Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы! Выполнены на Janome 9700


Рекомендуемые сообщения

Модераторы извините за открытие этой темы, показывать пока нечего, просто куча эмоций, но честно обещаю показывать работы...
Я купила машинку ( Janome 9700!) - это просто чудо техники... Сижу нажимаю на кнопочки, перешила кучу кусочков, стоолько строчек, мама дорогая.... Да компьютерная машинка это вещь!!!
И еще просьба девочки, никто не встречал в электронном виде инструкцию на русском (может где скачать можно???), я ее забыла при покупке, есть только английская, я с английским дружу, но с русским все же лучше, а машинку покупала в Москве, из-за инструкции не поедешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!
Поздравляем Вас от всей души!:):):)
Я примерно такую же эйфорию испытывала когда получила свою машину.:)
Оставим эту тему за Вами, Вы нам расскажете как осваиваите вышивалку и что она у Вас умеет. Хорошо?
Другие по Вашим следам пойдут и может быть выберут эту же модель.
Сразу вопросы к Вам:
на что ориентировались при выборе?
Я вот почитала инструкцию и мне очень понравилось, что Ваша машинка позволяет ДВИГАТЬ дизайн по экрану до точнейшего совмещения вышивки! это сразу 10 баллов!
И еще очень понравилось, поле вышивки - 28 см - самое большое из бытовых!

 

И второй вопрос планируете на ней только вышивать? На заказы или нет?

 

Я сама решила сменить машину и пока запала на Пфаф....Но Женомки у нас полегче купить, так что мои глаза разгорелись от Вашей покупки.:)

 

ps
Инструкции скорее всего не найти одним файлом, может быть кто-то из вышивальщиц откликнется.
Я могу Вам предложить вариант - написать(еще лучше позвонить) на эту фирму, где Вы купили машинку и попросить выслать Вам инструкцию, по факсу или в электронном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli
Теперь мы будем ждать Ваши "глупые" вопросы, в кавычках, так как цитирую Вас, и хотела бы заметить, что вопросы глупыми не бывают! особенно когда мы учимся!:)
И еще вопросик к Вам, приготовились ли Вы к вышивалке? Я имею ввиду стабилизатор, нитки, все это куплено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух... Наконец то нашла время выложить первые "опыты", прошу строго не судить. Пока вышила только на юбочке и две салфеточки, времени нет вообще... Впечатления от машинки очень хорошие и в плане вышивки и шить одно удовольствие, за старую и садится не хочется (а ей всего 3 года).
Зеленые листочки - это на вельветовой юбке, самый первый опыт. Нитки мадейра, отрезной стабилизатор для плотных эластичных тканей. Вроде не совсем комом.
Еще салфеточка из льна (свекрови в подарок), нитки индийские Doli (при вышивке нужна сеточка, иначе они запутываются и рвутся, а так мне понравились, выглядит красиво), снизу обычный флизелин. Это дизайны встроенные в машинку.
После долгих и продолжительных мучений (аж две недели, плак...) наконец то купила адаптер, и первый опыт переконвертации (изначально этот попугай в формате HUS был) и переноса на комп. Попугая вышила в подарок подружке, будет тоже салфеточка...

 

post-15620-1460545697_thumb.jpg post-15620-1460545713_thumb.jpg post-15620-1460545725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попугая вышила в подарок подружке, будет тоже салфеточка...

Впечатление - "тянет" на картину :)
Спасибо, что делитесь своим счастьем и нас подзаряжаете:) и особая благодарность за подробности - из чего и чем вышивки выполнены. Держите нас в курсе и впредь. Кому как ни вам, новичку в этом деле, понимать как важны такие подробности начинающим...
Успехов вам и побольше свободного времени!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!!! Какой там шить, когда машинка вышивает, я сижу (а со мной рядом дети, муж и собака) наблюдаю за каждым стежком, даже чай бегом пью, чтобы чего не пропустить, в список того на что можно смотреть бесконечно можно добавить и вышивальную машинку тоже...
Вот очередной опыт. На этот раз пробовала на трикотаже, вышила готовую х/б футболку детям (кто будет носить пока не определились ;) нравится обеим, будут носить по очереди). И первые ошибки. Немного стянуло дизайн, наверно потому-что наверх стабилизатор (авалон) я не ставила, внизу обычный не очень плотный швейный флизелин (у меня у мамы два рулона, еще с "советских времен", немецкий, часть уже и не клеится, надо использовать...), он потом легко оборвался (получился как отрывной). И еще черные полосочки уехали, в чем проблема пока не поняла, завела темку на вышивальном форуме, потом напишу в чем могла быть проблема (это я для таких темных чайников, как сама...)

