Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Irga


Рекомендуемые сообщения

Свитерок славный, но добавление я бы отрезала, по моему тоже что-то не то.

Не то, не в ткани, а в самих манжетах.Свитерок спортивный, а манжеты романтические - не подружились они. Надо что-то совсем простое, обычный манжет, не присборенный, или менять горловину. Я бы попробовала обычной резинкой связанный манжет, однотонный.
А основной ткани совсем не осталось, чтобы простой не присборенный манжет дошить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, у меня есть трикотажный свитерок подобной модели. А к рукаву на такой же высоте пришита ткань (типа иск.шифона цветная). А у Вас к полосатому свитерочку можно пришить однотонный шифон или тонкий креп лучше в цвет темных полосок. И манжетик к нему сделать из ткани, а не из трикотажа (ИМХО).
Только пришивать надо не встык, а немного зайдя внутрь рукава (см 3)

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше манжеты удалить, получится милая внятная вещица с небольшой изюминкой. Если бы отделка выреза была сделана одним цветом, то можно было бы добавить цветные яркие манжеты, естественно из трикотажа похожего размера вязки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то захотелось показать свои работы :)
Ещё весной сшила подруге костюм, за идею взяли это фото.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/34320995.0/0_92eab_772b6ea_XS.jpg
Шью я по журнальным выкройкам, Бурду почему-то было лень листать, а нужен был жакет с рельефами от плеча. Оказывается такие выкройки нечасто встречаются. Остановилась на выкройке мод. 8 Patrones 287.
На канты купила розово-малиновую шерсть, использовала её ещё и на внутренней части шлицы юбки. Долго искала подклад, чтобы совпал и синим и с розовым. Нашла уже распродажный (не брал никто). Как он играет - глазам больно. Вышивку подклада сделала двухцветную, чтобы не выпадать из образа.
136013637613601363761360136376

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотаааа..... Поздравляю Вас и нас , что наконец то решили показать свои работы!)))
В лучших традициях Сезона- вышитый подклад )))))) Что же его не брал никто? Удивляюсь, как люди отказывают себе празднике!
Кантики- идеальные! А уж на подкладе- и совсем что то невероятное... Даже не представляю себе- в какой последовательности все это собиралось? Расскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как кантики на жакете и юбке совместились, феноменальная точность! Красивое сочетание, девушке к лицу, представляю как в реале здорово смотрится!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той же выкройке (мод. 8 Pat.287) сшила ещё один жакет. Я, когда увидела этот жаккард, взяла, не раздумывая, - уж очень он мне понравился, и к тому же тёплый, что для нашего климата актуально. В комплект к жаккарду нашлось тёмно-синее джерси. К сожалению, не видно на фото рельефных линий, они аналогичны Бурдовской "гитаре"
136025013813602501381360250138

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga
Великолепные работы!
Сине-малиновый костюм очень понравился.
И жакет жакккардовый....Аккуратно и стильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм сине-розовый замечателен своими придумками и воплощением.
Жакет такой белый интересный
Был такой в Бурде, если не ошибаюсь, в осенних номерах 2005 года.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жакет такой белый интересный

Идея, как обычно, из инета
http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/34320995.0/0_93048_ae3dc758_XS.jpg

А на подкладе-... в какой последовательности все это собиралось? Расскажете?

