Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
друг купил зауженные брюки, и в том же магазине ему их укоротили.
Заметил, что при шагании они внизу собираются в складку и не распрямляются (приходится руками распрявлять или топнуть, как поняла).
Может ли быть, что они недостаточно укорочены или неправильно? Можно ли это как-то исправить самой "без последсвий" или лучше отнести на переделку? Я боюсь испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В складку собираются впереди? Т.е. лежат на ботинках со складкой? Если брюки узкие, то такой залом - результат конструкции и его убрать нельзя. Вернее можно, но тогда брюки будут коротки (ну как на Шурике в "Операции Ы")... Да и если делать спереди только короче, тоже не айс будет смотреться...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Есть мужские брюки классические (линия талии незаниженная), не костюмные, из х/б и льна -размер 54, на рост 185. Их нужно переделать на размер 50-52, рост 160-165.
-Насколько просто/сложно это делать? Швейные навыки есть, но совсем не по мужской одежде.

 

---Достаточно в ОБ, ОТ по заднему среднему шву убрать? Или есть ещё какие-то места на которые нужно обратить внимание?

 

-Как укорачивать? Ведь не просто отрезать. Нужно заужать от бедра до колена и вниз вести новую линию? Спасибо.

 

Приложу для наглядности фото изнанки (извините -брюки неглаженые).

post-41159-1436274428_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, лучше их было бы полностью распороть, сделать выкройку на соотв. размер и перекроить заново. Даже при одном росте высота сиденья у разных размеров отличается, а тут такая большая разница в росте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, у нас на Сезоне можно скачать ГОСТ 17521-72 Типовые фигуры мужчин. В нем есть эти размерные признаки. И на той же странице ниже в блоке "Выкройки для мужчин" есть материалы по построению мужских брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, - полный перекрой - всё же более трудоёмкий вариант. Вполне возможно обойтись более малой кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО, - полный перекрой - всё же более трудоёмкий вариант. Вполне возможно обойтись более малой кровью.

Татьяна Стец, выскажите ваше мнение более подробно, пожалуйста. Как мне лучше сделать?
- Брюки будут оставатьсся в семье. На одного стали тесными, а другому велики. Но хорошего качества и не хотелось бы что бы пропали. Я так понимаю, что мне же и переделывать прийдётся, т.к. это моя идея.

 

- На что, на какие места нужно обращать внимание.
Брюки есть и будут на мужчину возростом "хорошо за 50". Поэтому не должны быть в обтяжку по фигуре, будут носится с ремнём. Носить их будут не в Париже, но всё же должно быть акуратно сделано, "по правилам".

 

-Если прекраивать, то мне нет смысла, да и не осилю я.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите: варианта два... Первый - одеваете на того, кто будет носить и закалываете по заднему шву(в слонке) на нужный объем. Смотрите на боковые швы: если не уходят заметно назад - то этим можно и ограничится (все-таки разница 54 размера относительно 52 не велика). Если слонка великовата (висит снизу слишком) - тогда переделка сложнее: придется подпороть шаговый шов и вывести угол слонки снизу повыше (получится со смещением шагового шва сверху, т.е. слонка сзади как-бы укорачивается). Далее, если брюки хочется Уже в штанине (колене): равномерно закалываете с обоих швов (боковой и шаговый) на нужную ширину. В идеале одинаково с обоих сторон. Длина намечается когда все остальные переделки будут сделаны. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из х/б и льна -размер 54, на рост 185. Их нужно переделать на размер 50-52, рост 160-165.

Конечно, сложно советовать, когда нет картинки. Девочки уже посоветовали, что возможно. А я наткнулась на интересный вариант, обратный вашему, но который может быть выходом из положения:

Там сказано то, что все мы знаем, но я, к примеру, никогда не учитывала в плане использования этого нюанса:
все очень доходчиво и наглядно,спасибо,что бесплатно,но,хоть убейте,не понимаю,если пояс увеличился на 4-5см,а сами джинсы не тронуты,к чему же эти 4-5см пришили?

