Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Китайские фабрики - за или против?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, если такая тема уже была, ткните меня в нее, я не нашла. Есть у меня задумка шить свои модели в Китае, для продажи . У нас (это в Швейцарии) оплата наемного труда в разы дороже, вот мне и хочется найти в Китае портних/ателье, которые бы мне шили. Может, кто-то знает пароли и явки?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украине зарплата ниже, чем в китае, зачем вам так далеко - в китайское ателье.
В Китае проблемы с английским языком. Только китайский.
В Украине с вами пообщаются на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украине зарплата ниже, чем в китае, зачем вам так далеко - в китайское ателье.
В Китае проблемы с английским языком. Только китайский.
В Украине с вами пообщаются на русском.

К сожалению, не всё так однозначно. Надо ещё смотреть на законодательство, на налоги, на возможность вывести деньги за пределы Украины. Я не специалист, читала только публикации в СМИ, но насколько поняла, иностранцы уходят потому, что не могут забрать свои же деньги. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если такая тема уже была, ткните меня в нее, я не нашла

Именно такой не было. Было обсуждение качества пошива китайцами.
Есть у меня задумка шить свои модели в Китае, для продажи

В последнее время в Китае увеличились зарплаты и поэтому стало невыгодно использовать там рабочую силу. Иностранный бизнес стал переезжать во Вьетнам, Камбоджу и около них. Это доступная информация. Ссылок не дам, потому что не запоминаю откуда черпаю)
кто-то знает пароли и явки?

С китайцами нужно договариваться лично. И то не факт, что они тебя не обманут. Восток - дело тонкое. Это тоже обсуждается в сети. И еще там нужен постоянный контроль. Который совершенно невозможен без знания языка.
Обо всем этом можно (было) услышать от русских дизайнеров, размещавших производство в Китае. Не думаю, что вьетнамцы, а также другие народы отличаются от них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае на сегодня уже не так выгодно шить. Уходят в другие страны. И да, если что, китайцы лучше шьют для европейцев, чем для русских. Нужен постоянный контроль и четко поставленная задача с безупречно отшитым образцом, технологическая карта и т.д. У меня племянница занимается работой с фабриками в Китае, Цейлоне, Вьетнаме и т.д. Но там шьет огромный холдинг (владеет несколькими брендами). Иногда приходится проводить в командировках не по 1 месяцу. На английском разговаривают все, но от некоторых неувязок это все же не спасает.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, не всё так однозначно. Надо ещё смотреть на законодательство, на налоги, на возможность вывести деньги за пределы Украины. Я не специалист, читала только публикации в СМИ, но насколько поняла, иностранцы уходят потому, что не могут забрать свои же деньги.

Natamoda, так деньги я должна буду им пересылать, за их работу, а не они мне. Продавать-то отшитые вещи я хочу у себя. Другое дело, пересылка вещей. Во сколько мне это обойдется?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В украине зарплата ниже, чем в китае, зачем вам так далеко - в китайское ателье.
В Китае проблемы с английским языком. Только китайский.
В Украине с вами пообщаются на русском.

 

А сколько стоит час работы на Украине? И как будет с пересылкой вещей?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Китая: когда я работала в копании отшивающей свои вещи в Китае - регулярно бывали косяки с тканями китайскими же, бывало что на модель шла ткань из двух рулонов, причем в перемешку: т.е. сначала кроили основу из одного рулона на 1000 единиц предположим, затем остальное из второго рулона, а после отшивки и обработки ткань из второго рулона линяла и всему объему был "кысмет"- приходилось постоянно держать в Китае своего представителя, плюс ко всему малые объемы там были невыгодны еще до изменения экономической конъюнктуры, а если брать дешевые фабрики - то всегда страдает качество. Из стран Востока, которые прекрасно шьют и дешевле Китая на данный момент это Бангладеш и как уже писали, Камбоджа и Вьетнам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, пересылка вещей. Во сколько мне это обойдется?

Учтите, что вам нужно же пересылать деньги на производство, за выполненную работу, какой процент из перечисленного будет изымать государство?.
Я не владею тонкостями, учтите, что в стране сейчас неспокойно, много рисков. Предприятия закрываются неспроста. Может, кто в курсе, подключится, ответит со знанием дела. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Украину можно почитать на дружественном форуме в разделе Свадебная мода (точно не помню, но свадебная точно). Есть и кидняки, есть задержки и т.д. и т.п. Если еще в Россию можно доставку делать через проводников или автобусы, то в Швейцарию вряд ли такое возможно, ну м/б почтой... Опять же вопросы по ассортименту и коммерческой направленности груза. Или искать таможенного брокера (как в России) и отправлять через него. И вопросы по материалам - из чьих шьют? Лекала и т.д. и т.п....

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону стран Евросоюза.Например Литва,Латвия.У нас не за лимонад,но определёно дешевле рабсила,чем в Швейцари.И по налогам выгодно.И безкидалово.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время в Китае увеличились зарплаты и поэтому стало невыгодно использовать там рабочую силу. Иностранный бизнес стал переезжать во Вьетнам, Камбоджу и около них. Это доступная информация. Ссылок не дам, потому что не запоминаю откуда черпаю)

Пример из магазина (перепечатываю с ценника):
Трусы женские, 100% хлопок
Изготовитель: Newtop Oy ... Финляндия
Произведено в Бангладеш
Цена: 25руб.04коп.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продолжение этой темы:

 

До недавнего времени наше производство находилось в Китае, но в существующей ситуации это стало крайне невыгодным, поэтому было принято решение о переносе производства в Россию. В связи с этим мы находимся в поиске конструкторов и швей для работы на сдельной основе.

 

Цитата из объявления с дружественного форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема пошива партий на китайских фабриках тут периодически поднимается в разных ветках, но отдельного обсуждения я не нашла.

 

Есть ли тут дизайнеры, которым потенциально интересны китайские фабрики, но что-то останавливает от начала сотрудничества. Что останавливает? Или все-таки в РФ (СНГ) дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. С китайскими фабриками сотрудничать можно при некоторых условиях. Важнейшее из них следующее. Необходимый уровень качества можно получить только при полном контроле с вашей стороны. Просто сделать заказ и ждать его исполнения не получится. Выйдет бог знает что.

Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...