Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

поэтому можно попробовать выкрутив винты...

да Я бы эти винтики целовала бы...не то,что протирать-в мешочки складывать...
открутить -то не могу...вон,под чехлом стоит.
============
Тычиночка,а может и меня поиметь в виду...если вдруг.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да Я бы эти винтики целовала бы...не то,что протирать-в мешочки складывать...
открутить -то не могу...вон,под чехлом стоит.

 

Женя, я все откручивания произвожу теперь с жидкостью для размораживания замков, она в автомагазинах продается. Но и на всякие неоткручивающиеся винты хорошо действует, уж не знаю почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тычиночка,а может и меня поиметь в виду...если вдруг.

 

Женя, да не вопрос))), прикуплю при случае))

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилагая чрезмерные усилия к откручиванию , можно свернуть иглодержатель , сбить настройку

так вот я даже деревянной киянкой дубасила на свой страх и риск, другой рукой придерживала игловодитель чтоб не погнулся ...че только не делала...

 

я не призываю дубасить...это крайняя мера

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, у меня тоже один раз так было, что никак не могла выкрутить винт. Звонила в сервис, там посоветовали отвертку посильнее упереть и не строго перпендикулярно к винту, а чуть под углом. Я также как и ты попаниковала немного, а потом все-таки вывернула его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Я бы эти винтики целовала бы...не то,что протирать-в мешочки складывать...открутить -то не могу...вон,под чехлом стоит.
а по месту покупки обратиться невозможно?
если всё так плохо с откручиванием , то это не дело
прилагая чрезмерные усилия к откручиванию , можно свернуть иглодержатель , сбить настройку

 

по месту покупки --позвонить Ульяне и спросить ,что делают остальные покупатели в таких случаях

 

я не призываю дубасить...это крайняя мера

но если соберётесь, отвёртка ставится в шлиц винта , слегка постукиваем по ручке отвёртки , так же как забивают гвоздь , но значительно нежнее,пытаемся открутить , повторяем простукивание -цель "отклеить" винт от резьбы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа того и делалось
но вам скажу сразу после этого случая ни разу так не заклинивало...уже 7 лет.
и под наклоном выкручивала-как вспомню...я тогда наверно все мотоды перепробовала, к концу дня выкрутила всетки

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасибо большое всем за участие и советы.
Я,конечно,не в оранжевом настроении по поводу винтиков,но и паники нет...обязательно аккуратно попробую всё...хотя,принадлежу к тем людям,которые совершенно не дружат ни с какими винтиками-шпунтиками и самодеятельностью в таких вопросах не занимаются.
А так как простаивать мне совершенно некогда,поэтому все мои трикотажи пока шьет старый верный помощник.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто и советовал уже,но если что повторюсь, я пользуюсь жидкостью в баллончиках- "WD-40" или силиконовой смазкой (без добавок)из автомагазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка - спасибо за участие :-).
Позвонила в сервисный центр - обещали выслать наложенным платежом - буду ждать.

 

Я, кстати тоже "под углом" винты выкручиваю. Вот и расковыряла оверлочные. На ковере пока нормально.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!
Да пусть всем будет такая же радость,как и мне...
Открутили мне тот винтик...
Пришел Папа,надел лупу на лоб (у него усё есть), глянул,хмыкнул,залез в волшебный свой сундучек,взял что-то ювелирное и оп-ля ! даже секунды не прошло ! спросил только :и долго страдала ?
Ага...страдала...честно...но нордически.
Никуда не стукала,никак не вертела,не пшикала ничем...Я-человек исключительно не технический...
Щисливая...
И всем желаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте ,здрасьте !!!
как у нас у всех делЫ ?настроения ? и вытворениЯ?
испытала сегодня культурный шок...
никогда не видела такой ролевой обработки...
мне даже не поверилось...
это шелк и шифон...
не...нога давила на педальку...а глаза даже не моргали...от красоты.
Ура тому,кто придумал эту чудесную машинку !!!

 

____________003.jpg ____________0062.jpg

 

А еще...а еще Я сегодня шила вещичку полностью ,всю-привсю,на Бебилоке...
Ну,понятно,что еще много времени уходит на настроить-заправить-сменить иголки-столики...но...кАстюмчик готов!
==========
И еще...
Хочу поблагодарить менеджера Ульяну...
Впишите,пожалуйста, в Книгу Отзывов мою искреннюю благодарность за изумительное отношение Ульяны к клиентам.
Очень впишите.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не видела такой ролевой обработки...