 

... когда в фирменных джинсах происходит втачивание на автоматах пояса, то происходит незначительное присборивание самих джинс + не значительный учёт поперечной ткани. вместе оно и добавляет 4-5см ширины в поясе. Людям с небольшим животиком хорошо известно, когда затянутый пояс врезается в тело и создаёт "вырванные годы".


Вот я и подумала, а если вам брюки припосадить по поясу, соотетственно его уменьшив? Может этого будет достаточно, учитывая, что там разница в один размер и брюки не должны быть в обтяжку?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Вот я и подумала, а если вам брюки припосадить по поясу, соотетственно его уменьшив? Может этого будет достаточно, учитывая, что там разница в один размер и брюки не должны быть в обтяжку?
Это прекрасная и полезная идея. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Показывайте, что получится или хотя бы напишите, как справитесь, если фото не будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать нечего. Т.к. "меньший размер" стал ещё меньше, где-то на 48-ой. Поэтому эта работа отпала сама собой. Но из ваших ответов, для себя я узнала много полезного. Спасибо всем.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Строила по Злачевской для полной фигуры. Вот такое получилось. Делала пока без вытачек.

 

Сделала смещение внутрь части ниже колена для Х-образных ног (как сказано тут http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki8.html).

 

Пояс со всех сторон нужно таки поднять.


...
Но самое... неприятное, что может получиться очень короткий срез банта.
Это не только некрасиво/непривычно глазу, но и не очень гармонично.
А если в брюках предполагается застёжка-молния, то и вставить ее- места не будет.
Поэтому искусственно увеличиваем длину среза.
Да, срез банта может оказаться длиннее, чем нужно.
И впереди получится горизонтальная складка. Придётся с этим смириться.
Иначе сидеть брюки будут "правильно", но выглядеть это будет странновато.

 

Это (поднимать ЛТ впереди) надо делать и тогда, когда просто видим большой перепад Дп и Дб.
Лучше потом лишнее убрать, чем гадать, как же поднять ЛТ в этом месте,
когда вдруг обнаружится, что Дп всё-таки измерена меньше, чем нужно.
А такое часто бывает.


Именно так и получилось. Мало того "клиент" заявил что так НЕ УДОБНО - "ты сделай выше, а я потом сам под пузо опущу." :)

 

Общую ширину похоже нужно увеличить (хотя прибавки на св. обл. брала по максимуму) и длинны маловато.

 

Но вот такое как исправить - я не в курсе. Подскажите, пожалуйста. Когда ровно стоит - сзади все в порядке, но, если пройтись и остановиться - появляются складки.

post-50238-1454057630_thumb.jpg

post-50238-1454057639_thumb.jpg

post-50238-1454057646_thumb.jpg

post-50238-1454057652_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлианна В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так, как вы собираетесь шить настоящие брюки, то нужно бы к этому процессу отнестись серьёзно. Выставляйте, пожалуйста, три фото: перед, бок, спинка. Объектив держите на уровне талии-бёдер. На пробе нарисуйте или проложите стежками линии бёдер, сидения, колена, середины переда, линию среднего шва по спинке и линию заутюжки/стрелки на обоих половинках.

 

-Есть где-то книга по улучшению посадки от Mьller&Sohn (может кто-то укажет) -там есть много именно о мужских брюках. А вчера helenzap выставила несколько картинок из старой книги -там есть на полную фигуру, что посмотреть (тема ??? интересных сносок). Есть, конечно, и др. книги. Просто было бы полезно, если бы вы не только советы слушаете, а и сами пытаетесь распознать.

 

-Мне кажется: линию талии обоих половинок поднять на см 3.
по спинке средний шов, где закругление начинается нужно увеличить, увеличить клин, боковой вверху выпустить.
По переду -средний шов добавить (линиюсместить наружу, на право). Лишнюю ширину переда убрать в складку или может в боковой. El@na показывала детские брюки на фигур с животом, с дополнительной меркой на живот- поишите у нею в теме.

