Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с рукавом-бабочкой


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось это обычное платье с рельефами, по горловине-декольте пришит валан.
Возможно, реглан.
Низ-Годэ.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А метров сколько брать?Длина до середины голени..чуть ниже..

 

Почему не могу вставить рисунок?Это же платье..только вырез V-образный и к нему (к вырезу)накидка..пришита..

lena

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку здесь клинья цельнокроенные визуально рассчитать кол-во материала сложно. Я бы сначала сделала выкройку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guo, здорово. Соласитесь, очень комфортно и приятно, особенно в жару. Я так поняла, что вы справились в считанные минуты. Пора устраивать конкурсы на скорость пошива.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, как думаете, эта кофтюля из этой же оперы?

 

http://de.fishki.net/picsw/062007/13/bonus/lima/lima_061.jpg

Изменено пользователем Лили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне скажите, пожалуйста,,, смотрю-смотрю на эту картинку, где чертеж платья. Сообщение 7. Голову сломала.
Там где нарисовано " сборка платья" рукав не надо перевернуть?
у меня получается, что плечо на запястье.... ПОМОГИТЕ,а то свихнусь от напряжения.

 


Слушайте...это что СТОЛ*КО ткани надо собрать?
То есть плечо потом на место поднимется? Ну или почти на место, если так можно назвать

 

Обьясните мне тоже, пож. Там где Рената излагает свой вариант моделирования по видимому имелась картинка? называются точки...а точек не видно...куда смотреть?

 

Разобралась наконец-то, пошла ваять... "макет платья" помог
Кадрен, платье супер- спасибо за мастер-класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте...это что СТОЛ*КО ткани надо собрать?
То есть плечо потом на место поднимется? Ну или почти на место, если так можно назвать

Именно так.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, примите слова восхищения:-)
Виртуозно сделали платье. В простоте - совершенство!
Там есть ещё красный блузон , который выставила Лили, как думаете, какой там крой? Не правда-ли, весьма эффектная вещь? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, как думаете, эта кофтюля из этой же оперы?

Лили, а там больше нет никаких рисуночков с других ракурсов.
Ох, Звездопад, зацепили. Долго размышляла над красным блузоном.
Сдается мне, что это реглан - погон. Более того, рукава задрапированы по разному, возможно асимметричный крой, т.е. лацкан только с одной стороны, или такая фотка непонятная, полочка и спинка скроены таким образом, что при отгибании бокового шва вперед образуют карманы.
Вообще мне пришло в голову несколько вариантов кроя, даже цельнокроенный, но там явно есть шов. Осталось только разобраться с контуром рукава. И еще на поднятой руке под менжетой очень хитрые складки. Завтра попробую нарисовать свои мысли.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, к сожалению только эта фота есть. Хоть бы узнать кто дизайнер. Еще есть такое чуйство, что кофтюля малость не из нашего времени: резинка в поясе, погоны на плечах продеты в шлевки, лацканы, металлическая пряжка очень простенькая. Все напоминает конец 80-х начало 90-х

Изменено пользователем Лили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра попробую нарисовать свои мысли.

Я очень буду ждать :-)
У меня тоже есть мысли...но они какие-то безумно сложные...а совершенство-то - в простоте...:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где Рената излагает свой вариант моделирования по видимому имелась картинка? называются точки...а точек не видно...куда смотреть?

Я поставила фотки зАново в пост Renata (спасибо ей, что прислала! :)
смотрите Сообщение #2
--------
Почему пропали из поста ранее размещенные фото, будет админ разбираться, что-то глюкнуло :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного откладывается. 23 выпускной у детей. Счас все для них

Дети - наше всё:-) Я подожду :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидела, что оказывается не поблагодарила за выкройку:
Шила дочери платьюшко из тонкой фиолетовой сетки. Аншлаг, понравилось всем подружкам и их мамам даже.
Фотку только такую нашла,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сhristi, фотка прикольная.
Я правильно поняла, что чем вертикальнее рукава,тем больше сборка? Второй вопрос. Отрезная пройма нам нужна только для экономии ткани, и чтобы на рукавах не было шва, а так можно сделать цельнокройное? Третий. Как вы горловину обрабатываете?

Изменено пользователем snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ДЛИННЕЙ рукава, тем больше сборка. Посмотрите на раскладку выкройки на ткани и Вам станет понятно откуда берется шов. Раскладка очень экономная - кроится из квадрата,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще 1 вариант бабочки с интересной спинкой. И в целом неплохой сайт с интересными моделями. http://www.just-moda.ru/index.php?id=2&gid=365
Кадрен, огромное спасибо Вам за советы и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя бабочка. Причем сперва сделала пробник из дешевой ткани, так теперь дома не снимаю. А это - погулять. Выглядит тяжеловато, но на деле - легкая струящаяся, золотистая моделька. Я размахайки не очень жалую ,но это...нечто! Очень нравится вид со спины и сбоку - невероятная красотища. Ткань красиво лежит и играет. Вид сбоку красивый, когда рука есть в рукаве. Даже жалко, что модель бросается в глаза ,часто использовать не получиться.
Кадрен, поклон до земли.
http://keep4u.ru/imgs/s/070826/c419d23022ffaa54a6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070826/5fc135a606952c2645.jpg

Изменено пользователем Тал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тал, изумительно красивая кофточка. Вид сбоку очень хорошо дополняет все, что здесь было сказано. Так что и вы положили в общую копилочку. Спасибо.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще решила пробник показать, так как ткань в полоску и можно оценить,как будет смотреться полосатое в этой модели. На швы и обработку внимание не обращайте плиз. Шилось за 2 минуты ,чтобы полететь в мусорное ведро.
http://keep4u.ru/imgs/s/070826/e40d9524c0bbc0df76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в ведро? цвет не Ваш? по-моему, если довести до ума (Вы пишите, что там чтот с обработкой)- очень интересно получилось.
И первая кофтожка Ваша чУдная - очень нежно смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...