Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тесто, рецепты мучных изделий...


Рекомендуемые сообщения

не продается у нас эта штука аэрогриль.

Странно, не ожидала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пастарезка, это каток с насадками для лапши, для лазаньи и для равиоли, в нее закладываеться тесто (если это равиоли еще и начинка) и прокручиваеться.

Riska, оттерла я свою машинку, сказать что стала чище не могу, стала только грязнее от теста :) Но буду считать ее чистой. Перечитала Ваш пост, и только сейчас обратила внимание на начинку. А у моей такого нету :( У Вас не такая машинка?
http://k.foto.radikal.ru/0706/80/10842642b381t.jpg
кстати, картинка в инструкции, что мыть нельзя: http://k.foto.radikal.ru/0706/d2/20150ede4613t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, равиоле продаются в суперах, обычно там где молочные продукты. Быают со шпинатом, с грибами и творогом (самые любимиые :) и с картошкой

 

а еще раядом с ними продают тарталини, по вкусу одно и то же. В чем может быть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас зимой очень холодно в квартире и все время тянет духовку включить погреться и заодно испечь что нибудь, но проблема в том что если даже замесишь дрожжевое тесто, то теплого места для выстойки-поднятия теста в квартире найти не возможно :( Хлебопечка была б идеальным решением для замеса теста. И объем теста как раз на один раз, чтоб долго не конетелиться."

 

А я зимой полъзуюсъ духовкой для выстойки-поднятия теста.Настройкой полъзуюсъ чтоб температура повъсиласъ до 32-38 градусов и дрожжевое тесто получается замечателно.А когда готово к въпечки,вънимаю и включаю на полной мощности духовку,после етого кладу выпекатъ.

post-3385-1183291068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lina Bg, какой красивый рулетище :) А внутри что нибудь есть или это просто хлеб?
С выстойкой уже проблем нет, печка есть, сама месит, сама выстаивает и по желанию сама выпекает ;) умница и красавица!

 

Ооо.. а это прям плюшковый каравай :) ням-ням

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может и полный рецепт тогда? :)
У нас тут есть местный подобный рулетик, но не из такого теста, жирный жуть.. для печени убойная сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,ето назъвается питка,когда толъко тесто,а с брънзой - тутманик.
А вот и рецепт:
Около 1кг.мука,1/2 стакан растителъное масло,4 яйца,1ст.л.солъ,1ст.л. сахар,пакетик сухие дрожжи или 40гр.свежие,400мл вода,1/4 ч.л. соды разбавленой в 2ст.л. кефира и 100гр.масла.
Мука и дрожжи перемешатъ,сделатъ углубление и всыпатъ туда все осталъные продукты без масла.Один желток оставитъ за потом.Замеситъ тесто и разделитъ на четыре кусочка.Покрытъ полотенцем и оставитъ в покое на 20 мин.
Каждый кусок разделатъ скалкой в диаметр 40-45см.Каждый пласт смазатъ растопленном масле и слепитъ один на другой.Между пластов можно положитъ брънзы,сыр или творог,размешанный с яйцом.Завернутъ в виде рулета и закручивая тянутъ в сторону пока получится длинный жгут.Уложитъ на смазанном противне,в виде улешки и выстоятъ пока поднимется.Смазатъ желтком и испеч как хлеб,на 200градусов,около 25-30 мин.После выпечки сбрызнутъ водой и покрытъ полотенцем.

 


Здесъ на фото баница:

post-3385-1183372794_thumb.jpg

post-3385-1183372821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт для банице не могу объяснитъ,так как она делается из оченъ тонких листъев,раскатаные из крутое тесто.Они толщиной как газета,продают у нас готовые.А в прошлое женщины сами раскатывали,подсушивали и потом выпекали.
Естъ ли у вас в продаже такие листи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мммм...,как вкусно!И мнеб попробоватъ....

Состав:

 

- 6 десертных ложек с верхом сахара
- 1 кг фруктов ( в любом сочетании: груша, ревень, голубика, смородина, малина, ежевика.....)
- можно добавить 2 ст.л. бальзамического уксуса( на любителя)
- 110 гр масла
- 220 гр муки с разрыхлителем
- щепотка соли
- 70 гр сахара
- 140 гр йогурта.
- несколько ст.л. сахарной пудры

 

Приготовление:

 

1. В огнеупорную форму кладём фрукты, смешанные с сахаром и ( при желании) бальзамическим уксусом.
2. Разминаем масло с мукой в крошку, добавляем щепотку соли, сахар, и йогурт. Хорошо вымешиваем.
3. Из текста скатываем шарики и кладём их на фрукты
4 Посыпаем сверху сахарной пудрой
5 Выпекаем при 180 градусах минут 40-50 ( до готовности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла картинку с пасторезкой, где видно приставку с возможностью закладки начинки:http://rd.foto.radikal.ru/0707/a8/45563aa77c58t.jpg Еще лучше фото встретилось:
http://www.kleibait.co.il/images/SimCom/products/4619.jpg
http://www.kleibait.co.il/FramePic.asp?Pic=4618

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рецепт для банице не могу объяснитъ,так как она делается из оченъ тонких листъев,раскатаные из крутое тесто.Они толщиной как газета,продают у нас готовые.А в прошлое женщины сами раскатывали,подсушивали и потом выпекали.
Естъ ли у вас в продаже такие листи?

Нету таких, а жалко. Я в Софии 8 лет прожила и обожаю всякие болгарские вкусности))))) А в случае баницы - опять же приходится использовать или армянский лаваш или просто слоеное тесто, хотя это, конечно, уже не совсем то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда баницу печъ.
Потребуются листи:500гр.
Брънза - 250гр.(если оченъ соленая можно въмочитъ в воде)можно и творог,но тогда надо посолитъ
растителъное масло 100-150мл.
4 яйца
стакан кефира
газированную воду(несладкая) - 250мл.
масло сливочное -50гр.
Смазъваем противенъ и начинаем редитъ листи,смазъваем масломрастителном.Два -три слоя листъев,слой начинки - брънза,3 яйца и кефир.Начинку уложитъ на три или четъре раза.Последний слой - листи.Остръм ножом надрезатъ в виде ромбиков или квадратов.
Последнее яйцо и газированная вода взбитъ и залитъ сверху листъев.Поверх масло уложитъ маленкими кусками.Въпекатъ при 200грдусов пока зарумянится корочка,потом сбръзгатъ водичкой и накрътъ полотенцем.Бон апети!
http://www.zadoma.com/editor/img/f_13372872.jpg

Изменено пользователем Lina Bg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lina Bg, спасибо. Только давайте уточнять :)
Яйца они сырые используются или вареные в крутую и порезанные?
Острым ножом надрезать верхниий слой вместе с начинкой, или зацепить только верхние листы теста, или вообще прорезать весь "пирожок"?
Я этого блюда никогда вживую не видела и не ела, но хочется попробовать.
Из листов этих я пекла подобный пирожок, с творогом и сыром.
А это я питы учусь делать:
http://ra.foto.radikal.ru/0707/e0/f94d389c347at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya,дорогая,отвечаю - яйца сырые,взбитъ немножко венчиком,влитъ кефир и всыпатъ натертая брынза(а мне лучше брынзу вилкой размелчитъ),ето начинка.
А ножом прорезатъ до дна,тогда заливка пропитывается лучше.
Питы аппетитно смотрятся,я б начинила такую сърком,да помидорком и...мммм......сбогом фигура....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя шарлотка, от которой уже даже грязной посуды не осталось.
Lina Bg, поделитесь рецептиком - что за красота такая?

post-445-1192000329_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...