Шью я как все самоучки :) - метод тыка, Бурда, интернет. Первый подклад я вышила себе, но так и не ношу эту юбку - она узкая, мне неудобно в ней в машину садиться.
1360316400
За всё время, что я вышиваю подклады, а их уже немало, выработала определённую технологию. Фестоны у меня двух видов: совсем мелкие и сантиметра на три дуга. Цветочки-орнаметы подбираю по своему настроению и назначению юбки. В дизайне располагаю фестоны справа, орнамент слева и сдвигаю всё это к правому краю пялец. Начало вышивки всегда фестон, первый стежок в самой верхней точке - так потом проще стыковать.
Припуск на длину подклада делаю сантиметров 8-10, чтобы было что запялить. Можно и минимумом ткани обойтись, но тогда приходиться подкалывать её к стабилизатору, а это много лишних действий. Поначалу вышивала на отрывном стабилизаторе, потом долго его удаляла и решила использовать водорастворимый. Сейчас у меня водорастворимый флизелин, если выполаскивать только область вышивки - на вискозе остаются потёки, приходиться замачивать весь подклад. Раньше я вышивала на нём, уже притачанном к юбке, так длина точнее определяется. Сейчас прикалываю подклад, рисую мелом линию низа, по ней и пойдут фестоны. Водорастворимый флизелин режу полосками чуть шире дизайна, подкалываю булавками, использую все мелкие кусочки. Готовую вышивку в воде оставляю на ночь - так уж точно весь флизелин выполощется. Фестоны вырезаю ножницами от вышивальной машинки - где бы ещё такие купить?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из очень интересной ткани (с одной стороны шерсть, с другой - блестящая вискоза, и периодически они меняются сторонами) сшила костюм. Жакет - используя выкройку мод. 32 Patrones 321, юбка чуть заужена к низу, сзади шлица. Жакет решили сшить блестящей стороной с лица, а юбочку - наоборот. По низу жакета и рукавов идёт полоса перехода ткани. Между собой слои чуть простёганы, поэтому ведут себя каждый по-своему и периодически образуют заломы. Подклад жакета из натурального шёлка, в последствие из него же будет сшит топик. Застёжка - супатная, чтобы с лица не нарушать красоту ткани. Хотя одну пуговку с навесной петелькой наверху сделала. Подборт цельнокроеный, поэтому петельку сделала вручную, сложив обычную нитку и вискозную (для блеска). Подклад юбки, как обычно, вышила.
1360928389136092838913609283891360928389

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая оригинальная ткань и как здорово Вы ее обыграли!
Прочитала всю Вашу тему,так понравились работы!Впечатлило то,что шьете даже будущему зятю!Представляю как он рад.
И как прекрасны вышитые подкладочки..они так поднимают настроение)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 321-м номере Patrones понравилось очень много моделей.
Сшила подруге блузку по выкройке мод.1. Блузка из шёлка, воротничок захотелось сделать из ткани-компаньона. Подходящего цвета нашёлся только шифон, сделала воротничок из трёх слоёв, чтобы избавиться от излишней прозрачности, средний слой проклеила тонким дублерином. Застёжка супатная (что-то у меня в этом сезоне их много). Выкройка прямая, без приталивания, на первой примерке подруге вроде понравилось, но в готовом изделии она посчитала, что слишком широко - сделала на спинке пять вытачек.
1364641751

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с блузкой удалось сфотографировать на подруге сшитый ранее жакет мод.11 Patrones321. Правда, от этой выкройки взяла только форму воротника и лацканов. Вытачку от плеча перевела в горловину, потом нарисовала нужную рельефную линию, в которую ушли карманы. Отелочные стежки - полностью ручные :), с помощью линейки, из вискозных ниток для вязания. Второй раз в жизни делала петли в рамку - получились. Жакет сшит из лодена, был остаток 1,3 м, после стирки подсел процентов на 7, никаких кусочков-обрезков не осталось. Подклад из натурального шёлка.
136464175113646417511364641751

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один жакет из того же журнала по выкройке мод.17. Сшит из твида. Локтевые накладки из натуральной замши. Подклад из вискозы.
13646417511364641751136464175113646417511364641751

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga,жакеты отличные.
Интересный рельеф и "лацкан" у светлого.
Подкладка и изюм у твидового очень вкусные.
Корректировали выкройки или хорошо садится на размер?Я жакет ещё не пробовала по Патронесу.Нравится мне такая посадка изделий как в этом журнале.Много шью по нему.Только дочери топ закончила,сейчас выкройку очерчиваю для своей блузки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересный рельеф и "лацкан" у светлого.

Идея светлого жакета взята у этого пальто
http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/34320995.0/0_9a21c_29d8dea3_M.jpg.jpg

Корректировали выкройки или хорошо садится на размер?

Во всех жакетах очень много убираю в талии, чуть-чуть - в ширине спинки, а дальше - индивидуально: плечи, длина рукавов и самого жакета, ОБ проверяю - у моих заказчиц они редко совпадают с журнальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga,буду очень ждать подробности об этом пальто.
Может быть есть фото в полный рост?

 

А Вы сама размоделировали рельеф и воротник или в Патронесе точно такой же встретился?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...