Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Бегло просмотрела тему о покраске, предложенной Т.В. Добавить почти нечего, делала все так как девочки описывали свои покраски. Единственное, что песец имеет очень длинный и густой мех и мне понадобилось 2 упаковки краски. Получается на половинку воротника ( длиною 60 см, шириной 20см) - 1 упаковка. Пришлось потрудиться, чтобы полностью и равномерно распределить краску. Долго прочесывала (щеткой для расчесывания котов), это заняло 1 час на каждую половинку. Промывала в воде комнатной темпиратуры, прямо в миске выполаскивала, пришлось мочить все. Полоскала очень быстро, а если б проточной водой то дольше получилось бы. Потом еще раз ополоснула кондиционером прилагаемым в краске, но совсем бегом, т.к. понимаю, что основу потом дольше сушить (чтоб вообще не раскисла :)).
Дальше просушила аккуратно полотенцем, которое не жалко и сушила феном без подогрева, продолжая чесать щеткой, но нежно.
После, мехом вниз, растянула и закрепляя маленькими гвоздиками через каждые 2 см на деревянной доске. Через 4-5 часов все высохло и немного феном ворс (подшерсток) просушила и зачесала придав нужное направление.
Сушится легко и мех блестел как новый, рыжее все закрасилось.

 

 

Меня, как и всех, воротник очень заинтересовал - внутрь что-то ставили?

 

Дончанка, чуть не забыла ответить Вам на вопрос, простите :)).

 

Вся овчина изначально была посажена на бязь (шуба фабричная).
Поэтому я ее везде оставляла, выточки в воротнике стачивала зигзагообразной строчкой вместе с этой тканью, потом простукивала молотком.

 

Далее, накрыла куском бархата (у меня был стрейч-бархат), он хорошо лег и не пришлось повторять выточки. По контуру воротника обрезала ткань и приметала к изнанке каракулевой детали.

 

Срез верха подогнула (оставляя срез открытым, т.е. дважды не подгибала)предварительно высекла уголки. Подшивала вручную прошивая все слои.
Может кто-то скажет что неправильно, но я посчила, что так будет лучше и придаст мягкость воротнику. Пробовала каракулем вышить, но очень грубо получалось. Жаль, не успела с низу ворот сфоткать :(.
Хотя получилось чисто. В заключении я рискнула приутюжить и положить под груз. Барашки не расправились. Хочу дополнить свой рассказ схемкой, но это уже ночью.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, вы молодец. Как ходожник по образованию, скажу, у вас отличные эскизы, я так не нарисую. Можно только пожалеть, что вам с вашим талантом, приходилось работать на ВТО.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо за комплименты. Но иногда в жизни приходится спускаться с "пьедестала" художника на "землю", чтобы делать работу, которую тоже интересно делать. Понимаете, НАДО было пошить - не могла отказать. Человек которому я сделала это изделие достоен моей ручной работы. Эта милая женщина не раз спасала моих детей, нет ничего важнее для матери, чем здоровье ребенка. А уж Муз никаких не заметит мать, если все мысли о больном ребенке.
Ведь желание рисовать у меня есть и никуда не денется :)).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё гениальное создаётся на стыке профессий. Здесь уже где-то звучало, что эти художники (такие-сякие) нарисуют такое, что выполнить не возможно. А когда это всё соединяется в одном лице - получается сказка. Можно только порадоваться за такие удачные работы.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо за ссылочки!
NIka, спасибо большое за подробное объяснение! И как вы знаете, что я хочу еще спросить?! :). Все подробно рассказали.
Полностью согласна с Natamoda- сочетание таланта художника с талантом модельера , талантом швеи и любовью к людям делают Nika уникальным мастером!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо большое! Честно говоря, такая большая хвала, меня сильно смущает :), убежала жутко покраснев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная переделка.Время потрачено не зря.
Выглядит как из дорогого салона.
Всегда приятно сделать вещь не однодневку,не на один сезон.
Солидно и со вкусом.
Бантик-само очарование.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka,
спасибо за удовольствие!
Прекрасные работы, талантливые эскизы!
Но, главное, чудесные детки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nika, спасибо Вам, что делитесь своими секретами, Вы помогаете таким как я "чайникам" не бояться сложных фасонов и тканей. У меня вопрос - а какой ширины должен быть воротник, что бы так красиво драпироваться ?
И еще один момент (только не сочтите это за критику !!!!), на Вашем манекене воротник так красиво обнимает шею, и шея такая длинная... а на заказчице, почему-то, этот эффект не виден, голова словно утонула... Как Вы думаете, почему это так ? Я хотела бы себе сшить такой воротник, но шея не лебединная, не буду ли я как мышка из норки торчать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос - а какой ширины должен быть воротник, что бы так красиво драпироваться ?

