Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы. Наталья швея-мотористка.


Рекомендуемые сообщения


Кот из меховой пряжи.А весна у нас заблудилась.

Тискательный Кот.
У вас до сих пор снег лежит?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег не только лежит еще и подсыпает через день, только дорога подсохнет и тут же нападает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала свои отложенные задумки .Шкатулка из трубы.И по мотивам А.Голеневой лиса превращается в дракона ,ибо ребенок сказал что очень эта голова на дракона похожа.Выкроек и мастер классов не покупала , все на глаз по собственному воображению.Посмотрим что мои таракашки дальше придумают.

post-43759-1587888089_thumb.jpg

post-43759-1587888104_thumb.jpg

post-43759-1587888110_thumb.jpg

post-43759-1587888117_thumb.jpg

post-43759-1587888136_thumb.jpg

post-43759-1587888148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дракон - новый этап Вашего творчества!!! Какой полет фантазии, какое изящество, благородство...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-43759-1587888136_thumb.jpg
оно (существо) уже живое! Кажется, что смотрит :). Я всегда на этом этапе думаю, не уйдет ли это ощущение после завершения работы. Бывает, что незавершенная работа интересней завершенной. Интересно, как у вас получится. На данном этапе кажется, что лучше некуда:).
А как сделали открывашку (то место, где могли бы быть петли) , чем скреплены 2 половинки коробки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, надеюсь дракон получится.Впереди еще примерка тела.Голова сшита еще в начале января, пока вроде я не остыла его доделать, очень хочется его доделать, заказы отвлекают.А на шкатулку крепления попробую найти малюсенькие петли декоративные(у нас некоторые хозяйственные работают)Если не найду сделаю из кожи.Пока мне Верунчик ее обклеивает стыки и для рельефа т/б, потом покраска и декор ракушками(купила еще осенью 5мм пакет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дракончик немножко движется , сделаю крылья и надо браться за самое сложное , рельеф тела вышивать и клеить.Пока почти все нравиться.Шкатулку обклеила первым слоем, второй слой будет потолще из кашицы папье-маше.

post-43759-1588181663_thumb.jpg

post-43759-1588181669_thumb.jpg

post-43759-1588181676_thumb.jpg

post-43759-1588181683_thumb.jpg

post-43759-1588181690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутил мне муж петельки ,нефигурные .Я их прикрою массой папье маше,Внутри саморезы чуть чуть торчат их тоже скрою.В общем полуфабрикат готов осталось творить ну или вытворять:-)))

post-43759-1588409160_thumb.jpg

post-43759-1588409166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутил мне муж петельки ,нефигурные .Я их прикрою массой папье маше,Внутри саморезы чуть чуть торчат их тоже скрою.
или можно на недвижущиеся части, под саморезы наложить фигурные накладки, сымитировать интересные петли. Из кожи. картона, пластиковых салфеток или из чего другого, покрасить или самоклейкой обклеить. Останавливаюсь, а то Остапа понесло:))).
Наталья, спасибо за подробности изготовления! Очень интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массой буду прикрывать так как планирую неровный рельеф с ракушками.Поэтому и не старалась что б было все впритык гладко :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это весна все таки пришла к нам.Топиарий на заказ.

post-43759-1588433771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня варим кашку.Массу папье маше делаю так.Змачиваю т/б горячей водой, как остынет измельчаю блендером.Отжимаю,на половине этой водичке завариваю клейстер на муке,добавляю немного пва и снова блендер в помощь.Все масса готова,лепиться почти как пластилин, но дает усадку.Рельеф делала зубной щеткой.Это только начало.Страшненько пока смотриться:-))

