Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины "Сезон" в Москве - новые поступления


Рекомендуемые сообщения

Утро началось радостно:-)
В магазины фирмы "Сезон" завезли новые пальтовые ткани.
Расцветок много, некоторые можно увидеть в галерее

 

Пальтовая двусторонняя от ”Valentino”
1288003222
Состав ласкает слух человеку искушенному в шитье:-) 30% кашемир, 30% хб, 30% лен, 10% вискоза.

 

А что может сказать такой состав новичку?

 

Наличие хлопка в ткани, говорит о том, что она даст усадку. Следовательно, перед раскроем эту ткань нужно декатировать.
Ткань имеет рельефную фактуру, в составе кашемир, оба этих фактора говорят о том, что к ткани лучше не прикасаться утюгом. Декатировка производится следующим образом:
-Расстелите ткань на мягком основании изнаночной стороной вверх
-Включите на утюге функцию "пар"
-Не прикасаясь к ткани, пройдитесь утюгом по всей поверхности с паром, утюг должен находиться примерно в 5мм от поверхности ткани.
-Дайте ткани остыть. Если отрез большой, после высыхания фрагмента, приступите к дальнейшей обработке отреза.

 

Совет, который будет не лишним: прежде, чем приступать к обработке всего отреза, проведите эту операцию на уголке ткани. Посмотрите, как именно под вашим утюгом ведёт себя ткань. Тем, у кого есть парогенератор, конечно, проделать декатировку получится быстрее.

 

Не знаю, как вы, но я, когда иду в магазин, за пальтовой тканью, в голове у меня стоит хоть какой-то образ-фасон будущего изделия...

 

Давайте посмотрим на тенденции осень-зима 2010-2011... я их изучила по долгу службы очень хорошо:-)
есть одна огромная радость : этот сезон весьма дружественен к нам! Природные тона, натуральные материалы, женственная классика...это пальто вы проносите не один год... и будете на пике популярности и в этом сезоне...в общем, есть из чего выбирать.

 

Поехали?;-)
Сегодня будет путешествие по фасонам нон-стоп...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, пальто номер рраз:-)

 

5.jpg

 

И как раз ткань под него есть весьма подходящая
1288003222

 

Стиль "милитари", но весьма в женственном прочтении.
В моду возвращаются "погоны", приталенный силуэт. Акцент на пуговицы сделан весьма удачно - линия пришива пуговиц выстраивает точёный силуэт, уменьшая визуально талию. А пуговочки...пуговочки на рукаве! не правда-ли, утончённая придумка!?
Двубортное - что весьма кстати для городов с ветрами и совершенно в духе последних тенденций...эх, представляю в Питере золотую очень, закрытие фонтанов в Петродворце...и даму в этом пальто...ей комфортно, тепло....и взгляды окружающих...

 

Аксессуары...
Обратили внимание на размеры сумочки?;-)
Правда - мечта?
Туда войдёт всё... но сумка не портит общий вид, не кажется, что дама с кошёлкой...о сумках мы ещё поговорим;-) Просто - обращайте внимание на них - в этом сезоне они очень "дружественно" настроены к своим обладательницам.

 

Ну и слегка коснёмся прозы...
Как дублировать такую ткань?
Скажу честно, клеевой не желательно. Можно, но пластику ткани уже будет не вернуть...
Если вы готовы к пошиву "пальто на все времена", ну на ближайшие 5 лет, запаситесь терпением и технологией. Беcклеевая технология - вот, что лучше всего подойдёт для этой ткани.

 

Что у нас есть на форуме по этому виду дублирования...покопалась, нашла!

 

Секонд-хенд... разные подходы к "содержимому" , new: ручное выстегивание - пальто!
Почитайте, allbina и BriNa ведут очень интересный диалог, а в заключение темы ручное дублирование пальто!

 

Беcклеевая технология - тема клондайк! Там всё: о методах, подходах, бортовках, технологиях... ценнейшая тема "Сезона" с консультациями очень грамотных технологов. allbina делится своим опытом.
Вот одна из моделей, сшитых ею по этой технологии. Поверьте, дамы, пальто из такой ткани, стОит того!
http://club.season.ru/uploads/post-5834-1250773623_thumb.jpg

 

Вот ссылочка, которую когда-то дала по беcклеевой allbina , там показана технология дублирования полки пиджака. У пальто это происходит аналогично. Посмотрите - не пожалеете, за одним и представите, как вы будете шить своё пальто.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто номер два:-)

 

6.jpg

 

и ткань для неё, весьма подходящая: ”Valentino” 100% шерсти
1288003222

 

Мягкие классические формы, слегка с уклоном в тренчкот, увеличенный лацкан даст возможность в любую непогоду закутаться в него по самые глазки:-) И смотреть на этот мир из белоснежного пальто...

 

Кстати, вас не пугает почти белое? Меня - пугает. Понятное дело, пальто не для автобуса и каждодневной носки...

