Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бесплатные программы на все случаи жизни


Рекомендуемые сообщения

Бесплатная программа для сканирования
Описание программы STP, 1.00

 

Программа предназначена для сканирования в формат PDF. Дополнительные функции: создание JPEG файлов из сканированных изображений, создание PDF из отдельных JPEG файлов, предварительный просмотр с базовыми функциями редактирования изображения, настройка сжатия/качества изображений в PDF и др.
скачать можно отсюда
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=7...23771&tab=2

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост скопирован из темы Возможность скачать
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=221749

 

nonnanika Nov 6 2009, 02:17

IP:

89.222.164.3 | Сообщение #836|


Участник
Спасибо сказали: 292 раз(а)

 




http://s59.radikal.ru/i163/0911/4f/996798f7b16a.jpg
Программ Adobe Reader конечно хорошая программа, но тяжелая, попробуюте FoxitReader гораздо легче и функциональнее в нашем случае. Есть интересная функция типа фотоаппарата. Т.е. любую страницу можно сфотографировать и сохранить в формате jpg или любом другом графическом. Эта финкция мне помогает при "складывании" выкроек в один большой лист. Интерфейс многоязычный, в т.ч. и русский.Foxit_Reader >>>

Для этого гораздо удобнее многофункциональная программа Irfan view http://download.cnet.com/3001-2192_4-10021...6;=dl-IrfanView вместе с плагинами http://www.software.com/download/9374/irfa...-viewer-plugins - она поистине универсальна, бесплатна, при крохотном размере - позволяет и просматривать форматы и ПДФ, и Дежавю, и даже текстовые, и конвертировать форматы и редактировать рисунки и фотографии http://www.irfanview.com/, и распечатывать:) Русский интерфейс тоже есть http://www.irfanview.net/lang/irfanview_lang_russian.zip
вот список её плагинов - посмотрите какое богатство форматов - вы сможете даже музыку слушать с её помощью и просматривать фильмы...:

 

1. iv_mmedia.zip. Contains these PlugIns: IV_Player, Med, Mp3, Burning, Nero, Quicktime, Real Audio, SoundPlayer.
2. iv_formats.zip. Contains these PlugIns: Awd, B3d, Crw, CADImage, Dicom, DjVu, EaFsh, Ecw, Exr, Flash, Formats, Fpx, Hdp, Ics, ImPDF, JPEG2000, Jpeg_LS, Jpm, Kdc, Ldf, LogoManager, Lwf, Mng, Mrc, MrSID, PhotoCD, PNGOUT, Postscript, RIOT, Sff, Wbz, Wsq, Vtf.
3. iv_effects.zip. Contains these PlugIns: 8BF_Filters, Filter Factory, Filters Unlimited.
4. iv_misc.zip. Contains these PlugIns: Email, Exif, Ftp, Iptc, Jpg_Transform, Lcms.

 


Plugins updated after the version 4.25:

 

Paint Plugin (version 0.4.13.67) - Installer or ZIP - some changes and fixes

 

Region Capture Plugin (version 1.15) - Installer or ZIP - fixes some icon problems

 

CAD Image Plugin (version 7.2.1.7) - Installer or ZIP - fixes init/registry problem on some systems (for SVG, DWG, DXF, CGM, PLT, HPGL files)

 

WBZ Plugin (version 1.00) - Installer or ZIP - fixes loading problems with some WBZ files

 

 

 

Available PlugIns and current versions:
8BF_Filters - (version 3.97): allows IrfanView to load Adobe Photoshop 8BF filters.
Note: some older/special 8BFs may require additional system DLLs:
-----------------------------------------------------------------------------------------
Msvcrt10.dll
Plugin.dll
-----------------------------------------------------------------------------------------
You can download these DLLs here:
http://irfanview.tuwien.ac.at/plugins/8bf_tools.zip
(check "Readme.txt" for instructions and install!)
Ansi2Unicode - (version 0.2.3): allows IrfanView to read filenames with Unicode characters
AWD - (version 3.99): allows IrfanView to read Artweaver files
B3D - (version 4.22): allows IrfanView to read BodyPaint 3D files
BURNING - (version 4.25): allows IrfanView to burn slideshow to a CD. Windows XP or later required, Nero option can burn Data DVD and VCD
CADImage - (version 7.0.0.3): allows IrfanView to read DXF/DWG/HPGL/CGM/SVG files (Shareware, third party plugin).
Newest versions under: http://www.cadsofttools.com/download/irfanviewplugins.zip
CRW - (version 4.22): allows IrfanView to read Canon CRW/CR2 files (high resolution image version)
Note: this PlugIn requires additional Canon DLLs. You can download these DLLs with the Canon ZoomBrowser program:
http://www.canon.com/
or try here:
http://irfanview.tuwien.ac.at/plugins/canon_crw.zip
(check "Readme.txt" for instructions and install!)

