Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Меня сразу смущает вес 6кг. Мыльница.
Про стоимость сказать не могу, возможно, у Вас цены другие и такая цена привлекает. На мой взгляд, дороговато - для такого набора функций
Для горизонтального челнока зигзаг шириной 5мм - явно мало.
Из несомненных достоинств - роспись под Гжель на корпусе - больше ничего особо привлекательного в этой машинке не вижу :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СергеЕва, оверлока у меня нет, да и, думаю, он мне пока не нужен.

Если костюмы только для себя, вам не особо важны качество швов и вид с изнанки, и вы можете позволить себе больше времени тратить на пошив, то можно и без оверлока, конечно...
На 25 т.р. можно купить БШМ с базовым набором строчек и бытовой самый простой четырёхниточный оверлок. Вам придётся шить стрейчи, трикотажи и бифлексы, оверлок тут незаменим, он даёт прочную хорошо растяжимую строчку. Обработка срезов нерастяжимых тканей тоже с оверлоком намного быстрее и красивее. Роликовым оверлочным швом легко, быстро и красиво обрабатываются края воланов, низ юбок, шарфы и банты. Ни одна швейная машина так не может. Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА! Здравствуйте! Если Вы ответили мне (как я поняла), то скажу, что цена очень привлекла, и посмотрела видеоролик по тестированию сией машинки. Понимаю, что это не из высшего класса, но механик, который тестировал, сам удивился качеству сборки машинки. В общем, набор функций нормальный. Единственное что не особо понравилось, это комплектация, бедновата. А стоимость 166$. Внутрянка - металл, сама удивлена

Все , что ни делается - к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу помочь советом. Занимаясь ремонтом гидрокостюмов столкнулся с потребностью прошивать склеенные неопреновые швы. Толщина неопрена от 3 до 6 миллиметров, но насквозь прокалывать нельзя. Нитки прошивают примерно 1/3 толщины материала. Такой шов порой называют слепой или потайной, слышал так на видео.
Последнее фото - это изнанка прошитой детали (фото 2)
Прошу подсказать, на какой машине можно делать такие швы. Может и по цене машины подскажете?

post-59365-1551274714_thumb.jpg

post-59365-1551274863_thumb.jpg

post-59365-1551274987_thumb.jpg

post-59365-1551275037_thumb.jpg

Изменено пользователем ezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....оверлока у меня нет, да и, думаю, он мне пока не нужен. Объем работ планируется небольшой и периодический, но крайне разнообразный...
:-)))
Думаю, что ключевое здесь - ПОКА :-))
Если действительно собираетесь шить, то оверлок обязательно захочется. Совсем не то ощущение... и результат....
Вам придётся шить стрейчи, трикотажи и бифлексы, оверлок тут незаменим, он даёт прочную хорошо растяжимую строчку. Обработка срезов нерастяжимых тканей тоже с оверлоком намного быстрее и красивее. Роликовым оверлочным швом легко, быстро и красиво обрабатываются края воланов, низ юбок, шарфы и банты. Ни одна швейная машина так не может.
Полностью согласна.

 

Наверное, сразу покупать весь набор техники не стОит, лучше начать с машинки. Попробуете, посмотрите, как пойдет.

 

Машина, даже с заявленной "оверлочной строчкой" оверлок не заменит.
Я начинала на Чайке. Обработка швов - зигзагом, отступив 5...10мм от среза, потом медленное и нудное подрезание края с опасением подрезать строчку... Помню ощущение восторга, когда завела в хозяйстве китайский чугунный оверлок, громкий, страшненький - но он обрабатывал край - и САМ!! - подрезал ткань...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сама лично протестила на разных материалах свое новое приобретение, Brother ArtCity 250a. По качеству швов нареканий пока нет. Довольно требовательна к ниткам, по крайней мере чтобы не хуже Дортака или Peri. Мягкие китайские дешевые сильно лохматятся и рвутся, и стежки пропускаются. немного гудит во время шиться, но негромко. Встроенные строчки (декоративные) вообще порадовали, и на трикотаже и на текстиле нормальные. Отключения нижнего транспортера подачи ткани нет, но в комплекте идет пластина, потому и штопку и вышивку свободно-ходовую в принципе можно делать. Лапок в комплекте действительно маловато, но универсальная лапка нормальная, есть лапка для потайной подгибки, но нет удобной подгибочной, придется докупить. В общем, пока нравится. Слишком толстый джинс (утепленный в 3 слоя) проходит нормально, но если больше слоев, то нужно маховиком, вручную на отдельных местах. Для домашнего творчества вполне годится.

