Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

Разрешите втреснуться... "Британцев" вислоухих не бывает. Такой породы просто нет. Вислоухость может быть у "Шотладцев" .

 

Разрешите познакомить вас с Моей Соней. Она Курильский бобтейл. Сейчас ей 1,5 года. Полудлинношерстная красотка о 6,5 кг. (не предел,вырастем еще) ни капли жира,сплошные мышцы. Нежная шкодная хулиганка-гроза всех собак. На фото с машинкой ей 4,5 месяца, остальные фото недавние.

 

post-37249-1436778841_thumb.jpg post-37249-1436779094_thumb.jpgpost-37249-1436779105_thumb.jpg

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрешите втреснуться... "Британцев" вислоухих не бывает. Такой породы просто нет. Вислоухость может быть у "Шотладцев" .

Спасибо за разъяснения. Это в собаках более-менее половину пород знаю (всего 356 признанных и еще штук 40 - новых "старых" пород), а в кошках... кроме персов и русских голубых больше никого и не знаю. :(

 

Разрешите познакомить вас с Моей Соней. Она Курильский бобтейл. Сейчас ей 1,5 года. Полудлинношерстная красотка о 6,5 кг. (не предел,вырастем еще) ни капли жира,сплошные мышцы. Нежная шкодная хулиганка-гроза всех собак.

У нее хвоста нет? Такая увесистая дамочка... Симпатичная.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Порода очень интересная. Хвост есть, но он видоизменен. Все позвонки как-бы вставлены друг в друга. Хвост малоподвижен. Напоминает "помпон". Есть теория,что во время их жизни в лесу,хвост отмерзал. Что привело к рождению котят с короткими хвостами.По характеру" собака" в шкуре кошки. Приносит газету,тапочки, конфетки, ну это как взятки,чтобы поиграли. Практически не мяучит,издает звук типа потрескивания. Бесстрашная и нежная одновременно. Никогда не отступает))))) Из-за строения задних ног, как у рыси,на много длиннее и сильнее передних ,очень хорошо прыгает. Наша скачет на комод 1,40 высотой с места.

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кошки вообще очень прыгучи.
А как же она без хвоста? (На грани слухов: вроде бы у кошки хвост выполняет роль "руля")

 

Мои голыши прыгают с места мне на ручки (150см), на грудь.

 

Кстати, о голышах. До 30-хгг. ХХ века в Мексике были голые кошки (не только собаки), но из-за активных доливов шерстистых собратьев голая кошка вымерла, т.е. голые котята перестали рождаться.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост-руль это заблуждение. Бобтейлы, рыси и прочие безхвостые не менее маневренные чем остальные.
Неее, если моя на меня прыгнет , она мне синяков оставит. Голыши более изящны в весе. Но какие они шикарные на ощупь, теплые,бархатные, ручные... Я на последней выставке натискалась-натрогалась ))))) А курбобы в основном самостоятельные последователи. они всегда рядом с хозяином ,но не на руках. Хотя исключения тоже есть.

Изменено пользователем Мила Марина

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бобтейла высота в 1,4 м. - это вообще ничто!
Я видела, как мама - курильский бобтейл учила своих 4-х месячных котят без разбега с пола запрыгивать на открытую дверь - вот это было незабываемое зрелище!.. Котфта взлетали вверх как пушечные ядра, когда они уселились на двери втроём, это было очень эффектно.
А их опекун-ротвейлер при этом грозно лаял, чтобы они не упали, и пытался их стянуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, мне кажется для них предела высоты нет. Просто у нас в квартире этот камод , самая большая высота. Остальное изолировано от прыжков. А по одной стене сделаны спец.полочки и гамаки для кошки от пола до потолка.

Изменено пользователем Мила Марина

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урылся и унюхался! Наше-Вам... муркательное!!!

 

DSC05123.JPG DSC05124.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой кун отрастил шубу не по сезону. У нас жара за 30, а он оброс, как на выставку.
Куны с курбобами похожи по характеру - котопсы ))) Хотя куны курлыкают и воркуют. Очень нежные звуки. Выглядят куны очень сурово - чужие пугаются и всегда спрашивают: "А вы его не боитесь?". Хотя они - нежнейшие создания.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куны моя вторая любовь )))) Да уж выглядят они строго, но на самом деле - нежнейшие ,пугливые создания... Но такие большие, такие хорошие!!!!

