Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Olya1971


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня зовут Ольга, я с Украины.

 

Вот, решила открыть альбом на этом сайте. Тут я уже давно поселилась, много интересных идей и полезных советов тут беру, за что форумчанкам огромное спасибо!

 

Я люблю рукоделие: умею шить, вязать спицами и крючком, вышивать крестиком, вязать мараме. Но, пока, к сожалению, есть много желания заняться своим хобби, но мало времени....

 

Тем не менее, я стараюсь, хоть пару часиков в день уделять любимым хобби.

 

Шить я училась на курсах, вязать и вышивать учили мама и подруги.

 

Понемножку буду выкладывать свои работы.

 

Буду рада видеть вас в моей темке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью я уже давно, более 20 лет. Люблю это дело! Всех своих работ уже и не помню, давние работы, думаю, не имеет смысла выставлять, буду хвастаться свежими. ;)

 

Вот, пару недель назад сшила новое платьице к папиному дню рождения.

 

Увидела эту ткань на доске объявлений OLX и влюбилась!

 

Платье из вискозного шифона на чехле из лимонного стрейч-шифона. Первый раз шила на чехле, по этому мастер-классу, результат понравился. Раньше не шила так, не было потребности, как-то обтачками обходилась, а тут захотелось попробовать обработать подкладом. Попробовала - получилось!

 

Пояс сшила из красного шифона.

 

Выкройка моя. Я все выкройки строю сама, т.к. я не подхожу под стандартные журнальные мерки. ;)

 

Это вид с лица:

 

1437567422

 

Это вид с изнанки:

 

1437567422

 

А это я в платье:

 

1437567422

 


Ушло ткани:
вискозный шифон в цветы - 1,80 х 1,40м
лимонный стрейч-шифон - 1,30 х 1,50м
красный шифон - 0,5 х 1,5м

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за комплименты! очень приятно!

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика вас!
Воздушное платье, очень вам идет!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова!

 

Скоро порадую новыми пошивушками, готовлю фото.

 

А пока хочу пару слов написать о своем шитье-бытье.

 

Шить я начала давно, еще в подростковом возрасте, благо у мамы была старенькая прямострочная машинка по типу зингер, досталась ей еще от ее бабушки, вот я на ней и тренировалась. Поначалу столько таней перевела! (мама не в курсе до сих пор ;) ) Но, все равно была упряма в своем стремлении шить! По выкройкам из журналов получались у меня вещи, но посадка, конечно, желала лучшего, да и качество работы еще хромало...

 

Было пару неудачных попыток заказов в ателье :(, ни разу ни одной вещи, сшитой в ателье, я не одела..... Также сложно было мне найти одежду в магазинах, я люблю одежду по фигуре, но фигура у меня не стандартная (разница в 2 размера между "верхом" и "низом", сильно перегибистая фигура) и мне мало что подходило... Это очень меня расстраивало, но, одеваться хотелось неординарно, нетипично, поэтому решила пойти на курсы. Они длились пол-года и после их окончания я могла сшить только прямую юбку. :( Моделировать вообще нас не учили, технологию преподавали совсем плохо... Самостоятельное изучение темы по книгам давалось туго. Я уже была разочаровалась, но тут подвернулись еще одни месячные курсы и я решила рискнуть и не прогадала! Еще до окончания курсов я могла конструировать, моделировать и шить любые вещи - от белья до пальто! Это было необычайное для меня ощущение! Нас на курсах учили только конструировать выкройки и моделировать, технологию не давали вообще, сказали, что и сами сможем научится по книгам. Но, этого мне было более, чем достаточно для старта! Кстати, учили нас по методике, очень близкой к методике, которую предлагает OlgaLosss. Этой методикой я успешно пользуюсь до сих пор.

 

Это я веду к тому, что в шитье я еще далеко не профессионал, я еще учусь и стремлюсь к совершенству. Поэтому, буду рада советам и подсказкам.

