Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения

Меня заинтересовал текст "Richpeace Fashion&Textile Design Software Commerial"
читаю в русском переводе: "Можно посмотреть полный виртуальный показ мод на компьютере, вместо того, чтобы тратить время на изготовление образцов и наем моделей для выступлений"...
Заинтересовало... Скачал установочный файл - RP_3D_V6.3.rar - весом менее 2Мб. Подозрительно мало. Посмотрел мануал...
Оказалось, что это микровариант рисовалки с возможностью имитации текстуры под 3Д... Халтурщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, arhimed сказал:

Меня заинтересовал текст "Richpeace Fashion&Textile Design Software Commerial"
читаю в русском переводе: "Можно посмотреть полный виртуальный показ мод на компьютере, вместо того, чтобы тратить время на изготовление образцов и наем моделей для выступлений"...
Заинтересовало... Скачал установочный файл - RP_3D_V6.3.rar - весом менее 2Мб. Подозрительно мало. Посмотрел мануал...
Оказалось, что это микровариант рисовалки с возможностью имитации текстуры под 3Д... Халтурщики.

Тоже оставили пустой файл.  У них как-то все через пень колоду все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое.

Не открывается,наверно это компы чудят тогда в моем случае 

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Тоже оставили пустой файл.  У них как-то все через пень колоду все

Под пустым файлом вы имеете ввиду первое видео? ... Я пытался посмотреть... Там просто экран с запущенной программой. Наверное они даже не пересматривали, что снимали... Удалил все.


Или вы имеете ввиду файл установки программы?.
С программой вроде все в порядке (по крайней мере файл не пустой). Просто файл "RPfuzhuangcadruanjianv10EN-demo.rar" - это АРХИВ
Инсталлятор внутри. Его надо извлечь из архива. И если у вас нет "ВинРара" или "7зипа", то - не сможете извлечь.
В таком случае рекомендую установить хотя бы "7зип" ( https://www.7-zip.org/download.html )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается архив. WINRAR говорит, что он пустой.   На пробу скачала девятку, с ним всё в порядке.

Даже не знаю на что думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, Mme St-Perle сказал:

У меня не открывается архив. WINRAR говорит, что он пустой.   

Я упаковал этот инсталятор в зипархив. Скачивайте по ссылке:   RPCAD(Demo)V10.zip (залит на drive.google.com)

Если и там будет пусто, возможно ваш антивирус его молча удаляет.

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я вас сейчас замучаю, потому что год работала в другой программе, и надо же сегодня она вылетает, а тут десятка подоспела.

 Подзабыла детали. как продлить линию?

 Десятка, конечно, бомба по сравнению с восьмеркой

2021-01-24_20-20-37.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в  PDF принтере я выбрала большой лист и у меня получается разница в 2 мм в квадрате 10х10, при переносе в Ai.

 Может что-то где-то надо в проге откалибровать ? Было бы совсем классно  если оно переносилось все 1:1. Или в PDFпринтере...

Нам же надо всё и сразу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mme St-Perle сказал:

Кстати, в  PDF принтере я выбрала большой лист и у меня получается разница в 2 мм в квадрате 10х10, при переносе в Ai.

 Может что-то где-то надо в проге откалибровать ? Было бы совсем классно  если оно переносилось все 1:1. Или в PDFпринтере...

Нам же надо всё и сразу ?

тут нужно эксперименты проводить, чем больше деталей отправляем на печать, тем больше они уменьшаются и наоборот маленькую деталь может растянуть на большой формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 03:24, Mme St-Perle сказал:

  Десятка, конечно, бомба по сравнению с восьмеркой

Так это же демка.

Что там еще не работает, кроме масштаба при выводе на печать? Я смотрю, файлы восьмерки открыть не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне может подсказать , что за фигня с точками на горловине? на реальном чертеже они заканчиваю

тся ровно на линии плечевого среза.

 С проймой такой проблемы нет, как видите. Есть каие-то соображения? С

2021-01-26_15-12-42.thumb.png.b5c698450efa19a1b06593c80f1a3cc9.png2021-01-26_15-24-18.thumb.png.9dcd2c6eb7099f16fcec19f7efabebe8.png2021-01-26_15-14-50.thumb.png.c0f99ecf300a842fea7d72bf0c0a01b1.png2021-01-26_15-17-20.thumb.png.cbf38e851e64c073c65ed7f7b2032d52.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arhimed сказал:

Так это же демка.

Что там еще не работает, кроме масштаба при выводе на печать? Я смотрю, файлы восьмерки открыть не может. 

Нет, они от версии к версии не открывают файлы, раньше было две версии восьмерки, так дажк они ьбыли не совместимы. В 10-ке вроде всё работает кроме печати.

 И вот... точки у меня какин-то кривые вылезли. Не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построила я выкройку на ребенка. Простенькую. Если припуски на свободу  менять, то все сбивается. Т.е. универсальной основы не получится, но всё же лучше чем ничего. Или может быть и получится если четко всегда придерживаться формул и ничего не рисовать от руки. Риторический вопрос.

Не получилось убрать припуски на швы.

Со слоями не разобралась еще. В восьмерке не было.

Но надо сказать она все же будет подешевле всех других про которые я знаю. Видимо либо дешево, либо функционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mme St-Perle сказал:

Но надо сказать она все же будет подешевле всех других про которые я знаю. Видимо либо дешево, либо функционально

Насколько я знаю, в Китае еще есть подобный КАД называется "БОКЕ". Мне "боке" больше нравится, там все работает. Есть и бесплатная версия у которой печать в масштабе 1:1 платная (они пишут, что копейки стоит), но тоже можно бесплатно выводить на принтер только на один лист.

"РичПис" попробовал запустить  полную версию 10. Вроде получается (после "ремонта"...). Печать 1:1 там работает. Остальное - не понятно. Почемуто файлы восьмой версии открывает (демка 10 открыть отказывается). Файлы сохраненные демкой_10 отказывается (пишет, что это файлы учебной версии). Файлы с папки "автодизайна" не открывает (демка тоже не может открыть).
Наверное, как всегда у китайцев - в китайском интерфейсе работает, а в иных - подглючивает.

Именно по этому я в БОКЕ на русский переводил китайскую часть, а не английскую.
И кстати, я что то не увидел (далеко не рыл) возможности экспорта лекал (проекта) в ДХФ_ААМА. Если в ричпис_10 такого нет - в мусорку.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...