Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Народ! Совсем плохо с фантазией! Поделитесь, кто как использует остатки от кроя? Сейчас кроила из черного бархата цельнокроеное годе, много достаточно крупных обрезков осталось. Пошить бы своей козе тренировочное что-нибудь надо. Но хочется что-нибудь интересненькое, чтобы не скучно шить было. Знаю, люди у нас здесь творческие собрались. Может кто идеями поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие остатки на аппликации хорош идут.
Пофантазируйте куп бархат на сетке... очень интересно смотрится.
Я когда-то шила такое, но фото сделать не успела и не прислали заказчики.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие остатки на аппликации хорош идут.
Пофантазируйте куп бархат на сетке... очень интересно смотрится.
Я когда-то шила такое, но фото сделать не успела и не прислали заказчики.

Самое простое это сделать топ "в полоску" -из сетки (масла, бифлекса) и бархата. Красивей будет если полоски будут разной ширины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие остатки на аппликации хорош идут.
Пофантазируйте куп бархат на сетке... очень интересно смотрится.
Я когда-то шила такое, но фото сделать не успела и не прислали заказчики.

Я ж говорю, плохо с фантазией. Ваще никак не художник (((( По готовым эскизам - да, можно, а вот самой придумать - с этим туго. Сколько раз было: задумываешь нечто грандиозное, а получается нечто несуразное...
Все равно,спасибо за идею, хоть тема есть для поисков теперь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ж говорю, плохо с фантазией. Ваще никак не художник ((((

Я тоже не художник и практически эскизы не рисую- у меня все в моем воображении. Со временем поднакопите опыт и несуразное останется только в воспоминаниях.
Давно собираюсь перебрать свои запасы (страшно сказать, сколько у меня этих остатков/обрезков скопилось) и сшить что-нибудь такое, но... каждый раз новый заказ и нет времени на свободное творчество.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простые лоскуты хорошо пошли в школу на уроки технологии: и на прихватку, и на фартук в 5-м классе. Сынишка тоже кое-то перехватил на труд во 2-м классе.
Из остатков от стандарта сделала костюм - копию дочкиного платья для куклы-балерины))). Куклу подарили тренеру, теперь уже бывшей)).
Ещё из остатков можно пробные модели делать. Так наши форумчанки Dezzy с Бусиной почти всегда делают. Правда, для этой цели наверное в основном бифлекс и шифон пригодятся. Из бархата только аппликации.
А может оставить для вечернего платья на выпускной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз начала шить латину из обрезков бархатного рейтинга. Пока без юбки, на юбку заказан перл-шифон, пока посылочку жду начала расклейку камушками )
Фото не удачное, как закончу покажу в лучшем качестве.

post-19314-1475860033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинка из остатков бархатного рейтинга и обрезков перл-шифона после пошива стандарта. Доделала практически, осталось доклеить камушки на регилин . Показываю, как обещала.

post-19314-1479121893_thumb.jpg

post-19314-1479121913_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "остатки"! На полноценное платье хватило. Здорово!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе "остатки"! На полноценное платье хватило. Здорово!

Когда я только начинала шить первые платья для дочки, не раз слышала фразу: "Из обрезков стандарта можно сшить не одно латинское платье". Честное слово, тогда в это не верилось, а вот теперь даже с обрезков рейтингов получается сэкономить.
На самом деле в этом платье ткани минимум, выпад ткани между двумя полусолнцами рейтингового платья пошел на кокетку юбки и трусики, все остальные обрезки нарезала лапшой разной ширины и выложила полосы на купальник. Телесную сетку, правда, пришлось купить именно для этого платья :)
На волане перл-шифон тоже выпады из кроя солнышек для стандартной юбки. Все выпады нарезала клиньями, собрала в один валан, пристрочила с мелкими сборками, ну и по низу регилин. Вауля. Платье практически даром, ну если не считать тонны камней :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...