 

DICOM - (version 4.20): allows IrfanView to read Dicom formats (DCM, ACR, IMA)
DJVU - (version 4.22): allows IrfanView to read DJVU format
EA_FSH - (version 1.12): allows IrfanView to read/write EA Sports FSH files
ECW - (version 4.23): allows IrfanView to read/write ECW files (Enhanced Compressed Wavelet)
EFFECTS - (version 4.25): contains image effects
EMAIL - (version 3.85): allows IrfanView to send images as emails
EXIF - (version 4.25): allows IrfanView to show EXIF information from JPG files
EXR - (version 4.22): allows IrfanView to read EXR files
FILTER_FACTORY - (version 3.85): allows IrfanView to use Filter Factory 8BF files (Photoshop PlugIns)
FLASH - (version 2.2.0.1): allows IrfanView to read Flash/Shockwave/FLV format
FORMATS - (version 4.23): allows IrfanView to read some rare image formats.
(Formats: PSP, G3, RAS, IFF/LBM, BioRAD, Mosaic, XBM, XPM, GEM-IMG, SGI, RLE, WBMP, TTF, FITS, PIC, HDR, MAG, WAD, WAL, DNG, EEF, NEF, ORF, RAF, MRW, DCR, SRF/ARW, PEF, X3F, CAM, SFW, YUV, PVR, SIF)
FPX - (version 4.22): allows IrfanView to read FlashPix files
FTP - (version 4.00): allows IrfanView to transfer files from Thumbnails window using FTP
FILTERS_UNLIMITED - (version 3.20): allows IrfanView to use Filters Unlimited files (Photoshop PlugIns and filters)
HDP - (version 4.22): allows IrfanView to read HDP/WDP (Microsoft HD Photo) files
ICONS - (version 3.85): additional icons for IrfanView file associations
ICS - (version 4.22): allows IrfanView to read ICS files (Image Cytometry Standard)
IMPDF - (version 0.40): allows IrfanView to save PDF files (Portable Document Format)
IPTC - (version 4.22): allows IrfanView to show/edit IPTC and Comment information from JPG files
IV_PLAYER - (version 3.35): allows IrfanView to play video/sound/audio-cd files using Windows Media Player
JPEG2000 - (version 4.22): allows IrfanView to read/write JPEG 2000 files
JPEG_LS - (version 0.6.3.1): allows IrfanView to read/write JPEG-LS files
JPG_TRANSFORM - (version 4.20): allows IrfanView to support lossless JPG operations
JPM - (version 4.22): allows IrfanView to read/write JPM files
KDC - (version 1.54): allows IrfanView to read Kodak Digital Camera files
LCMS - (version 4.25): allows IrfanView to use color management
LDF - (version 4.22): allows IrfanView to read/write LuraDocument LDF files
LOGO-MANAGER - (version 3.50): allows IrfanView to read Nokia Logo Files: NLM/NOL/NGG/NSL/OTB/GSM
LWF - (version 4.22): allows IrfanView to read/write LuraWave LWF files
MED - (version 3.30): allows IrfanView to play MED/OctaMED audio files
MNG - (version 4.22): allows IrfanView to read/play MNG/JNG files
MP3 - (version 3.90): allows IrfanView to play MP3/MP2/MP1 files
MPG - (version 4.22): allows IrfanView to extract frames from MPEG files
MRC - (version 3.70): allows IrfanView to read MRC files
MR-SID - (version 4.22): allows IrfanView to read LizardTech's SID files
NERO - (version 4.20): allows IrfanView to burn slideshow to data or Video CD, using Nero Burning ROM software
OCR_KADMOS - (version 4.4l): adds OCR features to IrfanView
PlugIn download: http://www.irfanview.info/plugins/kadmos/
PAINT - (version 0.4.12.66): allows IrfanView to to paint lines, circles, arrows, straighten image etc.
PHOTO-CD - (version 3.00): allows IrfanView to read Kodak PCD files (high resolutions)
PNGOUT - (version Jan 18 2006): allows optimized PNG saving
POSTSCRIPT - (version 4.24): allows IrfanView to read EPS/PS/PDF files (using Ghostscript)
QUICKTIME - (version 4.22): allows IrfanView to play/read Apple Quicktime files
REAL-AUDIO - (version 3.37): allows IrfanView to play Real-Audio RA files
REGIONCAPTURE - (version 1.03): allows IrfanView to capture a rectangle area of the screen
RIOT - (version 0.3.3.0): allows IrfanView to save optimized JPG/GIF/PNG files
SFF - (version 4.22): allows IrfanView to read SFF (Structured Fax) Files
SLIDESHOW - (version 4.25): allows IrfanView to create presentations in EXE or SCR format (standalone executable/screen saver)
SOUND_PLAYER - (version 3.80): allows IrfanView to play OGG files (Ogg Vorbis)
VIDEO - (version 4.22): allows IrfanView to play video/sound files (AVI, MPG/MPEG, WAV, MOV, MID/RMI, AIF, AU/SND, WMA, WMV)
VTF - (version 3.99): allows IrfanView to VTF (Valve Texture) files
WBZ - (version 0.99): allows IrfanView to read WebShots (WBZ/WBC/WB1) files
WSQ - (version 2008.12.16): allows IrfanView to WSQ (Wavelet Scaler Quantization) files

