Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья для стандарта (европейской программы бальных танцев) - для ВЗРОСЛЫХ партнерш


Рекомендуемые сообщения


Ваше право отказаться. Если родители против, никто не заставит.

Тут дело не в лично моих правах. Например, мы от ресторана отказались по ряду причин (не из-за денег). Но с этими костюмами и вообще с наворотами дурными большинство родителей за.
Моя танцует, поэтому хочу хоть чем-то помочь, иначе будет совсем беда.
Короче, все вопросы целесообразности снимаем, обсуждаем только чисто технические.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, покупайте шторную ткань. Можно дешевую вуаль. Ставьте ее в 2 слоя, вниз самый дешевый подклад.
ПОдклад примерно 50-60р за метр, шторная вуаль у нас а 150-200р есть, и при этом у нее ширина 2,8м!
Для одноразового танца самое оно.
Кроить-либо солнце, либо клинья.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОдклад примерно 50-60р за метр, шторная вуаль у нас а 150-200р есть

Да, я примерно так и поступала лет 10 назад, когда для малышовых концертов костюмы делала. Золотые были времена! Сейчас у нас ценники на глазах меняются.
Такое чувство, что я в другой стране живу. Буквально на днях покупала подкладку - самая-самая дешевая уже от 200 р (мерзкая стеклянистая бяка), вискоза уже от 450 р. Шторные тоже подтянулись. Да и некогда уже эту многослойность на руках шить и низ обрабатывать (на 5 штуках), а моя машинка скользкие ткани не берет.
Предложила на обсуждение инициаторам атлас из опта, пусть решают.
Вчера моя репетировала в юбке "прямоугольник в сборку", говорит, что вполне удобно. У них же не "вихрь вальса", а так, переминаются с ноги на ногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню ваш вопрос


Вопрос: если сделать юбки по прямой, в круговую складку (2 ширины ткани), то будут ли они хоть как-то смотреться в вальсе? Хоть немного лететь и кружиться? Или будут болтаться и пузыриться без толку?

Хоть немного лететь и кружиться будет только клеш (солнце, клинья с хорошим углом, хуже- полусолнце), остальное (прямоугольное) будет болтаться, но "переминаться с ноги на ногу" в нем можно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинка1981, очень хорошенькое платье. Только жаль, что фото одно и рассмотреть все подробности не возможно

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снежинка1981, очень хорошенькое платье. Только жаль, что фото одно и рассмотреть все подробности не возможно

Вот
post-35879-1471762389_thumb.jpgpost-35879-1471762403_thumb.jpgpost-35879-1471762412_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как платье? Жутко нужно Ваше мнение, такое чувство, что все-же не так в области талии? Хотя может это всего лишь вечное желание иметь осинка талию))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинка1981, в целом неплохо, техническое исполнение даже очень хорошо, на груди и плечах шикарное украшение, но с талией есть проблема.... горизонтальная линия притачивания юбки стройнить не будет. Фигура как бы разрезана на две разные части, и если верхняя за счет цвета практически прозрачная и легкая, то нижняя бросается в глаза не лучшим образом. Хотя, если рассматривать отдельно только юбку- юбка очень хорошая.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снежинка1981, в целом неплохо, техническое исполнение даже очень хорошо, на груди и плечах шикарное украшение, но с талией есть проблема.... горизонтальная линия притачивания юбки стройнить не будет. Фигура как бы разрезана на две разные части, и если верхняя за счет цвета практически прозрачная и легкая, то нижняя бросается в глаза не лучшим образом. Хотя, если рассматривать отдельно только юбку- юбка очень хорошая.

Спс, все же я за одно цветные (преимущественно) платья, заменю видимо все-же купальник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый стандарт) В тренде, так сказать) Регилиновая юбка - очень понравился опыт работы с такой юбкой. Пышность и летучесть без лишних усилий. К сожалению, возникдли проблемы с бифлексом и стразами, мне "повезло" с бифлексом из Эсты (был пост с похожей проблемой), стразы не клеятся ни на какой клей к этому бифлексу, отлетают пачками (( придется все заменять на термостразы( Шляпку-бантик сваяла экспромтом в ночь на турнир, планирую снять ее с ободка и крепить на ленту или просто сразу к волосам. Еще бифлекс чрезмерно тянучий оказался и пока я шила платье - похудела, придется ушивать по бедрам.

 

post-39833-1479887651_thumb.jpg post-39833-1479887661_thumb.jpg post-39833-1479887672_thumb.jpg

 

post-39833-1479887681_thumb.jpg post-39833-1479887688_thumb.jpg post-39833-1479887698_thumb.jpg

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Silana, красивая юбка! Поясните, что значит регилиновая? Полосы регилина настрочены друг на друга??

 

совершенно верно, только не настрочены друг на друга, а сшиты встык узким зигзагом)

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста: а как состыковать в такой ригелиновой юбке края ригелина и как обработать этот стык, чтобы не цеплялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sbar, вот тут у нас есть ссылки на разные способы соединения ригелина https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=574574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась по привычки постить в детском разделе, но потом подумала что уже пора во взрослый форум перебираться. И так, новый стандард для моего уже взрослого ребенка. Сшит дистанционно. использованием самодельного старого манекена. Отослала платье сегодня, жду фоток на фигуре.
На купальник из телесной сетки посажено платье из белой лайкры и белой сетки поверх телесной сетки. Юбка из жоржета с ригелином в подгибку. Нижняя юбка как обычно. Сделала два слоя воланов, но ребенок увидев юбку после пришития ригелина к одному слою потребовал больше не пришивать. В районе подмышек морщит. Не знаю, может из-за манекена. Манекен мягкий и самодельный и за два года окривел слегка. Приедет на каникулы, тогда на ней подгоню, если что. Камней использовано: 35 овалов пришивных голден шадоу и метеллик саншайн сваровски, 60 капель пришивных кристалл АБ прециоза, 1 большая капля уже не помню какой фирмы, больше полпачки прециозы топаз ss20, полная пачка SS16 абб почти полные пачки ss20 и ss24. чуть-чуть ss16 металлик саншайн, нфверное гросс ss30. Поскольку камни все большие, клеить было одно удовольствие. Но платье с купальником шить дистанционно зареклась. У всех трех тканей разная тянучестьб день угробила соединяя, и все равно не слишком хорошо получилось.
post-33006-1520566512_thumb.jpgpost-33006-1520566531_thumb.jpgpost-33006-1520566553_thumb.jpg

 

post-33006-1520567324_thumb.jpg post-33006-1520567344_thumb.jpg

Изменено пользователем nata11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой новый стандарт) В тренде, так сказать) Регилиновая юбка - очень понравился опыт работы с такой юбкой.

Silina, а можно вас попросить описать всю юбку? - из чего состоит, все слои? - верхний из регилина какой ширины и сколько полос?- длина полос относительно верхней линии пришива? и дальше сколько чего внутри? спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, что можно добавить на белый перед платья из сообщения №68? Тренер забраковал платье, сказал, что слишком много белого без камней и украшений. Буду благодарна за любые идеи.post-33006-1522463480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать стеклярус? На груди, где соединяются лайкра с сеткой? И можно ещё камни россыпью. Я думаю будет достаточно, так как перед закрытым партнером.А если нет стекляруса, то можно нашить сатиновые ленточки 0,5см и расклеить их камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...