Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью для себя, семьи и не только.


Рекомендуемые сообщения

Костюмчик решила сшить темный низ, светлый верх. Куртка сделаю теплой, простеганной будет и подкладка основная ткань.
post-30991-1508764487_thumb.jpgpost-30991-1508764516_thumb.jpgpost-30991-1508764538_thumb.jpg
подкладка- вискоза, стегала симплексом , обещано, что выдерживает до -30, толщина всего 3-4 мм, как-то мне не верится, что такое возможно, в мороз буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник - стойка, внутренняя часть из флиса ( чтобы тепло было к шее), а внешняя стеганая.
Основную ткань стегала синтепоном
post-30991-1508765274_thumb.jpg
молния для капюшона вшита в стойку
post-30991-1508765373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Светлана! С удовольствием захожу в вашу тему, нравятся все вещи, что вы шьете для своих родных и себя! Платье для дочки-супер!
Курточка красивая, нарядная! А какая ткань верха? Я поняла, что плащевка, но какая она, мягкая, плотная, как шьется? Ищу себе курточную ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за спасибки, приятно.
Ирочка,на счет курточной ткани, покупала все здесь https://club.osinka.ru/topic-167912?p=15036068#15036068 . Огромный выбор плащевки и всего -всего. Брала трикотаж на меху ( кофточка для мужа я показывала ), подвяз,трикотаж стежку , 5 видов плащевки. Мне все понравилось , вещи из этих тканей показаны ранее. Про каждую ткань хорошо написано описание, эта ткань до сих пор есть в наличии, я посмотрела. Она хорошая по плотности , не гремит, мягкая. Я думаю вы себе что-то обязательно подберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная куртка получается! Нравится мне, как вы стежку фигурной строчкой делаете)
На стойке с изнанки флис использовали?

стегала симплексом , обещано, что выдерживает до -30, толщина всего 3-4 мм, как-то мне не верится, что такое возможно, в мороз буду пробовать
Поделитесь потом впечатлениями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну аккуратистка же))) хочу на фигуре увидеть.
Света, как мех к капюшону крепится? Ой, я, кажись впереди паровоза. В Инстаграм раньше увидела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно вечерами вязала шапочку, помпон часть от опушки.
Ну и брюки утепленные, обычные брюки, только в качестве утеплителя взяла трикотажные спортивные брючки с начесом, которые лежали у меня сто лет, я их не носила из-за широкой штанины, наконец-то они нашли свое применение.
Застежка на молнии , пуговица от старых джинс, вот...

 

post-30991-1508853923_thumb.jpg post-30991-1508853933_thumb.jpg

 

post-30991-1508853989_thumb.jpg post-30991-1508853999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатка темной плащевки планирую сшить еще одни брючки только утеплю их хлопковой стежкой, у нас такая продается, я увидела и захотела, они-то потеплее будут. Мне без теплого костюма никак, два раза в день по часу с собакой гулять надо и ей все равно какая погода. Так что холодно тому, кто плохо одет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это какой шикардос!!!
Шикарный костюм! Куртка -так вообще!!!
Очень красиво! И сколько деталек, карманов. Здоровско!
Внутренний белый флисовый воротник-прям не только для тепла, а нарядно даже.
И что беленький-отдельный плюсик! И опушка, и кантики-все нужно.
Прям для меня такое шить-уже подвиг, пошел и купил, всего полно.
Светочка, срочно пусть тебе покупают тортик...такой костюм, а семейный бюджет не пострадал!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо большое. То , что бюджет не пострадал - это точно. В прошлом году костюм утепленный покупала, ну, знаешь, хотелось белый, молнии, фурнитура там разная, всякие штучки- дрючки-замочки, типа для выхода в спортивный свет, вот и отдала за него 20 тыщ. А этот попроще, для нашего леса, с собачкой погулять, не бояться, что она тебя испачкает и это навсегда,короче просто необходимая вещь, которая обошлась ровно в 10 раз дешевле и это греет душу, однако. Вот такая бухгалтерия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetlaNochka_sv, прекрасный костюм. Очень порадовало то, что подбирается всё в комплект и он не только функциональный, но и красивый:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так-то!!!
Светочка...да с такой экономией, одним тортиком не обойдутся!!!
Твоя куртешка тем и хорошо, все удобно и ничего лишнего...а красивая-то какая!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так-то!!!
Светочка...да с такой экономией, одним тортиком не обойдутся!!!
Твоя куртешка тем и хорошо, все удобно и ничего лишнего...а красивая-то какая!!!

Большущее спасибо, оценка со стороны очень важна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было отличное утро : сухое , морозное -5, солнечное. Костюмчик прошел испытание прогулкой и небольшой фотосессией. Удобно , тепло, комфортно, гулять одно удовольствие.
Посмотрите сами...вроде бы неплохо сидит...

 

post-30991-1509026229_thumb.jpg

 

post-30991-1509026243_thumb.jpgpost-30991-1509026313_thumb.jpgpost-30991-1509026327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боня обожает, когда мы гуляем с папой, удержать ее проблематично, энергии через край.

 

post-30991-1509026445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, отличный костюмчик получился.
Вам очень идет, смотритесь в нем замечательно.
Показала его в нашей копилочке Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetlaNochka_sv, сидит ХОРОШО! И никаких сомнений! Желаю носить с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за внимание и комплименты, мне очень-очень приятно, только шьющий человек может оценить сшитую вещь, ведь нам известно сколько труда в нее вложено, сколько часов на это потрачено, как опухала голова от мыслей , вариантов и идей. У меня есть знакомая, женщина в возрасте,которая недавно узнала , что я шью, так у нее был шок от осознания того, что вещи не только в магазинах продаются и, что швейная машина может быть не только в ателье, но и дома. Как будто в ателье не такие же женщины работают. Вот такие мы все разные. Значит следует шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит следует шить.
Точно)
ФОТО такие замечательные!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...