 

post-15620-1460545908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная зверя :)

когда машинка вышивает, я сижу (а со мной рядом дети, муж и собака) наблюдаю за каждым стежком...
в список того на что можно смотреть бесконечно можно добавить и вышивальную машинку тоже...

:))))
И еще черные полосочки уехали, в чем проблема пока не поняла

А вдруг и здесь подскажут? :) Если нет...
Расскажите в чем причина, ладно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО за машинка-то?:-)))
Я тут сижу - зрею на вышивалку...
Ищу всякую информацию.
В Вашей мне понравилось, что площадь большая.
А теперь - марку машинки в студию :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в начале темы написано Janome Memory Craft 9700, ну вообще вроде у 11000 больше поле вышивки (у моей 140Х200), моя аналог 9500 только с цветным монитором. Просто это самая дешевая из швейно-вышивальных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила добавить еще свои работы, конечно с работами "корифеев" их не сравнить, но уж больно я хвастаться люблю (так что строго не судите, хотя критика по существу принимается).
Это кошки на старой юбки (шила еще лет 10 назад), решила укоротить и "украсить"

 

post-205-1192802749_thumb.jpg

 

Джинсы дочке перешиты из старых капри

 

post-205-1192802804_thumb.jpg
Шорты и связанный руками свитер

 

post-205-1192802901_thumb.jpg
шорты вышиты, с боков спереди на штанине и сзади (перепутала, но решила оставить типа так задумано), правда приличных фот сзади нет (ох уж этот муж)
и на свитере тоже вышила (свитер достаточно "объемный" спицы номер 6)
post-205-1192803157_thumb.jpg
стабилизатор обычный флизелин, вышито металликом "меланж", запяливала только стабилизатор деталь переда просто приклеивала клеем Мадейра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, что появилось в Альбоме Ledi_Juli! Такая прелестница :)
Толстовочка... Из флиса, реглан с капюшоном
1193219874

 

А как украшены вещички! Рыжеволосая красавица...
---
Порола три раза, то дизайн не понравился, то машинка сглючила, но вроде получилось...
http://club.season.ru/uploads/1193219874/m..._126_103130.jpg

 

Брюки сшиты из плащевки, простеганы с флисом, сверху вышивка - техника вышивки - обсуждается здесь
Платье связано на машинке, обвязка горло и низ рюши крючком (нитки синтетика, но мягкие мягкие).
http://club.season.ru/uploads/1193219874/tn_gallery_205_126_67498.jpg

 

Надеюсь, народ оценит творения по достоинству :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, последнее вышивка крестиком это моя подруга, она стесняется, но я ее уговорю свою отдельную темку создать.
Это машинный крестик. ;) Хотя при вышивке на машине, порой тоже терпение нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Ledi_Juli ...
Эта весЧь - для самой мастерицы :)

 

Утепленные джинсы с леопардом (маш. вышивка!)
модель брала с диска Леко, переделала низ брюк, и сделала их прямыми (были клеш).
http://club.season.ru/uploads/1195676500/tn_gallery_205_126_78532.jpg

 

Фото в фас - с семинара, вообще ношу на каблуки, но в этот день одела с ботинками на плоской подошве, поэтому низ выглядит немного "с напуском".
1195137729

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперские брючки!и золотые ручки!у меня возник вопрос:как вышивать леоперда на боковом шве?я только собираюсь покупать шв-выш машину,поэтому профан в таких тонкостях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Т.В, И.П.!!!
А на боковом шве я вышивала, после того как его сшила, так что все просто. Готовые то же можно вышить, правда придется распарывать, если шаговый шов без отстрочки, то распороть довольно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!
А я тут купальник сшила и вышила ребенку на гимнастику. Вышивать пришлось аж два раза, потому что первый экземпляр оверлок мой испортил безнадежно. Сказал шить не буду и баста, я его и смазывала, и строчки регулировала, еле еле настроила, выкроила еще раз, еще раз вышила, и сшила. Правда идеальной строчки добится удалось только в конце. Ткань масло, стабилизировала шв. флизелином и бумагой для принтера, ткань приклеивала клеем к флизелину, еще делала сметочные стежки по контуру в Эмберде.
post-205-1196600143_thumb.jpgpost-205-1196600172_thumb.jpgpost-205-1196600241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший купальник получился.Теперь можно запустить в тираж-))разных цветов.И листики на трикотаже очень аккуратно.Нигде не тянет.
Вы ещё добавьте пайеток на листики,по рукавчикам и горловине.Будет нарядно.
Я ещё не созрела для трикотажа.Побаиваюсь.Несколько раз пробовала на старых майках,пока не получается.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо. Тираж если себе и младшей сшить (вот только я от гимнастики далека...)
А получилось, наверно потому, что я бумагой стабилизировала, хоть ее и надо выковыривать потом, но стабилизирует очень хорошо, мне понравилось буду использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ооочень купальник понравился... красный цвет так к лицу вашей девочке! Его выкройка - это еще не последнее "Ателье"? :)

