Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

евроасоциация и "швейка"


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги) Как мы будем шить в Европе? А самое интересное из чего?) В основном ,последние лет 20 мы перешиваем Китай , в зависимости от степени качества,называемый иногда Кореей ,Индонезией,или даже Италией))) Закроют Китай и тогда ,что??? Я уже не акцентирую на почти бесплатном прикладе( резинки,крючки, нитки, паутинки,и т.д. и т.п.) Что вы думаете по-этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет коллеги) Как мы будем шить в Европе? А самое интересное из чего?) В основном ,последние лет 20 мы перешиваем Китай , в зависимости от степени качества,называемый иногда Кореей ,Индонезией,или даже Италией))) Закроют Китай и тогда ,что??? Я уже не акцентирую на почти бесплатном прикладе( резинки,крючки, нитки, паутинки,и т.д. и т.п.) Что вы думаете по-этому поводу?

А что вы так боитесь, пусть Китай переживает куда свое дешевое барахло спихивать..... и из чего вы решили что он куда-то денется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyolya 77, не знаю как у вас, но у нас китайских товаров 20 лет назад практически не было. Лет 10 назад, ну максимум 15, да появились, сейчас еще больше, но теперь я не занимаюсь перешивом. Ткани и фурнитура- да, часто беру напрямую из Китая.
А с чего вы взяли, что в Европе нет китайских товаров? Даже если не будет жуткого китайского тряпья- нам же лучше- будем больше шить.
Все равно будут поставки через другие страны, станет немного дороже.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое отношение имеет к этому евроассоциация? Сами "старые" европейские страны сидят на продукции из Азиатских стран, перемещают туда свои производства и завозят оттуда товары.
Кроме того ассоциациативный договор с Европейской экономической зоной Турция подписала еще в шестидесятые... или Вы о чем-то другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! это не фантастика.. Одесский тканевый рынок это чистый китай))) Сама боюсь!

 

Я говорила "перешиваем" не подразумевая перешивать за кем -то... я имела ввиду -перерабатывать..использовать сырье.. мы же не имеем ткацких фабрик совсем.. я говорю об Украине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ! это не фантастика.. Одесский тканевый рынок это чистый китай))) Сама боюсь!

ну почему чистый Китай? там и Корея имеется.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы же не имеем ткацких фабрик совсем.. я говорю об Украине)
Кто Вам такое сказал? Я например часто покупаю Черниговские ткани, у них лен хороший. Или вот, например:
http://www.texterno.com/ua/blocks/buyers/

ну почему чистый Китай? там и Корея имеется.
И еще Белоруссия, и Украина, и Турция, и хотите верьте, хотите нет - но есть парочка точек с Италией. Изменено пользователем savanna08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще Белоруссия, и Украина, и хотите верьте, хотите нет - но есть парочка точек с Италией.

Охотно верю. Мне из Донецка не видно, поэтому про Италию и не думала. Но сама лично там часто корейские ткани заказываю.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила "перешиваем" не подразумевая перешивать за кем -то... я имела ввиду -перерабатывать..использовать сырье.. мы же не имеем ткацких фабрик совсем.. я говорю об Украине)

Леля, мне кажется Вы договор по ассоциации не читали? Просто поинтересуйтесь, там нет ни слова о закрытии чего либо, в некотором смысле это договор о упрощении таможенных и других параметров, для открытия европейским товарам ворот в Украину и украинским в Европу..... то есть перешивать будет что и дальше, другое дело - это кредиты, вернее условия, на которых будут выдаваться кредиты Стране. Эти условия предусматривают сокращение бюджетных затрат на соц.выплаты и на выплаты бюджетным служащим, а также удорожание некоторых видов товаров и услуг, что повлечет за собой некоторое перераспределение денежных масс... Но как Вам заметили девочки в другой теме, кризисы финансовае стабилизуруются, народ привыкает к новым бюджетам и все идет дальше своим чередом через определенное время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам не скажу за всю Европу...

 

В Литве по большей части остались небольшие швейки, берущие заказ на партии ок 100-150 штук. Это, как правило, дизайнерская массовка.

 

Требования как везде : сроки, качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете по-этому поводу?

А я думаю, что свято место пусто не бывает. Людям хочется жить и они находят выход из положения. Просто человек привыкает к ситуации и не очень ему нравится когда она меняется. А потом привыкает к другой ситуации.
Все уже было. Был Китай, потом не было Китая. Потом будет еще кто-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...