Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шарфики, косынки


Merylin

Рекомендуемые сообщения

Я шарфики интересные принесла. Жаль, плохо видно. Как думаете, в домашних условиях такое можно сделать (окромя белого, он не очень сложный)?
post-34-1158137502_thumb.jpgpost-34-1158137515_thumb.jpgpost-34-1158137530_thumb.jpg

 

Шарфики из флиса

 

post-34-1158138122_thumb.jpgpost-34-1158138132_thumb.jpgpost-34-1158138149_thumb.jpg

 

Этот возможно тоже
post-34-1158138231_thumb.jpg

 

Просто красивые штуки
post-34-1158138301_thumb.jpgpost-34-1158138313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1359453938_thumb.jpg

 

Продолжение банкета тут
У кого достаточно времени, желания или просто неисчерпаемый энтузиазм приглащаются поучаствовать и вытащить кратинки для массового потребления.
комментарии любого рода принимаются, особенно приветствуются предложения по реализации идей...в данном случае чужих...
А Мерлин! Машинку подумала-подумала и решила пока не брать, может к весне...
Причина: других планов громадье,- с этой игрушкой зависнешь,- ничего не успешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот это сильно нравится, в качестве украшения. Главное просто - нарезал кружочков как у них из искусственной замши, а можно поди и из флиса, и из валеной шерсти, и органзы - посшивал наобум и готово.
post-15620-1359454326_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1359454465_thumb.jpg
Вот эта штучка мне кажется совсем проста в изготовлении - и лоскуточки разные хорошо использовать, чтобы место не занимали -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего интересного....
Большинство шарфиков не сложны в исполнении - треугольники, кружочки, полоски.... Вот жилетик интересный - в описании там Ог плавающий - значит "полотно" "тянется" - предполагаю что полоски сшиты гармошкой (в шарфе они по-моему просто друг на друга нашиты).
А вот зиг-заг - это интересно...
Куда только это все добро носить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, мне оч. понравился шарфик, который с выкройкой. Но что-то я сегодня полный тормоз, пялилясь-пялилясь, так и не поняла как его сделать...а по иностранному читать я не умеееею. Помогите, а?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, спасибо за ссылки - очень понравился шарф - бант, буду разбираться. До сих пор шарфы всяческие вязала только, всевозможными....шейные платки у меня в чести тоже. И оригинальная сумочка раскладывающаяся на плоскости. Идея супер))))попробовать на досуге - почувствовать экспериментатором))

Изменено пользователем Satin

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужской вариант - мне понравился, для женского гардероба тоже вполне подойдет.

post-520-1236181931_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, сайт с он-лайн переводом не работает, но мне кажется что шарф из 4-х деталей шьется

Значит так, шарфик шьется из двух деталей, которые выглядят как бантики. Похожая на ромбик выкройка это оригинал, с которого мастер начала свои эксперименты, но он оказался трудоемким и при ношении сильно торчали концы (на них шов приходится - на выкройке выглядят как вытачки)).
Дальше... Этот самый бантик разрезан на 3 части. Изначально это было сделано чтобы посмотреть что получится, если сшить шарфик из ткани разных цветов, как потом оказалось, в этом варианте удобнее (читай - проще) обрабатывать последний шов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь выкройка шарфа

 

 

Классный шарфик! Не поняла только, почему по ссылке выкройка одна, а раскрой-две разных детали? ( не кидайтесь катУшками :-) , ну не понятно мне!)
Хочу подружкам на 8 Марта нашить.)))

У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла только, почему по ссылке выкройка одна, а раскрой-две разных детали? ( не кидайтесь катУшками :-) , ну не понятно мне!)

Я выше уже объясняла что там и как. Вчера вечером разбиралась :-) Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла МК по шанелевскому шарфику.
post-10314-1316678719_thumb.jpg
красивая вещь, особенно в пастельных тонах, но вот интересно - у оригинала срезы тоже не обработаны ни разу. А шифон он же ниточки безбожно пускает, а если потянется где, то вообще печально все будет. У Шанель обработка наверное какая, чтобы не ползло???
вот собственно и сам МК http://www.lovemaegan.com/2009/10/modern-v...iy-ruffled.html
post-10314-1316678748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда ссылочку со старого форума, которой поделилась Яната, чтоб не затерялась
sharf_m.jpg sharf.jpg

Яната поясняет:
"Что касается его конструкции, это не просто двусторонний шарфик. Как бы это объяснить.

 

Рассмотрим для примера просто односторонний готовый шарф с бахромой по коротким сторонам. В этом варианте шарф складывается пополам по длинной стороне и стачивается по обеим сторонам от бахромы вдоль, но не доходя до линии сгиба. Таким образом получается петля. Шарф надевается на шею, с одного конца свисают свободные концы (там где обычно бывает бахрома), с другой стороны свисает конец с петлей. Свободные концы просовываются в петлю и получается тот эффект (я бы сказала, замотанности), который мы видим на картинке. Как-то у меня объяснение, очень многословное получилось, но, в принципе, шарфики на картинках очень симпатичные. "


http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...677&t=45677

 


И вот еще у TAHR нашла, шарфик с карманом.
http://club.season.ru/uploads/post-351-1245972002_thumb.jpg
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=181941

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...