Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"


Рекомендуемые сообщения

И мы с дочкой в последний вагон решили попасть.
Дома мне все сказали: "Ведь всё равно шить собиралась, а так быстрее сошьёшь!"
Решено - участвуем!
Номинация от 3 до 8 лет.

 

Модель Летний Бомбер + леггинсы + косынка
С весны лежит ткань с "Жуками". Принт очень понравился! А что сшить долго не могла придумать. Были мысли, и про рубашки, и про платья.... И про Family Look!
А тут, недели три, назад "пазл" начал складываться )))) И дочке надо на лето, что-то и не сильно тёплое, и что-то, чтобы прохладным вечером или пасмурным днём одеть... Кофту какую-нибудь! Наверное самый модный вариант сейчас это БОМБЕР. Так и сложился наш летний вариант Бомбера.

 

post-43434-1497778518_thumb.jpg

 

А еще надо, чтобы был по максимуму комфортным и экологичным. Поэтому подобрались вместе Трикотаж Интерлок (хлопок 100%) на подкладик. Трикотаж Вискоза (вискоза 95% + 5 % эластан). Трикотаж Рибана (хлопок 100%) для манжет и листочки карманов. И принтованый креп "Жуки" (полиэстр 100%), который с телом вообще не соприкасается, но создаёт модный образ. Вот, получился такой "слоёный тортик" ))))

 

Бомбер уже сшит, леггинсы тоже сшиты (хлопок с эластаном). Сегодня буду заканчивать косынку. Какая она будет ещё сама не знаю )))).

 

Пока немного процесса. А весь образ покажем завтра.

 

post-43434-1497778541_thumb.jpgpost-43434-1497778562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот оно:)).

 

На волосы внимания не обращаем:) - цвет называется "Поиски стиля", или "Скажи спасибо, что не синий" :)).

 

И были пожелания хозяйки платья - почти как "черный и белый не называть, да и нет не говорить".
Чтобы не слишком яркое.
Чтобы не слишком облегало.
Чтобы можно было и на каждый день, и как праздничный вариант.

 

За основу была взята модель из Бурды 5/2013.
Поднимала пройму, всегда это делаю на бурдовских выкройках. Ну и по фигуре посадила.

 

image.jpeg

 

Красивый плотненький хлопок. Ширина небольшая, 1.10 - я купила 2 метра, и ещё осталось на блузочку без рукавов. Сзади по среднему шву молния. Юбочка чуть трапеция, как я люблю.

 

Все думала - чем же его украсить?
Тонна красивущей х/б прошвы разной ширины была забракована, прикладывала в самых разных вариантах... Ограничилась узенькой, 0,5 см, косой беечкой по проймам, вырезу и по низу юбки. Ну и цветуечек.

 

В балетках - будет вид поспокойнее, с каблучками и цветочком (его ещё можно приколоть и у выреза, но деть не захотел) - будет понаряднее.

 

image.jpeg image.jpeg

 

image.jpeg image.jpeg image.jpeg

 

image.jpeg image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, все :)
Я сейчас в глубочайшем цейтноте, но еще живая :)) У сына-одиннадцатиклассника 23 июня будет выпускной, шью наряды себе и доченьке для участия в этом важнейшем событии. И попутно занимаюсь кучей дел в связи с новой жизнью сына и доченьки (один выпускается и поступает, другая поступила в 5 класс серьезной гимназии).
Себе наряд уже закончила. Теперь приступила к наряду для Олечки. Но, к сожалению, к конкурсу уже не успею, буду показывать наряды уже после 23 июня :)
Но обещаю скоро вернуться активно на форум. Еще и со свежими нарядами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот оно:)).
На волосы внимания не обращаем:) - цвет называется "Поиски стиля", или "Скажи спасибо, что не синий" :)).

 

Цвет волос очень даже креативный, я себе такой почти в 30-ть позволила, правда больше недели не выдержала, пугалась отражению в зеркале :). И смывается такая яркость быстро.
Глаза у дочки красивущие, фигурка заглядение, а замечательное платье только подчеркивает все вышеперечисленные достоинства!

