Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения

Девушки здравствйте (и парни :) )
просмотрела по страницам темы..не нашла ответа, просто срочно нужно

 

как сделать подборт в рубашке, соответсвенно и в стойке вотоника нахлёст.... я конечно сделала в ричпис, дорисовала подборт ...но это такая мутотень....
или это прям в программе надо смещать центр полочли и разворачивать... так потом всёравно центр надо искать и добавлать линию..... а если подборт цельнокроенный прям с плечом, как его делать, подскажите плиииз
Всем спасибо заранее.
Всех с наступающими праздниками!

post-9235-1513878355_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , что такие вещи в объеме делать не нужно. Подборт не будет точно копировать основную деталь. Вы же замечали как влияет расположение линий реза на форму лекал. Поэтому лучше в любой графической программе сделать смещением линии центра и отзеркаливанием линии подборта. В рино и оптитексе это быстро делается. Ричпис- не знаю.
P.S.
Увидела картинку из Лукстэйлора- думала что про него вопрос:)

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я не умею :) ..... как в оптитекс делается, не могли б в кратце указать...оптитекс практичеки не знаю, но изучаю

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дело в том, что я не умею :) ..... как в оптитекс делается, не могли б в кратце указать...оптитекс практичеки не знаю, но изучаю

ответила в теме оптитекса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте, всех с прошедшими праздниками....
я вот тут видео нашла случайно, градация через автодизайн в модуле RP-GMS , хотя указано что это версия.. V9
ну ничего не понаяла.... вижу, что ввели в таблицу размеры, далее они сами на рабочем столе появились?

 

И ещё ворпос по размерам давно хотела спросить, я заметила, что прибавки там нигде не заложены в модели, т.е. даж ев рубашки е в свободбые модели, нужно Ог уже с пробавкой вводить....а я вначале думала только мерки, потому как рубашка подразумевает уже определённую пробавку.....
короче слегка разочарповалась в этом автодизайне, имею в виду готовуе модели

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, получилось.... только несуразица какая-то..... вроде правильно разницу в размерах ввела.....
до того неудобно закарючками угадывать размер.... на англиском так было удобно, надо было мне переустанавливать программу....

post-9235-1515493206_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас какие закорючки? Китайские что ли?
Я тут в автодизайнере играюсь пока, в PDS, имею ввиду. Туплю много, но двигаюсь к цели: пониманию и автоматизму.
Вышел в процессе казус : записала сокращения мерок на русском. Всё было хорошо, пока в DGS не открыла, там вместо моих буковок вылезла абракадабра, при возвращении в PDS там тоже всё сбилось. Пришлось всё срочно переназывать английскими буквами.
Это так... хозяйкам на заметку.
Сегодня вернулась из автодизайна в DGS . Там меня ждало приятное открытие. Калькулятор в Win10 существует! Просто кнопочки не видно, но... если поставить курсор в окошечко куда надо записать цифры и щелкнуть примерно в миллиметре от крестика раза 2, то появляется калькулятор, точно такой какой был в Win7.
Мелочь, но приятно.
Правда от того что долго не трогала DGS опять застряла на вытачках. Надо одну вытачек разбить на три( юбка) и опять ничего не получилось. Кто-то может мне внятно рассказать про перенос вытачек в этой программе? Вроде получалось же
***
Их готовые выкройки я не буду пользовать никогда. Не умею я готовыми пользоваться. Тем более китайские выкройки. У них же размеры вообще не поймёшь какие. Мы же по сравнению с ними- монстры.
Я надеюсь все таки своими потихоньку обзавестись.
Вообще в одном видео из видела, что они экселевские таблицы как-то засовывают в measurement table. После этого меня постоянно смущает мысль, что мы чего-то упускаем в этой программе

