Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Астрология моды


Рекомендуемые сообщения

Вот Юпитер в прошлый раз был в Деве с августе 2003 по сентябрь 2004. Какие можно найти аналогии из того периода?
Только Сатурн в тот период был в Раке, а сейчас он в Стрельце. Уран сейчас в Овне, а тогда был в Рыбах. Нептун был в Водолее, а сейчас он в Рыбах. Плутон сейчас в Козероге, а был в Стрельце.
Качества Сатурна - сжатие, ограничение, кристаллизация.
Качества Урана - новаторство, прорыв, резкие перемены, стремление в будущее.
Нептун показывает некий идеал, образ, которым пронизана целая эпоха. В Водолее это был унисекс, демократичность. В Рыбах это женственность, утонченность, духовность.
Плутон - допустимые нормы выражения сексуальности в моде.
Как-то так вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закономерности есть, только они сложнее и многообразнее, чем кажутся. И нужно отделять мух от котлет.
Если Юпитер повторялся в 2003-2004, то Сатурн повторялся с ноября 1985 по январь 1988.
А Уран проходил знак Овна в прошлый раз в 1928-1935 годы.

Изменено пользователем Кыся ПирсиЦкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, было интереснее отслеживать влияние Сатурна.
Сейчас он в Стрельце с декабря 2014 по декабрь 2017.
В прошлый раз он там был с ноября 1985 по октябрь 1988.
Еще раньше сентябрь 1956 - декабрь 1958.
И третий раз для примера: декабрь 1926 - ноябрь 1929

 

Какие сходства можно проследить в линиях кроя, структуре костюма, степени облегания разных честей тела за эти периоды?

 

Общий силуэт (прямоугольник, треугольник, трапеция и т.д) - это то, что меняется плавно с периодичностью в 7 лет и имеет отношение к Урану. Эта планета примерно по 7 лет находится в одном знаке. Это какая-то общая черта (почти) десятилетия.

 

А тут попробуйте проследить Сатурн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Юпитер в прошлый раз был в Деве с августе 2003 по сентябрь 2004. Какие можно найти аналогии из того периода?

Отлично, вот этим периодом и займёмся.
Возьмём для анализа марку Прада, которая известа своим неоспоримым чутьём к трендам.
Из летней коллекции 2004 года (полностью можно посмотреть на vogue.com):
100114130.jpg100114124.jpg
100114118.jpg100114120.jpg
100114119.jpg100113959.jpg100114111.jpg
Приталенный силуэт, акцент на талии, деграде, клетка.
Коллекция Прада весна-лето 2016:
_MON0013.jpg_MON0022.jpg
_MON0180.jpg_MON0234.jpg
_MON0320.jpg_MON0388.jpg
_MON0604.jpg_MON0621.jpg
Свободный силуэт, активная графика, вертикальная полоска, заниженная талия аля 20-е, "шубы" из 3D-органзы ( модницы, обратите внимание! ).

 

Из общего я вижу только использование клетки, но в Прада 2016 она только часть дизайна, а не вещь целиком. И полоска превалирует.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юпитер - это больше декор, моделирование, цветовая гамма

 

Акцент на талии. причем пряжка спереди - это Дева. Если на талии, но хлястик сзади - то там уже Весы

 

О Прада - если быть точнее, то следует сравнить коллекцию осень-зима 2015-2016. http://www.vogue.ru/collection/autumn_wint...ada/collection/

 

Или пре фолл 2015. По датам так точнее будет

Изменено пользователем Кыся ПирсиЦкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для англочитающих я могу сослаться на это, но Миучия явно не в курсе :)

 

О Прада - если быть точнее, то следует сравнить коллекцию осень-зима 2015-2016.

Осень с летом сравнивать? Ссылка ведёт на мужскую коллекцию, ошибочка вкралась? :)

 

Кыся ПирсиЦкая, давайте так, Вы указываете точно два периода, а мы сравниваем. Для ас эксперимент будет таким образом очень чистым - мы ничего не знаем об астрологии ( не учитываем расположение планет и космос для нас только тренд или принт ), от слова совсем, так что любые посторонние влияния исключены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6249-1453694872_thumb.jpg post-6249-1453694884_thumb.jpgpost-6249-1453694895_thumb.jpg
Боже мой, неужели это все мужчины???
Или уважаемой Брине лень не только книжечку почитать, но и коллекцию посмотреть дальше первого фото?
О каком обсуждении может идти речь при таком отношении к предмету? При всем уважении, я - пас.
Предполагаю, что у модераторов тут свой интерес и задачи. Я уже поняла, что ошиблась адресом.
Кто хочет разобраться в теме, тот разберется. Кто принципиально не собирается вникать, но готов выносить вердикт - что-же, имеет право. Но мне такое общение не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке у меня мужская коллекция полностью, а осенняя предколлекция выглядит совсем не так, как в двух постах выше. Даже не знаю в чем тут дело ;-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный фасончик:
post-6249-1454851008_thumb.jpg post-6249-1454851259_thumb.jpg
Отсюда для примера: http://www.fashiontime.ru/fashion/reviews/1022209.html
Юпитер также в Деве (2015-2016 гг.)

 

На Pinterest слово peplum довольно популярно в последнее время...

Изменено пользователем Кыся ПирсиЦкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки, Кися, если быть абсолютно точными, то Ваша ссылка ведет на мужскую коллекцию осень-зима 15-16. (заголовок на сайте вог говорит о том же). Да, как и каждый раз, коллекция не демонстрируется исключительно на мужчинах, есть и женщины, но на женщинах наряды (традиционно) в мужском стиле, женская коллекция при этом выглядит совершенно иначе.
Все таки интересно разобраться и для чистоты эксперимента все же установить какой год с каким сравниваем и брать исходя из этого одинаковые коллекции: на один и тот же сезон и на один и тот же пол (женщин или мужчин)

На Pinterest слово peplum довольно популярно в последнее время...

а как Вы узнали? на пинтересте есть возможность смотреть статистику запросов?

 

модность баски - это, на мой взгляд, спорный вопрос. Она несомненна была в тренде в 13-14 годах, а в 2015 баска возглавила список трендов, которые нужно переставать носить. Да, их носят и дальше, да чего уж там, и я ношу. Но это, как в той песне: ок, но не хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платья стали мужской одеждой, то я, наверное, безнадежно отстала.
И есть разница между тем, что пытаются навязать журналы, и тем, что люди реально выбирают и носят.
Про Пинтерест даже не знаю, что Вам ответить... Троллинг такой троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...