Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pteris-машинная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Какая прикольная вещичка (прямо лягушонка какая-то)... и барджелло душевное, морские волны получились! А что внутри? Синтепон?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая прикольная вещичка (прямо лягушонка какая-то)... и барджелло душевное, морские волны получились! А что внутри? Синтепон?

Рабочее название "летающая тарелка"
Внутри синтепона нет. Вышивала на отрывном стабилизаторе доклас 80 гр/м ткань - льняное кухонное полотенце (мне мама в расход целый рулон отдала). Вышила барджелло, потом вынула пяльца из машины и на изнанку положила подкладку - рубашечный хлопок, пустила по краю зигзаг, снова вынула пяльца и обрезала лишнюю ткань сверху и подкладку снизу, вернула в машину и пустила сатиновый валик, потом стабилизатор просто оторвала. Вышивка плотная и она сама держит форму. Так что проект - все в пяльцах, размер 196х357, 120 тыс. стежков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто в восторге от вашего исполнения, давно уже любуюсь и так неожиданно нашла Вас на родном форуме)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто в восторге от вашего исполнения, давно уже любуюсь и так неожиданно нашла Вас на родном форуме)

Спасибо, добро пожаловать.
Я всем очень рада в моей теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала свою сумку- плетенку
Вышивка с обоих сторон немного отличается: на одной использовала нитки мультиколор, но мне не очень понравился результат, так что вторую половинку вышивала без него. Каждая сторона с двумя стыковками. Боковушки, дно и крепление ручек тоже вышиты - получилось очень нарядно.
Сумку после вышивки проклеила Decovil I Light, но получилось совсем не Light, машинке шить это не очень понравилось, но ей все-таки пришлось, т.к. в соседнем ателье отказали, а искать другое поблизости я просто поленилась.
Ну зато красиво и форму держит. Боковушки и дно тоже вышитые.
http://f19.ifotki.info/thumb/2031eca77e29f845df3f36bb813fc5fbbcbf14221684389.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/3d29faec6dd59e9b93a4b31600c935fbbcbf14221684389.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/bfbfa46ee96ea6d964b134aca17d2363bcbf14221684389.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/cf4cf47a80820b3ead06a8e9401286f3bcbf14221684389.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!
Татьяна, совершенно восхитительные работы у тебя, такие разные техники и так мастерски ими владеешь. С интересом слежу за происходящим в домике, подписалась, чтобы не пропускать новинок.
Очень люблю вышивку. Некоторое время назад практиковалась в свободно ходовой технике. И вот сейчас, рассматривая твои работы и работы других мастериц, совершенно четко понимаю что хочу, очень хочу научиться вот так же создавать дизайны и вышивать их уже на программной машине.
Срочно зарегистрировалась на сайте по твоей ссылочке, буду грызть гранит программно вышивальной науки. Машинки вышивальной нет, еще не определилась на какой остановиться.
Можно будет обратиться к тебе за консультацией по поводу выбора машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо.
Добро пожаловать в гости, я гостям всегда рада.
Конечно, чем смогу, помогу, обращайся - на стесняйся, пиши в личку или тут или на том форуме. Раз есть опыт свободно-ходовой - есть общее понимание того, какой должна быть вышивка, и обучиться делать дизайны будет гораздо проще, однако, вышивальная машинка просто необходима, так как все надо отшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе подготовки Мастер Класса по пошиву кошелечка с пришивным фермуаром сшила еще один кошелечек для флешек. Получилась полезная и очень приятная вещица.
0_e436d_672f45e6_S.jpg 0_e436e_9717f18d_S.jpg 0_e436f_2cc5c44c_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием разглядываю ваши работы. Очень мне нравится барджелло в вашем исполнении. И как вы цветовую гамму подбираете.
А в последний кошелечек просто влюбилась. Какой он манюханький. И фермуар такой интересный. Заяц, сердечки... Алиса в стране чудес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всегда с удовольствием разглядываю ваши работы. Очень мне нравится барджелло в вашем исполнении. И как вы цветовую гамму подбираете.
А в последний кошелечек просто влюбилась. Какой он манюханький. И фермуар такой интересный. Заяц, сердечки... Алиса в стране чудес :)

Спасибо, что заходите в гости. Всегда добро пожаловать.
Последний кошелечек действительно маленький 10х11 см, размер рамки фермуара 8,5 см. А заяц - это действительно заяц из Алисы в стране чудес. Это шармик, я его отдельно покупала. Такие продаются в магазинах рукоделия, и там, где продают фурнитуру для самодельной бижутерии.
Ну а насчет выбора цвета - это действительно занимает массу времени. Когда начинаю делать дизайн, я сразу выбираю нитки и ставлю их рядом с компьютером. Но часто бывает, что когда дизайн готов, я понимаю, что цветовая гамма мне не нравится и я заново начинаю подбор цветов.
Например, сумочку-калейдоскоп я сначала планировала сделать зеленой, а вот что получилось
http://f19.ifotki.info/thumb/50f5bf92b1d47c641b270bd2db0791c5bcbf14222735865.png http://f19.ifotki.info/thumb/10570a9d5f76ff6bf2b41a00b3821b71bcbf14220500678.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, когда есть возможность посмотреть дизайн до вышивки. В красно-черно-белой гамме сумочка гораздо интересней смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер Класса по пошиву кошелечка с пришивным фермуаром

Ух ты ж... Буду ждать с нетерпением!
Барджелло, как всегда, невероятной красоты!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, когда есть возможность посмотреть дизайн до вышивки. В красно-черно-белой гамме сумочка гораздо интересней смотрится.
да и в зелено красном получилось бы замечательно)))) как арбуз! Но мастеру-золотые руки и творческие мысли виднее)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое.


Ух ты ж... Буду ждать с нетерпением!
Барджелло, как всегда, невероятной красоты!

Мастер класс писала для совместного процесса по вышивке и пошиву таких сумочек барджелло с моими дизайнами. Совместный процесс сейчас проходит на соседнем форуме, все желающие могут присоединиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка-малышка. Размер фермуара 6 см. Давненько лежали у меня 2 малюсеньких фермуарчика, и вот один нашел свое применение. Получилась такая малышка.
0_e4669_59274f11_S.jpg 0_e466a_ab2327de_S.jpg 0_e466b_b4d83752_S.jpg 0_e466c_886df1ff_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салфетка кроше Цветик-семицветик
размер 65см в диаметре
нитки мадейра полинеон

Татьяна, вы дизайн делали со стыковкой или салфетку ниточками сшивали? Очень красиво получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо.
Вышивала по 2 сектора в пяльцах, потом вымыла все и сшивала, получилось по 3 двойных и один одинарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...