Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Шикарно!
Очень понравилось сочетание витых шнуров из бисера и камушков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка на стрейч-бархате, поэтому расшивала с учетом растяжимости материала,

Ника красивенно! У меня вопрос, а как Вы эту растяжимость учитываете? У меня с этим проблема:( расшивка почти всегда слегка подтягивает уже на фигуре:(

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ника красивенно! У меня вопрос, а как Вы эту растяжимость учитываете? У меня с этим проблема:( расшивка почти всегда слегка подтягивает уже на фигуре:(

 

Напихаю во внутрь платья подушку, полотенце скрученное в трубочку по размеру объёмов и расшиваю, только подкладываю что-то, что позволяет не пришить к подушке платье(старую окрытку или тонкий гибкий картон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладываю что-то, что позволяет не пришить к подушке платье

Cпасибо-спасибо-спасибо:)))) Век живи - век учись. Про пришить... :) Монахиня , которая после меня расшивает бисером монастырские вещи, как -то жаловалась, что пол-дня шила бисером , а потом оказалось пришила ВСЁ к своему подолу... Ей скажу за картонку тоже:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч.умелые ручки, спасибо - рассмешили, это ж надо же!
Я в шоке - всё пишить, даже страшно. Я это платье 3 дня расшивала по 12 часов. Смотрю и самой неверится, что всё позади. Девушке понравилось очень и я рада и мне нравится ))).

 

Когда расшивала, то нужную часть растянув на подушке, фиксировала булавками. Сначала набирала нити, а потом их закрепляла ниткой перекидывая через бисер меж бусинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka-ручки золотые,приветик !
смотрю и радуюсь,что так не умею...ага...этож можно все глазки там оставить на черном бархате...
===================
Я про другое ...как малышня ? кто кем наряжается на праздники ? особенно самая махонькая интересует...уж точно,красивей и пуфыстей всех будет !!!
А елочку уже поставили ? а подарки уже приготовили ?
===================
Желаю,чтобы и следующий год для всей Дружной Семьи был годом радости,любви и успеха !!!
Чтоб Ангелы и Ангелочки глаз с Вас не спускали !!!
Люблю Тебя,Дорогая !

 

175834000042e579f97d3ca208d1442b8516557bc6.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем девочкам-форумчаночкам - СПАСИБО!

 

Женечка, спасибо! Растрогала до слёз. Мои красатули что-то расхворались, Макс второй месяц болеет, Марина месяц, а младшая только первую неделю. Устала от состояния и присутствия больничного в доме.....Марина оставила спорт, два раза потянув спину и пережив это даже слушать о спорте ничего не хочет. Зато успехи в вокале, весное поедем на конкурсы вокалистов (готовим наряды, скупаем и копим сваровски))), я никогда не думала, что так дорого подготовить ребенка к конкурсу, думала, что дороже танцев ничего уже и нет. Настя будет Снегуркой во вторник (наряд еще не готов, только подол шубки вышили на вышивалке). Времени остаётся лишь пару ночей для дочерей. Максу в воскресенье 9 лет стукнет, а торт купить нельзя - лечим желудки детям после антибиотиков.
Самое смешное, это как Настёна веселит заказчиков на примерке - поёт всем шиншилу, мерять невозможно - все пытаются сохранять серьёзный вид, но от этого еще сильнее смеяться хочется.

 

Женечка, спасибо за пожелания, за добрые, очень добрые слова!

 

Ёлку поставили на Николая, у детей в спальне. Огни зажжем в Новый год. Подарки сами делать будем, уже придумала, потом похвастаюсь ))).
А вообще, всё нормально, улыбаемся и ждём счастья с приходом Нового Года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напихаю во внутрь платья подушку, полотенце скрученное в трубочку по размеру объёмов и расшиваю, только подкладываю что-то, что позволяет не пришить к подушке платье(старую окрытку или тонкий гибкий картон).

Ха-ха,я вот тоже и подушечки использую,такие не большие диванные и еще у них велюровая наволочка,то и утюжу сложные ткани.А вот подкладываю то что под рукой и что подойдет больше,и журнал мод,и блокнот и даже диск.

 

Прошу прощение,что о платье не сразу.

 

Повторюсь,царственное,фактура бархата сама по себе красива а вышивка обогатила ее и платье стало эксклюзивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье просто шикарное!!! А я рулоны от ватмана подкладываю, т.к. рисую их у меня много. Скручиваю под нужный обхват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из простого платья такую роскошь сотворить!
Браво!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значить поработал ХУДОЖНИК. Потрясающая работа, наряд для встреч на высшим уровне. Без вышивки платье было бы просто бархатное платье.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника- супер! Потрясающая работа!
спасибо за Ваш труд и рукотворную красоту!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем девочкам-форумчаночкам - СПАСИБО!

 

Мои красатули что-то расхворались, Макс второй месяц болеет, Марина месяц, а младшая только первую неделю. Устала от состояния и присутствия больничного в доме....


Ника,,2 года в кустах учусь у Вас. Деткам можно помочь,если закапывать в нос водный настой корня солодки,очень концентрированный.Плюсов такого лечения много,но главный нет дисбактериоза,усиливается иммунитет.Лечиться нужно всей семье.Извиняюсь что не по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на белый костюм и понять не могу, откуда что в нем "растет". Nika, расскажите пожалуйста подробнее, что с чем соединяется или нарисуйте. Особенно про три вида трикотажа не понятно. Kак я поняла, один из них гладкий, второй - жатый (а где такой продается), третий...? И еще вопрос: вы молнию и с изнанки атласной тесьмой обрабатывали, или только на воротнике с изнанки (на фото с изнанки по воротнику-молнии просматривается лента)?
Спасибо.

Изменено пользователем linea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий трикотаж по типу"Английской резинки", из него я сделала пояс, воротник и манжеты. В пояс и манжеты вставлена эластичная резинка, т.к. трикотаж рыхлый и форму держать не будет - стягиваться обратно не умеет сам по себе.
Для того чтобы избежать утолщений, молнию наложила поверх деталей куртки и настрочила. Закрыть некрасивую изнанку решили, замаскировав атласной бейкой, прикрепив её ручной подшивкой потайными стежками.

 

Покупались ткани в Донецке(Ворошиловский р-он), в каких магазинах - уже не помню(клиент сама покупала), сейчас прошло время, может чего-то и не быть в продаже.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы уж простите, что ничего не показываю.
У меня сейчас дипресняк, отхожу после тяжкого декабря. Детей на ноги поставила - Слава Богу!
Что нашила - увезли, даже сфоткать не успела:(.
Поэтому раньше, чем через месяц встретимся - у меня ничего нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом шилось платье. Здесь я его не показала. Пришли мне фото со студии, вот и решила показать. Платье из натурального шифона(4,7м), в прошлом было сари, лет 30-ть назад.

 

post-385-1296403724_thumb.jpgpost-385-1296403730_thumb.jpgpost-385-1296403738_thumb.jpg
post-385-1296403870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...