Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

1212593159 1212593159
А вот и шуба.
Жаль забыла сфоткать исходный вариант. Опишу на словах:
Прямой силуэт до середины голени, шалевый песцовый воротник, узкие манжеты на рукавах, колония моли. :)
В предыдущих постах я описывала как я с ней брорлась, повторяться не буду.
Попорола, почистила, укоротила шубу. Из обрезанного низа выкроила воротник. Песец покрасила (был цвета драной рыжей кошки, хотя кошки столько не живут - 20 лет шубе). Красила краской для волос - Londo-Color цвета "черная смородина". Смотрится очень красиво. Старую подкладку заменила на подкладочный шелк леопардовой расцветки.
post-385-1200431398_thumb.jpg
Детали: украшение воротника - бант, нижний воротник, потайная застежка, внутренняя обшивка шубы (отлетная подкладка) - черный бархат.
post-385-1200431824_thumb.jpg
Много ручной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, какой суперский воротник!!!! Очень красивая шуба. Не знала, что мех можно так красить. Вообще я в восторге, столько работы, сама знаю, что это такое( моль, ручная работа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , не даром я ждала !!!
Это не шуба , а что-то ! Место ей в музее !!!
Ника , хозяйка ещё не видила ??

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая элегантная шубейка получилась - "шуба" аж называть не хочется, тяжелое слово какое-то.
Жаль конечно что без исходного варианта - контраст был бы, думаю, весомым.
Вопросы.
Как выглядит выкройка воротника? Он еще так мягко драпируется...
Как шкурки ремонтировали? Вырезал-вставил-вшил?
Подкладочный шелк - это особый шелк какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mashania, Славянка, спасибо. Уже носит на работу. Она любит ходить без головного убора и такой воротник ей пришелся особенно кстати. Он легко застегивается (сумочная магнитная застежка под бантом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы лицо хозяйки увидеть в тот момент , когда она это произведение узрела !!!

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы.
Как выглядит выкройка воротника? Он еще так мягко драпируется...

Gecuba, спасибо за отзывы.
Сейчас попробую набросать схемку.
post-385-1200433309_thumb.jpg
Извиняюсь за плохое качество рисунка - всё на ходу.
Принцип такой: остаток от низа шубы был длинной около 40 см. В готовом виде ширина воротника 34см. Остальное ушло на скругление. Измерила ширину горловины шубы, и эту длинну разбила поровну между выточками. Длина выточки 10 см и глубина 2.5 см (всего их было 6 или 7, уже не помню - строила на глаз). Если кому-то очень понадобится - построю точный чертеж, но не сейчас.
Как шкурки ремонтировали? Вырезал-вставил-вшил?

Моль только завелась, т.ч. сильно поработать не успела. Небольшие дырки зашила, залысины заретушировала чернгым маркером.
Подкладочный шелк - это особый шелк какой-то?

Как сказали в магазине - "подкладочный шелк итальянского производства". На вид обычный, но в 3 раза дороже индонезийского. Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, слов нет... красота какая..
Всё-таки Ваш талант Художника, особый Дар Видения- выше всякого понимания.
Меня недавно подобную ДОБРОТНУЮ каракулевую ШУУУУБУ попросили переделать. Посмотрела я на этот "почти тулупчик"- и даже представить не могла, что можно подобную красоту придумать. Причём хозяйка просила бооольшоооой воротник. Ей такой стиль, как у Вас, понравится, думаю.
Про качество исполнения говорить ничего нового не могу: как всегда -исполнено блестяще! И бархат придумали... Ну так всё...мммм....
ОФФ: Можно я Вашу идею "попользую"? ) Покажу знакомой. Думаю, что это именно то, что она хотела. Вот только длину укорачивать она не хотела, вроде. Как бы придумать, чтоб громоздко не смотрелось?
А у Вас (и за счёт длины- тоже) всё так легко смотрится: просто не ШУБА, а нечто ...из гардероба нимфы .. что-ли.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория77, Татьяна Попова(СПб), anfisa, larissa -Спасибо за прекрасные слова!

 


Кому понравился такой фасон, пожалуйста используйте. Для этого я и показываю, в надежде, что кому-то пригодится.

 

В начале хотели сделать 3/4 рукав, но здравый смысл взял свое - заказчица перчатки не носит и рукав в легких вещах (блузы, свитера) не всегда в обтяжечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шубы глаз оторвать не могу - уже коллеги смеются: " уж не новая ли это форма медитации...":)) воротник потряс! Теперь я знаю каким он (воротник) будет на моей новой куртке:) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, какая изящная вещь получилась. Бант так украшает и так к месту. И воротник -!!!! Очень понравилось, очень.
Художник, он художник во всем -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, бесподобно! А воротник - мечта!!!
(Шепотом - когда же я возьмусь за переделку своего кусочного опосума???)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шуба - мечта! Над воротником медитирую :)
Один только вопрос, почему фотографии такие маленькие? Не поторогать, так хотя бы рассмотреть хочется хорошенько :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, я потрясена. Вот вязать у меня получается, а на шитье все облизываюсь только, особенно на меховые и кожаные вещи. Шубку вашу захомячила, не удержалась. Особенно решение с воротником понравилось. Вот сейчас мучаюсь, на пихоре свалялся мех песца на рукавах, ищу, чем заменить. Ваши советы и идеи, надеюсь, пригодятся. Тем более, что пихора бордовая, мех найти не просто. Спасибо Вам за то, что делитесь профессиональными секретами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, получила большое удовольствие от такой красоты! :)
Шубка получилась элегантная , не громоздкая, несмотря на большой воротник. А что для меня самое ценное- уютная!
Меня, как и всех, воротник очень заинтересовал - внутрь что-то ставили?
И еще: об окраске меха краской для волос не могли бы поподробней рассказать, как время будет?
Удачи вам, и еще много- много идей, спасибо, что делитесь ими!
Я думаю, самое ценное качество в человеке- как раз та щедрость души, которая вам присуща!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, об окраске меха, пожалуйста! Особенно интересует, если у Вас есть опыт, можно ли красить не мех, а готовое изделие из меха, не отпарывая подкладку. У меня две мутоновые шубки, которые очень нужно покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vmv, PAS, Калита, Дилетант, Юлико, Mamush, BriNa, Аnika, Дончанка, всем спасибо за внимание и за добрые отзывы в мой адрес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Один только вопрос, почему фотографии такие маленькие? Не поторогать, так хотя бы рассмотреть хочется хорошенько :)

 

Я выложу фото большего размера. А небольшие фото, потому что стараюсь соблюдать ограничения чтобы не перегружать сайт. Но на будущее учту, спасибо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, об окраске меха, пожалуйста!

Про это уже говорили подробно:
Как покрасить натуральный мех? чем и как правильно?
Вопросы-ответы о мехе, что можно сделать в домашних условиях

 

Конечно, если Nika есть что добавить - буду только рада :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...