Все , что ни делается - к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Прошлась по ленте, но в голове все равно каша. Помогите сделать грамотный выбор из janome в пределах 11 000 руб. Конечно, ладошки потеют от janome decor excel 5018... но... цена
Машинка нужна тяжеленькая, от 60 ватт, для шитья разных тканей, но в основном - трикотаж, кожзам, джинса. Хорошо бы с нитковдевателем, подсветкой светод. и ручным обрез. нити. Наличие чехла не критично. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сделать грамотный выбор из janome в пределах 11 000 руб. Конечно, ладошки потеют от janome decor excel 5018... но... цена
Oduvan, вот как раз по поводу Джаноме5018 можно\нужно вымыть ладошки прохладной водичкой и успокоиться. Они слишком много хотят за такой функционал. Ничего особенного за такую цену. 22тр - за такую - слишком много, и 7кг - это не тяжёленькая...
На 17тр вполне можно купить микропроцессорную Джаноме4030 - с хорошим железом и нормальным набором функций :-))

 

ДО 11тр вряд ли получится с горизонтальным челноком, только с вертикальным. Из того, что чуть меньше 11тр - Джаноме5519 и 5522 - машины хорошие, надёжные, но с вертикальным челноком и зигзагом 5мм. По своим характеристикам они точно не уступают так понравившейся Вам 5018, разве что только дешевле в два раза.

 

Если немного добавить, то получится намного лучше - 7518 по фантастической цене 11,5тр - https://www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny...nome-7518a.html .
По характеристикам лучше, зигзаг шире (6,5мм вместо 5), есть регулировка давления лапки на ткань и по "железу", пожалуй, посолиднее. И совсем не 22тр как 5018:-))
Если эта машина реально есть в продаже, то имеет смысл купить - тогда Вы замечательно вписываетесь в заявленную сумму. Пишу "если", потому что у них же заявлена эта же 7518А за 14,8тр, надо звонить и уточнять

 

У них Джаноме7524А за 13,3р Это хорошо, по характеристикам\железу как 7518, только операций побольше. Если она в продаже есть за 13,3тр, а 7518 за 14,8, то лучше 7524А :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Опять встал вопрос о покупке машины . Ранее были планы покупки JANOME QC1M , но теперь есть возможность купить машину подороже . На наших сайтах появились JANOME Skyline S5 иJANOME QDC 630 , еще очень привлекает Janome Memory Craft 6600 P , но стоимость у нее пожалуй на грани моих возможностей и якобы она снята с производства .Что посоветуете? JANOME Skyline S5 и Janome Memory Craft 6600 P привлекают размером и коленоподьемником.

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас вместо 6600 Р, есть 6700 Р, но еще дороже.
На сколько знаю, у них нет рукавной платформы.

Я не пробовала шить на рукавной платформе , так что для меня ее отсутствие не критично , а вот цена да .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с выбором машины. остановилась на машинах с компьютерным управлением. В связи с этим возникли вопросы:
1. Лучше ли они по сравнению с электромеханическими в плане надежности компьютерных плат.
2. Какая лучше Janome 7524E, My Excel W23U или 4030. Цена не сильно отличается, хотелось бы выбрать наиболее надежную и удобную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня безвылазно сидела на сайтах, выбирала машину и сравнивала показатели. Где - то промелькнула мысль, что у компьютерных из - за скачка напряжений может "мозг" выйти из строя. у нас это часто бывает,решила не рисковать, остановлюсь на электромеханических 7518 или 7524.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите какую машинку лучше брать Brother или Bernina?
Нужна для шитья дома и в основном по искуственной коже по курсу Валентины Букеевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу отзывов на:
1.Singer 8770
2.Brother JS-50CE
3.Janome 90E
4.Brother Artwork 37 A
5.Singer Confidence 7463
6. Brother JS 27
Столь странный разброс вызван выбором у продавца (привязаны скидкой).
Нужна домашняя бытовая, для всего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Прошу отзывов на:
1.Singer 8770
2.Brother JS-50CE
3.Janome 90E
4.Brother Artwork 37 A
5.Singer Confidence 7463
6. Brother JS 27
Столь странный разброс вызван выбором у продавца (привязаны скидкой).
Нужна домашняя бытовая, для всего:)

Janome 90e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome 90e

 


Galina O, спасибо!
А в описании https://www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny...janome-90e.html указывают "для тяжелых и сверхтяжелых тканей".
Не значит ли это, что тонкие ткани она будет портить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Galina O, спасибо!
А в описании https://www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny...janome-90e.html указывают "для тяжелых и сверхтяжелых тканей".
Не значит ли это, что тонкие ткани она будет портить?

