Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мелочи жизни.


Рекомендуемые сообщения


пояс - прямоугольник сложеный пополам, полностью проклеен пластичной трикотажной клеевой. Думаете, недостаточно жесткий, поэтому проседает?

 

не, я не об этом думаю :)) Я думаю, как мне на шелковых штанах пояс укрепить :))
Проседает, возможно из-за того, что довольно широкий - такой трудно сформовать, чтобы он лег по дуге. Подкройной лег бы лучше

 

А молния у вас доходит до низа пояса и пуговица, или молния до самого верха пояса?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молния только до низа, пояс в стык и на нем с изнанки два металлических крючочка на одной стороне металлические петельки с другой
получается очень аккуратно и легко/быстро сделать

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пояс формовать ВТО и клеевой, то будет лучше, ну подкройной, конечно еще лучше. Про подгибку. Если не получится утюжкой исправить, то я бы попробовала все таки подшить руками, не затягивая, прикладывая ткань на палец. А брюки очень удачные, хорошо, что слонку опустили, сидят отлично. Думаю, если с безкаблучной обувью, то будет красивый наплыв на подъем, тк ткань хорошей пластики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на фото уже проклееные штанины, вроде не было проблем с волнами, хорошо гладится ткань, не капризничает
и пришито на руках потайным стежком именно к проклейке - я пробовала прямо к брюкам козликом и тем швом, что на форуме в теме про подгибку назвали "люкс", петельками - видно ан внешней стороне. Думаю, моя проблема именно в том, что на малом радиусе, как мне подсказали, надо было учитывать, что два слоя (проклейка и основная ткань) будут огибать по разному

Может дело в слишком широком подгибе? Может проклейку удалить? Еще пришла мысль, если сделать подворот и его пристрочить с посполем -кантом не контрасным по верху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемая Petitchou! Я шила брюки из шелкового атласа. Проклеивать подгиб точно не надо - на этом виде шелка четко видна граница проклейки и меняется пластика ткани. Лучше сделать для утяжеления двойной подгиб и таки подшить потайным стежком, тонкой нитью типа гютерман тера, не затягивая. В жизни ничего не видно)).
post-15123-1547919133_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама подгибка не проклеена, нет, только часть внешней штанины.
Не поняла :( Проклеена штанина до подгибки? Почему так? Почему не подгибка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поняла :( Проклеена штанина до подгибки? Почему так? Почему не подгибка?

 

Штанину подклеивала, чтобы было к чему пришивать потайным швом без того, чтобы проступали стежки на лицевой
А саму подгибу не проклеила, так как думала, что будет лучше лежать без

 

Assama, классный костюм, ух!! Я сначала так и сделала, но мне я вижу снаружи эти ямочки от стежков , в итоге у меня получилось хуже, конечно, на фото вижу.

 

Сейчас займусь переделкой

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанину подклеивала, чтобы было к чему пришивать потайным швом без того, чтобы проступали стежки на лицевой
А саму подгибу не проклеила, так как думала, что будет лучше лежать без
Потайной стежок потому и потайной, что его не должно быть практически видно с лицевой стороны на любой ткани. Вернее - даже если будут видны малюсенькие точечки-проколы, это всё равно менее критично, чем такое "утяжеление" в виде проклейки штанин. Или сделать, как посоветовала assama двойной подгиб совсем без проклейки, или, если ткани на двойной подгиб не хватает, то - одинарный, с проклейкой именно подгибки.
Отвлекли и забыла написать, что про всякие ручные стежки стоит почитать у Фроси Бурлаковой. Много полезного почерпнёте. Порой такого, что больше нигде не узнаете. Очень рекомендую. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Поясню, почему я против проклейки, в частности, в моем случае. Шелковый атлас очень текучий, меняющий форму,у меня он еще и с небольшим содержанием эластана... Так вот когда его проклеиваешь даже тончайшим дублирином для шифонов:
- есть шанс не соблюсти четкую долевую/поперечную. И все, его непредсказуемо ведет((
- при наличии эластана в составе возможна такая пакость, как легкое гофре в месте окончания дублирина. И это критичней, чем след микроскопических проколов иглы.
Низ штанин лучше жестко не заутюживать, а слегка с паром оформить. Вроде бы все)).
Вот фоточка на мне, видно, конечно, что прямо из чемодана, но общий вид ясен. Кстати, можно увидеть разную пластику у низа топа (проклейка подгиба) и низа брюк без нее.
post-15123-1547985168_thumb.jpeg

 

P.S. Уважаемые модераторы, если сообщение не к месту, можно его удалить/перенести.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь - отутюжила низ штанин как следует, но бережно, на окороке и все встало на свои места - не видно ни подгибки, ни проклейки, пластика сохранена. Спасибо огромное за советы!

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное ФОТО.
Костюм шикарнейше смотрится..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...