Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения


Девочки привет, а я вроде знала что перенос вытачки только с контуром работает...а лекалом нет.

 

А тут случилось вот что у меня, .... вдруг программа не видит больше файлы ААМА.... я ис Оптитекс импорторую ААМА файлы,, и они есть в папке, если её открыть, а черерз Ричпис импортирую открываю папаку а она пустая...как бы эти файлы невидимые стали...только DXF видит
Pavelina, у тебя случайно на это нет идеи? ...


При экспорте из Оптитекс в AAMA добавляет расширение aam.Просто переименуйте файл вместо aam напишите dxf.Или экспортируйте сразу в ASTM переименовывать будет не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Igo, попробую, а в ASTM тоже експортировала... и они читались по-моему как...dxf... по-моему
дело в том что и Оптитекс один день всё експортитовалось, другой из ASTM никак... в папке только файл .rul был и всё...

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не то, что мы уже качали?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия V8.0 evaluation, которой сечас на сайте их не видно.... она раньше была опуббликована

 

edit:
ААА, я эту версию уже ставила.... на англиском, оан есть на сайте, НО в ней вроде как бы нехватает функций...(или может это только у меня так...)
я и удалила....
нет опции импорта файлов только открыть, открывает только файлы в формате PDS
потом поcмотерла некоторые видео ...конечно добавили интересные функции...
но я удалила, т.к. подумала что это типо демо версии, т.е. неполной.... к стати она шла как 9 версия, а не 8А...
вобщем не знаю...я её удалила....

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Evaluation и не V9. Экспорта нет, но лично мне это без интереса. Я там по их странице шарилась, так для экспорта у них отдельная программка есть. Не помню только платная или нет.
Мне главное, что она делает автодизайн.и распечатывает как надо.значит можно потихоньку загонять основы туда.
http://www.richpeace.cn/CADdownload/421.html -вот ссылка на конвертер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igo, мне именно импорт нужен, т.к. часто надо открыть файлы DXF, или AAMA
а самой строики импорта файлов в программу нет.....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.richpeace.com/CADdownload/89.html
вот эта версия новая о которй я говорила, на англиском....
в 9 требуется активация через сотик, она бесплаыная, просто на приходит смс-ка с кодом который надо ввести.... не поыму зачем это надо....
но в 9 весии как говорила есть интересные и полезные функции

 


а тут 8.0 кому надо...
http://www.richpeace.com/CADdownload/88.html

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут скачала версию, которая импортирует и экспортирует
http://download.richpeace.cn/CADsoft/mbcad/RPCAD-MD-free.rar
изначально язык китайский, надо поменять на английский.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катастрофа! Скачала

Ричпис 8 расширенная версия полная с параметрическим модулем качаем тут http://www.richpeace.cn/CADdownload/409.html

Устанавливала поверх того, что уже было. А были и 8-рка полностью рабочая, и 9-ка демо, которая позволяла автодизайн. Установила и все у меня стало на китайском. Без возможности поменять язык. То есть в установках находится английский, но это ничего не меняет. Мало этого - теперь все программы на китайском. После попытки переустановить, перестали запускаться вообще все версии. Что делать не знаю. Помогите, кто может, пожалуйста....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту версию устанавливала на другой диск в отдельную папку. У меня диск D
Поменять язык
_6.jpg_7.jpg_8.jpg
Попробовать откатить систему и переустановить.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катастрофа! Скачала

 

Устанавливала поверх того, что уже было. А были и 8-рка полностью рабочая, и 9-ка демо, которая позволяла автодизайн. Установила и все у меня стало на китайском. Без возможности поменять язык. То есть в установках находится английский, но это ничего не меняет. Мало этого - теперь все программы на китайском. После попытки переустановить, перестали запускаться вообще все версии. Что делать не знаю. Помогите, кто может, пожалуйста....