post-43759-1588494288_thumb.jpg

post-43759-1588494297_thumb.jpg

post-43759-1588494304_thumb.jpg

post-43759-1588494310_thumb.jpg

post-43759-1588494317_thumb.jpg

post-43759-1588494323_thumb.jpg

post-43759-1588494332_thumb.jpg

post-43759-1588494341_thumb.jpg

post-43759-1588494351_thumb.jpg

post-43759-1588494361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за пришедшую весну. У меня вопрос вдруг возник. Ты часто пишешь, что делаешь на заказ игрушки ,букеты, топиарий вот показала. И мне стало интересно, куда идут эти заказы? Частным лицам в подарок? Или для общественных мест дл украшения интерьера? Или ещ куда? Дело в том, что мне очень нравятся все эти украшалки, цветочки, букетики, НО!!! Не у себя дома. В гостях могу ахать, охать, тискать и гладить. Но дома мне это все будет мешать. Вот и стало интересно, куда такие милые вещицы применяют?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана у меня дома тоже нет этих цветочков не очень люблю исскуственные.Но люди заказывают именно домой , на подарок.А заказы обычно получаю после того как попробую что нибудь сделать и выставлю .Получается что покупают или заказ делают на подобное.А игрушки это в основном детям ,но последнее время и взрослым заказывают.Себе только лягушек оставила которых в брудершафте шила, это мои обереги.Хотя девченки любят подушки игрушки , шью иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе только лягушек оставила которых в брудершафте шила, это мои обереги.

О, знатные Лягухи, я б тоже с ними не рассталась. Спасибо за ответ. Желаю еще много заказов разных и интересных!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завариваю клейстер на муке

Наталья, очень интересно. У меня вопрос - а почему на муке, а не крахмальный? Это важно технологически?
Спасибо.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в инете было на муке вот и я сделала .Результат устроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня родился такой джентельмен . Ждет свою леди надо думать.Вот думаю надо ему головной убор и какой?

post-43759-1588512808_thumb.jpg

post-43759-1588512816_thumb.jpg

post-43759-1588512824_thumb.jpg

post-43759-1588512830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот думаю надо ему головной убор и какой?

Мне так нравится :) Без головного убора. Пушистые волосы и ушки - по-моему, достаточно :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот гном вязался а получился больше хоббит :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька…
Я давно хочу сказать, что...
Не хотела бы Ты сменить свой Ник здесь?
Ну, какая же Ты швея-то-мотористка...Ты-Рукодельница!!!

 

Твое рукоделие такое милое, такое душевное и улыбчивое...
Столько тепла и уюта здесь...отдыхаю душой, честное слово...

 

365055_original.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.А ник появился когда я шила сценические костюмы в большом количестве меня муж так называл в шутку.Да и менять, на форуме уже наверно все меня так запомнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка .Как раз заказ для взрослой девочки.

post-43759-1588610108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я всегда к тебе забегаю, а написать без повторов, что у тебя всё ладненько и очень самобытно, уже не получается:-)
Но дракоша твой потряс...я тоже там у сороки зависала и смотрела-смотрела... в принципе, да, всё можно сделать без МК, если подключить опыт и фантазию, мы ведь столько уже всяко-разного делали, что уж там дракоша... по силам и он!:-)))

 

А написать в общем-то меня сподвигло твоё лоскутное одеяло...это вообще запредел, когда счёт фрагментов идёт на тысячи. Да чего там...несколько тыщ лоскутиков сшить вручную, перед этим сформовав...в этом месте я просто упала.

 

И знаешь...у тебя вот именно передан дух лоскутного шитья, это не печворк...не западное ... оно наше, родное, как будто у бабушки в деревне на печке, со сметанкой в кринке, да творожком из печи с земляникой россыпью...как тебе удаётся сохранять такую самобытность в нашем мире, уму нерастяжимо!

 

Ты великая умница...во всём! Труженица и необыкновенная выдумщица. А тема твоя - добрая русская сказка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот захвалила Оля прям !!На игрушках сейчас живу, девченки даже сказали если бы в их детстве такие были им бы покупные не нужны были.Сейчас им вяжу.А техника грунтованного текстиля меня завораживает просто.Вот не знаю что в итоге вылупится.Но есть задумки еще разные.А А.Голенева после игуаны тоже хочет серию драконов делать , вот так случайности не случайны.
Пэчворк это отдельная тема, никогда бы не подумала что так полюблю ручное шитье .Я и раньше то не выбрасывала кусочки тканей, а теперь если влезает 5*5см то есть коробочка куда и складируется все "добро"(не называй нашу квартиру коробкой).А при сегодняшних возможностях выбора тканей это же рай.И поэтому никогда не покупала готовые наборы тканей для пэчворка, неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...