Ширина воротника в готовом виде - 34см.

на Вашем манекене воротник так красиво обнимает шею, и шея такая длинная... а на заказчице, почему-то, этот эффект не виден, голова словно утонула... Как Вы думаете, почему это так ?

Вы сами ответили на свой вопрос :)) Как я его выложила так и лежит. Можно выше, чтобы ветер не задувал, все-таки зима, а можно ни же как на манекене - если есть шарф или нижнее изделие прикрывает горло.

 

Форму воротник держит отлично, нижняя обработка велюром не дает скольжение, за счет ворсы идет фиксация нужной формы.
Вообще воротник тем и хорош - выкладывай как хочется.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka-чка! А я и не думала хвалить :), просто написала то, что есть, и даже не все - не добавила огромное трудолюбие, аккуратность. Одним талантом не обойдешься . Само же ничего не делается, это каждый шьющий прекрасно понимает :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, вот уже 3й день слова подобрать не могу
Напишу как получится:
Это просто чудо, а не шубка :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, как всегда получила огромное удовольствие от вашей новой работы. А главное какая идея интиресная сделать воротник не скользящим и таким практичным! Вот что мне в вас больше всего нравится, так это великолепное сочетание красоты и практичности в изделиях, и главное ничего лишнего,просто,ясно,стильно, со вкусом,- а это значит гениально, именно то что нужно заказчику. Что то изменить просто невозможно, это самый оптимальный вариант.Вот как знаменитый сад камней в японии, производящий на туристов неизгладимое впечатление. Ученые подсчитала что если сдвинуть хоть на см. 1 камень,уже такого эффекта не будет. Вот также и с вашими работами.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Я рада, что у меня появилась возможность поделиться своей радостью. Я таки пошила корсет. :) Это выпускной наряд для моей племяшки. Особое большое спасибо Deo за советы и подсказки.
post-385-1214069756_thumb.jpgpost-385-1214069769_thumb.jpgpost-385-1214069779_thumb.jpg
post-385-1214069812_thumb.jpgpost-385-1214069823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka,очень-очень-очень красиво.Твой стиль узнаваем и мне сильно нравится.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, Муха, Deo, спасибо большое за ваши теплые слова. Так приятно их читать после проделанной работы.
Вот низ юбки. Юбка состоит из трех юбок. Средняя, из розового атласа, съемная (танцевальный вариант). Остается шелковая юбка поверх короткой кружевной.
post-385-1214072835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, изумительный наряд. Я не знаю, как зовут вашу племяшку, но наверно так выглядела прекрасная Елена. Нимфа, спустившаяся с небес. Все настолько гармонично и притягательно, хочется любоваться и любоваться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, поздравляю, платье необыкновенно легкое, воздушное, изящное!
А сверху кружевное - это болеро?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо :)
Да, это балерошка. Ажурного купона не хватило на края балеро, а лиш на рукава. Пришлось оставить срез просто обрезанным, а чтобы вписать в комплект, сделала цветок из кружева на плечо. И там и там срезы обрезанные, кажись сочетается :).
Еще мелкие цветы для украшения прически делала (девочка помогала), прическа тоже моих рук.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...