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужная нам программа

Программа "Оптимизатор фотографий JPEG для WEB" предназначена для оптимизации фотографий, которые в последующем могут быть размещены в сети Интернет, отправлены по электронной почте, вставлены в документ и т.п. Как правило, все фотографии, остнятые высококачественной технокой, имеют высокое разрешение, низкую степень сжатия, поэтому эти фотографии имеют довольно большой размер (до нескольких мегабайт), что вызывает затруднение в их размещении в Интернете. При помощи данной программы вы можете преобразовать эти фотографии таким образом, что значительно уменьшится их размер, при этом качество останется вполне приемлемым. Оптимизация происходит за счет уменьшения разрешения картинки, уменьшения ее размера и регулировки степени сжатия. Кроме того, в программе есть несколько возможностей полноценного графического редактора, такие как: кадрирование (обрезка), настройка яркости, контраста и насыщенности цвета, настройка каналов RGB, резкость, преобразование в черно-белое изображение и сепия. Таким образом нет необходимости приобретать навороченные догоростоящие графические редакторы, чтобы сделать ваши фотографии пригодными для размещение в сети Интернет, достаточно использовать небольшую бесплатную программу "Оптимизатор фотографий JPEG для WEB".

Совершенно бесплатно качаем отсюда http://www.wipsoft.info/ru.php?Produkty:Op...i_JPEG_dlya_WEB

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное решение для тех, кто только начинает осваивать компьютер и у кого мало места на жестком диске. Две легкие русскоязычные программы и к тому же бесплатные
Altarsoft Photo Editor 1.5
http://rus.altarsoft.com/images/Altarsoft%20Photo%20Editor/preview/snap.jpg

 

Графический редактор с возможностью захвата изображения на экране. Поддерживает слои, применение различных фильтров. Позволяет рисовать основные графические примитивы: линии, прямоугольники, эллипсы. Опции редактирования позволяют регулировать яркость, контраст, насыщенность, удалять эффект красных глаз. Можно менять размер изображения и холста. Функция захвата экрана, позволяет снять скриншоты со всего экрана, активного приложения или региона.

 

Altarsoft Image Viewer 1.1
http://rus.altarsoft.com/images/Altarsoft%20Image%20Viewer/preview/snap.jpg

Программа для просмотра, редактирования и печати изображений. Поддерживает основные графические форматы (bmp, jpg, gif, png, tga, tiff, pcx, ico и т.д.). Доступна навигация по каталогам, просмотр изображений в текущем каталоге и окне предпросмотра.

 

- обрезка изображений
- изменение яркости, контраста, насыщения
- управление типами файлов при открытии

 


На первых порах могут заменить фотошоп и другие сложные программы.