 

Теперь о моей технике. Как я говорила выше, начинала я со старенькой прямострочной зингер, потом приобрела Чайку с электроприводом. Хоть ее все хвалили, но мне она попалась какая-то бракованная, настройка у мастера ничего не дала, мучилась я с ней. Когда появилась первая возможность, я ее продала (а шила я на ней около 15 лет) и купила Минерву, это было небо и земля! ))) Но, хотелось совершенства (обработка срезов на машинке меня не удовлетворяла), и купила я оверлок Тойота и качество работы выросло в разы!
Я очень люблю трикотаж, но для его качественной обработки мне не хватало распошивальной машины. Я очень долго решалась на ее покупку (машина стоила дороже шв. машинки и оверлока, а выполняла только плоский шов), но все же решилась и не жалею! Теперь я могу шить все!

 

Шитье доставляет мне огромное удовольствие, правда, очень жаль, что у меня на это очнь мало времени....

 

Вот, вроде бы все.... Надеюсь, я не утомила вас своим рассказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я не утомила вас своим рассказом.
Вовсе нет)Всегда интересен путь шития)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовсе нет)Всегда интересен путь шития)
спасибо, я тоже люблю читать чужие истории по рукоделию :)

очень солнечная девушка!замечательное платье.

ой, за девушку спасибо! ))))) и за комплимент по поводу платья :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь дальше ;)

 

Это платье я сшила из купонной ткани. Очень люблю купончики! Они не требуют сложного кроя и всегда эффектно выглядят!

 

Ткань: сатин-коттон с купоном Маки.
Расход: 1,5 м ткани при ширине 1,50м, платяная потайная молния.

 

Выкройка моя.

 

Фасон родился сразу, как только увидела ткань. Платье отрезное по талии. Лиф приталенный, сохранены все вытачки, грудная переведена в боковую. Вырез горловины переда - лодочка, спинки - v-образный. Юбка собрана бантовыми складками. Потайная молния размещена в заднем шве платья.

 

Т.к. вырез горловины переда, а, особенно спинки, довольно большие, и чтобы избежать их растяжения с последующим спаданием с плеч и чтобы лиф платья держал форму, решила эти срезы обработать единой обтачкой. Но, все усугублялось наличием хоть маленького, но рукава. Нигде в инете я не нашла мастер-класса по обработке единой обтачкой при наличии рукава. Только нашла какой-то намек, как это сделать и уже дальше сама додумала. Если кому нужно, могу описать последовательность сборки платья единой обтачкой при наличии рукава (фотографий не делала, ведь первый раз пробовала, не знала, как получится).

 

В этом платье наиболее тяжело мне дались рукава. Если я не наметывала их 20 раз, то значит ни разу! Не лежали они мне и все тут! То линия низа криво станет, то головка не так лежит. Уже думала без них буду! Но без них платье как-то простовато выглядело и я решила их все-таки добить! Я упрямая и , если чего в голову возьму, - доведу до того результата, который мне нужен! И я все-таки их победила!

 

И вот результат:

 

Полочка:

 

1437843340

 

Спинка:

 

1437843340

 

Обтачка полочки:

 

1437843340

 

Обтачка спинки:

 

1437843340

 

Это я на юбилее у брата. Я здесь себе не нравлюсь, но других фото с этим платьем пока нет, поэтому на фейс не обращайте внимание, тут главное - платье! ;)

 

1437843340 1437843340 1437843340

 

Жакетик сшился еще год назад на корпоратив, но тогда его отменили, я так его и не одевала ни разу. Перед юбилеем брата 2 недели была жара и я думала, что буду на юбилее в одном платье, но тут резко похолодало до 15 градусов и нужно было что-то срочно придумать, чтобы хоть на плечи накинуть. И тут я вспомнила об этом жакетике! Мне кажется, он сюда хорошо подошел!

 

Вот такое у меня платьице получилось. Надеюсь, вам понравится )))

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое хорошенькое платье, обработка отличная! С рукавчиком хоть и пришлось повозиться, но получилось очень хорошо. С жакетиком мне тоже нравится.
Какая Вы разная на двух фотографиях: в солнечном платье и с маками, но оба вам очень идут.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за "спасибки"!!! Мне очень приятно!

