Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый гардероб для Оптимистки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Пришла к профессионалам и добрым людям за помощью.
Имеем: женщину (т.е. меня) 40 лет, рост 152 см, вес 82 кг. Обхват бедер 122 см. Есть большая грудь, большой живот. Нет гардеробы, то есть, его просто нет: 2 платья для работы, 1 джинсы, 1 брюки черные, 1 блуза, 1 туника и все это мне не идет и не сочетается между собой.
Как я попала в такую ситуацию это долго и не интересно.
Суть в том что имеем то что имеем.
Хочу полностью сформировать свой новый гардероб.
Предпочитаю классику, городской кэжуал.
Приму любой совет и помощь, кроме советов, типа надо себя любить, нельзя себя так запускать и т.д. Все это я уже выслушала, приняла к сведению и исправляюсь. Хотелось бы реальных советов.
Есть две отправные точки от которых думаю я должна отталкиваться:
1. у меня маленький сын, ему 5 лет, сейчас я для него красивая в любом виде, но очень скоро он начнет сравивать с мамами своих ровестников и я бы не хотела в его глаза выгядет так как выгляжу сейчас. Я понимаю, что я не могу ровняться на 30-летних мамочек, но все таки хочу выглядет на их фоне достойно и не хочу чтобы сын меня стеснялся.
2. по должностия я руководитель среднего уровня, и это тоже необходимо учитывать при составлении гардеробы.
ПОМОГИТЕ стать стильной и красивой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистка, какой у Вас ник замечательный, добро пожаловать! :-) Напишу Вам письмо пока народ с мыслями собирается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б порекомендовала посмотреть журнальчик Бурда для полных. Или то, что сейчас в продаже есть,
http://burdastyle.ru/upload/1285/1284455/thumb.jpg http://burdastyle.ru/upload/1341/1340093/thumb.jpg
или сборники лучших моделей за несколько последних лет вроде вот такого:
http://club.season.ru/uploads/post/44529/511/post-44529-1435910511_thumb.jpg

 

Поясню, почему. В каждом таком сборнике будет несколько разных силуэтов - платья-футляры, кардиганы, брюки узкие, брюки широкие, - но все эти вещи будут модной длины или с какими-нибудь мелкими модными детальками или в модном сочетании, вроде зауженные книзу брюки + длинный жилет, платье-футляр с воротничком-хомутиком. И если шить классику-классику, то можно выглядеть старомодно, а если шить вещи немного непривычные, тем более неклассические для полной фигуры, то выглядишь современно, смело, уверенно. У вас низкий рост, большие объемы, если еще и бояться экспериментировать и искать чего попривычнее, поклассичнее, понезаметнее, то это по сравнению с другими мамочками будет вас старить больше, чем реальный возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не бойтесь цвета! Меньше стать очень трудно (хотя говорят возможно :))), в любом разе до дюймовочки долгий путь. Лучше выглядеть оптимистично уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше показать нам фото! Так будет легче и продуктивней. Дурацких советов давать не будем)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото завтра выгружу, журналы посмотрю, изучу, вот прочитала здесь про коллекции Марины Ринальди, еще их хочу поизучать, и буду выкладывать свое виденье а вы будете меня поправлять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть коллега очень сходных данных (по описанию). Возраст за 45, дочь идет в 1-й класс, сама руководитель довольно высокого ранга. Одевается потрясно, но фото нет, да она и не позволила бы их выложить.
Основа гардероба - брюки и только брюки. Сверху всегда топ, прикрывающий линию паха и ... трам-пам-пам... потрясающие туники, размахайки, художественные произведения, не имеющие названия. Из кожи, шифона, трикотажа, твида, бархата... Где она их берет на свой размер, кто их придумывает, шьет - для меня загадка. Но всегда хорошо сидят по плечам (полным и покатым, шея с загривком). Длина их обычно примерно до колена, или чуть выше-ниже.
Дополняют образ в-о-от такущие украшения (часто комплектами). Иногда бижутерия, иногда золотое кольцо с раух-топазом или бирюзой величиной с булыжник. Серьги, кольца, броши, браслеты. Никогда: цепочки, бусы и все, что висит на немалой груди и пузе.
Очки.
Обувь удобная, без каблука.
Стрижка под Хакамаду, т.е. экстремально коротко и поддерживается безупречно, без признаков отрастания. Цвет меняется от настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще выскажу спорную мысль, но она все чаще приходит в мою голову.
При больших и объемах и неидеальном их распределении по телу невысокий рост становится выигрышным. Он позволяет создать более милый, женственный образ.
Когда талия 100+, то при любом росте ты уже никак не стройняшка и не гибкая тростинка. Хоть убейся, хоть как затянись, хоть на какие каблуки вставай. Значит, надо работать в рамках другой эстетики. Если рост 170 и выше, то при таких объемах возникают в основном образы "матрона" или "гром-баба". Не всем они близки в душе, как носительницам образа, так и зрителям. Агрессии многовато получается: что-то большое, высокое, прёт на тебя и свет застилает.
При маленьком росте легко создать образ милого колобка, симпапушечки, уютного комочка. Нежно, женственно, пробуждает покровительственные чувства. Если же хочется силы и напора, то делаем "боевого ежика", перенося все акценты на лицо, прическу. При невысоком росте лицо ближе к зрителю, хорошо читается - рисуй, что угодно.

