Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Доспехи из кожи и прочая барбариан экипировка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Давно собиралась в ваш раздел, несколько лет, можно сказать, но всё никак не дойду.
Заинтересовалась недавно горячим тиснением кожи. И перфорированием кожи вручную, если такое есть в природе.
Хотелось бы научиться ваять разнообразные изделия, не спешу, надеюсь пару лет, когда будет время, поучиться этому в домашних условиях, если какое надо оборудование, плиз, посоветуйте, куплю. Не гуглила пока. Какой пресс для тиснения посоветуете?
Но горю прям очень сильно. Для начала интересуюсь поясами и прочими Fantasy Armors.
Завораживает подобная одежда меня, как суслика.
Можно погуглить: leather armor barbarian.
Вот пара шедевров поистинне, один от Andrew Kanounov.
post-3512-1411189393_thumb.jpg
Второй корсет от талантища Lynfir с deviantart.
post-3512-1411189359_thumb.jpg
Если кто пробывал делать подобные вещи, была бы рада пообщаться на форуме, либо в личке.
Ни в коем случае не копирование этих произведений арта, это именно вдохновение.
Спасибо заранее.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуляяяя, ну нельзя же так! я теперь тоже такое научиться хочуууу...

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, это надо гуглить.
Насколько знаю, на форуме мало кто этим занимается...Особенно в этом разделе.
Это нужно в раздел про кожу идти или в рукоделие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.
Давно собиралась в ваш раздел, несколько лет, можно сказать, но всё никак не дойду.
Заинтересовалась недавно горячим тиснением кожи. И перфорированием кожи вручную, если такое есть в природе.
Хотелось бы научиться ваять разнообразные изделия, не спешу, надеюсь пару лет, когда будет время, поучиться этому в домашних условиях, если какое надо оборудование, плиз, посоветуйте, куплю. Не гуглила пока. Какой пресс для тиснения посоветуете?
Но горю прям очень сильно. Для начала интересуюсь поясами и прочими Fantasy Armors.
Завораживает подобная одежда меня, как суслика.
Можно погуглить: leather armor barbarian.
Вот пара шедевров поистинне, один от Andrew Kanounov.
post-3512-1411189393_thumb.jpg
Второй корсет от талантища Lynfir с deviantart.
post-3512-1411189359_thumb.jpg
Если кто пробывал делать подобные вещи, была бы рада пообщаться на форуме, либо в личке.
Ни в коем случае не копирование этих произведений арта, это именно вдохновение.
Спасибо заранее.

 

Вот что навскидку нашлось на ебее Leather Stamping Tool
Куча всяких штанцев ( если не правильно название- поправьте меня:).

 

А вот для перфорации наборчик там же:)

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, спасибо. Очень хорошо. :) Будем учиться.
Я уже погуглила онлайн готовую с тиснением, но мало там совсем и сами рисунки не особо понравились. Зато много тиснённой фейк кожи, есть красивые, хочуyyyy, чтоб потренироваться, несколько разных рисунков купить.

 

Vetag, спасибо, буду гуглить, а как же. Но уж позвольте мне, блондинке, с моей кожанной сценичностью остаться в этом разделе, мне он всегда нравился ощущением праздника, тем более изделия я обдумываю в сценическом плане, а не куртки-кожАнки. И меня будет более интересовать дизайн в ближайшем будущем. Технологию и другие ньюансы я попробую поискать в гугле.

 

Анжел, СПАСИБО!!!!!!!!!! Ты Гений-й! Я пресса только смотрела пока.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но уж позвольте мне, блондинке, с моей кожанной сценичностью остаться в этом разделе, мне он всегда нравился ощущением праздника,

Да немА вАпросов!)))
Мы всегда рады...постояльцам форума!))
Просто тута мало кто смотрит в раздел. А вопрос большой и интересный.
Сама недавно им заинтересовалась.Но остановилась только на выжигании по коже...
Всего и сразу мне не охватить..,а так порой хочется.))) Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы всегда рады...постояльцам форума!))

И хде моя комната, если я постояльца, и хде моя кружка? ))
Выжигание, наверное, тоже интересная вещь. Я читала про создание второго корсета, там ещё и подкрашивали кожу саму. Вот ещё надо бы "состаривать" ее научиться.
Вот Анжел прям вовремя запчасти подкинула, будем изучать.
Мне очень нравится запах кожи, есть в этом запахе что-то историчное. Но, наверное, Гринпису это не понравится.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не перфорирование (особенно первый корсет), скорее лазерная резка... У нас в городе есть такое оборудование в одном вышивальном цехе. Там задается компьютерный диз (как при вышивке) и кожа режется высокоточным лазером... Подозреваю, установка супер не дешевая... Если надо, уточню у приятельницы, что за оборудование.
Вручную такая обработка очень долгая по времени (в свое время пыталась пробовать), пробойники и штампы не дают "фирменного" эффекта (даже на достаточно плотной коже). Да и простая перфорация (звездочка-кружочек) как-то не очень... Хотя, тоже рядом в темке постою, вдруг...

 

Кстати, вот то что по быстрому нашлось: http://www.all-ready.ru/lazernoe-oborudova...abbit-hx-6090se

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сомневаюсь на счет лазерной резки. Я работаю на лазерном станке, кожу иногда гравирую, резать не очень хорошо получается, края обгорают, особенно если кожа толстая.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть разные ссылки по работе с кожей, возможно, что-нибудь будет полезно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, сомневаюсь на счет лазерной резки. Я работаю на лазерном станке, кожу иногда гравирую, резать не очень хорошо получается, края обгорают, особенно если кожа толстая.

