Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с рукавом-бабочкой


Рекомендуемые сообщения

В интернетных поисках новых идей натолкнулась на такой экземпляр:
post-40-1178996336_thumb.jpgpost-40-1178996350_thumb.jpg
На сайте в описании сказано, что это шелковое платье с рукавом-бабочкой... и что рукава в стиле кимоно начинаются с плечевого разреза (щели)... сумбурно перевела конечно....
При детальном рассмотрении кажется, что перед - это цельная деталь - правильно я понимаю??

 

Как его смоделировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот рукав состоит из 2-х частей. Посмотрите, можно увидеть одну часть гораздо длиннее, чем вторая (где рука). И на второй части видна строчка.

ну а детали кроя выглядят примерно так..

попытаюсь пояснить;-)
перед отрезается по зелен. линиям. Рукав 1дет. большая, сборка на участке 1-2. Вторая часть рукава -поменьше, из 2-дет. со швом посередине руки (участок 4 -вниз до метки, дальше разрез.). Сборка на участке 2-4. Маленькая часть рукава пришивается к большой по меткам 2-5. Большой рукав к основе по 1-3.
ИМХО.
post-4-1182157593_thumb.jpgpost-4-1182157578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, вы умница! Моя невестка "голову себе разбила" об эту модель, а спросить постеснялась, она на Форум из кустов поглядывает:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, спасибо Вам большое за объяснение!
Ту строчку на рукаве я видела, но так и не поняла "что она там делает"... :)

 

Вопрос по 2дет. - разрез от метки вниз (на линии) т.4 - это щель для рукава.
2-5 - место стачивания с большим рукавом. а участок "от5-до безымянного угла" - чем занят? Или там сгиб?

 

Хельга, зря Ваша невестка в кустах сидит...
Я тож без особой надобности сейчас не лезу всем на глаза... но если уж припечёт - никто не остановит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рената, спасибо Вам большое за объяснение!
Ту строчку на рукаве я видела, но так и не поняла "что она там делает"... :)

 

Вопрос по 2дет. - разрез от метки вниз (на линии) т.4 - это щель для рукава.
2-5 - место стачивания с большим рукавом. а участок "от5-до безымянного угла" - чем занят? Или там сгиб?


вот именно на этом участке проходит строчка, которую вы увидели на фотке. Еще раз попробую объяснить что к чему. Берем деталь переда и спинки, уже готовую к употреблению, где лишнее отрезано. Стачиваем по бок. срезам. Дальше переходим к рукавам ;) Берем 2 дет. маленькой части рукава и сшиваем их между собой на участке 4 -метка, до этой метки. Подгибаем низ рукавчика и разрезик (от метки и дальше по необознач. участку до цифры 5). Потом берем готовый рукавчик и вшиваем его в большой (метки 2-5). Ну и дальше вшиваем в "пройму" переда и спинки по меткам 1-3 и аналогич. на спинке).Ну и остается нам по верху всего платья сделать кулиску и собрать.
Спрашивайте, если что. Если кто-то непосредственно приступит к пошиву этого платья, то нарисую подробно моделирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я это платье вижу по-другому. Рукава -Это перевернутая летучая мышь. Внизу нет шва, а тот шов, что виден на фото по-моему от подгибки рукава. Во всяком случае, я сделаа макет этого платья и вроде получилось.

 

Кстати, платье из тех, что шьются за пару часов.

 

_______.jpg

 

На картинке крой платья. Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное. Крой макета платья.
Рукав:
IMG1.jpg
Полочка и спинка одинаковые:
IMG2.jpg
Вот такое смешное... пока без кулисы.
IMG3.jpg
Еще одно замечание. Если шить не из эластичной ткани, поскольку вырез декольте получился фигурным, видимо, придется обрабатывать его косой бейкой.

 


Новый чертеж платья здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=169863

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, очень интересный вариант и, самое приятное, легкий :))
Макет в готовом виде покажете? Хочется увидеть как на фигуре сидеть будет...

 

Renata, это платье я точно буду шить... сначала только из дешевого трикотажа попробую, а в это время поищу шелковый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, так вам нужен мой вариант моделирования или нет? Рисовать подробно?
Кадрен, у вас очень интересный вариант кроя. Возможно вы и правы (меня любит заносить на сложности) :) Интересно увидеть ваш вариант на тушке ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тушке, так на тушке.
Это макет из ацетатного шелка.
bat1.jpgbat2.jpgbat3.jpg
Поскольку я на нем отрабатывала крой, он немного не соответствует выкройке. В частности ширину плечевого ската я сделала больше, поэтому рукав оказался длинным. Щель для рукава лучше оформлять скругленно, углы должны подходить под 90 градусов к линии плечевого шва и к линии сгиба рукава. Примерно вот так " ( ". Тогда будет легче подгибать.
В целом платье очень комфортное.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, поздравляю! Отлично вышло платье!
Мой вариант похож на Кадрен, но все-же есть небольшие отличия. Единственное, я не могу проверить, как это будет работать. Так что, если будет желание у вас,Gecuba, то попробуйте и нам расскажите ;-)

***************************
тады все права и лавры достаются Кадрен! Она оказалась абсолютно права! (а я искала сложности в простом :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если вы зайдете по ссылке на сайт этого дизайнера, то в Spring-Summer 2007, под номерами 29 и 35 вы найдете те же платья, только сняты немного по-другому - это даст дополнительные идеи по крою.