 

Что же делать? Химчистка и только она. Стирать натуральную шерсть нельзя. Поэтому для следующего пальто выберем ткань потемнее;-)

 

Но, прежде, чем совсем отвергать светлое, стОит заглянуть в тему Irina Ost на предмет вот такого пончо, из этой ткани - 100% шерстяной. получится невероятно уютная накидка-пончо на осенний сезон.

 

А вот из этой ткани - костюм в стиле "шанель", на все времена. Этот белый как будь-то создан именно для него.
1288003222

 

Chanel 2010-2011
42.jpg

 

Кстати, всё в той же теме альбоме Irina Ost идёт подробная технология основных фишек костюма "шанель".

 

И уж, совершенно зашкальная технология декора таких тканей... удивительная красота...
http://club.season.ru/uploads/post-8323-1282638386_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто номер 3
7.jpg8.jpg

 


Красный...королевский цвет. Двубортность, супатная застёжка и всего один акцент у лица: воротник-бант, придают пальто явно королевский шик.

 

1288003222

 

Эта ткань лишь на половину состоит из шерсти: очень удачно для стиля кэжуал, в уходе оно будет уже попроще, да и способ дублирования будет более доступным - при помощи тканой клеевой.

 

В этой связи абсолютно в тему пальто Goldfish с великолепным декором, с подробным описанием процесса изготовления сложных моментов: обтачных петель и воротника. Очень много почерпнёте нюансов, просмотрев альбом.

 

259561_30743_37276876_m750x740.jpg

 

А как вам такое полу пальто? Не правда-ли...всего один акцент - волан, и оно превращается в драгоценность...
9.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как вам такое полу пальто? Не правда-ли...всего один акцент - волан, и оно превращается в драгоценность...

 

Краткое резюме - хочу все! :)
Оля, спасибо, пока хоть полюбуюсь... post-3741-1288261007.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуйся, Лина...любуйся...это далеко ещё не всё:-))
Главное - в каждом посте есть практическая инфо...кто захочет сшить пальто, пройдёт по этим постам, нажимая на ссылочки - и соберёт всё: от технологий до изготовления декора...так что - праздник продолжается;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто номер 4 :-)

 

Вот от этого пальто (жакета?) я сама упала вся...хочу такое сил нет.
www.matchesfashion.com_pws_images_catalogue_products_dvf_y_s2033628g10_gbk_zoom_dvf_y_s2033628g10_gbk_2.jpg

 

Одной из тенденций данного сезона является твид. Или ткани "под". Сюда мелкий рубчик - ну, очень как подойдёт...и пусть даже, это будет не твид, а та, двусторонняя ткань, которая весьма подходит для именно такого волана.
1288003222

 

А как шить двустороннюю ткань , когда-то рассказано было в теме - Шьём пальто всем миром...уххх...как вспомню тот мозговой штурм двух-летней давности, в котором участвовали лучшие умы "Сезона", так и слышится голос Шарля Ознавура: "вечная любовь...парам-пам-парра-рамм..."
смахнув слезу;-) можно и картиночку той весны показать...два года...а волан не только не вышел из моды, а наоборот - набирает силу:-)

 

http://club.season.ru/uploads/post-2684-1238574777_thumb.jpg

 

ну и...парад воланов...
images.bloomingdales.com_is_image_BLM_products_4_optimized_1092624_fpx.jpg41172861jt_14_f.jpg
images.bloomingdales.com_is_image_BLM_products_3_optimized_1108893_fpx.jpgimgs.yoox.com_41_41169248ff_14_f.jpg

 

И ещё одна тема искательницам пальто
Шьём офигительное пальто

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формы...

 

ну, что, друзья мои, ещё пара слов о форме и отделке...

 

Оригами...
1.jpg
Согласна, это пальто на любителя, но ведь среди вас найдутся таковые;-)
Стройной, изящной, высокой...вполне можно позволить себе такое пальто...
а цвет..а что цвет...? Его можно сделать и оливковым...и фиолетовым...
12880032221288003222

 

А это...как вам такой цвет "кэмел"...необычайно хорош.
А форма, ммм - мягкая, приятная, изумительная.
Кашемировое пальто - всегда в моде, это из разряда ценностей вечных
2.jpg3.jpg

 

Ну, и под занавес, ещё пара пальто
звериный окрас...а надо-ли шить из него всё, что душа пожелает? На много изящнее смотрятся окантовки, пройдёт пара -тройка сезонов, их можно будет поменять...тоже - ход;-)
4.jpg

 

И вот это пальто, зимнее совершенно по всем своим признакам
http://club.season.ru/uploads/post-8323-1267603988_thumb.jpg
в альбоме уже знакомого нам автора
вполне можно позаимствовать идею для этой ткани
1288003222

 

В общем, милые дамы, пальто - это весьма повод для "подумать"...

