Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Геометрические юбки.


Рекомендуемые сообщения

РомашкаЯ, никак. Он не двигается. Эти фотографии взяты из какого-то китайского магазина, где возможно была функция просмотра фото по частям, двигая этот квадрат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РомашкаЯ, на сайте много таких юбок. Я их все пересмотрела и увидела кое-что интересное. Эта юбка скроена ярусами, к верхнему ярусу меньшему по ширине притачивается нижний ярус шириной 280 см. В аннотации к одной из юбок была указана окружность по низу 280 см. На картинках платья я зеленым отметила притачанный ярус.
Поверху настрачиваются воланы, нижние концы которых немного заходят под верхние концы воланов. На схеме этот заход я нарисовала зеленым. Красным на схеме отметила расположение воланов, а полностью красная деталь – это сам волан, который нужно раздвинуть на нужную ширину
Мне кажется что платье, что юбки, все они скроены по одному принципу.

post-25820-1429338703_thumb.jpg

post-25820-1429338719_thumb.jpg

post-25820-1429338752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может быть. Я буквально вчера просматривала эту юбку. Еще не кроила, т.к. не выберусь за тканью. Спасибо, Стразинка, рассмотрю этот вариант кроя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая юбка, точно так же выглядела она на фотосессии, но в жизни картина иная)

 

шьется очень просто, Стразинка описала.
прямоугольники-прямоугольники-прямоугольники, присборенные и обработанные роликовым швом.
но в жизни вид
1385316722 1385316722
-- шила точно по своей повтор из льна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, а чем вам не нравится картина в жизни? По моему очень не плохо, и даже хорошо) Я планирую шить из вельвета, руки чешутся, аж не могу, но сижу с двумя маленькими детьми дома, живем за городом, поэтому когда выберусь за тканью не знаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она мне очень даже нравится, очень удобная, кстати, юбка получилась - там еще кокетка гениально простая и безразмерная)

 

и она как юбка у принцессы - многослойная и тяжелая, выступаешь как пава в ней))))))

 

но, согласитесь, совсем не та картина и не те пышности, что на магазинной фотосессии)

 

микровельвет нужен самый тонкий и пластичный, такого качества обычно 100% хлопковый бывает.
потому что тот, что с добавлением эластана взять - очень тяжелая юбка выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стразинка, дело в том, что моя ОРИГИНАЛЬНАЯ корейско-китайская родная юбка на магазинной фотосессии выглядела ровно так, как эта бирюзовая.
а получила в руки по виду-пышности - то, что на фото)))

 

то есть это именно особенности их фотосессий - как-то разбирали на форуме, как это делается, как из обычной одежки получается картинка вот с такими пропорциями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя была в цветочек))) и куплена года 3назад.
но фотосессия - да, именно такой вид)))

 

фотки сейчас уже не найду, тогда сохраняла, но...времени слишком много ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть сложнее, чем просто прямоугольник. Спереди застрочен уголок и подтянут изнутри к полотнищу юбки в точке одиночного крепления, а над ним застрочен защип. Поэтому низ переда такой плавной волной переходит в бок, а со стороны спинки там разрезик, который дает достаточно свободы. И по боку тоже застрочен защип.

post-1988-1431641202_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуть сложнее, чем просто прямоугольник. Спереди застрочен уголок и подтянут изнутри к полотнищу юбки в точке одиночного крепления, а над ним застрочен защип. Поэтому низ переда такой плавной волной переходит в бок, а со стороны спинки там разрезик, который дает достаточно свободы. И по боку тоже застрочен защип.

Про уголок не совсем поняла. На картинке в красном кружочке то место где закрепили уголок? И еще вопрос переднее полотнище выглядит длиннее заднего, хотя по боковому с одной стороны одинаковы.

post-47360-1431669578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уголок сшит (как у простыни на резинке) и точечно закреплен там, где красный кружочек. Точка крепления на моем чертеже приблизительная, она может быть чуть выше расположена. А перед провисает потому, что с одного бока защип и с другого защип и уголок еще. Защип укорачивает полотнище на 12-14 см, вот вам и 10-сантиметровое провисание по центру. А переднее полотнище с того бока, где уголок - сшито не как прямоугольник с прямоугольником, а как прямоугольник с краем римской шторы. Со стороны спрнки разрезик, со стороны переда непрерывная прямая линия по всему боковому и низу юбки (Еще раз вспомните простынь на резинке) и эта драпированная деталь с уголком провисает ниже спинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная юбка, нашла другие ракурсы .Подождем наших Мастеров.
b77dbf6449ea6a360ead01e8457403b8.jpg 923352f2d09e9cab74632c305c6e4603.jpg
il_570xN.339264785.jpgil_570xN.339265125.jpg
il_570xN.339389534.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие мысли по поводу кроя юбки. На рисунке отметила некоторые детали.
il_fullxfull.339264763.jpg
Имхо, боковое полотнище представляет собой трапецию с частично зашитой встречной складкой. Длину нужно расчитать с учетом глубины кармана. Зашить складку до нужного места и перегнуть ткань так, чтобы сформировался карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделено из темы Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
*************************

Леди Оля, ее можно и не ждать, она наиобыкновеннейшая шестиклинка, даже без карманов)))
а вот о той серой все еще думаю, но уже хочу выкройку порисовать, так что скоро будет интересно ( ну, я надеюсь))) )
Ой, значит, жду серую! Я-то подумала, что это будет цветом - белая, а по сути - серая. Во, завернула :-))

 

Меня еще вот эта юбка заворожила, и не отпускает...
post-1988-1507833525_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, обещанный визатор будущей (я надеюсь) юбки. Вот этой, которую принесла Александринка. Просто иллюстратор моих мыслей.

 

Как рассуждал Шульц (то есть я):
Первое. Как-то мне понравилось одно готовое платье в полоску. Линия бока была сделана уголком. Этот уголок заправлялся внутрь, и с учетом полоски смотрелось довольно эффектно. Опять-таки, легко решается вопрос глажки.
Второе. Рассматривая и так, и эдак юбку, видим прямые углы. От этого и стала «плясать». Люблю я геометрические построения :-))
Получится ли что-то на основе этих мыслей, будет видно. Продолжаю строить дальше.

 

ubka1.jpg ubka2.jpg

 

Мэтров прошу тапками не кидаться :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, Ку!)))

 

Смотрите, какую девочку я к нам привела))

 

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Похоже эта юбка действительно есть набор разных геометрических фигур, как вы и говорили)) кроме той нижней полосы, которую надо заложить кармашком и которую я пока не понимаю, ее прелестью является и то, что она принадлежит семейству юбок без боковых швов, а они всегда интересно смотрятся))
В общем, нам с Луной, она начинает сильно нравится)))

 

...мне кажется, надо вот эту нижнюю боковую деталь, которая у меня треугольная, сделать прямоугольником и тогда по идее должен будет появиться тот излишек для "кармана", или нет?
...снова поглядела на техрисунок...нет, совсем не так...
...ладно, сегодня пора идти спать))

-----------------------------
от Jioti- перезагрузила фото

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...