Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я потерялась! Помогите! Оденьте меня, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения


"Подобное" навряд кто носил;) - не путайте с обычными штанятами на подтяжках - это две большие разницы.

Фасон и суть не нова. Это фасон рабочей одежды называется вроде полукомбинезон. Можно посмотреть в детском варианте, там талии нет, грудка на помочах. В вашем варианте просто вырез с боков поглубже, а суть одинакова. Щас эти полукомбезы опять в моде, в Израиле видела носят. В журналах тоже есть такие выкройки.
Вот тот же принцип более закрытый(нет под рукой современного :)
http://season.dn-ua.com/gallery/albums/userpics/10045/normal_kombin~0.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фасон и суть не нова. Это фасон рабочей одежды называется вроде полукомбинезон.

Как говаривал Дали - "Я отличаюсь от сумашедших тем - что я НЕ сумашедший" :))

 

Так и этот полу... отличается от hoppy - ВСЕМ.

 

Объяснять отличие - впустую...

 

Вот так и с hop-ом... ТОЛЬКО лишь Zvezdopad попробовала - и ТОЛЬКО она разницу с классикой ощутила (и это при том - что hop-линию почти что не прогнула :(( )

 

Так что - либо мы будем на равных позициях (с hop & hoppy опытом) - либо не будем никак... Никак не будем (в смысле я не буду) воду в ступе толочь.

 

Pечь (пока) идет о ПРИНЦИПЕ КОНСТРУИРОВАНИЯ. И понятно же - что на пробу народ возьмет что-ему-привычно... я то почем знаю - ЧТО ему (народу) привычно :).
Моделлинг - потом... с ОПЫТНЫМИ обсуждать станем. А не станет опытных - так и не станем обсуждать вообще.

 

--------------------------------------------

 

Вообще то мне смертельно надоело быть "непонятым". И с этим надо что-то делать. И сделаю я вот что - со временем открою ка я свою личную "длинную" тему (как у Део)... Про - например citymark2008...

 

А вот поститься в разных темах - бросаю уже сейсас.

 

До свидания в моей теме.

Изменено пользователем Merylin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду сюда мусорить.. открыла др. тему

 

Юлиана, попался красивый топик, вом такой не нужен?
http://www.stylife.co.jp/image1/product/09/FH05_00097___M.jpghttp://www.stylife.co.jp/image1/product/09/FH05_00097___V1_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но без попробовать - все равно "думалка" будет в холостую жужжать...

Попробовать - это само собой, подумать о форме линий, о способе крепления.
собственно по теме: всё ( и талию в том числе), можно сделать меньше, всего тремя приёмами:
-рельефами
-игрой цветов
-правильными скосами по низу верхних частей комплекта.

Ну Звездопадик же! Мне не надо ничего ни убавлять, ни прибавлять! :))) Корректирование телосложения - это моя специальность.
Я, скорее всего, не так объяснила, поэтому меня не поняли. Мне хотелось ваших предложений по поводу того, КАК и В ЧЕМ видите меня вы! :) А получилось - КАК НЕ НАДО! :)
Пожалуйста, не ссорьтесь, давайте вернемся в тему! ;)
Lusya, спасибо! Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корректирование телосложения - это моя специальность.

...не , ребята, я не гордый:-)) (с) нас в дверь, а мы всё продолжаем интересоваться :-))) и отдельную тему для этого я открывать не бу ;-)
Потому как у меня только один вопрос:
(почти оффтоп) а кто Вы по специальности, если не секрет?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По специальности я конструктор швейных изделий, диплом писала по теме "Корректировка телосложения одеждой" с использованием, в частности, иллюзий зрения. Чем и занимаюсь. А тему открыла, потому что со стороны виднее, т.к. в моих мозгах я все еще "стройная креолка"! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого ;-) Прекрасная специальность, а диплом сродни "иллюзиону" :-)
Юлиана... а вот в каких зрительных иллюзиях Вы сами себя видите? Не из предложенных здесь, а просто - можно описАть словами .
А стройной креолкой в душе и нужно оставаться. Мы же не те, кем видимся, мы те, кем чувствуем себя :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, я не горазда предложить конкретные модели, но Вы - лёгкий, юморной человек (не в обиду!:) и думается, что всякие выкрутасности в одежде будут очень гармоничны, а вот строгий-как-с-иголочки стиль - уже не то... хотя кто знает :)

 

Моя отсутствовала в самый разгар обсуждений, но теперь тута, и если это ещё актуально - с удовольствием Вас "одену" в фотошопе, выбирайте что примерять будем? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, в применении к себе любимая иллюзия - иллюзия подравнивания Мюллера-Ляйера - линии, идущие от ног, скошены книзу(А-силуэт, манжеты, спущенные книзу, туфли с узким мысом) - увеличивается рост, фигура вытягивается. :) Это к примеру. :)post-1973-1186588205_thumb.jpg
Юлико-о!! Привет!