 

За помощь с фотоматериалами спасибо нашей "моды оратору" Gecuba. Все фото хорошего разрешения, все увеличиваются ещё и в раскрытом варианте, кликните по большой фото ещё раз - насладитетесь деталями.
И будем ждать, когда поступят в продажу мех и ткань для дублёнок...хотя...на завтра припасён у меня для вас ещё один сюрприз;-)

 

Удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сюрприз, как обещала:-)
Под пальто мы все должны ещё что-то надеть, и хотелось бы не менее красивого.
В последних тенденциях встретились мне пиджаки с кружевом. Кружево, как правило, используется чаще в нарядной одежде, но как "подсказали" дизайнеры, надо было дождаться именно этого сезона;-)

 

И так - простой элегантный жакет, но как утончённо вписались в него эти кружевные вставки.
11.jpg

 

И в магазине "Сезон" есть достойное кружевное полотно. Именно в том стиле, который не будет "отдавать кружевцами на ночной рубашке":-)

 

Кружевное полотно с люрексом и бисером от "Valentino" 60% вискоза, 40% п/э, производства Италии.
1288111188

 

и кружевное полотно 50% шерсть, 50% полиамид, пр-ва Италия
1288003222
Весьма изысканный материал: кружевное полотно на половину из шерсти!
Думаю, что подобрать к нему чёрный костюмный, труда не составит.

 

И вот это я оставляла на "закусочку";-)
00160m.jpg
Как просто, из однотонной пальтовой
1288003222
вкупе с леопардовым акцентом, создать современность и уместность
М.б. не стОит всё пальто делать леопардовым, как предлагает новый сезон...мода быстротечна.

 

И уж, если, совсем "ультра", то из вот такой клетки, которую предлагает Dries Van Noten, кстати...в этом году его коллекция впервые меня поразила...в хорошем смысле слова:-)
00070m.jpg

 

Или уж...совсем рискнуть и сделать вот такую клетку?

 

12.jpg13.jpg
с хитрым кроем, я бы даже сказала - со смелым кроем:-)

 

И ещё, возвращаясь к Dries Van Noten, вот что он предлагает нам под пальто...от этих принтов, вся душа моя замерла... а вдруг?;-)

 

00390m.jpg00420m.jpg
00440m.jpg00460m.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина...решайся!...тебе вкусностей для валяния подкинуть?;-)
Кстати..... встречный вопрос: а вот на шифоне ты валяла - мррр...изЮмително! Твой комплект...а, главное - юбка! ,ну не выходит из головы!
Ирина, а вот, к примеру, пальтовую ткань можно завалять? или только к ней привалять?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! как тут интересно, оказывается!
А вкусности для польт с рисунком нету, случайно? Бум дырки недоеденные молью прятать=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пальтовой ткани можно привалять шлифмашинкой. Вижу Машу, она наверняка так делала:)
Вкусности для валяния - всегда!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша...та всё у нас есть..что за польт-то: цвет, фактура местоположение дырок?;-) Ирина, будут вкусности...ток...немного погодя;-) И Маше найдём - тоже:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маши иглопробивная машинка есть!
А идей нету.
Особенно если учесть, что пальто фиолетовое.

 

Пальто бабушкино, надевано 2 раза и 20 лет в шкафу провисевшее.
Был там сверху воротник - каракуль коришневый.
Вот моль его и ...покушала. Соответственно дырки большей частью в районе плеч, горловины. Немного на рукавах, немного по подолу.
Никак мне не придумывается мотив.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Никулин в "Бриллиантовой руке" : будем искать;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цвет примерно такой темный.
Есть шорсть светлая вот такая. Ну еще какую надо, подберем=о)

post-15979-1288364082.jpg

post-15979-1288364132.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Маши иглопробивная машинка есть!
А идей нету.

Не верю!! Чтобы Маша, да и без идей...не верю:)
У меня тоже шкурный интерес, буду ждать новых поступлений в теме:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а Пуговкин расчудесное пальто с "расписаной" тканью? Ведь гениально же. вот Пост 378 и дальше

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, помню-помню это пальто!
Но на светлом че хошь можно.
С фиолетовым, да с конкретными дырками - будем думать=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, ИМХО, с сиреневым и черный и серый отлично будут (один из них, конечно). А, к примеру, шерстяное кружево (мотивы) навалять?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TUT:

 

http://hobbylayma.blogspot.com/2010/10/blog-post_05.html

 

не обязательно - можно еще у других вдохновляться... у акварельщиков, например


Лучше уж у акварельщиков=о)
Не люблю просто передирать. Мне идею, а уж развить ....!
Тем более, что у меня своё есть
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/259561-3c59c-28120615-200.jpg

 

Лена, вот думаю, думаю! Надумаю обязательно!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не люблю просто передирать.

замечано, что "просто передирать" вобще мало кто любит.
показала идею, - на мой взгляд достойный источник вдохновения

 

Основная мысль: легкость и изящность "живописи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...