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по ссылке, очень информативное, надо отметить.
Вывод видео надо смотреть ежедневно, открылись нюансы о которых я даже не задумывалась.
И параллельно возник вопрос. На видео в PDS очень красочное меню. В V9 оно такое красивое? Потому что в восьмерке- убогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про таблицы. Надо попробовать, но мне кажется, что эти таблицы должны быть уже созданы заранее,в смысле таблица в которой несколько размеров уже занесено.Надо попробовать в восьмерке.
Вот что-то я морально не готова платить штуку( или больше) баксов за девятку с каким-то супернестингом. так-то бы я купила бы... но без этого нестинга и подешевле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10479-1517863709_thumb.jpg
про то какая линия таклии получилась я пока молчу. Расскажите как закрыть вытачку?
Забыла, не знаю теперь где искать и всё...
старость или тупость напала... пока с автодищайном копошилась, моделирование из головы вылетело :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлушайте, у меня у одной такая фигня?
Поссле манипуляций ищмерения меняются? когдна немного, а пока вытачки закрывала на 2 см увеличилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно изменилось? Как закрывала? у меня никакой такой фигни не было. Но я не строю от и до в этом блоке. Только моделирую. Моделирую методом отрезал-приставил. Перевод вытачек не получился ни разу. Как я понимаю, потому что не читается линия как вытачка, если лекада импортированы из другой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она переносит вытачки странно очень. У меня получается, даже частичный перенос освоила. Но какой-то странный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вроде помню в Олином видео про вытачку, она только на контуре её пееносила.... а на лекалах нет... по идее в лекалах тоже должно быть.....
я вот тоже не строю вобще ...а только для поправки... хотя надо строить...

 

а закорючки в автодизайне не китайские, а прососто закорючки, ну когда например русский не считывается открываются закорючки.... короче как-то так... а заню что в 8 англиские язык, а в автодизайне закорючки...не удобно доужаса, бросила это дело.... угадывато где что....

 

на счёт готовых таблиц... по нулям, ничёне знаю, ни как делать, ни где, ни если они должны быть или нет.... .

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русскими обозначениями у меня та же ерунда получилась, я переименовала быстренько английскими буквами.
***
Вытачки я по разному делаю, и с помощью их кнопки и просто так рисовала, двумя линиями. Они все равно закрываются, и другие открываются. Остальные линии чертежа странно переносятся, потому наверно и разница потом в их длинах.
***
Таблицы можно потхоньку заполнить. Я вот в каком-то китайском ролике видела, что они там таблицы из экселя как-то впихивают. Но так они быстренько промелькнули это, а там же всё, абсолютно всё на китайском. Непонятно в какой они папке у неё и вообще как это у них из экселя в их формат переводится. Мутный народ -эти китайцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает RP pds, скачал 8 версию, на 5 минут открывается, а потом все, может кто-то знает где скачать не закрывающуюся версию?((((((RP dgs работает. . . . (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PDS модуль надо регистрировать. Потом все работает. Но есть как всегда НО.
Лично у меня на WIN 7 регистрироваться не хотела программа никак, на 10-м получилось с первого раза. Наверно на семерке надо какие-то настройки менять, но кто их знает? Я какие знала пыталась менять, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет.... у меня 7 всё зарегилось причем не один раз..... я переустонавливала (по другим причинам) всё работает. Но программа не закрывалась просто всё время окно это запрашивало регистрацию.

 

Я думаю что в компьютере что-то ... может антивирус....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в настройках компа было дело. Где-то он "перебдел".
Но мой мозг отказывается понимать современные компьютеры. Этот, с десяткой, вообще бы выкинула. Не понимаю я где у него настройки настраиваются:(
К меня, кста, вылетала программа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по программе RP-PDS, которая шаблоны строит. Восьмая версия.
post-10479-1534118137_thumb.jpg
Как в этой программе задать радиус дуги/окружности из красной точки 27, или как другим методом найти точку пересечения линии заданой длины с верхней дугой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в этой программе задать радиус дуги/окружности из красной точки 27, или как другим методом найти точку пересечения линии заданой длины с верхней дугой?

Для меня , человека далекого от тангенсов и никак не запоминающего градусы в углах, проще пользоваться окружностями. Две окружности, пересечение, потом окружности можно удалить. Или покрасить в невидимый цвет, чтобы сливались с фоном и не отвлекали.
Иначе надо пользоваться дугой определенной длины, да еще не перепутать ее направление. Хлопотно очень. Окружностями проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я про них и спрашивала, не получалось радиус задать никак. Но потом получилось.
Моей ошибкой было то , что я тянула окружнось до пересечения с другой окр. и на точке пересечения щелкала мышкой, пытаясь вызвать окошко с формулами. А надо мышку отвести сторону и тогда окошко появляется. Все получилось.
Теперь бы мне найти как параллельные линии строить, но уже есть догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще интересует один очень неприличноьинтимный вопрос про них :)
Если вышивальный Велком они нагло скопировали с настоящего Вилкома, то швейная программа , какой соответствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...