всякие выкрутасности в одежде будут очень гармоничны, а вот строгий-как-с-иголочки стиль - уже не то... хотя кто знает :)

Юлико (давай все-таки на "ты", ладно?), строгий стиль - не про меня (иногда требуется, но...)! Особенно в сегодняшних размерах. :) Можешь попробовать в фотошопе - жена председателя колхоза! ;)))
А насчет других примерок... чует мое сердце, фотка какая-то... неудачная... но можно! Мерилин много накидала интересного, на свой вкус попробуй! ;))) (а лучше научи! :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, научить - это намного интереснее!
Я попробую сварганить небольшой туториалец на эту тему, но по срокам точно сказать не могу - где-нить на этой недельке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, научить - это намного интереснее!
Я попробую сварганить небольшой туториалец на эту тему, но по срокам точно сказать не могу - где-нить на этой недельке!
Не забудь мне на рецензию!!! Я то я тебя знаю.

 

Юлиана, по этой фотографии будет тот же результат и у Юлико, срочно перефотографироваться с учетом рекомендаций.

 

Юлико, у тебя есть Tool для кореекции искажений объективов?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением! :)

 

Юлиана, по этой фотографии будет тот же результат и у Юлико, срочно перефотографироваться с учетом рекомендаций.

Жду фотографа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не забудь мне на рецензию!!! Я то я тебя знаю.
......
Юлико, у тебя есть Tool для кореекции искажений объективов?

Дык сразу ж на рецензию снесу! Я даж попросить хотела, чтоб пролицензи... ну вобщем, замётано!

 

А этот Тул - он обязателен? Нельзя разве вручную пропорции поправить?
Но я вобще-то думала енто искажение другим способом перехитрить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А этот Тул - он обязателен? Нельзя разве вручную пропорции поправить?
Но я вобще-то думала енто искажение другим способом перехитрить!
Схлопочешь и по-крупному.
По(д)правлять пропорции и корректировать работу/ошибки объектива - две большие разницы. Если фотография сделана с расстояния в 3 метра, то её тоже можно выкинуть, никакой тул не поможет.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей "мыльнице" ошибки объектива бросаются в глаза, если портрет делать с расстояния меньше метра, с других дистанций они не слишком заметны... А на камерах получше должно быть и того меньше с этим проблем? Полагаю что раз у нас тут не космические технологии затеваются, а всего лишь навсего прикидка прикидов - то эти искажения не так уж критичны...

 

Но всё же, согласна, что от фотки-исходника зависит очень многое, и если она далека от достоверности, то и грош цена будет последующим экспериментам с одеванием!

 

Я тут набросала перечень основных требований к фото для затеваемых нами целей, Каляка, прошу Вас подправить если где что-то не так! Сделаем тутор совместными усилиями! Пусть не слишком профессиональный, но пригодится и такой, уверена! С чего-то надо начинать же!

 

Итак, для съёмок цифровиком:
1) фотик расположить на горизонтальной поверхности либо на штативе приблизительно на уровне талии на расстоянии более 3-х метров (во избежание искажения фигуры)
2) сниматься в полный рост, с головой и ногами и желательно в той обуви, в какой вы чаще всего ходите (высота каблука важна для пропорций); при съёмке по возможности нужно стоять прямо, ноги слегка расставлены, руки - слегка отведены в стороны (стоять по стойке смирно не стоит, потому что попробуйте потом напялить на такого "солдатика" романтическое платьице - обхохочешься:)))
3) съёмку производить в прилегающей одежде, которая позволила бы получить представление об особенностях телосложения
4) желательно фоткаться при дневном свете либо использовать вспышку - это пишу для тех, кому "баланс белого" ни о чём не говорит ;) Ну а суть в том, чтоб постараться сохранить правильную цветопередачу* - это позволит заодно и поработать над цветовой гаммой при будущем одевании в фотошопе!
5) основной ракурс съёмки - анфас, однако если у вас есть фото интересной модели в другом ракурсе - уместно будет и себя заснять в том же ракурсе, чтобы потом без особых проблем "надеть" на себя виртуальное платье
6) выражение лица сыграет потом немалую роль в восприятии Вас в виртуальной одежде, поэтому лучше всего сделать его нейтральным; не стоит напряжённо смотреть в объектив, как будто ожидая выстрела! К тому же при съёмке цифровиком, камера располагается непривычно низко, и с непривычки кажется, что если смотреть в объектив - выйдешь с полузакрытыми глазами :) Самое лучшее - это забыть про камеру и смотреть прямо перед собой вдаль, можно представить, что смотришь на что-то приятное взгляду: красивую картину, лицо любимого человека, милую сердцу зверушку - таким образом Вы выйдете естественнее, более похоже на себя в жизни, а значит и виртуальные примерки принесут больше практической пользы!