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava, красивое платье, очень женственное и нежное. А на счет цвета волос не переживайте, все через это проходили. Мне чувствую тоже это предстоит, дочка уже хочет красные волосы, но рано еще...пусть потерпит лет до 16-17 хотя бы. Я как вспомню себя... аж маму жалко становится... волосы у меня были различных ненатуральных оттенков...да, детство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем и тут здрасьте-здрасьте!))Принимайте и нашу работу на конкурс))мы по-хитрому сбежали от ненастной погоды туда,где тепло и море,где нам удалось выгулять легкое батистовое платьице))))
все подробности тут
post-13936-1497848320_thumb.jpgpost-13936-1497848526_thumb.jpg
post-13936-1497848573_thumb.jpg

 

weslava,а мне вот цвет волос ну очень прям нравится,как и весь образ в целом-ээх,где мои 17 лет...))Моя,кстати,тоже просит волосы покрасить))в какой-нить розовый)) сейчас ведь в тренде окрашивание в очень радикальные расцветки)) у сына вот подружка приходила,с волосами цвета бирюзы-дочку ничуть не смутило- как русалка,говорит))а во дворе непродвинутая общественность нацепляла ярлыков- ведьма,говорят,даже сверхъестественные способности приписали,которые им посчастливилось видеть своими глазами))как говорится- ржунимагу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-13936-1497848526_thumb.jpg

 

Платье классное! И места на фото знакомые - Адлер, перекресток ул.Ленина и ул.Кирова. Волшебное место, где я в отпуске дважды сталкивалась со своими клиентками за 2000км от родного города.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - какие доченьки у вас красавицы!
Веслава -ваша прям как статуэточка точёная в этом платье,очень идёт и принт и силуэт, а цвет волос- ну это же временно и не на всю жизнь, перерастёт. Хотя доче очень даже с таким цветом неплохо)

 

Maanya - а ваша прям облачко летящее в этом платьице. Фото очень красивые, и стоит правильно) - по -блоггерски)
Я намедни всю вашу детскую темку прочитала-просмотрела ( спасибо подсказали) - в полном восторге, можно я буду ходить к вам и вдохновляться?

 

Я полностью согласна с Molniy - все мамочки и бабушки молодцы, как же красиво деток и внуков своих одевают.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сегодня с вами)
Сейчас закончу готовить коллажи для гостей конкурса, размещу их в теме для голосования и буду все-все читать и рассматривать.
Планирую всех показавших добавить в пин-пост и подготовить коллажи.

 

Времени осталось чуть-чуть, кто еще не успел с показом - поторопитесь показать вашу красоту!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас снова хорошая погода и камуфляж наш под угрозой лежания на столе без пошива. Ну это как обычно - "два шва ведь".
Вот уж не думала, что придется прыгать в отходящий поезд, в смысле конкурс.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-maanya, какое чудесное платье! И фотографии очень красивые получились - вот где буйство красоты природной!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с сыновьями практицки запрыгиваем в последний вагон)

 

На конкурс-пиджаки для сыновей из совершенно неклассической ткани, но что было в закромах родины, из того и шилось) у меня еще по пиджаку каждому сыну раскроенными лежат, на осень вылеживаются))
Немножко рассказа про "внутрь" у мню в теме.

________10.JPG

________11.JPG

________12.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с фотосессией. Только она у нас ДОЖДЛИВАЯ! Со вчерашнего вечера не перестаёт идти дождь. Затопило всё! ИИИИ была-не была.... Устали ждать погоды, пошли фотографироваться.
post-43434-1497881409_thumb.jpgpost-43434-1497881492_thumb.jpg

 

)))

 

Ещё
post-43434-1497881628_thumb.jpg

 

