Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Ядвига - нужен!! Украшает жизнь очень сильно, облегчает эту жизнь, снимает синдром усталости, поднимает настроение и жизненный тонус. Я вообще не понимаю теперь, как жила без него раньше.
Я заплатила занего 34000 руб. Но с полученными положительными эмоциями эта сумма несопоставима.

Когда я его покупала, то цена равнялась моему месячному окладу.

Черт!! Сейчас эта радость стоит 55000. Вчера купила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sewhome.ru/index.php?categoryID=42

 

Сижу целый день над ним!! Из инструкции не вылазию. Пока в шитье не пробовала , хочу разобраться . Не могу понять что значит "закрывающая строчка"???

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Кроме того швы, выполняемые этой машинкой, эксклюзивные, а потайной шов не видно!
вот про потайной шов- оччень интересно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях купила такой набор для Строчки,

Тычинка,спасибо большое !
Сегодня винтики благополучно довинтились до меня !
Ух,буду с запасом...
Благодарю и очень !!!

 

ef48702f54ff91f70bda27b712ed0141_1e2abdb5464be81153c848b354326c85.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкиии...драсьте !
а вот тут мы на моря собирались... и наряды шили...
и на одном платьюшке кружавчиков накружавили...
увидела это в видео про BABYLOCK ...ну так миленько и нежно...а уж просто как...на любом 4-х ниточном можно делать такие кружавчики...
лето впереди,на льнах будет приочень смотреться !

 

FASHION_533.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка!!! Подскажите как настроить цепную строчку. Она с низу воздушная!!!!!!!! То есть петляет. И когда оверлок вместе с цепным швом таже петрущка!!!

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарета...а чего ж там настраивать ?
у Вас должны быть таблицы правильной заправки и выставленных параметров...и все...
Сам он шьет.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю? все по таблице заправила. Когда убрала цепной шов, оверлок получился красивый, а когда с цепным швом: шов с низу петляет, а оверлок подворачивает ткань и оверложет не очень красиво.

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарета , да и не расстраивайтесь раньше времени...
а вот Вам мой пример:
ну,что Я ? спец же...с закрытыми глазами машинки заправляю...
НО...Бебилок умней...ага! там не нужно быть спецом..там нужно ооочень внимательно следовать инструкции,на начальном этапе без всякой самодеятельности...
Чуть что не так-просто проверьте заправку и настройки...
Я тоже умудрилась начать шить коверлочным швом по оверлочной заправке...
Уберите все нитки из машины,сделайте перерыв на чай-кофе- в окно посмотреть,чтоб глазки отдохнули и заправьте машину снова,не спуская глаз с таблицы,проверьте совпадают ли рекомендации руководства с Вашими параметрами ...
Ох,скажу Вам-это помогает...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять за помощью Строчечка!!!! Шью себе шифоновое платье. А тут проблема. 1. Заправила машинку 3х нит. для узкого оверлочного шва. при обработке машинка срезает излишки а сам шов съезжает с ткани тоесть на ткани не остается оберлочной обработки. Попробовала на плотной ткани нет проблем. Шью ролевой шов первые 3см пропускает а потом шьет хорошо!!!!! И еще вопрос как натянуть нижнюю нить, она у меня петляет немного. тоесть воздушные петли. когда немного натягиваю рукой хорошо шьет. ная Хоть и умная машина мне чтото артачится .Что делать ? Можно мне позвонить ?? Я бы посоветовалась .

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарета

 

обметка шифонов узкой оверлочной строчкой , особенно срезов по косой

 


1-установите обрезку края пошире вплоть до 5мм
2-установите дифференциал на 1.3
и попробуйте шифон узкой оверлочной строчкой на этих значениях

 

чтобы не висела петлями нижняя нить можно проделать тоже самое что написала выше
и есть еще винт тонкой регулировки на передней панели, попробуйте его затянуть на пол-оборота по часовой стрелке и прошейте образец

 


это все из моего опыта работы на бэбике

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ширина обрезки регулируется регулятором...он находится рядом с регулятором длины стежка, но чуть выше

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо спасибо спасибо!! Я подкрутила винт прижима лапри до нужной строчки. И о боже и с вашей помощью все получилось. А то я переживала что при кобработке косой тоже будет съезжать

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на косом срезе еще ткань чуть вправо направляйте-чтоб не съезжала в процессе обметки , дело в том что косой срез обрезанный оверлоком уже до подшивки успевает растянуться и обметка его не захватывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака у меня еще один вопрос. Сегодня решила углубить вырез на вискозной блузке распошивальным швом. Шов получается не ровный , тоесть при обработке ткань под лапкой ползает. И получается шов ужасный. Хочется от края горловине ровно 2см. А у меня 1.2, 1.5 , 2. Я решила в шов вставить сеточку. Но результатов нет.Подскажите!!

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это от ткани зависит тоже, может другой способ обработки примените? например притачать вдвое сложенную бейку-пусть даже узенькую 1.5-2 см шириной четырехниточным швом, но это возможно только на трикотаже, если у вас ткань-то обтачку подкройную или косую бейку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подложила тетрадный листок. вроде шьет ровно. Отрываю и вид ужасный. Есть другие способы???

 

я хотела только подвернуть и обработать

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю что распошивальные швы на сетках и прочих тому подобных действительно ужасны-я там не применяю распошивальный ибо не знаю как бороться со скручиванием шва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...