Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройка основы мерником, чертим в Рино


Рекомендуемые сообщения

Как и ширина и полочки, и спинки

Да, ширина одинакова, потому что совпала прибавка на свободу. Но ширина плеча остается большая. и не хватает длины переда.
Но ширина плеча и у Мюллера корректируется.

 

после исправления, растворы вытачек практически одинаковы,

Но меня смущает то, что углы нагрудных вытачек из плеча на разных размерах одинаковы. При этом высота проймы совпадает на всех размерах с высотой груди. Прекрасно понимаю, что изменяя высоту груди я изменю и величину угла. Но что делать с высотой проймы в этом случае?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирча, поправила скрипт для 4 версии. У меня работает.
Ircha4.txt
Сравни стр. 177
Pavelina, в 4 версии проще сделать так.
Скопировать из блокнота ctrl A аккуратно все от ! в начале до ) в конце.
В программе вешаем скрипт на кнопку
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=240561

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, спасибо. Да, там в стр 177 4-ке не понравился массив. А у меня в 4-ке почему то некорректно работает Monkey (Script Editor). Все строки друг на друга находят и ничего не понятно. Так что, не получилось разобраться. Премного благодарна ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, я сейчас хочу просто повторять слова наивной песенки: "я готов целовать песок, по которому ты ходила!".
Благодаря этому скрипту и построенных с его помощью выкроек с легкостью сшила пять платьев для мамы и пять футболок-топиков для себя. После того как Павелина еще раз дала пояснения о рукаве, у меня пропали проблемы и неудачи.
К сожалению, сейчас картинки выставит не могу, в отпуске, но все было очень легко. В мгновенно построенную выкройку вносила индивидуальные изменения (ширину плеча и высоту груди)... И все! Дальше развлекалась поднятием-опусканием проймы для разных платьев, формой выреза, направлением нагрудной вытачки и так далее. Этот скрипт дал легкость и уверенность - база, на которой можно моделировать, есть всегда. Щелк - и вот она.
Я очень благодарна. Очень! спасибо.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, Вы меня вгоняете в краску, но оччень приятно, что не зря потратила месяц ))) и моя работа кому то пригодилась. Очень хочется посмотреть на новые наряды. Ждемс фотосессию с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток форумчане! Поздравляю всех Вас С Новым 2016 годом и Рождеством!!!
Мне очень нравится метод построения выкройки Мерником! Но я не знаю как построить дальше низ платья. Объясните пожалуйста очень нужно!!! Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СТАТЬЕ есть всё построение пошагово, можно скачать одним зип-архивом ( он в конце статьи)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...