 

Когда сама после травмы вынуждена была слезть с каблуков навсегда, выяснилось, что свободные и летящие одежды стали на мне смотреться намного лучше.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-44090-1444384303_thumb.jpg вот примерно таким не наилучшим образом я выгляжу на работе. Туника и черные брюки, все голимая синтетика. Туника страшно электроризуется (антистататик помогает лишь частично), у брюк никаким образом не наглаживаются стрелки. Прическая (если это можно назвать прической) чаще всего именно такая.
Vasilissa с Осинки я понимаю вашу коллегу в плане брюк, у всех толстушек есть проблема натирания внутренней поверхности бедер, особенно летом. Поэтому брюки это удел многих из нас.
Много читала что полным идут брюки с клешением или просто широкие, типа марленок, но вот сама как то ни разу их не носила, сомеваюсь, как вы думаете, при маленьком росте соотвествует ли это действительности?

Изменено пользователем Оптимистка.кз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистка, а все не так страшно! Чувство цвета у Вас отличное, туника очень к лицу.
Я наскоро попыталась сделать нечто, о чем писала выше. Брюки оставляем, а еще лучше берем немного зауженные - стрелка тут не нужна. Тунику превращаем в жакетик-накидушку: чуть подлиннее, с расклешенно-фигурной линией низа, чтобы легко лежала вокруг бедер. Внутрь топ (покороче исходной вещи, до места, откуда ноги растут), в тон одному из темно-вишневых тонов туники. ИМХО, уже получше.
Прическа видится покороче, чтобы спереди открыть скулы, и асимметричной.
post-13308-1444386540_thumb.jpg

Много читала что полным идут брюки с клешением или просто широкие, типа марленок

Можно, но тогда комплект надо иначе строить. А то свободно-широкий край накидушки + свободно-широкий край брюк - может оказаться перебор. А может, и ничего себе, смотреть надо.
Брюки хороши не только тем, что кожу спасают. Довольно выигрышной оказывается длина "подола" чуть выше колен. Но в таком платье толстушка средних лет рискует выглядеть нелепо. Да и ноги часто тонковаты по сравнению с туловищем. А брюки и приличия соблюдают, и пропорции выравнивают.

 

Туника страшно электроризуется

Вот где самая засада. Если добиваться хороших цветов, принтов, фактур, то придется переходить в другой ценовой диапазон. Даже если сами шьете, то ткани нужны дорогие. А если покупаете готовое, то вообще убьетесь искать свой размер по разумной цене. Будьте к этому готовы. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же к брюкам, смотрю сейчас как то тенденция больше носят зауженные брюки 7/8, пойдут ли они толстушкам, ведь насколько утрверждают догматы стиля- коротки брюки укорачивают ноги? И не буду ли я в них выглядеть как морковка да еще и с короткими ножками)), фото с ногами выложу вечером.