 

Обратите внимание на сайте разработчика еще много полезных программ, в том числе бесплатный переводчик.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще интересные бесплатные программы для любителей скачивать фильмыи записывать дискиFree Disc Burner, 2.1.1.56

Программа Free Disc Burner позволяет записывать любые файлы и папки на BD-R / BD-RE (Blu-Ray ), DVD-R Double Layer, DVD-R Dual Layer, DVD+R / DVD+RW, DVD-R / DVD-RW, DVD-RAM и CDR / CDRW диски. Позволяет записывать мультисессионные диски, очищать их от информации, поддерживает Blu-Ray.
Особенности программы:

-- поддержка защитных технологий (BurnProof, JustLink и пр.);
-- автоматический выбор записывающего режима;
-- возможность удаления данных с диска;
-- создание образа диска;
-- удобный интерфейс;
-- поддержка Unicode.

 

А это вообще находка. Все в одном.

 

Free Studio
Скачать сейчас
30.2 Mb, Версия: 4.3.5.72
Официальный сайт
Да, русский язык есть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта программа пригодится тем, кому нужно часто создавать и редактировать скриншоты на компьютере. Так же она будет полезна всем новичкам, которые еще не умеют пользоваться графическими пакетами - она легкая и интуитивно понятная, хоть и на английском языке.

 

Фильм
Установка и использование программы Screenshot Captor
для быстрого создания и редактирования скриншотов
post-40-1268509120_thumb.jpg
Скачать (18 Мб) Зеркало
Вот так можно обрисовать картинку в программе:
post-40-1269800716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу свои 5 копеек
http://www.translate.ru/
Переводчик текстов и сайтов онлайн. Очень удобен для преодоления языкового барьера, количество переводов неограничено
Не требует регистрации, но если по желанию вы это сделаете количество знаков для каждого из переводов возрастет с 3 тыс до 10
Можно разместить на своем сайте

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для страстных любителей смайликов в фаерфокс можно поставить панельку с огроомным набором сих современных "эмоносителей" http://www.kolobok.us/smiles/mini/greeting_mini.gif
Страничка с дополнением
При выборе смайла в окно ответа автоматом вставляется ссылка на изображение заключенная в тег
Вот так это смотрится в окне браузера:
post-40-1269836534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Зря вы это :) Боюсь от прыгающих смайликов отбою на форуме не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Зря вы это :) Боюсь от прыгающих смайликов отбою на форуме не будет...
Ну зря вы наверное так .. Думаю, что здесь культурные люди собрались и без причины тыркать по ним не станут. А вот выразить свою особую радость или крик о помощи смогут более выразительно. Представляю, например, как у человека получился первый манекен (или пробник, или наконец получилось отшить вещь о которой он долгие месяцы мечтал..) - так из него же прям прет все это на весь мир! Это я так думаю.. надо было бы оговорить в правилах форума.

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, например, как у человека получился.... - так из него же прям прет все это на весь мир!
Вот-вот - именно для таких случаев и эмоций http://www.kolobok.us/smiles/mini/yahoo_mini.gif . Мне надоедало лазить на сторонний сайт за одним-двумя смайлами, теперь все под рукой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так думаю.. надо было бы оговорить в правилах форума.
Именно это и обговаривалось. когда переходили на новый форум. Поэтому смайлики на форуме и отключены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно используют знаки, разработанные в досмайликовый период. Недавно узнала о том, что определённый набор скобок, двоеточий и ещё чего-то обозначают определённые эмоции. Так как в тот период ещё в интернете не жила, то мне понятнее смайлики.
Конечно, желательно в использовании смайликов благоразумие. Точно будет раздражать, когда смайликов в предложении больше, чем БУКОВ.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не запрещены. И всякие строчечки/линеечки в подписи... Только уж больно как-то оно отвлекает от серьёзного настроя. ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всякие строчечки/линеечки в подписи... Только уж больно как-то оно отвлекает

А вот мне бы как раз и пригодилось. Спросила - ответили/отослали - а кто-то и вовсе не удостоил вниманием мой зов о помощи.... а не получается у меня и все тут! И делаю как подсказывали - вот сижу сама с собой и пузыри пускаю да радуюсь за остальных. Так что нужны они изредка как красный карандаш в теме. Просьба не принимать в обиду, я по доброму ))

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне бы как раз и пригодилось. Спросила - ответили/отослали - а кто-то и вовсе не удостоил вниманием мой зов о помощи.
Извините, совсем не поняла - о чём вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всякие строчечки/линеечки в подписи... Только уж больно как-то оно отвлекает
Татьяна - специально для Вас!
Дополнение, блокирующее неугодный Вам контент - можете заблокировать и мою картинку в подписи, я не обижусь http://www.kolobok.us/smiles/mini/happy_mini.gif
Adblock Plus
post-40-1269856279.png
*Я совершенно серьезно*
Это дополнение у меня уже несколько лет стоит - задолго до смайлов... Считаю его одним из самых необходимых для инета. Всегда устанавливаю его первым если чистая система.