Сказал шить не буду и баста, я его и смазывала, и строчки регулировала, еле еле настроила, выкроила еще раз, еще раз вышила, и сшила.

На сколько я поняла про бумагу-стабилизатор - это для вышивки совет.
А как сеже удалось оверлоку покорить трикотаж-масло? Рсскажите плиииз подробнее про ваши мытарства, я потом сюда ссылку поставлю и спец. темы про шитье "масла" :)

 

Посмотрела, какой у вас оверлок - Janome 9002D . Обычно с шитьем трикотажа проблем не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только фотик цвета переврал, он вообще то оранжевый.
Выкройка с диска Леко №47 (спасибо добрым людям), вообще я от Лековских дисков просто в восторге (особенно с программой, где много размеров можно вводить).
Оверлок обычно шьет нормально, а тут, трикотаж сильно растяжимы видимо, четырехниточный шов я плюнула и настраивать не стала, а вот трехниточный пыталась и бумагой (и с авалоном), а помогла банальная настройка натяжения, натяжение игольной нити поставила на 5, стал шить. А когда вшивала резинку, вообще на 9 поставила, тогда строчка стала аккуратной. На распошивалке тоже пришлось натяжение игольных нитей увеличивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда вшивала резинку, вообще на 9 поставила, тогда строчка стала аккуратной. На распошивалке тоже пришлось натяжение игольных нитей увеличивать.

О вышивке ничего спрашивать не буду (нет вышивалки) , одно могу сказать- красиво! И с купальником гармонирует, и на своем месте она. Как на мой взгляд непрофессионала- профессионально :)! А как он идет вашей красотуле!
Вообще-то появился по ходу вопросик- это нитка такая зелено-белая, которй листики вышиты, или это разными нитками вышито?
Хотела спросить - какую резинку вставляли в купальник, и как пришивали? Вначале оверлоком, а потом подворачивали, и пришивали? Чем? Или по другому делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Да это такая нитка с переходами цвета, я их купила несколько цветов, кстати очень красиво смотрятся на декоративных строчках (я сейчас ими дочери брюки отстрачиваю очень нравятся, и предыдущие голубые тоже ими делала, для таких вышивок вообще самое оно).
Резинку вшивала оверлоком, давно уже купила приспособление для вшивания резинки, попробовала, помогает. Хотя у меня подруга шьет платья для бальных танцев, просто приметывает потом вшивает. Кстати, когда вшивала резинку пришлось регулировать натяжение ниток, еще больше пришлось ставить натяжение игольной нити. Потом подворачивала и пришивала на распошивальной машине, подруга подшивает двойной иглой, при этом у нее куча клиентов, и все к ней возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинку какую брали? Обычная,бельевая- грубовато? Другой я не видела.

Да это такая нитка с переходами цвета

А как нитки называются?
я сейчас ими дочери брюки отстрачиваю очень нравятся, и предыдущие голубые тоже ими делала

А вы предыдущие, голубые, где показывали? Я пропустила :( . И те, что сейчас шьете, хотелось бы посмотреть :).
пришивала на распошивальной машине

Как распошивалка прошла боковой шов? У меня оверлок иногда пропускает на швах. Если у вас бывают такие проблемы, то как справляетесь?
Вы иглы стрейчевые ставили на оверлок и распошивалку?
подруга подшивает двойной иглой

Мне кажется, я не видела стрейчевых двойных игл. Обычная "масло" шьет?
Подшивать еще можно точечным зигзагом, если нет двойной иглы. Смотрится аккуратно.
И самый главный вопрос: какую выкройку использовали, и пришлось ли подгонять?
Ничего, что столько вопросиков :)))?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуйтесь зимними бабочками :)

 

Вышивка на готовом платье
Свекровь подарила платье год назад, красиво, но уж больно строгое для ребенка, решила разнообразить. Как хорошо с машинкой походил в одном, вышил и вещь преобразилась!
1197631964
Вышивка крупно:
http://club.season.ru/uploads/1197631964/m...5_126_40175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...