 

Да, здесь на Сезоня я уже четко осознала что хорошие ткани не могут быть дешевы, начнем исправлять и эту ситуацию)) Правдя в нашем городке выбор натуральных тканей не велик, больше китайской и турецкой синтетики, НО если задаться целью можно найти что нибудь достойное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится туника, мне кажется это очень хорошее направление для Вас, именно в таком силуэте, а играть на принтах, вырезе, отделке. И рукав 3/4, то что надо.
Кардиганы и жакеты тоже хороший вариант, как предложила Василиса, но я бы верх все-таки оставила однотонным, а блузки-топы светлыми или цветными. Да, это противоречит общепринятой теории "темной вертикали, но на практике неплохо. Для светлых топов, я бы оставила такой же силуэт и степень свободы как на тунике. И тоже не очень короткие, чтобы они закрывали живот (иначе в профиль под распахнутым жакетом он все равно будет заметен). Можно без рукавов, чтобы удобнее под верхней одеждой, а летом их использовать соло.

 


Я все-таки сторонник брюк со стрелкой, даже если они зауженные ))

 

Марленки и клеши не всегда и высоким идут. Марленки идут длинноногим (даже на маленьком росте, но если длина ног относительно туловища хорошая) и относительно узкобедрым. При широких бедрах получается достаточно массивная колонна - что в принципе тоже может быть терпимо, но тогда верх надо поменьше. При большой груди, животике и небольшом росте я бы марленки оставила как вариант только на лето, в светлом струящемся материале это может получиться. На темном и более плотном материале скорее всего нет.

 

Клеш тоже надо подбирать к фигуре, при сильном заужении к колену может невыигрышно смотреться верхняя часть ноги (эффект куриного окорочка). Тогда заужение надо делать меньше, а расширение можно начинать выше естественного колена - это создаст иллюзию более высокой голени, следовательно более длинной ноги.

 

И конечно же следить за длиной брюк, вам важна хорошая длина, хотя бы до середины каблука, чтобы не укорачивать ноги.

 

Мне кажется у вас нет проблемы слишком тонких ног, поэтому и платья, и костюмы с юбкой можно рассматривать тоже, особенно если вы носите каблук хотя бы средний или выше.
Александринка уже предложила журнал Бурда плюс, но модели для полных есть в каждом номере. Посмотрите на сайте Бурда, там архив всех журналов, наш раздел - Мода Плюс (после стандартных и перед детским :)))

 

Как варианты
Туника http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza...a-2015-9-132-a/ Вам черный не нужен, но например светло-лавандовый с черной или темно-лавандовой отделкой? Или белый с черной? Идея та же что и у вашей туники, просто как возможность другой отделки.
Платье по той же основе http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...a-2015-9-132-v/
Костюм http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhak...da-2009-10-136/ (не обращайте внимания что он на почти стройной модели. У этой юбки большой плюс - за счет запАха, она не собирается складками под животом при сидении. Коротенькие жакетики, см на 10-15 ниже талии нам с брюками нельзя носить, а с юбками можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты и правда хорошие вещи.
Да проблемы худых ног нет, наоборот ноги тоже в "теле" полные. Сапоги подобрать проблема, размер ноги 34, а голенище надо как у 38, морока. Ботинки и полусапожки с платьсями и юбками мне не нравятся в силу того что опять же укорачивают и без того короткие ноги. Их только с брюками но.
Небольшое отступление:
Вообще я часть приглядываюсь к женщинам ходящим по улицам моего города, и к вещам которые продаются в наших магазинах, большинство носят вещи пошитые в Киргизии повседневно и праздничной считатеся одежда пошитая в Турции (может таже Киргизия но с лейблом Турция))). Для себя я нашла объяснение именно в особенностях фигуры нас женщин-казашек: невысокий, часто ниже среднего рост, короткие ноги, большая грудь, наличие хорошей попы, узкая спина, узкие плечи, при этом почти всегда наличие талии, то есть фигуры ближе к невысоким песочным часам. Все эти особенности учтены именно в лекалах киргизких моделей, так как исторически мы имеем одни корни и соотвествнно один тип телосложения.
Поголовно почти все носят трикотажные береты с осени до весны, честно говоря они всех достали, никому не нравятся но... носят все, потому что ничего другого выбрать не могут. И я в том числе(((