El@ana: объединила два поста в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня-Русса, Солнышко - кадры как из журналов -замечательные и пошивалочки и фото!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Очень хотели с дочкой принять участие в конкурсе.
Принимаем, но частично - увы, главную вещь дошить я не успела, а доча сегодня уехала.......
Итак, в мае-месяце, совсем в конце пошили на наше прохладное лето брюки-джемпера в сердечки.
У нас сейчас какой то синий период)Чтобы можно было носить в школу в том числе. 2 пары ботинок в том числе).
ФОТО.
tn_gallery_28883_2517_1855017.jpg
Немного процесса.
ФОТО.
tn_gallery_28883_2518_966346.jpg tn_gallery_28883_2518_381908.jpg tn_gallery_28883_2518_43588.jpg
В целом.
ФОТО.
tn_gallery_28883_3489_527591.jpg tn_gallery_28883_3489_1344508.jpg
И, то, что в пошиве - куртка)будущая)
ФОТО.
tn_gallery_28883_2518_950308.jpg tn_gallery_28883_2518_763943.jpg tn_gallery_28883_2518_381054.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько новых показов! Как из рога изобилия. Мамы и бабушки замечательно поработали. В эту тему теперь смело можно заходить и вдохновляться нарядами для любого возраста.

 

Molniy, impel, Розовые очки, weslava, Русса, Солнышко на блюдце, mvf чудесные наряды!

 

Солнышко, понравился ваш вариант комбирирования крепа с трикотажем. Стильный бомбер.

 

weslava, платье и без украшений хорошо само по себе. Его ваша дочка украшает :)

 

Molniy, impel с умилением смотрю на ваших красоток. Какие яркие жизнерадостные наряды. Да, малышам шить одно удовольствие...

 

Маша, получилось здорово! Спортивно, но по-девичьи мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день сегодня бегала по делам-хлопотам, только вечером до компа добралась, разобрать фоточки. Погода у нас сегодня поспособствовала для съёмки: тепло, солнечно- как раз для нашего нового платья Лимонное настроение.
Итак- привет с Невских ветреных берегов.
post-24754-1497901068_thumb.jpg
Хомяковых запасов у нас много, но когда хома увидел новое поступление тканей в группе магазина- он не мог успокоиться, пока не подбил меня срочно сбегать и купить этот замечательный хлопок в жизнерадостные лимоны, пока другие жадные хомяки его не расхапали.
Ясно было, что из такой ткани надо шить что-то очень лаконичное по форме. Тем более, что хлопок мнущийся, недрапируемый. Поэтому дочка постановила , что ей надо платье О-силуэта, с карманами в боковых швах. Я упросила её разрешения сделать хоть маленькие воланчики-крылышки, чтобы быть в тренде.
Их я сделала двойными, чтоб аккуратно было, да и стоят они так симпатичней.post-24754-1497901539_thumb.jpg
Ну, а остальное всё просто. Спереди две небольшие вытачки. Выкройка из ШиКа, только я увеличила плечо, поскольку в оригинале слишком узкие плечи, и немного усугубила О-силуэт, добавила немного в районе карманов, чтоб было свободно и не стесняло движений- хлопок всё-таки!post-24754-1497901706_thumb.jpg
Сшила- и побежали фотографироваться, спасибо погоде!post-24754-1497901808_thumb.jpg
"Неспокойно синее море", т.е невская волна!
post-24754-1497901877_thumb.jpg

 

Солнце просто ослепляло.
post-24754-1497902052_thumb.jpg
Но в тени деревьев было нежарко и приятно.post-24754-1497902093_thumb.jpg post-24754-1497902145_thumb.jpg

 

Тем более, что во дворах у нас сейчас всё бешено цветёт и благоухает.
post-24754-1497902218_thumb.jpg
Эх, на завтра бы такую погоду,
post-24754-1497902375_thumb.jpg
а то обещают штормовое предупреждение, грозу и +17. А у нас завтра выпускной в 9 классе! Платье, туфли... ну, вы понимаете!
Пы.Сы. Когда спустились к воде, мама пожертвовала свои босоножки для съёмки, чтоб невская водица туфельки не вымочила, а то мы их к выпускному платью надевать собираемся! А пока ребёнок уворачивался от брызг в моей обуви- я на пакетике стояла.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня несмотря ни на что дошила камуфляж, который не хотел дошиваться! Постоянно рвалась верхняя нитка оверлока (то одна, то другая). Горловины и проймы снова сделала нетехнологично, но времени не было. Распошивальный шов не удалось настроить, подшила двойной иглой на машинке. Фотографии раскроя есть, на полу есть, завтра будем сниматься на прогулке.
Будем прыгать в последний вагон..

