Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уголок читателя


Inn@w

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием начала неторопливое бытовое чтиво - "Вязание по пятницам" К. Джейкобс. Жаль, что никак этот фильм с Джулией Робертс не выходит.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Посмотри на меня» — третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран.
Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется таинственный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним постепенно оттаивает. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров — реального и сверхъестественного, похожа на романтическую сказку.
История, от которой мурашки по коже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер, нужна очень срочно ваша помощь. Сегодня позвонила мама с Германии и попросила купить ей книги про жизнь и любовь. Мне в субботу уже лететь, я в книгах полый ноль. Помогите плиз. Ей 54 г. большой любитель книг, я к сожалению не в нее пошла. Каких писательниц ей покупать?. Она мне двух назвала это детективы Поляковой и Марину Марееву. Уже заказала. Хочется еще что-то купить. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, у меня "жизнь и любовь"Дина Рубина в голову пришла.Хороший язык, закрученные сюжеты."Модная писательница", если так можно сказать.
Как вариант "Синдром Петрушки","Белая голубка Кордовы". Сейчас вышли первые книги трилогии "Русская канарейка","Желтухин" и ""Голос".В теме уже девушки писали.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся романы Артура Хейли "Отель", "Окончательный диагноз", "Вечерние новости" , такие жизненные и очень увлекательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила... Дафна Дю Морье. Помесь холодной наблюдательности с мистическо-готически-детективно-любовными мотивами. Самые известный роман "Ребекка". Мой самый любимый - "Французов ручей".
Много раз экранизировали, начиная с Хичкока и по сей день.

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется сделать подарок дочери на день рождения и в честь окончания школы. Нужны книги на немецком языке современных авторов. Подскажите, где можно посмотреть и заказать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,
посмотреть можно в разных местах, я напишу куда я бегаю в первую очередь сама
http://www.thalia.de/shop/tha_homestartseite/show/
Талия - это большая наша сеть книжных магазинов, у них неплохой обзор новинок
http://www.thalia.de/shop/buch-neuheiten-n...DC3E5A85B.tc6pc
(здесь все новинки, даже с возможностью прочесть небольшой отрывок из книги)
на Шпигеле дают неплохой обзор бестселлеров
http://www.spiegel.de/kultur/uebersicht-be...r-a-458623.html
ну а покупаю я сама как правило на амазоне или в Талии, но на амазоне часто можно купить немножко дешевле
http://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywor...sl_8gkd8doo6h_b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо большое.

ну а покупаю я сама как правило на амазоне или в Талии,
А в Россию книги отправляют?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с амазона - да, но не все, у них написано часто, но можно и спросить.
http://www.amazon.de/gp/help/customer/disp...BCA994C3D820AD9
здесь табличка цен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра дочери покажу все ссылки, пускай выбирает и будем заказывать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что хотела бы всем вам посоветовать прочесть - получите большое удовольствие: прекрасный сильный писатель, длинный роман, увлекательнийший сюжет, средневековье, роковая любовь-страсть и все сага. "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перечитываю и перечитываю Хмелевскую, у меня есть все изданные в России ее романы. Юмор, легкий язык, лихой сюжет. Кстати юмор всех оттенков: от легкой иронии до практически саркастического гротеска.
И Дина Рубина мне нравится, хотя прочитала всего несколько книг.
А в прошлом году на меня напал Морис Дрюон. М-да, одна Французская волчица чего стоит... Прочитала все романы этого цикла, кажется их девять.
Кого интересует Артуровский роман советую Мэри Стюарт.
Андре Нортон просто тихо обожаю, особенно Колдовской цикл.

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрэ - это нечто... Тоже люблю... Хмелевскую - всю обожаю, очень долго настольной книгой была "Что сказал покойник", цитировала практически наизусть... Одно только "Буду ваять!" - чего стоит, не считая "двенадцать ванн бензина". Сериал тоже неплохой наши сделали, точно по книге, что очень порадовало...

