Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы! Выполнены на Janome 9700


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, Ваши отзывы окрыляют!!!
И вообще, огромное спасибо Т.В. и этому форуму, я очень много научилась именно благодаря ему.
Дончанка, только заметила вопрос, думаю еще не поздно, я шила купальник по выкройке взятой с 47 диска Леко, сел отлично сразу без подгонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перед новым годом нужны наряды. Дочери сшила белое бархатное платье с пышной юбкой. Шила быстро за два дня, как нарочно сломался оверлок (правда потом муж починил, видно где-то контакт отошел), на первый утренник дочь ходила внутри швы были не обработаны, ко второму утреннику успела и швы обработала. Нижняя юбка получилась красивой, думаю ее тоже можно будет отдельно одевать - юбка 5 слойная - солнце, 2 слоя жесткий фатин, 3 слоя мягкий фатин (эти слои на пару см короче), в край вшита леска, вшивала на оверлоке ролевым швом с отключенным ножом, потом обшито косой бейкой, юбки из мягкого фатина можно было оставить и так, а вот жесткий кололся поэтому решила атласной бейкой обработать, да и наряднее получилось. В самом низу х\б чехол (из белой бязи, что было под рукой, чтобы ребенку было приятнее одевать). Платье рукав фонарик, юбочка солнце насборена, еще вышито два мотива их не очень видно на фото, в жизни получилось очень нежно.
11987041611198704161
11987041611198704161
Себе на вечеринку сшить не успевала катастрофически, пришлось шить срочно за вечер. В итоге вышел вот такой костюмчик юбочка на резинке и топик, все это украсила вышивкой, на работе костюм понравился. Да сшито, это все из обрезков платья, у мамы платья длинные не продавались, народ просил покороче (у нее отдельчик маленький в магазине, она там одежду продает), она попросила их укоротить, остатки достались мне, ткань сильно эластичный трикотаж чуть с выработкой с люрексом, пошли в дело ;)
11987041611198704161
Вышивку и на платье и на моем костюме стабилизировала одинаково, два слоя отрывного флизелина под 90 градусов расположенного (один вдоль, другой поперек) и на клей, в программе задавала обстрочку контура рамочкой. И еще одна находка для машинновышивальщиц, были в Велтексе, у них нет специальной нижней нитки, но нам подсказали прекрасную замену - тонкую нить для подшива изделия, вышивка стала намного "легче", меньше требуется перезаправлять шпулю, т.к. нитки очень тонкие, и еще у меня стало намного меньше обрывов нити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, ваши вышивки очень изящны, чувствуется тонкий вкус художника.
Что имеется ввиду под специальной нижней ниткой. Я покупала шпульки с прессованной ниткой. Но они уменя "не пошли" на горизонтальном челноке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить детское платье - простое, но очень изящное! Такие, имхо, большая редкость. Всё больше мне попадаются "зефирные тортики" или ретро-стилизации. А здесь - Платье для маленькой девочки, по-другому никак называть не хочется.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!!! Я учусь во многом благодаря этому форуму. Brina, именно этого я и хотела, простое нежное детское платье настоящей принцессы.
Челнок в Джаномке тоже горизонтальный, а про специальные нитки я только читала, а купили мы нитки для подшива Euron в Велтексе, мы просто спросили есть ли спец. нижние нитки, консультант сказала, что они таким не занимаются, а потом подошла другая девушка и направила нас к стенду с нитками для подшива, и сказала что можно использовать их. Я так понимаю это просто тонкие нитки для потайных швов (а спец. нитки тем и отличаются что они тоньше), плюсы при использовании этих ниток такие - вышивка внизу намного тоньше и мягче, их реже надо менять (т.к. их больше на шпульку влазит), и еще у меня стали меньше рваться верхняя нить, если когда я использовала обычную швейную нить на низ, когда вышивала металликом обрывы были практически постоянными, то при вышивании в этот раз (за 4 запяливания) был всего один обрыв (нитка запуталась просто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить детское платье - простое, но очень изящное!