Изменено пользователем Оптимистка.кз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему про обувь и длину юбок/брюк для невысоких http://club.season.ru/index.php?showtopic=40847 Тут девушки много полезного сформулировали

 

Если лекала киргизских моделей подходят - так это отлично! Шейте по ним, только из хороших тканей, продумывая комплектование, подбор аксессуаров.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у брюк никаким образом не наглаживаются стрелки.

банальное предложение: по "лезвию" стрелки застрочить тонюсенькие защипы.
В своё время я много шила на подругу Вашего типажа. Очень напомнило мне её описание коллеги Vasilissa с Осинки, включая экстремально короткую стрижку.
Подруге шили мы много ярких брючных комплектов, туник, платьев. Юбки смотрелись хуже. Носила она множество летящих шарфов и платков. И - да, крупные, броские украшения. Выглядело это совершенно неотразимо, очень женственно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья, ее можно гуглопереводчиком перевести, картинки хорошие.
http://m.wikihow.com/Dress-Well-when-You're-Overweight

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасное выходное платье на маленький рост с учетом талии:
post-1988-1444396129_thumb.jpg post-1988-1444396143_thumb.jpg
Его можно сшить из любых подходящих оттенков, из матовой и блестящей сторон атласа, из однотонного и кружевного полотна, и даже из разного рисунка - клетка и однотонный в цвет одного участка клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "дюймовочковую" тему, тема интересная, но... все таки к Дюймовочкам меня не отнесешь в силу большого избыточного веса и многие советы который там давались мне наверное вряд ли подойдут:
-верх короче низа, тогда как для полных всегда советуют верх носить длинный, прикрывающий зону ягодиц и бедер?
- поднимать линию талии, но при моей груди завышенная линия талии не превратит ли меня в "кормилицу"?
- не носить бесформенные туники и кардиганы, тогда как полным наоборот советуют свободные туники?
вот такая я нестандартная Дюмовочка(((
Касательно двухцветных платьев, то да я давно на них заглядываюсь, и знаю что они мне пойдут, нравятся модели с темными бочками и светлой серединой, буду шить такие однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистка.кз , все у Вас нормально! Ягодные оттенки Вам идут и очень. Насчет брюк - марленки однозначно не вариант для фигуры яблоко. Они вообще редко кому идут, ибо полнят. Хорошо будут прямые или чуть зауженные брюки со стрелкой (стрелка очень стройнит ноги). Насчет 7/8 тут так: если у Вас тонкая красивая щиколотка, то не будут они Вам укорачивать ноги, наоборот, сделают их привлекательней. Если щиколотка не отличается изяществом, то лучше не надо. Туники Вам будут хороши из пластичных, драпирующихся тканей(шерстяная марлевка, креп-сатин, зимняя вискоза), а вот тонких блестящих шелков я бы избегала, лучше матовые поплотнее. Трикотаж бы пока оставила в стороне, за исключением тонких шерстяных полотен.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- не носить бесформенные туники и кардиганы, тогда как полным наоборот советуют свободные туники?

Тут очень опасный момент. Нужно зафиксировать в сознании, что "свободные" - это не бесформенные! А "имеющие форму/создающие силуэт" - это не обтяжка!
Полным нужны туники и кардиганы, очень хорошо сидящие по плечам, строго по размеру. Далее нужна свобода облегания, но при наличии внятной идеи, силуэта, фасона.
Посмотрите в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=40610&st=40 посты № 45, 96 - там чудесные примеры свободных, но не бесформенных штучек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...