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- какое летнее солнечное платье! Доче очень идет! А фото улетные, кажется что у вас жарко) Очень понравилось!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гости добавлены в тему для голосования.
Теперь потихоньку буду добавлять и конкурсантов.

 

Добавлены в пин-пост и тему для голосования - тусси, Aeriana, impel заявка№№1, 2, 3, 4 Molniy, Розовые очки

 

к участию в конкурсе представляю прогулочный костюм: двухсторонняя курточка, шапочка, брючки и кофточка.

Как же ярко и красиво! Костюмчик, сшитый с любовью и заботой. Залюбуешься!

 

У нас потеплело. Можно и на площадке фотографироваться. Платье по выкройке

Какое вкусное платье! Наверное получаете море внимания.

 

Стала футболка рождаться на свет.

Это очень круто! Настолько живой, словно напечатанные рисунок. Влюбилась в футболочку!

 

Завтра буду готовить коллажи и добавлять в пин-пост и тему для голосования:
impel - "проект пятый - звёздно-галактический" - интересный жизнеутверждающий, принят на конкурс!

 

Солнышко на блюдце -

И я с фотосессией. Только она у нас ДОЖДЛИВАЯ!
Помоему дождик очень подходит к вашему замечательному наряду! Работа принята на конкурс.

 

weslava - очень девичье, аккуратное, красивое платье. Прям ничего лишнего, что бы украсить замечательную фигурку. Работа принята на конкурс)

 

maanya

о,по-моему,первое платье,которым она была поражена,когда впервые увидела)))
Ведь есть повод! Такое "взрослое" платье, из "взрослой" ткани. Нежное, воздушное, очень идет маленькой моднице! Работа принята на конкурс)

 

Русса - какие богатыри! Пиджаки зачетные! Подробности с удовольствием поразглядывала - для меня шитье для мужчин, это что-то недосягаемое. Работа принята на конкурс.

 

mvf - доченька подросла и ей хорошо в таких нарядах. Работа принята на конкурс! А с курточкой приходите в гости, мы будем ждать!

 

Hellina - какое оно классное, это лимонное настроение! Работа принята на конкурс.

 

Sv1 - ждем. Уверенна, что все получиться и мы посмотрим на Вашу работу.
________________________________
Напоминаю, прием заявок заканчивается завтра в 20:00

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Решилась выйти из кустов, принять участие в конкурсе, показать костюмчик. Модель - моя внучка Машенька. Маше в конце августа исполнится 3 года. Готовимся идти в сад. Т.к. шью не очень быстро, начала уже сейчас. Думала, что и поносить не успеем в июне. А получилось, что еле-еле уловили погоду сфоткаться.
Костюм выполнен из х/б футера, подкладка из х/б кулирки. На спинке машинная вышивка. На полочке вышивка "Rose" тамбурным швом вискозными нитками. Изначально планировала приклеить стразики, но нужного цвета не было под рукой, но оказалась вискоза подходящая по цвету))). Нам ( с невесткой) так дальше больше понравилось. К костюмчику захотелось сшить футболу с такой же вышивкой.
Позируем, как умеем)) Приятного просмотра!
post-415-1497907323_thumb.jpg post-415-1497906982_thumb.jpgpost-415-1497907001_thumb.jpg

 

продолжаю, не поместились ( если не нужны удалите пож.)
post-415-1497907661_thumb.jpg post-415-1497907694_thumb.jpg
Вот все вместе:
post-415-1497907794_thumb.jpg
Далее детали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель чудесна! А фотографий процесса совсем нет?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...