Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь пользовался методикой Ланы Денисовой "Как сделать точную выкройку-основу"? Там построение для всех размеров с 44 по 58, и ещё у неё есть как проверить соответствие пройм и рукавов, чтобы точно втачать рукав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина Скрипка - мастер, видно опытный. Старой закалки. Можно поучиться у нее обработке. Насчет конструкции ничего не могу сказать, но чудес не жду. Скорее всего все та же, наша , проверенная годами ЦОТШЛ.
Лана Денисова не впечатлила. В построении вытачка нагрудная не рассчитывается, а берется из таблицы, а это уж совсем... То есть 100 % вероятность попадания :)) Либо подойдет, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её много на разных ресурсов, а вот отзывов найти не могу.
А Вас именно это и не смутило? Зачем Вам именно она? Ищете чудо- методику? Нет её :((( Полностью согласна
чудес не жду. Скорее всего все та же, наша , проверенная годами ЦОТШЛ.
А - всё остальное - от лукавого :( Слишком много развелось желающих заработать на "курсах" и "волшебных методиках" :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, Альбина портной с большой практикой. Некоторое время работала со Злачевской, у них несколько видеофильмов. Посмотрите сайт Галии. Ее методика основана на Мюллере, Злачевской, своих наработках. Ключевое слово здесь свои наработки. Если Павелина, Кусака, Мило и другие ГУРУ форума решат монетизировать свои знания, мы получим еще несколько замечательных авторских методик и это будет хорошо. Когда опыт структурирован, логически обоснован и грамотно изложен получается "новая" методика :)))

Изменено пользователем Снорк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина мне нравится. подписана на ее инсту и вот уже по ее урокам с инсты у меня получилось вот что
post-6215-1508766328_thumb.jpg post-6215-1508766345_thumb.jpg
вчера померяли, в чашках никаких изменений , все отлично село

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще делюсь опытом ))))))))
приспичило тут одной клиентке пальто типа оверсайз , я решила съэкономить время и распечатала выкройку из бурды , о боги!
Клиентка утонула в нем как в мешке, посмотрели мы с ней, ужаснулись ....а сегодня перекроила все самостоятельно при помощи проги закройщик и такой то матери)))))) и совсем другое дело
чтоб я бурду...да больше никогда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вас именно это и не смутило? Зачем Вам именно она? Ищете чудо- методику? Нет её :((( Полностью согласнаА - всё остальное - от лукавого :( Слишком много развелось желающих заработать на "курсах" и "волшебных методиках" :(((

 

Нет Татьяна, я не ищу чуда. Я реалист и много ресурсов последнее время касательно конструирования просмотрела. Чего я ищу? Я училась конструированию. Вроде все поняла как и что. Так же поняла, что там где я училась, из многих систем понемногу выхвачено. Я переживала, что облипка не садится, у многих девочек в этой школе не садится.
Мне хочется дойти до того состояния чтобы без страха брать и стоить лекала, а не смотреть на эту тучу букв и цифр и знать, что потом будет еще млн. пробников и подгонок. Чтоб хотя бы относительно попотеть... и не умереть возле выкройки )))
А потом у меня стандартная фигура, есть только одна точка в которой надо убирать, чтоб баланс не нарушался.

 

Я еще заинтересовалась Паукште. Видео ее и подача мне импонирует. Ее 10 мерок точно куплю и попробую. Может выстрелит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще заинтересовалась Паукште. Видео ее и подача мне импонирует. Ее 10 мерок точно куплю и попробую. Может выстрелит))))

если у вас фигура стандартная ,то сядет отлично
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если у вас фигура стандартная ,то сядет отлично

А если не стандартная, то и не сядет...Это как во всех методиках...ничего нового...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девоньки, на просторах Ютуба попала на видео уроки Светланы Поярковой (вернее их анонс-завлекалочку) и очень мне интересно стало. Но они очень дорого для меня стоят. Может кто инфу имеет про них, стоит дыру в бюджете делать? Поделитесь пожалуйста.

 

А вот я купила курс по шитью брюк, и сразу же столкнулась с проблемой:
г-жа Пояркова предлагает построить линию сидения по формуле: Сб+1,5 см,
в моем случае это 42,5 см!!! ОТ ЛИНИИ ТАЛИИ!!!
При длине изделия 100 см на ножки то всего 58 см остается...(где бы взять не достающие 15см???)
Еще в курсе даны приемы ВТО, последовательность операций шитья, так же автор предлагает строчить по сколотому крою. Довольно много уделяет внимания т.н. примерке выкройки на столе( надо метром пройтись по линии среднего шва, и если он не соответствует мерке,дает совет как изменить чертеж). На видео все операции засняты. Строчит Пояркова на бытовой машине (мне показалось что на Бразере, очень уж похоже выглядит, хотя марка в кадр не попала).

 

Лично мне данная методика мне не подходит. Автор курса деньги (4800 р. вернуть отказалась) Предложила прислать мерки и фото фигуры, де она сама построит чертеж!!! Но мне-то важно было научиться строить выкройку на ЛЮБУЮ фигуру САМОЙ!!!