вот...а мы Вам говорииили....что бэбик -самый лучший))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тут соседке, по дружески батистовых платочков узкой ролевой волной по краю сочинила, такие нежные получились, ням... А еще на детскую футболку поселила вышитую рыбку из Смартнидлов, для этого, ес-сно, швы пришлось подпарывать и потом собирать заново. И чьи бы вы думали строчечки лучше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауа,приветик
а как рулила на уголочках ?...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно встряну про уголочки :-)
правда у меня другая машинка ,но ролевой тоже хорош:-)
я обрабатываю так - строчу до уголочка ,оставляю длинный хвостик ниток ,поворачиваю ,держу за хвостик ,акуратно подкладываю ткань под иглу ,опускаю иголку и не сколько стежков делаю вручную,чуть чуть подтягиваю за хвостик,потом сточу дальше.
а потом этот хвостик распускаю и завязываю,вставляю нитку в бисерную иголку и заправляю в строчку,получается красиво и без ниток и не распускается после стирки,проверяно :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно,кто как с уголочками обходится... особенно когда они не скругленные....))
Я ,видимо, нарушаю все правила, но из-за быстроты и простоты пользуюсь...текстильным клеем
Вот уголки на шёлковых платках (зажмурившись: знаю, что край в таком варианте солидно было бы подшить вручную, но ведь пока соберешся.... а тут вжииик - готово!!!) Ролевой настолько узкий и плотный, что прятать под него нитки с помощью иголки потом крайне затруднительно. Я прохожу все стороны, оставляя на каждом уголке хвостик,затем капаю по крошечной капельке клея с лицевой и изнаночной стороны шва на самый уголок и... даю клею высохнуть), затем просто обрезаю хвостики ) Способ , конечно, для сильно ленивых)))

post-373-1296934067_thumb.jpg

post-373-1296934084_thumb.jpg

post-373-1296934096_thumb.jpg

post-373-1296934107_thumb.jpg

post-373-1296934402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролевой настолько узкий и плотный, что прятать под него нитки с помощью иголки потом крайне затруднительно

а я прячу....с помощью миллиметрового вязального крючка-подойдет и деккерная игла от вязальной машины -получается очень чисто и довольно прочно-не обтрепывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, увы, у меня нет ни того , ни другого....В бисерную иголку замучаешься нитки вставлять....А потом страшновато на атласном шелке уголки "беспокоить" лишний раз, платочки стирались не раз уже - тоже вроде все в порядке )не обтрепались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ауа,приветик
а как рулила на уголочках ?...

Привет :)
Рулила совершенно по бесстыжему, это ж волна, батист(пардон теперь его чаще называют муслином) и обНАкНовенные платочИки...Затягивала и обрезала, ничего не ползет. В иглах обычная ниточка, а в пелтителях текстура. Вжик-чик и готово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-разумницы,спасибо большое!
Такой коллективный опыт хотелось бы размножить.
В "Маленьких хитростях" оставила ссылочку,чтобы все могли Вас почитать,себе на усик намотать и поблагодарить за науку.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,приветствую !
кого нынче Бебилочим ?
у меня вот тут выкатился трикотажный выходной...
Ну,что сказать...удовольствие ,слов нет...
Еще нет сноровки,и еще нет тесной связи с машинкой...то есть,до глубины не изучена и это сказывается.
Обучению теоритическому поддаюсь не всегда,практика мне ближее...поэтому,когда прострочила пояс у брючков ,там,где резинка,тройной трикотажной строчкой на Пфаффе,совесть сильно не мучала,что забыла про двойную цепочную на Бебилоке.
Еще не имею прямого попадания при всяких там плоских швах...то есть,попадаю,но напрягаюсь...
Но,зато уже лихо заправляю...полуавтоматом.
Широкую тройную оверлочную применила,как отделочную,изменив в настройках плотность шва.

 

____________004.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханума, позвонила в сервисцентр, запасной комплект винтиков есть в наличии и стоит 200 р , вот не знаю ,можно ли заказать доставку ...но я могу "иметь вас ввиду" ))...в обозримом будущем хочу наведаться туда за улиткой ))

ой... я бы тож прикупила там - винтиков, лапок... реально кому-нить на хвост упасть? (я из другого города если что...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь - винтики мне пришли, за что спасибо сервисному центру. Но не три и два, а два и два. Хотя на упаковке тоже написано, что их должно быть пять. Ну да ладно, я недавно и один то не знала где взять.
С учетом наложенного платежа сумма получилась около 400 руб.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, когда первый раз покупала эти винтики, внимание не обратила на их количество.... на днях купила такой набор для Строчки, и тоже была удивлена ,что оказывается " два и два"....нелогично как-то)))

 

Женя, написала в лику,жду твой адрес

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...