Перейти к публикации

Альбом Pteris-машинная вышивка

Рекомендованные сообщения

Танечка! Кружево классное! А не могла бы скрин из программы сделать самой косички-тесьмы, очень интересно смотрится. Ты делаешь мотив для такой тесьмы? Все у самой никак руки не доходят сделать аналогичное, на манер Баттенбергского кружева.

Людочка, спасибо. Да, тесьма сделана мотивом
1404025912

Еще немного кружева. Очень увлекательное занятие создавать кружево - не могу остановиться.
1404588230 1404588230 1404588230 1404588230 1404588230

А как у вас красиво получается! И не останавливайтесь:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Выхожу из кустов, август выдался интересным и плодотворным. Работала над несколькими интересными проектами.
Вот один из них: воротничок-перелина, состоит из 9 частей, под пяльца 200х200, сборка вручную, на последнем фото он еще не собранный с линейкой, чтобы показать масштабность работы. Вышивала своей любимой мадейровской вискозой. Получился блестящим и очень мягким.
1409057556 1409057556 1409057556 1409057556

и такой простенький строчевый дизайн 252х173мм, но все равно люблю эту технику в вышивке
1409057556

Воротничок кружевной с манжетами на блузку, нитки Мадейра полинеон
1410721753 1410721753 1410721753 1410721753 1410721753

Танечка, очень романтичный комплект получился. И заполнение вместо брид интересное. Это тоже, наверное мотивом? Я как то побаивалась такого, все перестраховываюсь, чтобы не развалилось.....А ты молодец! Очень все нежно получилось!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Заказчица очень женственная и романтичная дама, а сеточка держится - не расковырять

Очень нежно... В школе бы с удовольствием такой красоте на форме радовалась!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Воротничок-перелина- чудо чудное:)!
А как собирается такая красота? Это определеныннй шов или бриды и узелки- закрепки? Как закрепляется нитка, куда прячется кончик? Все такое ажурное, прозрачное, кажется, соткано из воздуха:).

Комплект на блузку тоже понравился. такое впечатление, что он плотненький, это нитки такие, или крахмалить нужно?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Воротничок-перелина- чудо чудное:)!
А как собирается такая красота? Это определеныннй шов или бриды и узелки- закрепки? Как закрепляется нитка, куда прячется кончик? Все такое ажурное, прозрачное, кажется, соткано из воздуха:).

Перелина состоит из 9 отдельных фрагментов, которые я собирала вручную. В дизайне сделала бриды, идущие от одного фрагмента к другому, и потом за них с изнаночной стороны и сшивала той же ниткой, что и вышивка, кончики нитки прятала под стежки

Комплект на блузку тоже понравился. такое впечатление, что он плотненький, это нитки такие, или крахмалить нужно?

это кружево сделано в другой технике, просто у него сейчас не полностью вымыт водорастворимый стабилизатор, на котором оно и вышивалось, поэтому оно как накрахмаленное сейчас, если его еще раз хорошенько отмочить и прополоскать, то тоже будет очень мягким, но при этом хорошо держит форму

Моя работа с конкурса "Лучший дизайнер" - 3-е место в номинации Бытовое вышивальное оборудование
Салфетка "Фаберже" Использованы техники FSL и вышивка крылатой иглой, нитки мадейра вискоза
1412175492 1412175492 1412175492 1412175492

Таня, красота-то какая! А крылатой иглой - это вот та серединка, что на последнем фото?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Таня, красота-то какая! А крылатой иглой - это вот та серединка, что на последнем фото?

Да, делается специальный мотив, чтобы игла била несколько раз в одну точку и раздвигала волокна ткани, еще натяжение верхней нитки увеличиваю, я такое еще на нескольких дизайнах применяла, например на этом, здесь ниточки подбирала к тону ткани
1412240282 1412240282
есть еще, позже обязательно покажу

Примите и мои поздравления! Действительно, такую красоту нельзя не оценить:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Подушечка с хардангером, ткань - белорусский лен, нитки - вискоза мадейра
1415599237 1415599237
1415599237 1415599237 1415599237

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...