 

___________________
* хороший способ для сохранения цветопередачи - держать в руке или прикрепить рядом с собой лист белоснежной бумаги! В этом случае, если цвета при съёмке пострадали - их можно будет восстановить в графическом редакторе (напр. фотошопе), при этом белый лист и будет служить эталоном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра отловим мужа и сфотографируемся заново (обещано)! :)) Но пощему-то нас учили камеру устанавливать на уровне глаз! Во всех методичках написано. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с цифровиком такое не прокатит

Юлико, там речь именно про цифровик, поробуем и так и так! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бегу вот что получилось.
Цифровик на ур. талии:
post-1973-1186912842_thumb.jpg
На ур. глаз:
post-1973-1186912886_thumb.jpg
А вот в каком стиле я люблю одежду:
post-1973-1186913071_thumb.jpg post-1973-1186913092_thumb.jpg
(Шила не я. Готовое.) :))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, ну вот, если приглядитесь - на варианте "с уровня глаз" ноги получились самую малость, но короче! Не знаю я почему так, но цифровик почему-то любит опрокидывать изображение...
А видеоурок я сделаю, раз пообещала, просто счас никак не выкрою на это время, нужно тут ещё с техническим оснащением разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлиана , я дам Вам ссылку на один магазинчик в и-бей . ИМХО : ТАКАЯ одежда Вам должна понравиться .
http://stores.ebay.de/Yasheena-anziehende-...9QQftidZ2QQtZkm

el13, какая чудесная ссылочка. Очень понравилось, хотя абсолютно не мой стиль. Но просмотрела моделт с огромным удовольствием.

Юлиана, мне так понравилось Ваше высказывание, что я даже себе в подпись поставила. :))

 

А еще мне кажется, что Вы сами прекрасно знаете какая одежда вам нужна без всяких подсказок. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне кажется, что Вы сами прекрасно знаете какая одежда вам нужна без всяких подсказок. :)

Зимняя, в этой весовой категории я, скорее, знаю, какая одежда мне не нужна! ;))
Юлиана, мне так понравилось Ваше высказывание, что я даже себе в подпись поставила. :))

Спасибо, мне кажется, это подходит многим на Сезоне, правда? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, в этой весовой категории я, скорее, знаю, какая одежда мне не нужна! ;))

Ну это уже ОЧЕНЬ много. :))

Спасибо, мне кажется, это подходит многим на Сезоне, правда? :))

Вы правы, но я первая застолбила. ;))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, как у Вас дела по сабжу?
Не пробовали кстати самостоятельно одеться в фотошопе?
Просто я ж не знаю какой уровень навыков в этой проге :)

 

А туториал начну делать сразу же как мне помогут собрать мини-студию (надеюсь вот-вот на днях): нужно подключить микрофон и всё такое, а то камера у меня ролики без звука пишет, а хотца видео-урок с голосовым сопровождением создать! Это в тыщу раз эффективней чем листать описания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, как у Вас дела по сабжу?
Не пробовали кстати самостоятельно одеться в фотошопе?
Просто я ж не знаю какой уровень навыков в этой проге :)

Юлико, никаких особых навыков у меня нет, к сожалению. :( Если не сказать, что вообще нет. То, что я писала про методички, имелся в виду фотометрический способ измерения фигуры. Конструирование то бишь.
Александринка, спасибо! Посмотрела, те журналы, что были на Сезоне - и правда есть хулиганские модельки, Вы не скажете, где еще можно посмотреть? Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...