 

1 #320, #325 -Посмотрите у ies брюки на мальчика, может вам будет полезно. Заразитесь и на др. изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))
Мне нужна помощь в корректировке мужских брюк.
Использовала выкройку из ШиК-3/2015(модели из Бутик) - модель 29, из хлопка с эластаном.
Выкройку взяла на размер 48 - меньше не было; ребенок ОБ 97(т.е. размер 46+ по Бутик), и обычно в талии брюки легко подгонялись. А здесь еще штанины узкие, короче, перестраховалась.
Брюк получилось сзади очень много и выпукло, кажется.
При этом убавлять в штанинах, на мой взгляд, нечего. Очень странная тушка получается - с тонкими ногами и объемной ээ.. попой, этакий Кардашьян))
Убрать в боковые швы не получится, так как боковые карманы с отрезным бочком имеют очень узкий этот самый бочок и убавив фактически зашьем карман. Да и ощущение такое. что не в боковых швах дело.
А вот изменять выкройку по центральному шву задних половинок брюк я не умею.
Самым очевидным мне кажется сдвинуть всю среднюю сторону выкройки задней половинки, убавить на сантиметр, например. Но так вроде не делают?
Помогите, пожалуйста
Ребенок ростом 184, выглядит так
post-348-1541090654_thumb.jpg post-348-1541090726_thumb.jpg post-348-1541090795_thumb.jpg post-348-1541090860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tany5233, я Вас, наверное, расстрою несколько - если Вы хотите идеальной посадки, то нужно перекроить и переднюю, и заднюю половинки. В ШиКе есть инструкция по масштабированию выкройки, и Вам точно поможет уменьшить её до 46 р-ра. Задняя половинка широка (пузырь) и передняя тоже (галифе и карман уехал). Эта модель slim fit, запас в размер её портит, имхо.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ребенок ростом 184, выглядит так ....

 


Ну, прямо как мой... Те же пропорции...
Я шила ему школьные брюки и поленилась строить по Мюллеру и воспользовалась этим http://portnoyblog.com/bruki_uzkie/ Очень удачно получилось. Попробуйте сделать выкройку и наложить на ту, что у Вас уже есть
А изменения будут примерно такими
post-29181-1506666644_thumb.jpg
Я думаю можно будет не трогать переднюю половинку.Она выглядит адекватно. Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подхолдящую тему.
*************************************************
Здравствуйте! Прошу совета у профи по брюкам. Вот такая картина нарисосывается сзади, когда попу втягивает в себя и расставляет ноги. Как можно это исправить при такой расстановке ног? Когда стоит прямо и ноги собирает, то все нормально. Но вот он почему-то так порой стоит. И просит такие узкие брюки под ягодицами, говорю, что тянуть будет, нет все равно нужны прям в облипку. Спереди все нормально. Голову всю сломала. Есть мысля ещё оттянуть по шаговому, т.к. вперёд подаёт таз и тянет шов; добавить 1-1,5 см по шаговому в верхней части. Стоит ли со средним швом что-то делать? Заранее спасибо за советы. (На стрелки можно не обращать внимание - они будут перемещены)
post-56916-1511459657_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что поможет, но посмотрите пока эти сканы, пока профи подтянутся.
__113.jpg __114.jpg
И еще у меня такое впечатление, что там х-образные ноги, т.к. идут заломы в области коленей. Сложно определить по такой позе. Если я правильно предположила, то нужны корректировки на х-образные ноги.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там не х-образные ноги. Они скорее 0-образные, когда ровно стоит. А вот когда их расставляет подобным образом, выкручивая ноги назад в коленном суставе, то хочется, да, корректировку сделать на х-образные ноги.

Изменено пользователем Inna F.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так не получится, чтобы во всех позах брюки хорошо сидели. Если при нормальной постановке ног посадка хорошая, то, когда вот так широко расставит - будут заломы. Если сделаете хорошую посадку для такой широкой расстановки ног, то они и будут сидеть только когда он так расставит ноги, а поставит нормально - пойдет перекос. Так что выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю оставлять или нет, исходя из эстетических соображений, что подобная поза не особо красива 🙂. Вопрос: как часто будет принимать подобную позу. И все было лучше, если бы брючки были бы свободнее, но клиент хочет узкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань на брюках с эластаном?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...