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голыши более изящны в весе. Но какие они шикарные на ощупь, теплые,бархатные, ручные... Я на последней выставке натискалась-натрогалась )))))

Странно, что Вы смогли их потискать-потрогать. Чистопородные собаки Шоло очень недоверчивые и никому кроме хозяина не даются. Собаки-территориалы. С ними (чистопородными) на выставке сложно - пометил территорию и начал ее охранять.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я то кошатница )))) Я и имела в виду голышей -кошек!!!! А они очень даже доверчивые.

Значит, противоположности :)
Дело в том, что "голые" кошки - лысые. Мы когда на голых вышли про них читали. У них мутация произошла и пошли они от одной-единственной лысой кошки (у них волосинки есть, но они обламываются)... Таааак интересно!
У них есть браши, велюры... Но у них старение наступает раньше, глаза открывают раньше...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще инопланетные какие-то... Но очень человконаправленные. Про лысят не скажещь "Кошь гуляющая сама по себе" Всегда к хозяину,с хозяином, и даже на хозяине ))))

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки тоже воспринимают только хозяина и территорию.
У нас гости заходят прямо в комнату, иначе собак не удержать - выворачиваются и кусать начинают, хуже - если человек зазевался, но в одежде, тогда если не порвали одежду, то синяки остаются.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1436883818_thumb.jpg
Спали пОкатом вместе с котОм )))

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного наших "инопланетян"

 

http://xolos.info/pic/own/pups/004.jpg

 

А это писала нам владелица нашего щенка, уехавшего в Пермь:
Мальчик Тона вырос не только в отличного породного Пса, но и отличного "Рабочего парня"... я каждый день открываю в нем все новые и новые Таланты! ;)
Началось с Весны, и "выпаса мелкого и крупного рогатого скота" в нашем поселке...
Не знаю, кто его "чему учил"... но ВСЕ пасущееся стада товарисчь Тона сгонял кругами в мою сторону, так сказать, все в дом, все в дом, чем ввел меня в "совершенЕйщий ступор" когда все это "рогато-мохнатое стадо" побежало ко мне с Вопросом в Глазах : -"Ну и куда нам всем теперь ???!!! ???
Я-то человек городской, и сказала просто : -"Туда..." жест рукой был не понят, пришлось идти и показывать, ну... Собы были очень довольны... Вот Фото "нашей деревенской жизни"
Тона-"козлопас"... :happy:
http://s16.radikal.ru/i191/1307/1b/b4065ee958cd.jpg

 

А в США шоло иногда "работают" в медслужбе: Пепита - зарегистрированная служебная собака (медслужба)
http://xolos.info/pic/own/xolos/pepita250211.jpg
В РФ есть ОДНА собака в Воронеже, работающая на поисково-спасательной службе, аджилити и выступавшая на Чемпионате Мира 2014 в Хельсинки на танцах с собаками (чемпионы мира в командном зачете). В США один или два шоло бегают в аджилити.
Крупные (стандартные) ксоло России участвуют в бегах борзых.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой котя регулирует мой рабочий день, ложится на педали и не сталкнешь его :-)
IMG_3006.JPG
Юбка прошла проверку :-)
IMG_2320.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий-прекрасный! :) Сказочный котя, особенно мне нравится мех между пальчиками, на задних лапах необыкновенно длинный!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий весь мягкошерстяной, но лапки самые любимые.
И он еще ни когда когти не выпускает когда играет и щекотки боится на задних лапах:-))

 

а это мальчики отдыхают, любимая поза у коти:-)
IMG_1487.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя Буся все рабочее место занимает, и тоже не столнешь :)
P1070612.JPG
И еще до сих пор считает себя котенком и любит сидеть на спинке кресла.
P10704771.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кошаки набежали ))) Сейчас моя Ева быстренько вас на дерево загонит )))
Сейчас мы не в строгом ошейнике ходим, перешли на кожаный

 

post-6691-1436943238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...