriNa сказал:

Свитер для меня запредельный по сложности и качеству исполнения

Брина, это , как оказалось, совершенно не сложно))) У меня все получилось с первого раза, хотя я "любитель" распилов и допиливаний ;-) Вязала по описанию из Инстаграм, если кого-то заинтересует - поделюсь, но файл тяжелый, поэтому напишите в личку свой электронный адрес, через Сезоновскую почту не отправляется (

Изменено пользователем Ri2m2a

@Ri2m2a , спасибо! Я подумаю хорошенько прежде чем беспокоить, потому что сейчас кажется что просто утону, увязну и никогда не закончу настолько грандиозный проект! Никакой усидчивости с годами, один только остеохондроз(

_ Sine ira et studia _
14.01.2021 в 15:34, Ri2m2a сказал:

Лена, очень хочу повторить его для себя, с учетом сделанных выводов ;-) В этом, сшитом платье не очень понравились завязки, они своей тяжестью сминают треугольный вырез...или мне так показалось - на фото все вроде бы хорошо.

На хорошенькой девочке -хорошенькое платье!

Про завязки- ИМХО, можно попробовать из каждой завязки сформировать пол-бантика,а эти пол-бантики соединить между собой встык  крючечком ... и даже в центре можно приладить какую- нибудь фитюльку-блестюльку прикрывающую этот крючечек....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...