 

http://www.marahoffman.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vika, спасибо за ссылочку. Очень красивые платья. Действительно можно использовать разные модификации кроя. Но все-таки в основе рукавов крой "летучая мышь" в вариантах.

 

Renata, спасибо за лавры. Мне понравилась вот эта модель.

3.jpg


Самое потрясающее, что буквально за пару часов можно на базе этой модели сделать шикарное вечернее платье. Нужно только правильно подобрать ткань.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ссылка хорошая.... аж летом повеяло :)) все такое воздушное и прям пахнет морским воздухом...

 

Кадрен, а Вы этот пробник будете носить или спрячете в закрома? Я так поняла, что использовалось не трикотажное полотно, а с тканевым переплетением, правильно? Если угадала - вопрос. Платье не сковывает движения в области от талии и ниже? Как ведет себя горловина - держится или соскальзывает??

 

Рената, мне кажется, Ваш вариант будет оч.похожим на вариант Кадрен, только с меньшим объемом "крыльев"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовалось не трикотажное полотно, а с тканевым переплетением, правильно?
Да, но Кадрен положила его "по косой" :) А какую прибавку нужно взять к ОБ?
Нашим профям - большой СПАСИБ от любителей! Бум пробовать непременно и в эту тему складывать свои творения, ладно, девчата?:)
Делается кулиска под резинку
Как думаете, что бы такое придумать, чтоб треугольный вырез держался на краю плеча, что-то мне подсказывает не будет он фиксироваться так просто. И еще... можно ли кулиску с резинкой как-то "облагородить", если предположить возможность использовать платье разок, как вечернее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... можно ли кулиску с резинкой как-то "облагородить", если предположить возможность использовать платье разок, как вечернее?
как раз то же самое хотела спросить. Как-то не очень в вечернем варианте - кулиска с резинкой.

 

И еще. Кадрен и Рената, а как вы копировали картинки? У меня не получается на этом сайте. Пришлось сохранять "ваши", т.к. то же понравились эти модели. Особенно голубая туника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы копировали картинки? У меня не получается на этом сайте.
Как сохранить фото с помощью Print Screen, когда опция "сохранить" не действует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vika, а вот последнюю фотку Вы где нашли?? На том сайте, что ссылку давали, или на другом ресурсе?

 

ПС.Вопрос снят... Нашла - здесь и здесь... там еще, кроме тигры, три расцветки
Еще одна вариация:
post-40-1179229061_thumb.jpgpost-40-1179229072_thumb.jpgpost-40-1179229093_thumb.jpg

 

...Коллекция JOVOVICH-HAWK и здесь...
Ее платье - тоже "из простых":
http://www.millaj.com/pics/jh-springsummer0779detail-t.jpgpost-40-1179226944_thumb.jpgpost-40-1179226931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, что бы такое придумать, чтоб треугольный вырез держался на краю плеча, что-то мне подсказывает не будет он фиксироваться так просто. И еще... можно ли кулиску с резинкой как-то "облагородить", если предположить возможность использовать платье разок, как вечернее?
Если использовать силиконовую резинку, и пришить ее таким образом, чтобы сверху оставался небольшой рюшик.
Кадрен, а Вы этот пробник будете носить или спрячете в закрома? Я так поняла, что использовалось не трикотажное полотно, а с тканевым переплетением, правильно? Если угадала - вопрос. Платье не сковывает движения в области от талии и ниже? Как ведет себя горловина - держится или соскальзывает?
Платье настолько ничего не сковывает, что сейчас сижу в этом пробнике и пишу эти строки. Ничего комфортнее я не знаю. Нигде не жмет, не душит.
А если еще вписать карманы, как на розовом платье, то замечательная одежда для свободного художника. И еще интересное замечание. Платье так же красиво смотрится в профиль.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовать силиконовую резинку, и пришить ее таким образом, чтобы сверху оставался небольшой рюшик.
Нужно будет поинтересоваться... не знала о существовании таких резинок. А они бывают разного цвета и ширины или они "в цвет тела"? Выглядят более плоскими?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они бывают разного цвета и ширины
Эта силиконовая тесьма похожа на бесцветные прозрачные лямочки для бюстгалтера, но тянется как бельевая резинка, продается на метры. Где - не знаю. Я однажды случайно купила на оптовом складе.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...