 

Полное разочарование! Больше курсы в интернете я не покупаю!

 

(простите что поднимаю старую тему, очень уж кипит...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оЧепятка - оговорка и 1/2 Сб+ 1,5 см ? Уточните у нее. По поводу больше ни-ни курсы через инет покупать не буду, не кипятитесь. Это так же, как с интернет-магазинами. Есть шарлатаны, есть и нормальные. Достаточно много качественных курсов и по содержанию, и по видеоряду. Как правило, мы всегда рассчитываем на большее, чем получаем. Сама купила в прошлом году на сайте "Шерстяные истории" уроки по вязанию реглана сверху. И что? Оказалось, что за исключением 3-4 нюансов все сама знаю. Уроки прекрасные, видео тоже, я недооценила свои знания, тоже истину искала :))) Маркетинг, продавец выкладывает ролик - замануху, что в моем курсе вы узнаете ИСТИНУ, но....чуда не происходит. Я подписана на рассылку бесплатную в Армалини (Лина Фролова). Она сделала правильный маркетинговый ход, выложила часть платного курса для ознакомления. И уже определиться легче. Не расстраивайтесь! Наверняка и в этом купленном курсе найдете что-то полезное для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И что? Оказалось, что за исключением 3-4 нюансов все сама знаю. Уроки прекрасные, видео тоже, я недооценила свои знания...

У меня был не очень приятный опыт. Автор МК позиционировал себя профи с многолетним стажем, множеством профобразований и т.д., обещалось толковое объяснение, сопровождение, поддержка, ответы на вопросы, авторские тонкости ), и т.д., и т.п. И для саморекламы шустрые рекламные ролики. Соблазнилась, как юная дева )) (судя по участвующим, там таких еще человек 45). Я не профи, лишь усердный любитель с многолетним стажем, продолжающий каждодневно учиться. Но осталось послевкусие, что тебя обманули, собрали с людей деньги и что-то там кинули "пипл схавает". Этакий бизнес "по-русски", где идет расчет на рАзового покупателя. Качество видео на тройку, не систематизировано, никаких пояснений, подача метериала никакая, просто цифры - отложите влево - вправо...., нежелание отвечать на вопросы, иногда откровенное игнорирование, иногда просто: "....нууу я даже не знаю, что сказать, но это как- то работает..." и пожеланием учащимся "включить творческий подход и не упираться в цифры", когда идут вопросы про цифры ... А если я, допустим, не опытный товариЩ, если начинающий, чтобы включать творческий подход, мне же надо сначала знать между чем и чем, и где его можно включать? Ничего нового я не узнала, лишний раз убедилась, что моих знаний больше и мне их хватит выше крыши по данному вопросу. Как выше сказали "я недооценила свои знания". Но, честное слово, объяснить бы я смогла намного толковее ), пояснив возникновение каждой цифры, диапазон возможных допусков по прибавкам и т.д., и где можно впоследствии, с приобретением опыта проявлять этот самый творческий подход ).

 

Но не всё так плохо. Иногда кое-что приобретаю, когда вижу что-то интересное для себя. Заинтересовал МК по супатной (для верхней одежды) застежке от И.М.Паукште. Я знаю пару видов для верхней одежды, не считая блузочные, но мне понравился её способ в рекламном ролике. Не хотелось изобретать велосипед, тратить время, цена за МК небольшая, соответствующая объему материала, ну и решила посмотреть наконец-то, какого уровня её платные МК, за что люди так хвалят. Купила, данным МК осталась довольна. Дан хороший материал, качество видео отличное, макросъемка, видна каждая рассечка, каждый стежок, не затянуто, все четко. Ну и конечно, харизма ) И.М., без этого никуда, поднимает настроение )
Если что, это не реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может оЧепятка - оговорка и 1/2 Сб+ 1,5 см ?

 


Нет, ошибки нет! И в обучающем файле и в сопровождающем видео именно 1/2 Сб+1,5 см. А на естественное желание вернуть напрасно потраченные денежки мне предложили сфотографировать фигуру в колготках, прислать мерки, и "я сама, за Вас построю". Просто смех! Я же курс покупала, чтобы научится!

 

http://sartapro.ru/forum/forum13/topic49/?PAGEN_1=3
Кому интересно, можете почитать мою переписку с "автором методы" по поводу ошибки и попытки вернуть денежки.

Изменено пользователем ОльгаСад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно (всем, кто предлагает тут на два поделить) что обозначение С - означает половину обхвата. ОБ- полный обхват, СБ - полуобхват. То есть замерили, поделили на два сразу, сложив сантиметр пополам и записали как СБ.
Пояркова не вызвала у меня недоверия ни разу. В отличие от многих других завлекателей. Она все очень грамотно дает и чертежи у нее очень красивые. Всегда с удовольствиме смотрю все ее ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла читать переписку. Вижу, что делили правильно. 42,5 получается высота сиденья. И сомнения автора вопроса понятны.
Вот за что я и не люблю расчетные методики:))) Они хороши для определенной группы размеров. Высоту сиденья всегда измеряю. Она не может зависеть от обхвата бедер. При одном и том же обхвате попа может быть низкая или высокая. Эта та мерка, которую необходимо проверять, даже если строим по расчетной методике. Не знаю описано ли это в приобретенной методике или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И в обучающем файле и в сопровождающем видео именно 1/2 Сб+1,5 см...