Подписываюсь! :) Еще обратила внимание на удачно выбранную длину и форму рукава, нлатьице - чУдное, помните, как в детстве нам хотелось "покружиться" в обновке... представляете, как это красиво будет выглядеть?:)
В итоге вышел вот такой костюмчик юбочка на резинке и топик, все это украсила вышивкой, на работе костюм понравился

Выглядит по вечернему :) Обратила внимание на отделку горловины и пройм в тон вышивки. Можно подробнее "как сделано?"
Вышивку и на платье и на моем костюме стабилизировала одинаково

Отдельный респект за то, что подробно описываете ньюансы работы, не дожидаясь вопросов :) Это очень полезно для начинающих, которые не всегда могут сформулировать, что непонятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli ты как всегда умничка!Очень хорошие наряды сшила!А ниточки я купила в "Иголочке",5000 м,не кручённые,на мой взгляд очень тоненькие,хотя вышиваю я всего ничего,опыта совсем нет по выбору ниток,а стоят не дорого(54руб),машинка моя не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, всем кто пишет отзывы, приятно когда кому-то нравится то что делаешь!!!
Т.В., отделка на маечке это готовая серебрянная косая бейка, я перед тем как шить собралась, успела в магазин забежать и купить.
И.П., у меня ниточки не крученые (это которые для оверлока да? текстурированные) 5000 м. катушка намного больше, чем те что мы купили для подшивки в Велтексе, да и на взгляд они потоньше, тем более что у нас в городе и таких не купишь (я уже не говорю про специализированные, так что мы в Москву ездим за расх. материалами для вышивки, у нас все это бывает оочень редко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бройдери встречала как-то что можно, и получается неплохо. А потом я думаю, раз получается значит можно ;), они все же намного тоньше обычных (только вот они тянутся по-моему, но если вышивка получается нормального качества значит все в порядке, и вообще у всех разный опыт, иногда человек пишет, что делайте так то и так то, а не получается, и наоборот против правил получается неплохо, в этом деле нужен опыт). Я же и сама только учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые дни нового года, спешу похвастатся подарками на новый год, которые вышила я (и может еще кто-нибудь машинку захочет, а, присоединяйтесь)??
Конечно фото не передает всего очарования вышитой картины, еще и стекло, снимала без вспышки, да и фотограф из меня, но все же рискну показать. За первый два дизайна огромное человеческое спасибо девочкам, которые поделились. Это подарок свекрови.
1198704161
Это подарок маме.
1198704161
А эту картину я подарила обоим бабушкам. Может конечно она и не идеально, но я ей горжусь, это мой первый самостоятельный дизайн (сделано с фотографии старшей дочери, теперь младшая на очереди, а то я ее всегда обделяю, ей все от старшей и от племянницы достается, и я ей почти не шью).
1199290807
З.Ы. Забыла размеры картин 14х20 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Спасибо, что показываете тут свои работы! Я пока только мечтаю о вышивалке, но смотрю заинтересованно, "мотаю на ус", на будущее :).
Не знала, что картины можно вышить... Красиво! Особенно впечатлила картина , сделанная с фото старшей дочери , а чего ж младшую обделяете? Непоряядок:)! Картину с фото младшей дочери- в студию!!! :))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!
Да на всех картинах техника сфумато, картины получаются в стиле импрессионизма, а я например вообще очень люблю импрессионизм, когда была в Третьяковке, больше всего зал импрессионистов впечатлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первый два дизайна огромное человеческое спасибо девочкам, которые поделились.

 