 

Из иронических - недавно открыла для себя Уэстерлейка, очень весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обожаю Хмелевскую. Но вот меня совершенно не устроили экранизации. С моим представлением совершенно не совпадает. Да и с книгой тоже.
От автобиографии- просто балдею. Особенно супчик из праха впечатлил.
Сейчас что-то плохо читается- не попадает в поле зрения что бы захватило. Перечитываю классику- возраст наступил такой. Последним был Лермонтов "Маскарад". Совсем не нравится. Сейчас Тэффи лежит- тоже как-то не очень. Хотя раньше нравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика настроя души требует... Раньше очень нравился Тургенев, его романы из "богатой" жизни... Сейчас все больше "бульварным" чтивом балуюсь... Ну или наоборот - психологическим... С.Лазарев, к примеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в прошлом году на меня напал Морис Дрюон.

А "Сильные мира сего" и продолжение читали?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня на сказки потянуло))))))
Заканчиваю "Алису в Стране чудес" -читаю с таааким удовольствием, даже самой удивительно)
На очереди -Кеннет Грэм -"Ветер в ивах"

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алису обожаю, обе книги перечитываю с удовольствием, каждый раз находится что-то новое... У меня издание для взрослых с развернутыми комментами и отсылками к серьезным вещам... Не простая это книжка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня издание для взрослых с развернутыми комментами и отсылками к серьезным вещам... Не простая это книжка...

 

Марина а-можно ссылочку на автора и название - у меня только на англ есть, (с института осталась) ещё со старинными иллюстрациями

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, еще в институте в Москве покупала... Книга издана в Москве, издательством "Наука" Главная редакция физико-математической литературы в 1991 году. Издание подготовила Н.М. Демурова. Льюис Кэрролл "Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье". Иллюстрации Джона Тенниела.
Сейчас попробую электронный вариант поискать...

 

Нашла, у меня вот эта книга: http://mirknig.com/knigi/1181232502-alisa-...-zazerkale.html

 

Правда, это первое издание, а у меня второе, но точно такое же...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наринэ Абгарян "Манюня" и "Манюня пишет фантастЫческий роман". Это про наше детство, кому за 40. Дочь раз 10 перечитала. Укатывались со смеху. Георгий Данелия "Чито-грито" и "Джентельмены удачи". Если кто любит мемуарную литературу Вишневская "Галина" и Гурченко "Аплодисменты"(сама первый раз прочитала в 12 лет), мемуары Вертинского - шикарны, у меня издание 90-х со стихами. Павел Санаев " Похороните меня за плинтусом" ( но после него надо "Манюню" для реабилитации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирала старую библиотеку, книга зацепила своим видавшим виды видом и названием "Мать выходит замуж". Автор Муа Мартинсон. Открыла посмотреть да так и прочла)) По сути воспоминания восьмилетней девочки , жившеи немногим более ста лет назад.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная тема. Читать люблю с детства. Читаю запоем. Но несколько лет назад подсела на аудиокниги. Очень удобно, работается под это замечательно. Вот несколько книг, которые оставили след в душе.
Исигуро Кадзуо "Не покидай меня". Особенно интересно будет молодым мамам и бабушкам. Меня именно поэтому царапнуло.
Достоевский "Бесы". До мурашек по спине . В юности не любила, но видно, доросла.:)
Под Лукьяненко замечательно работается. Ему уже тут дифирамбы пела Мери Попинс, присоединяюсь. Иногда. когда нужно особенно усиленно потрудится, специально его переслушиваю.
А вообще, я "всеядна", от сказок про Гарри Поттера (читала вместе с сыном, ещё глазками) до Макиавели . :-D
Фантастику то же уважаю. Одос Хаксли "О дивный новый мир"
И том же ряду Джорж Оруэл "1984".
Думаю, буду заглядывать в эту тему, если примите в свою компанию. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном читаю детективы, но как то, от нечего почитать, взяла в руки книгу Гавальда Анна "Просто вместе". Читается легко, берет за душу и долгое время, после прочтения, не отпускает.)))
Еще советую книгу Джонатан Троппер " Дальше живите сами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...