Здравствуйте если правельно отрегулировать прижим лапки натежение нитей то и тонкие ткани тоже будет шить!Протестиротистировать и, в магазине можно на крайни случай! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте очень хорошая таблица сравнения машинок этой серии 90e -=w23u
https://www.sewing.kiev.ua/auxpage_obzor-sh...y-excel-series/

 

Мне очень нравится вся серия этих машинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с выбором швейной машины.
У меня есть Bernina (bernette 80e). Покупалась лет пятнадцать назад для редкого использования, но со временем шитье меня "затянуло" и теперь 80% моего гардероба сшито мной (от пальто и стеганой куртки до блузки из шелкового шифона). Все шила просто прекрасно, но начала сыпаться. Что мне нравиться в Bernina (bernette 80e) и хотелось бы повторить в новой: горизонтальный челнок, регулировка плавности хода, регулировка нажима лапки, приставная швейная платформа (особенно для прострочки низа брюк), возможность шить в обратном направлении (закрепка), выбор положения иглы. Такой модели уже нет. Хотелось бы добротную, всеядную машинку, склоняюсь к Janome. Бюджет до 35 тыс. руб. (оверлок уже есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна на подарок бытовая швейная машинка, какую выбрать не знаю. Сама шью только на промке и в бытовушке вообще бум-бум )) Даже не знаю на какие бренды внимание обратить. У меня прямострочка Минерва, я ей очень довольна, хотела такую же взять бытовую этого же бренда, но мне сказали что это сосем другой случай. Я ищу машину универсальную, но в основном на пальтовые ткани и джинсу. Нашла несколько моделей:

 

Singer Heavy Duty 4432
Toyota-Super-Jeans-17XL
Bernina Bernette B35

 

Что скажите по ним, какую лучше взять? Или что-то другое рассмотреть?

Изменено пользователем Анастасия Захваткина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Нужна на подарок бытовая швейная машинка, какую выбрать не знаю. ...
Нашла несколько моделей:

 

Singer Heavy Duty 4432
Toyota-Super-Jeans-17XL
Bernina Bernette B35

 

Что скажите по ним, какую лучше взять? Или что-то другое рассмотреть?

 

Эти говорят не очень!

 

Посмотрите
JANOME My Excel 23U - аналоги 90Е; 7524E;
Decor Excel Pro 5124; ArtDecor 724E
JANOME My Excel 1231 (ME 23L) – аналоги 90А; 7524А;
Decor Excel II 5024; ArtDecor 724A
JANOME My Excel 1221 (МЕ 18W) – аналоги 7518А;
Decor Excel 5018; ArtDecor 718A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти говорят не очень!

 

Посмотрите
JANOME My Excel 23U - аналоги 90Е; 7524E;
Decor Excel Pro 5124; ArtDecor 724E
JANOME My Excel 1231 (ME 23L) – аналоги 90А; 7524А;
Decor Excel II 5024; ArtDecor 724A
JANOME My Excel 1221 (МЕ 18W) – аналоги 7518А;
Decor Excel 5018; ArtDecor 718A

 


Я смотрела на Janome, но у них по моему машинки только для легких тканей. В бытовушке кстати какие отличие между подклассами?, кроме разного количества зубчатых реек, я больше не заметила отличий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, посмотрите здесь
https://janome.in.ua/sewing-machines/shveyn...ed-edition.html
эта машинка обсуждалась выше, и еще Janome DC 4030
https://janome.in.ua/computerized-sewing-ma...ubileynaya.html
Можно посмотреть здесь и другие варианты Pfaff, Singer, Toyota ....
НО, вы же понимаете, что пальтовые ткани и джинсу на бытовой машине шить это не промка. Они все пластиковые снаружи и частично внутри, и сделаны в Китае, лучший вариант Тайвань. И сейчас выбор большой, а они даже по внешнему виду одинаковые, только названия меняют и класс и "фасад".
10 лет назад Janome 90E была 23Х.
23 хорошая машинка, как новая 90E не скажу не работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...