 

Не знаю. Я видела выполненные штуки - не горелые... Правда вот про оборудование - нужно уточнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в ине-те видео по тиснению кожи Шеридан. Не горячее, но оооочень красиво! И главное, все довольно подробно и на русском языке.
http://www.youtube.com/watch?v=xNn7De-ctU4
Смотерла как завороженная все 50 минут :-).
А вот тут страничка автора видео(ник ЖиваяКожа) ВКонтакте
http://vk.com/zhivaya_kozha
Там есть еще видео и куча всего интересного!
rcJurGg5hmQ.jpg XQ7ZpANVAtQ.jpg DNhp0LHjjcg.jpg 0gCGwPGZtoI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, спасибо огромное! Поизучаю. Меня горячее тиснение и всё-таки не лазерное творчество интересует. Подумала, что наверное, можно сделать на заказ эти самые пробойники, мне готовые не нравятся тем, что они все мелкие какие-то. И, скорее всего, их нужно регулярно подтачивать. Поищу у нас мастеров.

 

OlgaLosss, спасибо за ссылки. Из ВК ссылки, да, есть у них интересные работы, но вот именно эти, которые вы запостили, сорри, но попсовый вид какой-то. По мне, так лучше поменьше вот такого декора. ИМХО.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафт, на вкус и цвет образца нет (русская народная поговорка).
Я вам эти ссылки дала не на полюбоваться, а для изучения самого принципа тиснения по коже. Если вам это интересно, конечно.
А картинки вставила для наглядности и чтобы несколько оживить голый текст. Вот уверена была, что именно вам эти узоры не понравятся. Но, кто сказал, что надо только такое тиснение делать? Главное ИМХО научиться это делать как в принципе, а дальше все в ваших руках. Или скорее в полете вашей фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, конечно, мне интересно, но редкое и красивое, а не "вкус молчит - безвкусица кричит" (ц).. И учиться бы хотелось по мастер-классам людей, кожанное творчество которых завораживает, а не убивает вкус.
Можно я покажу, что мне действительно понравилось? Причём безумно.
Лазерное, просто отпад!
post-3512-1411266633_thumb.jpg
http://fabulouslyfabricated.wordpress.com/...-final-outcome/
Я таки попробую поспрашивать на заказ пробойники и в виде лэйс придумать свою версию.
Вот готовые тиснённые кожи, думаю они дорогие, но стоят того.
Понимаю, что они мебельные, но это даже лучше, значит более выносливые.
Loredo, Heraldic, Verona Damask, Florence, слов нет какая красотища. Просто АХ! :love:
http://barbarossaleather.com/leathers/all/
post-3512-1411266757_thumb.jpgpost-3512-1411267102_thumb.jpg
+++
http://www.theleathercollection.us/cosmopolitan
http://www.theleathercollection.us/caledonia
Я несколько разных утром присмотрела на пробу с другого ресурса. Именно кожа, не фэйк, хочу купить, они не полностью шкуры. Прямо чешусь уже вся от нетерпения потрогать, зарезать и заклепать.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно в раздел про кожу идти или в рукоделие...

Так вот, на вскидку, помню только, что scraft показывал работы с тиснением по коже. Совет от него

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо, конечно, за дополнительную инфу.

 

Хотелось бы уточнить. Меня интересуют именно и только Barbarians Leather Armors.
То бишь, доспехи из кожи и вся соответственно одежда в стиле вАрваров. Потому хотелось бы ближе к телу. :)
И было бы замечательно переименовать топик в, к примеру, "Доспехи из кожи и прочая барбариан экипировка". Спасибо. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, вот подумалось, может быть стоит Scraft пригласить в этот топик? Хотя у него не 3D техника, а просто печати.
Я просто не хотела бы, чтоб топик перенесли в Рукоделие, или кожу, мне тут очень комфортно и хочется именно сценического.
Это ж надо, Craft, Scraft, прям родственные души по коже.
Я ещё фото насобирала по великому Гуглю, в основном женского барбарианс, но мужское тоже хотелось бы попробывать, если чессно. Утром запостю.
Мне давно нравятся такие одежды, правда, они более стилизованные, фентэзи скорее, чем настоящие ВАрвары. Обилие металла и вид эдакой кожевенной примитивной, но чертовски красивой воинственности, меня очень привлекает. Хочется проникнуть в мини-производство таких вещей. И, само собой, в будущем, не хобби ради, а заработка для.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft вот еще несколько видео







и интересный сайт. может пригодится:)
Удачи!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Принимаем компромиссный вариант.
Тему я переименовала.Теперь смотрим, куда она выедет.
А затем уже по результатам будет видно, где ей место, или к какой присоединить.
Возможно, не сразу, а когда она заглохнет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, спасибо!!! Супер!

 

Дончанка, не надо компромисcов. Делайте, как считаете нужным. Я почему-то и не удивлена.

 

Всем спасибо большущее за инфу, теории для начала достаточно. Когда будет, что показать, приду. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Medieval Barbarians в кавычки взяла, потому что картинки изображают представления фантазёров о дороманском стиле :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо. Согласна про кавычки. Сходства у этих модерн изделий с теми вАрварами нету вообще, гуглила по-всякому. Тут скорее современное, косплеевское вИдение для фентэзи игр и прочего. Особенно женские одежды заинтересовали. Очень нравится, ничего не могу с собой поделать. :)
Мне бы очень хотелось добавить в свои будущие изделия элементы в виде этих самых фентэзи барбарианс кожанных аксессуаров, потому и копаю в этом направлении.
Быть может, даже это самое "горячее копчение" кожи будет минимальным.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...