Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения

Думала отправила сообщение, а тут его нет.
*dxf файлы именно надо экспоритировать. У меня получилось . Пробуйте
Над экселем буду биться,поскольку вычмсления в самой программе так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простые изделия программа автоматически градирует.Когда начинаем построение,в первую очередь выбираем готовый или создаем новый набор мерок(таблицу) на всю размерную сетку.Строим в РDS.После выбора цвета в Соlоur Sеttings для каждого размера вы увидите в рабочем пространстве разводку с линиями разных цветов.Во время построения вы делаете измерение участков чертежа,записываете в таблицу переменных(например,длина проймы).Эти данные программа также пересчитает для каждого размера.Если это плечевое изделие с большим количеством деталей и криволинейных срезов,может понадобится использование специальных инструментов из модуля DGS.Это кнопки градации дуг,кривых,вспомогательных линий.

 

даа.... для мя меня это дебри.. если не увидеть глазами... спасибо большое за описание.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PDS можно построить ,в принципе, любое изделие на один базовый размер потом сохранить в автодизайн и в DGS открыть с таблицей своих размеров. Выкройка получится разградированая на все размеры из таблицы.
Юбка у меня получилась,платье -нет. Программа не потянула Мюллеровские заморочки.Если брать построение по другой системе,должно сработать.
Это один вариант автоматической градации с использованием 2-х модулей программы:PDS и DGS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант сделать таблицу сразу полную в PDS,все строить там на базовый размер и вырезать выкройку там же. На этом этапе тоже получается выкройка с градацией на все размеры.
Но сам модуль PDS доя построения выкроек менее удобный и ,лично у меня, он начал вылетать . Наверно надо строить отдельным файлом перед,спинку и рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне некоторых инструментов в DGS не хватает.Сегодня никак не получалось моделирование в PDS,детали не оформила.Открыла чертеж в DGS,таблица мерок та же.Детали есть,а градация "не идет".На каждой детали вся размерная сетка прописана(158-88,158-92 и т.д),а разводки разных цветов нету.Завтра попробую с утра раскладку сделать,посмотрим,что Marker order высветит.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ДЕвушки..и мальчики, у меня такой ворпос, что с текстом на Windows 10?
У меня как только ставлю угол 90 ° чтоб вертикально написать тескт съедается сотаётся три буквы, причём это присходит даже если просто поворачиваю,хотела так проблему решить, повернуть, написать, е снова вернуть в прежнее положение,
выкорйку..
и размер шрифта тоже не менятется, чтобы не делала...у вас как?

 

Это проблемы с Win 10 ,..где что можно исправить в установках?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема на Win7.
Первое что сработало: сменила фонт. Его можно каждый раз менять, а можно где-то в опциях. Option-Font- Set
Вот после этого у меня все начало работать.
На новом компе, я видимо сразу сменила в настройках и нет проблем таких
У меня стоит Times New Roman, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз на Win 7 всё замечательно работает... попробую сменить font, спасибо...
вобще конечно Win10 это мутотень... и LooksTailor не работает... никакая версия

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то переключился текст на Chinese и поменять не получается.Пробовала писать латиницей,всё равно иероглифы(

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь знает как в модуле Маркер pr-gms сменить цвет деталей?
post-10479-1556216447_thumb.jpg
вл вкладке size выбираю свой размер и ничего не меняется,остается розовым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня почему-то переключился текст на Chinese и поменять не получается.Пробовала писать латиницей,всё равно иероглифы(

Попробуйте пойти Option- Font... и там поменять весь SimSun на более менее нормальный. Я везде поставила Timed New Roman. Он мне больше всего нравиться :)
Еще можно дальше пойти. Во вкладке Font, есть кнопочка Set - Script - Western в жэтом самсане есть только китайский и вестнерн скрипт.
В других font-ах... (а как по русски font?) там выбор скриптов пошире, есть кирилица
post-10479-1556218421_thumb.jpgpost-10479-1556218534_thumb.jpg Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня была такая проблема на Win7.
Первое что сработало: сменила фонт. Его можно каждый раз менять, а можно где-то в опциях. Option-Font- Set
Вот после этого у меня все начало работать.
На новом компе, я видимо сразу сменила в настройках и нет проблем таких
У меня стоит Times New Roman, если что

 

ура, изменила всё работает, но у меня там везде почему-то киpиллица стояла, я исправила на occidentale спасибо

 


Кто - нибудь знает как в модуле Маркер pr-gms сменить цвет деталей?
post-10479-1556216447_thumb.jpg
вл вкладке size выбираю свой размер и ничего не меняется,остается розовым

 

я знаю только как в DGS менять цвет лекал...

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa объяснила как. Там где цвет цвет меняется надо кроме размера еще и set выбрать.
Если кому вдруг понадобится.

 

А Natalitsa еще раз больше человеческое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Что-то у меня система опять чудит.Шрифты уже нормально отображает,а количество дублирует(вместо 2 пишет 22).Как изменить кто-нибудь знает?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сталкивалась с таким .
Я а таких случаях комп выключаю и минут через 5-10-15 включаю. Это первое лекарство... Чаще помогает.
Посмотрела, нигде не нашла ничего такого, где бы можно было это отрегулировать.
Очень странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, девочки смотрите как я юбку с карманом уделала :)
post-10479-1558281248_thumb.jpg
Таблицы , конечно, заполнить заняло время, но это же теперь навсегда практически. Основы строила в модуле PDS, карман там же отрезала. Т.е. немного моделировала там же. Потом перенесла как автодизайн в DGS и теперь там довожу до ума.
Хотелось бы освоить градацию в DGS, но не догоняю пока их кнопочки.
И про PDS и автодизайны.
Расчеты Variable при открытии в DGS не сработали, так что я все в excel считала и много -много данных заносила в таблицу. На платье еще побольше будет, ну и... лишь бы сработало
post-10479-1558282807_thumb.jpg
а это вуже в Адобе, для вывода на печать

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,простые модели с одинаковыми припусками по всех срезах можно в DGS не переносить,всё в PDS нормально делается.Я даже вытачку пробовала поворотом изменять.Если детали оформить перед переносом,то вроде как сохраняется Variables.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась платье сделать, там плечо и вытачки ушли в Variables. Таблиц для них специально по размерам я не сделала, ( а иначе какой в них смысл?) и все в тех местах попыло. Если таблицу Variables нужно так же заполнять до открытия дизайна,то тогда всё просто надо считать и в главную таблицу заносить.

с одинаковыми припусками по всех срезах

в смысле с припусками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ну запишите кто-нить МК плиииз по градации.... я вот ноль вобще.....какие там таблицы заполнять, откуда их вызывать.... :(

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С припусками на швы)В PDS все одинаковые задаются,а DGS есть варианты оформления уголка,разные припуски на участках детали.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже про градацию почитала, посмотрела,послушала. Про просто градацию у меня литература есть,а в Ричписе- ничего не понятно. В их инструкции это вообще наверно худший раздел

 

Припуски я вообще не задаю нигде,особенно в PDS. В DGS модуле их можно вручную добавить разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сюрприз с переменными.В ДЖС отдельная таблица есть,но в табель мер они не попадут.Наверное,это только в бесплатной версии так.
Ирина,ваш сайт в Украине не показывают(
В мануале они расписывают градацию по нормам,много нюансов,чтобы срезы на дальних размерах не "ломало".

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...