Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тсплайны для... от манекена до лекал и парада моделей.


Рекомендуемые сообщения

При каких условиях при экспорте из КЛО в РИНО лекал - эти лекала могут приходить не в полном комплекте?

Когда у вас несколько попыток экспортировать, происходит путаница.
Я в таком случае экспортирую в новый чистый файл Рино, тогда приходят лекала в полном правильном комплекте, а потом, если нужно, переношу эти лекала в основной файл.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, по материалам флешмоба смотрю Ваш фильм примерки лекал блузы в CLO. Как Вы их импортируете. Посмотрела в теме Марвелоуз, там описывается,Архимедом, что надо на каждый слой отдельно выносить вытачки, надписи и т.п., создать блоки. Попробовала так сделать, но файл в CLO не открылся. может быть все далеко уже продвинулось вперед? есть другие способы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но файл в CLO не открылся

Проверьте, может ошибка в назначении слоёв (Я использую только слои 1 и 4 при экспорте). Я всё делаю по фильму
Скрин из последней работы. Синий цвет - обводка развёротк, слой 4.
Чёрный цвет - замкнутая полилиния, слой 1. Путать нельзя. Внутренние вытачки делаю уже в Кло.
2018_02_11_14_40_51.jpg
Синие линии в Кло являются базовыми линиями, а чёрные - сами лекала, форму уточняю по базовым линиям в самом Кло.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всё делаю по фильму
Спасибо большое! есть фильм по экспорту? где можно посмотреть? если модераторы сочтут необходимым, перенесите, пожалуйста, посты в Марвелоуз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фильм по экспорту?

Может и нет. Давно рассматривался вопрос по экспорту, очень подробно, мне и показалось, что возможно есть фильм.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!
Хочу спросить, как вы определяете по фото из инета фасон модели? Я часто не могу определить , например, какой это силуэт: прямой или трапеция...вот , например, в этом платье :
post-2998-1524686568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите понять процедуру экструдирования и вытягивания сплайна из кривой с помощью gumball -вращения (6мин.53 сек. на видео)

 

 

не получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно по фильму что то сказать.
Из собственного опыта
В опциях к команде _tsExtrude нужно указать Curves.
Причём получится столько изолиний т-сплайна, сколько точек было у кривой. Имеет смысл перед экструдированием уменьшить количество точек
2018_12_25_20_06_03.jpg
2018_12_25_20_06_23.jpg
2018_12_25_20_07_10.jpg2018_12_25_20_08_04.jpg
2018_12_25_20_08_29.jpg
Работа этой команды хорошо показана в фильме Грушеньки по вытягиванию рукава из проймы.
https://docs.google.com/file/d/0BwhRqR6HZmv...jlwOG9IbE0/edit

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, в ролике он экструдирует нажатием Alt и фикcацией одного из диска(окружности) гумбола (именно вращения) , а не перемещения, как обычно. При этом сплайн экструдируется как бы по орбите диска гумбола.
Попробуйте построить кривую, выбрать манипулятор вращения! и экструдировать...( получается замкнутая кракозябра)
Цели нет никакой, просто бросилось в глаза, а повторить не смог,а прием вытягивания очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У гумбола есть режим перемещения точки приложения,как пользоваться не помню

post-10003-1545840303_thumb.png
как то так.
центр перемещаем и и экструдируем. получается что насколько переместили центр то и радиус будет такой.
гумбал из панели сплайнов. с риновским у меня не получилось.
Да его и не было в 2010 году Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на дрожжах : XirusCad плагин для Rhino

 

Дорогие пользователи Rhino,

 

Xirus Alpha с полной интеграцией Rhino BRep теперь доступен для скачивания! Теперь вы можете применить все команды Rhino-NURBS к Xirus: например, обрезка, смещение, филе, фаска, развертка, объектная привязка и многое другое!

 

Чтобы использовать Xirus Alpha, необходимо загрузить программное обеспечение с https://mirrakoi.com/xirus-for-rhino 25 и запросите новый лицензионный ключ. Уникальный лицензионный ключ будет выслан вам по электронной почте. Имейте в виду, что предыдущие лицензионные ключи для XIRUS WIP больше не действительны.

 

Новый бесплатный лицензионный ключ Xirus ® Alpha можно использовать для установки Xirus® Alpha на 5 машинах. Также возможна Автономная проверка.

 

Xirus Alpha - Новые Возможности:

 

Полная совместимость с любым потоком работ Rhino surfacing workflow: run any surface / curve tool (привязка точек, перестроение, смещение и т. д.) на вашем объекте Xirus.
Преобразуйте любую поверхность носорога / полиповерхность / кривую в Xirus. Тогда воспользуйтесь преимуществами расширенного моделирования, которые предлагает Xirus.
Улучшенные watertight соединения с управлением гладкости: соединяя 2 или больше поверхности Xirus, их можно обработать как один одиночный предмет, держа ровное соединение in-between.
Команда XirusJoin: соедините набор поверхностей Xirus и обработайте их как одиночный объект. Точки, совпадающие, свариваются и совместно управляются, включая касательные и производные.
Улучшенные команды” разорвать“,” извлечь “и” удалить". Любая полиповерхность Xirus может быть взорвана в поверхностные единицы или лицевые единицы.
С интеграцией BRep, Альфаа Xirus обеспечивает легкие в использовании поверхностные инструменты моделирования и подразделения и поверхность/стороны редактируя команды для того чтобы соединить и разделить сложные/просто заплаты и создать высокомарочные сложные модели.

Изменено пользователем Bubl-Gum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как на дрожжах : XirusCad плагин для Rhino

Дмитрий, добрый день! Если можно, поясните, пож-та назначение плагина. Перевод почитала, поняла что этот плагин может работать с Нурбс- поверхностью. А какова его самостоятельная функция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, информации про готовые продукты этой новой фирмы пока нет, пока только неинформативные ролики с обещаниями возможностей. Я про то, что такие продукты как t-spline рождаются , как грибы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта программа уже не бесплатная. Пробный период закончился. В начале года ее давали на тестирование.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона,нашел я почему глючит Тамарин плагин на тисплайнах...post-51085-1553861399_thumb.jpg
скорость должна быть выключена!
Если включена,даже заплатки не разворачивает и коряво с отступом рисует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...