Посмотрела тему и очень удивилась, это я автор дизайнов этих картин, что ж меня радует то, что мои картины пользуются спросом, единственно, что это первые картины и в них много протяжек, сейчас перестала делать картины, пока не освою фотошоп, для того что бы с помощью фотошопа уменьшить протяжки.
А фотостежок и вышивка картин затягивает, поздравляю вас с началом.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinab, так Вы же мне и присылали, когда я только машину купила, еще раз Вам спасибо, протяжки были конечно, но я с ними боролась (кстати смотрела готовые дизайны Advanced Embroidery, там тоже кууча протяжек), а картины очень красивые, в жизни они намного красивее. Еще раз спасибо Вам за все!!!! Я очень долго на эти дизайны облизывалась, и пожалуйста не забрасывайте это дело у Вас очень хорошо получается!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, меня столько девочек просили выслать, что я запуталась, картины я конечно, делать буду продолжать, но хочется совершенства, вот на паруснике почти нет протяжек, и его пришлось делать почти сутки, зато результат стоит того.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку с вопросами и ответами по отличиям и возможностям различных моделей вышив. машин перенесла в тему:
Вышивальные машины- хочу, но боюсь!, сравнение моделей, отклики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я что-то не хвасталась, за это время правда кое-что шила и вышивала, но в основном мелочи, зато закончила крупный "проект" - пальто. Ткань купила еще осенью в Москве. Это моя первая такая серьезная вещь, до этого ни разу не шила ни пальто, ни пиджаков. Ткань оказалась очень сложная, очень сильно "тянется" и плывет, светлое на самом деле это не хватило ткани, пришлось искать подходящую и объединять вышивкой, но в целом вроде пальто удалось. Да, выкройку брала с диска Леко, село с первого раза (не убавляла ни прибавляла абсолютно ничего), я все больше и больше влюбляюсь в Лековские выкройки. Дизайн вышивки пришлось делать самой, отсканировала ткань и сделала дизайн.
1203966873 1203966873
Ну и еще небольшая работка. Неудачно постирала водолазку мужа, был размер 52 стал 42, мне подошло (немного перешила рукава), но вроде такая серая мне ни к чему, разнообразила вышивкой. Заодно взяла у подруги гига-пяльца Джаноме, потренировалась резать и стыковать дизайны (кстати в гига-пяльцах тоже надо стыковать).
1203966873

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же: нет худа без добра, хватило бы ткани- пальто получилось бы , возможно, не такое интересное! Мне кажется очень удачным и сочетание тканей и вышивка, повторяющая рисунок ткани. Как здорово вышло, получила огромное удовольствие от вашей работы!
Только вот закрались 2 провокационных вопросика:
- клапаны не на одном уровне - это задумано так?
- что-то низ там разъехался- это потому, что наклонились?
Какой пес- красавец!
Вышивка на водолазке- здорово! Мне очень понравился и сюжетик и исполнение.
Почаще радуйте своими замечательными работами!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не клапаны на одном уровне вымеряла сантиметром и низ вроде ровный, изъяны конечно есть (один рукав немного неправильно вшит, этого не видно на фото, да и в жизни не очень видно, но когда одеваешь заметно, ну и еще парочка "косяков), это наверно потому что я к собаке наклонилась.
А собака да у нас красивая, и главное очень добрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ткань с рисунком, а вышивка на центре полочек добавлена, я правильно поняла. Очень изящное решение. И футболочка веселенькая вышла. Можно я украду ваше пальто в лековскую тему.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно. Вообще если бы знала что буду так мучится с тканью, то ни за что бы ее ни купила. Пока шила, повесила недошитое на вешалку, край горловины вытянулся, кроила вдвойне одна деталь длиннее другой и т.п., а вот выкройка просто супер.
А вышивка расположена так, чтобы на основную ткань попадало, мне надо было связать две разные ткани (они еще немного и по фактуре разные, светлая более "традиционно" пальтовая ткань, а вот ткань с тюльпанами это рыхлая основа и на нее нитки нашиты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli

 

когда ткань рыхлая её можно дублировать тонким хлопком (типа простынного) постиранным. Т.е кроите все детали кроме тех, что будете проклеивать 2 раза: из основной ткани и из дубляжа. Соединеяете наметкой и далее работаете как с одной деталью. Ткань не потеряет ни легкости ни пластичности, но будет держать форму и станет легче в работе + изделие будет более носким.
Если вы используете частичную проклейку детали, то сначала проклееваете, а потом дублируете хлопком всю деталь, как и в первом варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ такого весеннего пальтишка :) А спинка вся в тюльпанчиках?

 

И еще вопрос, касающийся выкроек Леко... если рост маленький, расположение пуговиц корректирует сама программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спинка вся в тюльпанах, все фото спинки (а их всего два) неудачные нерезкие и ничего не видно.
Рост у меня 163, честно говоря расположение пуговиц не проверяла (я их потом отмечала), но везде по росту все в порядке и длина рукава, и длина изделия (чего не скажешь о Бурдовских выкройках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...