Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

а в дальнейшем надо готовиться к покупке.

к покупке чего? нового бэбика? да ну бросьте, он и этот способен пахать тыщу лет)))))))
правда заправка воздушная может и полететь, например я уже заправляю при помощи лески, так как заправке пришел трындец и тросику тоже, с заменой тросика справляется рыболовная леска-ее у меня целая бобина, один конец опаливаю и на нем получается шарик, привязываю к этому концу нитку которую нужно заправить и гладким концом проталкиваю леску в заправочное отверстие, нитка не соскальзывает с оплавленного шарика )))))))
голь на выдумки хитра )))))
прекрасно работает Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за этого менять бэбик на новый -это все равно что поменять мерс только потому что на старом пепельница заполнилась))))))))))

 

Еще один совет мб очень полезный, у некоторых бэбиков иглы держат винты вс внутренней шестигранной резьбой, этой резьбе тоже очень скоро придет конец и отвертка начинает просто прокручиваться, так вот лучше сразу найти мастера-да хоть у мужиков в гараже и нарезать на этих винтах шлицы под обычную отвертку прямо повех имеющихся

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, владелицы Бабилока. Прошу совета.
Подумываю о покупке этого чуда техники, начитавшись о нем прелестей. Меня больше всего вдохновила простота заправки нитей. Вопрос вот в чем: насколько долго вы уже пользуетесь этим коверлоком? Не ломается ли эта система заправки воздухом со временем? Стоит ведь дорого это чудо, хочется чтоб за такие деньги долго служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила машину 2 недели назад, но теперь я умная и читала месяцами во всех форумах мира и спрашивала техников, ремонтирующих оверлоки и коверлоки:-)
у этой машины может только что-то забиваться.
всё остальное не ломается. машина на рынке уже 5 лет.

 


из-за этого менять бэбик на новый -это все равно что поменять мерс только потому что на старом пепельница заполнилась))))))))))

я обхохоталась!:-)))
Светик, ну ты это так метко!:-)

 

вопрос к тебе, сколько твоему уже? и как часто ты отдаешь его на смазку?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько твоему уже?

мой бэбик еще эвольве-из самых первых на российском рынке лет уже 12 ему не меньше
воздушная заправка почила в бозе уже лет 10 как , но работает прекрасно, менять пока не собираюсь, ножи точились самостоятельно в гараже у умельцев
смазываю сама-я его уже стописят раз разбирала, в тч где механизм натяжения ниток-там чистилось все и смазывалось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вобщее? что никак нельзя починить ?

починить наверное можно за деньги и в мастерской -это далеко и дорого+запчасти кои из Москвы выписываются
я и так прекрасно работаю с тросиком -не намного дольше заправляется
и на качество шитья это не влияет Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


починить наверное можно за деньги и в мастерской -это далеко и дорого+запчасти кои из Москвы выписываются
я и так прекрасно работаю с тросиком -не намного дольше заправляется
и на качество шитья это не влияет

Получается, что-то не долго проработала система заправки... А не поделитесь, как себя неисправность проявила? Другой раз будете разбирать, если не лень будет, сфоткайте пожалуйста это чудо интересно глянуть, что за система такая.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь, как себя неисправность проявила?

сначала лопнул рычаг воздушной заправки-у меня там еще не кнопка а именно рычаг и он пластиковый, мы заказали в Москве, поменяли сами, проработало не долго, нитка перестала втягиваться , разобрали смазали поршень-очень туго ходил но я подозреваю что там спецмазка , поэтому поршень ходить то ходит но тяга не создается и нитка не всасывается, я на это дело забила и заправляла тросиком, потом тросик просто напросто сломался и вот---леска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть систему воздушной заправки можно открутив нижнюю крышку -донышко и перевернув машину на бок, когда буду чистить сфотаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусака, тебе пора зарабытавать деньгиу настройкой иу ремонтом бэбилоков- я это на полном серьёзе, как подработку!
таких ка ты везде с руками и ногами!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нитки можно заправить также в обход заправочного отверстия, заправка при разблокированном оверлоке с помощью тросика сразу в разъем трубчатых петлителей, и тоже прекрасно шьет-это если нитка не обычная а например пряжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сначала лопнул рычаг воздушной заправки-у меня там еще не кнопка а именно рычаг

Что-то типа того наверно.
ry1.wmv
Напомнило систему кассетного магнитофона, резко подаётся, плавно возвращается... и то же довольно легко ломалось.

 

а тут уже двигатель похоже поставили, так конечно надёжнее.
kn1.wmv

 

Фото подождём.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,именно этот рычаг
От отверстий идет система прозрачных трубочек, воздух поршнем отсасывается, рычаг приводит поршень в действие ,очень на шприц похоже

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,именно этот рычаг
От отверстий идет система прозрачных трубочек, воздух поршнем отсасывается, рычаг приводит поршень в действие ,очень на шприц похоже

интересен момент:
Воздух отсасывается поршнем (создаётся вакуум резко) нити втягиваются дальше в каналы... вот трубки и поршень где соединяются не понятно, что бы нити по каналам шли. Глядя на петлитель (на видео) нитка как будто заталкивается потоком воздуха, но тогда получается, что она попутно с потоком идёт...

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню каким образом соединяются трубочки с поршнем, разбиралось давно уж, заглянуть под крышку не представляется пока возможности-это половерлока разобрать надо, а фото снизу сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста на пальцах и прочих вспомагательных предметах, как можно делать аккуратны острый угол по внешней сторионе пояса роллевым швом?
пыталась не получилось...
есть какие-то секреты?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчим одну сторону, обрезаем нитки, затем строчим друю строну, надо подгадать с очередностью сторон так чтобы строчка закачивалась на остром угле , хвостик заправляем внутрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет, я про ролевой. куда там толкать концы??
кроме того в описании к быбилоку стиоит, что надо как.то оставлять иглу и разворачиватъ, переснять нить с петлителя. но не обрезать.
вобщем как раз вот это я не поняла у меня не получилось

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлять иглу и разворачиватъ, переснять нить с петлителя. но не обрезать.

вот и будет ерунда
я про ролевой

и я про него же, сначала суем углом в оверлок, строчим сторону, обрезаем как обычно, затем строчим другую сторону которая заканчивается этим углом(к этому времени одна сторона угла у нас уже обметана) заканчиваем строчку хвостиком, который заправляем под строчку с помощью крючка -идеально острый угол обеспечен и не распускается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю так как описала выше, как в инструкции со съемом ниток -получается
1-комок из сплетенных ниток на угле
2-обметка угла по воздуху-ибо съезжает и получается стремно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогаю родственнице с покупкой этого чуда.


...На курсах нам рассказывали на сколько это важно не забывать. ...
Кстати, настройки, что написаны в цветных карточках немного расходятся с теми, что нам дали на курсах. Те что на курсах выгледят аккуратней ...

Olesja, девочки, подскажите пожалуйста, где эти курсы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, девочки! Скоро и у меня ОН будет!! В воскресенье еду за ним! (Тфу-тьфу-тфу) Посоветуйте, на что при покупке обратить внимание? Какие лапки дополнительно прикупить?

Век живи - век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите узкую распошивальную обязательно! Я использую только ее в дополнение к основной. Весь остальной приклад лежит и просит, чтоб его продали кому-то кто его оценит :))

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...