А что вас смущает в данных расчетах? Например Сб (это полуобхват бедер) равно 50 см. Значит 50:2=25 и прибавляем 1,5 см, получается 26,5 см. Откуда 42...?
в моем случае это 42,5 см!!! ОТ ЛИНИИ ТАЛИИ!!!

Дописано. На "спасибо" нажала по ошибке, вместо "цитировать". Переписку не читала. Мои слова относятся только к цифрам, а не к формулам. Брюки шью по другой методике. Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакома со многими методиками, в своей практике всегда замеряю высоту сидения, так как при одинаковом объёме бёдер она бывает совершенно разная и зависит от многих факторов: роста человека, строения таза и т.д. Далее замеряю обязательно длину шагового шага до пола, конец сантиметра прижав к промежности с внутренней стороны ноги. Затем замеряю длину брюк по боковому шву до пола. Делаю проверку: длина брюк по боку= высота сидения замеренная+ длина шагового шва. Всё!!! Никогда ещё не прогадала. Если всё-таки при проверке не пошёл 1-1, 5 см, то как правило уменьшаю высоту сиденья в пользу длины шагового шва, так как высоту сиденья можно если что углУбить на примерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вас смущает в данных расчетах? Например Сб (это полуобхват бедер) равно 50 см. Значит 50:2=25 и прибавляем 1,5 см, получается 26,5 см. Откуда 42...?

 

Дописано. На "спасибо" нажала по ошибке, вместо "цитировать". Переписку не читала. Мои слова относятся только к цифрам, а не к формулам. Брюки шью по другой методике.


Об том и спич, что там 41 см - ЧЕТВЕРТЬ ОБ, и автор методики, не моргнув глазом, этот расчет защищает. Видела в подобных методиках всегда оговорку, что данная формула работает для ОБ не более чем..., а для больших ОБ - другая формула, а тут вот так универсально с соответствующим результатом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г-жа Пояркова предлагает построить линию сидения по формуле: Сб+1,5 см,

И в обучающем файле и в сопровождающем видео именно 1/2 Сб+1,5 см.

Так как же на самом деле?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об том и спич, что там 41 см - ЧЕТВЕРТЬ ОБ, и автор методики, не моргнув глазом, этот расчет защищает. Видела в подобных методиках всегда оговорку, что данная формула работает для ОБ не более чем..., а для больших ОБ - другая формула, а тут вот так универсально с соответствующим результатом...

Переписку на форуме автора методики не читала, написала лишь по цифрам, автор сообщения путается, то Сб, то 1/2Сб...
На форуме у Поярковой частенько раньше встречала стычки автора и покупателей курсов. Ничего нового. Заметила, уже писала раньше здесь в теме, что автор не любит лишних вопросов, отправляет чаще к конспекту (читайте внимательно, там все есть), не дай Бог что- то немного не по теме курса (где об этом сказано в конспекте?), иногда конфликтуют, когда комплименты и поклоны - принимает с радостью. Курсы её не самые дешёвые, надо сказать, можно и поприветливее быть ). Она аккуратистка, этого не отнять, выполняет всё четко до миллиметра, но в плане обратной связи - не айс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с фигуры нельзя было высоту сиденья снять?
и далее по методике
в принципе все методики более менее одинаковые , то есть похожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут прорыв наметился
post-6215-1512153790_thumb.jpg
вот пожалуйста-основа по никакой методике, измерил-отложил
сегодня кстати примерка платья была и знаете где поправить? увеличить вогнутость рельефа под грудью на 0.5 см и все
да и все
удивительно
линия бока отнесена к полочке, тк изделие отрезное планируется с юбкой 6 клинкой равномерными клиньями. так вот чтобы боковой шов лифа явился продолжением бокового шва юбки,он и был перенесен на нужное расстояние

 

я к чему это? надо больше доверять методу измерил-отложил , если совсем худо со снятием мерок -заиметь установочные пояса для помощи при снятии мерок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, а величина нагрудной выточки как определялась?

традиционно (Шг2-Шг1)*2+2 см раствор вытачки у вершины горловины или у плечевого среза
Ширины груди в половинном значении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...основа по никакой методике, измерил-отложил...

Получается все-таки с формулами, а это уже часть какой - то методики )

традиционно (Шг2-Шг1)*2+2 см раствор вытачки у вершины горловины или у плечевого среза
Ширины груди в половинном значении

 

Мне у Злачевской нравится построение нагрудной вытачки, без формул, сразу на чертеже, по остаточному принципу. Собственно, остаток от Шг и Шк (в др. методиках Шг2 - Шг1), но без привязки к плечевому срезу, вытачка из проймы. Да и рукав потом на всей этой конструкции строится "не отходя от кассы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...