Перейти к публикации

Сказка от Светланы

Рекомендованные сообщения

Очень красивый Мишка получился. Я бы тоже от такого не отказалась.

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

В некотором царстве, в нашем государстве было очень роскошно. Фантастически красивый Большой Екатерининский дворец . Янтарная комната, амурные залы.
Вернулась и хочу...хочу роскошь и амуров. Услышала ещё интересную историю про медведицу Усладу.
И вот проснулась Услада Амурная. Где-то рядом берлога у Михалыча, похудел он после зимней спячки.
0_21c9cb_4663051f_S.jpg 0_21c9c3_4d8d59fd_S.jpg 0_21c9c4_e183cfa3_S.jpg 0_21c9c6_e75f96a_S.jpg 0_21c9c7_bc20eb88_S.jpg 0_21c9c8_4c84cf93_S.jpg

И наконец она встретились: Услада Амурная ( сначала написала Амурская) и Михалыч. Только ведь на этом сказка не кончается? Будет ведь продолжение?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Наиграюсь этими, продолжу. У Услады было 16 медвежат.
Шплинтовёрт нашла дома. Покрутить,повертеть им надо что-то.

У Услады было 16 медвежат.

Какая она плодовитая. Медвежата, они маленькие?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

За всю жизнь 16 медвежат и живут они по всему миру. Белые медведи. А Усладе сейчас 30 лет и она вдова. В Московском зоопарке дочка её живет Симона. С двумя медвежатами видела. От одного до трёх за раз. В Петербург внучку Услады привезли Снежинку, якутская Хаарчаана.

За всю жизнь 16 медвежат и живут они по всему миру

Грань между сказкой и явью размылась. Сейчас вы рассказываете о настоящей живой Усладе. Так трогательно. Может и ее детеныш живет в нашем зоопарке.

Мой сайт мой инстаграм

С просторов... В Екатеринбургском зоопарке живут Умка и Айна. Умка из дикой природы, а Айна из Пермского зоопарка от медведицы Андермы. Андерма тоже из природы и недавно умерла.
Ну, а мне понравилась кличка сладкая Услада. А медведя долго думала как назвать и назвала Михалычем, как хирурга. Пока шила и вышивала, смотрела сериал "Склифосовский". Там режут, сшивают, лапароскопия, лапаротомия и т.д. И я своего разрезала, перекроила, заменила глазки, сделала нос, новые диски поставила, шплинты и липосакция. Вот сколько операций перенёс.
У моих медведей будет своя история "Придворная дама и её кавалер".

-А ну, вставай, медведь!

Наконец-то добралась и до этого места. Мишутка замечательный, ему, действительно, уж пора вставать и показаться миру. Сначала собиралось лоскутное полотно, а потом мишка выкраивался? И какие ткани использовались?

Мишка показан в теме Эти загадочные мишки. Они такие разные.

Мой сайт мой инстаграм

.

И ещё в одну берлогу заглянула Весна:
-А ну, вставай, медведь!
Удивлёненький такой!
Маленький вылез и удивляется, что всё ещё снег:).

original.jpg1.jpg

- А как зовут ребёнка?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Назвала Наташей, как бабушку. Вспомнился крестьянский быт, лето в деревне и бабушкины одеяла лоскутные,коврики.
Лоскутики собирала в пяльцах, ткань разная-полиэстр,хлопок,лён. Сначала строится в программе. Лоскутик сначала пристрочила, потом перевернула, строчка по контуру, обрезала и новый лоскут положила. В конце мотивные строчки. Можно собирать и по-другому. Не переворачивать лоскут, пристрочить,срезать и закрыть срез мотивной строчкой. Ну и желательно соблюдать направление нитей.
0_21d264_ac2358e9_S.jpg 0_21d265_ff98cca0_S.jpg 0_21d268_3139ae62_S.jpg 0_21d269_6981ed21_S.jpg

Еще один мишка в стиле "франкенштейн"

Светлана, не согласна с определением стиля. Мишка совсем не такой. Он милый и уютный.

Мой сайт мой инстаграм

Стиль зомби не подходит,но это народное название. Не все же шьют и знают, что такое печворк. С первым я сопротивлялась, со вторым засмеялась.

Смешно,что мишка получился. Выкройка была обхохочешься, да и мишку сшитого по ней я видела. Стало интересно,что получится у меня.
Голову выбросила и думала,что выброшу всего.Лапы переделала,уши уменьшила. Туловище сшивалось с головой,сделала раздельно. От исходника остались только пятки и расположение лоскутов. И кто он после этого? Конечно, Франки.
Первая выкройка удачней,не меняла ничего.

Ну вообще-то все с просторов. Коричневый крестиком схема в графике свободно. Машинный тоже гуляет...мой.
Услада, Марта по этой же выкройке, немного уменьшила. Узнала побольше и сделала по-другому. Схемки там уже сама отовсюду собрала.
Наташа тоже лежит и ждет. Журнал "Лена", мишка ложный печворк, вышивка лентами. Маленький паж. Удачная выкройка, пофантазировала с ней. Делала под свои пяльцы.
Франки тоже есть выкройка свободно, но кошмарная. Без опыта не советую. Проще уж взять проверенную. Еще надо учитывать какая сборка. Много выкроек под пуговицы. Для дисков соединения в других местах.
На пинтересте полно всего. Японские журналы можно полистать. Потом приходит вдохновение и нужно время поискать.
А СП я делала по мишке с букетом и больше заниматься этим не хочется.

МК я делала и по игрушкам крестиком. 500 скачиваний и 5 просмотров сборки. Дизайны гуляют по разным сайтам и спасибо ставят совсем не мне. Игрушки до сих пор вышивают и нигде не пишут спасибо за дизайн. Ну да, схема ж не моя.
Также и здесь показала как собирать медведя, 10 просмотров на МК медведя. Даже как диск показала подобрать, от него зависит вид лапы. Больше не буду заморачиваться с этим.
У меня есть папка с лоскутным мишкой от производителя. И пдф есть, но сборки поэтапной нет, а стоимость приличная.
От всех этих МК и СП я заработала только плохую молву.
На просторах все есть. Даже нашла журнал с миниатюрными мишками, выкройка и сборка.
А я ,если объясняю плохо, буду только показывать изделие.

Прикольно так читать в сети последствия.
Мысль моя...зачем показывать сборку, если её никто не смотрит? Я вот два вечера собирала и не жалко щелкать, но не смотрят.
Или совсем по-другому используют, не буду уж об этом.
Выложили старого лоскутного. С него-то я и начинала. Голову надо пришивать, лапы на пуговицах, диски не поставить, будет на пол лапы. Если меньше диск, то будет как качок. И да, лоскуты однотонные брать надо. Иначе всё вкусное потеряется. А выкройка к нему свободно есть в сети. Зато халявный, утяжки морды нет. А уж уши... Несоразмерность во всём. Плюс только один, поучиться на нём можно, потом выбросить. Глаза тоже не там.
post-54233-1525084775_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...