 

8 марта, спасибо вам за отзыв!


Какая Вы разная на двух фотографиях: в солнечном платье и с маками, но оба вам очень идут.
Я наиболее реально выгляжу на фото в шифоновом платье, на других фото я себе не нравлюсь. (
Фото сделано сверху вниз и лицо слишком крупно выглядит, плюс ракурс неудачный, ну да ладно, пока других фото с платьем нет, будут эти ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь себе не нравлюсь
А мне очень понра ФОТО в пиджаке -так шикарно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорина, mvfспасибо!


А мне очень понра ФОТО в пиджаке -так шикарно!
по поводу фигуры и одежды я тоже ничего против не имею, самой нравится, как выглядит ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна пошивушка. Летний сарафан на бретелях.

 

Сшился год назад, летом ношу активно. )

 

Расход ткани: 1,30 м штапеля при ширине 1,50м

 

Крой прост до безобразия! Сарафан длинный, до пят. Выкройка - обычный прямоугольник с одним швом (ткань сложена вдвое по долевой). Сначала шила без разреза, но так было неудобно ходить, сделала разрез до колена. От линии талии до линии груди собрано на нитку-резинку. Верхний срез обработан на оверлоке. Сшила за вечерок. ;)

 

Вот результат:

 

1437843340

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я очень люблю перешивать!

 

Вот нравится мне давать вещам другую жизнь! А иногда просто жаль выбросить хорошую ткань, вот и придумываю, что нового можно еще из нее сотворить. ;)

 

Вот из этой серии - бермуды для младшего сына. Каждые сшиты из 2 мужниных джинсов (итого, ушло 4 джинсов ;) ).

 

Во дворе бегать - самое то!

 

1437843340 1437843340

 

А это из новых тканей, по мелочи: майки, футболки для сына и мужа

 

1437843340 1437843340

 

Ткань - кулир, мультирип, отделка - трикотажная бейка.
Здесь я майки обрабатывала бейкой без окантователя - намучилась, жуть! После этого купила окантователь )))

 

Футболки без украшалок, т.к. в школе просили однотонные, без рисунков.

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные футболки, очень аккуратная обработка горловины, я так никак не научусь красиво делать)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нравится мне давать вещам другую жизнь!

...если нравится, загляните на конкурс. Там не только идеи, но и воплощения.
если захотите принять участие ( а с вашими умениями сам Бог велел), то ЗДЕСЬ можно прочесть нехитрые условия и поймать двух зайцев разом;-)
Жёлтый цвет, на мой взгляд, Вам неимоверно к лицу....Вы в жёлтом платье удивительно солнечная!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные футболки, очень аккуратная обработка горловины, я так никак не научусь красиво делать)
вы прямо меня засмущали.... футболки для меня - самое простое и быстрое, так, работа на 2 часа. ;)

 

и вы научитесь, здесь абсолютно нет ничего сложного. бейку нужно сложить вдвое и пришить оверлоком к горловине, приутюжить. Можно обработать срез горловины спинки дополнительной обтачкой, но для начинающих можно и так оставить. ;) потом с лицевой стороны сделать отделочную строчку на машинке или распошивалке. и все! :)

 


...если нравится, загляните на конкурс. Там не только идеи, но и воплощения.
пока нет изделий, которые я не "засветила" на других сайтах :( но подумаю, спасибо!

Жёлтый цвет, на мой взгляд, Вам неимоверно к лицу....Вы в жёлтом платье удивительно солнечная!
спасибо! приму во внимание. :)
не поверите, но у меня в гардеробе из желтого только это платье и есть ;) не думала, что желтый мне так подойдет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы научитесь, здесь абсолютно нет ничего сложного. бейку нужно сложить вдвое и пришить оверлоком к горловине, приутюжить.
Так и делаю всегда, но у мну никак не ложиться красивишно)))пробовала по разному, результат одинаковый все 20 лет)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, а вы какую длину бейки берете для горловины? возможно, бейка либо широка, либо слишком узка для горловины.
я беру длину бейки из расчета 0,7 от длины окружности горловины и ложится все замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...