 

а зачем ты пверх установила.... нужно удалять совсем, если версия одна и таже, перезапускать компьютер а потом устанавливать....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поверх ставила, и тоже был китайский, пошла путём Кадрен, сменился на английский.
Девятку совсем удалила. Не нужна она мне, раз эта работает . Ерундра только том, что размерные таблицы, которые я сделала в прошлой восьмерке, PDS не
видит, хотя GMS видит. Но это такие мелочи, что я даже помнить про это не буду. Главное что выкройка с прошлой восьмерке в новой читается, потому что заново ее строить -я бы плакала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напутала с планшета: GMS- на китайском, перевести не знаю как но это последнее, о чем я беспокоюсь пока.
DGS- на английском сразу поставился, PDS - меняла язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что до смены языка я докопалась даже на китайском. Показывает, что там английский, но при этом весь интерфейс иероглифами. Пробовала менять на разные - испанский, польский, и снова английский - без изменений.
Поверх ставила, потому что я и девятку ставила поверх и все у меня работало. Проблема была только в неверном масштабе на печати. Хотела как лучше -вышло хуже некуда. У меня были автодизайны настроены уже. Много. Плакаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелин, не плачь.
Во-первых, скопируй папку Автодизайны куда-нибудь далеко, на USB например, что б уж точно не стереть.
А потом стирай и заново ставь.
Тлько я думаю, что Автодизайны с девятки не будут читаться в восьмерке. У них ни одна версия с другой не перекрещиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в прошлой жизни автодизайны с девятки засунула в восьмерку. Предыдущая восьмерка открывла. Эту еще не пробовала.

 

Я еще в прошлой жизни автодизайны с девятки засунула в восьмерку. Предыдущая восьмерка открывла. Эту еще не пробовала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется что мы все про разные версии говорим.
post-10479-1504877325_thumb.jpg
в версии 8A enchanced, есть импорт. Про AAMA, сказать могу, только что есть оно. Но с СAD формата *dxf файлы импортировал без проблем.
Autosew по ссылке от Кадрен, там есть импорт, но кажется нет автодизайнов.

 

Вообще, честно говоря, из-за этого разнообразия версий уже второй день только пальчиком в проги тыкаю, а платье так не размоделировано.
Потому решила посмотреть на все проблемы с другой стороны.
Если бы я бы покупала программы, то фиг бы я имела стопиццот программ и экспортировала бы из одной в другую. Купила бы вот как раз тот же Richpeace и ковыряла бы в нем хоть бы одна по себе была бы, хоть бы фабричку бы открыла бы.
Так что спасибо преогромное товарищу Igo за его ссылку, и разглядывать другие версии- только время терять. (ИМХО) Лучше бросить все лишнее время на оработку навыков работы в программе.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю я что это было.... Возможно проблема была в том, что по умолчанию программа устанавливалась на диск С. В общем все снесла и поставила эту скачанную расширенную куда положено в Programm x86. Встала на китайском, но разрешило поменять язык на аглийский. Автодизайны все придется делать заново. Созданные в 9-ке не открываются. Пока я все это не трогаю. Успокоилась на том , что как-то заработало. Некогда мне да и без надобности пока. Займусь, когда понадобится. Спасибо всем за советы и моральную поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, расскажи как ты автодизайн делаешь, вернее что именно...основы? или модели особенные.....или только элементы, типо воротников или тукавов...я вот по нулям в этом плане.....
хотелозь бы тоже что-то полезное сделать...основу наример...

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основы делаю по разным системам и по чужим и по своим- иногда полезно сравнить варианты; также рукава, воротники, брюки . Модели не делаю - смысла нет. Не припоминаю случая, чтоб одна и та же модель понадобилась дважды.
Цель всех этих упражнений - получить универсальный автодизайн, где при изменении параметров можно получить рукав, например, любой длины и сразу с нужным манжетом. Совсем универсальный в РП не получится, так как нельзя задать условие "если". В Грации мне это удавалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как сделать складку по центру детали, если на чертеже только половина детали? Только дорисовывать вручную, или я где-то что-то не нашла?

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...