 

На многих сайтах есть текстовая реклама - и ее можно блокировать! (главное не забыть предпросмотр включить - а то можно и нужное заблокировать :)
Для блокировки текстовых полей надо установить к адблоку еще этот элемент
Adblock Plus: Element Hiding Helper

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, так ведь и посмотреть кое-что всё же хочется :) Очень часто у форумчан подписи интересные, значимые, говорящие о человеке. Просто когда у некоторых стало появляться по 3-4 линеечки разноцветные, многострочные подписи.... А трафик ведь не везде безлимит. Я, вот часто на работе только с телефона могу почитать :( Поневоле выбираю "говорильные" темы.... Или, опять же, с городского телефона бывает вынуждена выходить по карточке. Там тоже метры считаются и бегут очень быстро :(
Прошу извинения за ОФФ :(
Потом потрётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у некоторых стало появляться по 3-4 линеечки разноцветные, многострочные подписи....
Ну так в том-то и прелесть что с аддоном Вы можете блокировать конкретную картинку - хоть подпись, хоть аватару. А все остальное "будет жить" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аддоном Вы можете блокировать конкретную картинку - хоть подпись

То есть это можно сделать выборочно? Именно какую-то конкретную "линеечку"?
Я по англицки не разумею :( Даже в школе учила французский :(
Это мне надо попробовать обе две, что вы дали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это можно сделать выборочно? Именно какую-то конкретную "линеечку"?
Да, именно конкретную линеечку. И везде где будет на нее ссылка (т.е. пост участника) Вы не будете ее видеть.
post-40-1269861791_thumb.jpgpost-40-1269861813_thumb.jpgpost-40-1269861832_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Непременно попробую. Я люблю новое и бесплатное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм
Установка и использование программы Screenshot Captor
для быстрого создания и редактирования скриншотов
Попала в инете на обзорную статью по этой программе, у кого нет возможности посмотреть фильм - можно почитать и порассматривать картинки.
Статья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то там не смогла посмотреть ничего. Все на иностранном и целый список чего-то. Но погуглив я нашла коротко о главном:

 

Screenshot Captor можно назвать лучшей среди бесплатных, при этом функциональность, как минимум не уступает, а где-то даже и превосходит функционал SnagIt.
Что нужно для красивого, качественного скриншота? Естественно, "захватить" его и отредактировать. Всё это можно сделать в одной программе - Screenshot Captor. С её помощью вы сможете сделать любой скришот вне зависимости от того, что именно нужно захватить: активное или текущее окно, рабочее пространство, какой-либо элемент Рабочего стола и т.д. В том числе программа может делать скриншоты определённого размера, чтобы вам было удобнее при его редактировании.
А теперь о редактировании. В программе, по сути, имеется полноценный редактор изображений, мало чем отличающийся от специализированных программ. Так, вы с лёгкостью измените разрешение скриншота, "поставите" его в одну из рамок, имеющихся в программе, или добавите клипарт. Кроме того, для картинок, на которых существует какой-либо объект, который необходимо выделить, есть специальная функция, позволяющая добавить на изображение стрелку или Highlight (выделение какого-либо участка изображения).
Что ещё может редактор? Например, если вам нужно "доделать" лишь часть изображения, то вы с лёгкостью это сделаете, воспользовавшись выделением в форме прямоугольника, круга и т.д. Также вы сможете добавить на получившийся скриншот тень, изменить яркость, контрастность и цветовую гамму, а также повернуть изображение или применить один из разнообразных эффектов (бамп-маппинг, эффект вращения, линзы) и фильтров. Есть у редактора и функция размытия ненужных объектов, так что, если на вашем скриншоте "мешается" какой-то объект, вы легко от него избавитесь.

 

ОС: Windows 9x/2000/XP/Vista | Английский интерфейс | Бесплатно. (8,5 МБ)

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...