Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Решила и я создать свою тему.
Зовут меня Наталья, я из Москвы. Основная моя профессия с шитьем никак не связана, так что занятие это скорее хобби, которое нравится. В последнее время получается уделять ему больше времени, чем раньше.
По началу я, как и многие здесь, шила для дочери, которая танцует. Ну, а потом и другие заказчики стали появляться. Фотографировать тоже не всегда получается, и не все потом удается найти в интернете, к сожалению.
Рассказывать буду по мере заполнения темы))
post-36594-1477480335_thumb.jpg post-36594-1477480439_thumb.jpg
Платье шила для дочери в 2013 году. Первый раз попробовала сделать юбку гофре) гофрировку заказывала у мастера в Тушино.
Платье уже танцует по-моему у третьей девочки, сначала уехало в Ростов-на-Дону, а потом уже и не знаю куда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Платье очень красивое! Так хочу своей малышке сшить ментоловое платье, дочка светловолосая, но тренер почему-то не разрешает нам этот цвет.

 

п.с. девушка на фото красавица! (ваша дочка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с открытием своего домика. Надеюсь, вам будет уютно на нашем форуме, а нам в вашем домике.
Очень достойный стандарт и дочь красавица.
Ждем с нетерпением новые работы.
Приглашаю принять участие в нашем конкурсе . Надеюсь, у вас есть, что показать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Еще один стандарт. Шился примерно в то же время, что и ментоловый (2013 год). Для дочери. Платье ассиметрия - с одним рукавом и другим открытым плечом.
post-36594-1477673859_thumb.jpg post-36594-1477673886_thumb.jpg post-36594-1477674367_thumb.jpg
Навески из стекляруса набирала по мастер классу Марины (Dancy), за что ей огромное спасибо). В процессе эксплуатации столкнулась с тем, что серебряный стеклярус Preciosa линяет при стирке. А золотой прекрасно себя ведет и нечего с ним не происходит. Теперь для навесок использую только японский стеклярус, дабы перестраховаться и не переживать по этому поводу.
P.S. Не поняла, как поменять описание темы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный стандарт, очень нежный.
Что же так долго прятали от нас такие шикарные работы?


P.S. Не поняла, как поменять описание темы((

это делают модераторы

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасный стандарт, очень нежный.
Что же так долго прятали от нас такие шикарные работы?

Спасибо за оценку) я, наверное, не была морально готова - мне и сейчас кажется, что полно косяков. С каждым новым платьем что-то новое появляется, каждый раз обнаруживаю, что чего-то я и не знаю) Ну, а о том, что знаю и умею, готова рассказать и ответить на вопросы, если они вдруг появятся))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С каждым новым платьем что-то новое появляется, каждый раз обнаруживаю, что чего-то я и не знаю)

Это хорошо. Позволяет нам расти профессионально. А косяки и у нас случаются, хоть и редко... но кто-то отвлек и раз...

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует технология построения купальника -основы и рукава. Уже ознакомилась с 3-мя разными технологиями, но интересно какая у вас.
п.с. может узнаю что-то новое.

 

купальник для маленькой девочки (6,5 лет), поэтому вытачки пока не интересуют

 

Спасибо!

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно мое платье из "старого". 2014 год.
Верхняя юбка 6-годе с дополнительными втачными клиньями 1/4 солнца, вшита в подрез в купальник. Подъюбник - оборка на солнышке.
post-36594-1479214165_thumb.jpg post-36594-1479214281_thumb.jpg post-36594-1479214335_thumb.jpg

Изменено пользователем Kapris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежно и красиво.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, как крепили на туфельки цветы. Спасибо!

 

п.с. Девушкой вашей любуюсь. Счастья ей ОГРОМНОГО и УСПЕХА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, как крепили на туфельки цветы. Спасибо!

 

п.с. Девушкой вашей любуюсь. Счастья ей ОГРОМНОГО и УСПЕХА!


Цветы крепила клеем-пистолетом.
Спасибо за добрые пожелания) девушка постарается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная работа с одним из ателье.
Платье годе-6, 3 нижние юбки по 2.5 солнца. По большому счету ничего сложного. Хотя у меня на каждом платье вылезают какие-то новые для меня моменты)
post-36594-1481874503_thumb.jpg post-36594-1481874517_thumb.jpg post-36594-1481874533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, красиво! Что за ткань на юбке? Это годэ крой?

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, красиво! Что за ткань на юбке? Это годэ крой?

Спасибо) На верхней юбке - это лайкра. Все платье - цельнокройное годе 6 клиньев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, суперкрасиво! А сколько камней ушло и какие?

Расклейка - это как раз ателье.
Ушло примерно 4 пачки разного цвета (АВ, розовый, изумруд, темно-зеленый размера 16 и 20) и упаковка полубусин с эффектом "бензин" (не знаю, как правильно назвать, когда цвет меняется в зависимости от освещения как пленочка на поверхности бензина). Камни в основном Китай, но хорошего качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя у меня на каждом платье вылезают какие-то новые для меня моменты)

Думаю, вы не одиноки. У меня тоже все время новые моменты. Понимаю, что это как раз связано с тем, что повторы собственных моделей мне категорически не интересны, все время хочется придумывать что-то свеженькое. А свеженькое и есть эти "новые для нас моменты".
Интересное платье получилось.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, вы не одиноки. У меня тоже все время новые моменты. Понимаю, что это как раз связано с тем, что повторы собственных моделей мне категорически не интересны, все время хочется придумывать что-то свеженькое. А свеженькое и есть эти "новые для нас моменты".
Интересное платье получилось.

Согласна) Повторы вообще не интересны никакие. Изменено пользователем Kapris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не интересно, но приходится. У меня платье сейчас в работе- собирались шить другое вообще, а тренер эту модель на видео увидел и категорично заявил- шить точно такое, разрешаю другой цвет. Ну что тут скажешь? многие родители против слова тренера пикнуть бояться.
Но мы ведь сейчас не о повторах говорим, а о том, что в каждой работе что-то новенькое для себя встречаем.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ксения, тема такая про повторы... неоднозначная.
Мы то, с вами, конечно о том, что в каждой работе что-то новое для себя встречаем. Какую-то новую задачу решаем постоянно. И именно это позволяет расти в профессиональном плане.
А что касается повтора модели или копирования. Конечно, многие тренеры давят. Но, я лично вот для себя выбрала такую позицию - я копии не шью принципиально. Если очень настаивают, то просто отказываюсь от заказа. Хотя иногда это больно... Я очень хорошо помню свои эмоции, когда выходили в копиях платья моей дочери в той же категории.
Вот, к примеру, моя хорошая знакомая, которая шьет в основном купы для художниц и, причем, очень не дешево и круто (уровень групповичек Рио), получила недавно такое сообщение от клиента: "Добрый вечер! Побывали сегодня на сориках... и смех, и слезы - мы были пятые в СВОЁМ купальнике((((((
Не удержалась, даже подошла к одному тренеру - высказала все, она очень извинялась... В общем нам нужен новый куп..."
Все хорошо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...