Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделируем одежду для беременных +Творения!


Рекомендуемые сообщения

Появился вопрос: как спроектировать сарафан без застежки, т.е. без среднего шва впереди и учесть растущий живот? Ни одной мысли. Сарафан трапецевидный из вельвета.
По Мюллеру предлагают так:
post-25820-1422950064_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас я вам дам мысль. Ваша тема очень кстати :)
Просматривая выкройки в детском журнале Книпи, обратила внимание на интересный крой туники. У нее боковые швы из подмышек уходят вперед.(Позже прикреплю картинку). Меня посетила мысль, что это очень удобно для беременных. По такому принципу увести боковые швы вперед, а переднюю нижнюю часть удлинить и присборить на месте живота. То есть обычно сборки идут на боку, не очень логично и красиво, а так мне кажется будет физиологичней, о! :)
Вот картинка
post-33-1178477169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на рисунке - без среднего шва никак. Надо вводить кокетку по груди и от нее вниз уже можно тогда цельное полотно, чуть расклешеное. Можно по центру сдеалать бантовую складку, но это сейчас не модно. Можно запАх и от него завязки на уровне талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в магазине примеряли сарафан вот такого фасона, только более трапецевидный и с завязкой на спине на талии,то есть отрезать под грудью не получится - там было отрезано под животиком.
Мы купили вельвет. Вельвет ограничивает в манипуляциях с деталями - направление ворса и все такое.
Как лучше кроить такой фасончик?

 

Мы сознательно уходим от балахонов,т.к. девочка миниатюрная и смотрится балахан ужасно.т (5 месяц - грудь и бедра 85, живот 80)

post-445-1178556114_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покроила, померяла. Как сидит - мне самой очень понравилось. Решения появились в процессе кроя. Вечером или завтра утром выложу основы с теми изменениями, которые я внесла - может кому пригодится, да и себе запечатлю на будующее. Не ожидала что так хорошо сядет.
Слегка подниму юбку, т.к. не расчитала с высотой животика, благо сарафан укорачиваем; углубляем горловину и пройму.
Но есть одно "НО".
Декорирование как всегда. Сделаю декоративные клапаны на пуговицах. Есть сомнения какие выбрать: металлические болты или пластмассовые круглые?
Еще трудность с поясом. В моделе оригинале сарафан был из тонкого коттона, у меня вельвет. Такие завязки будут смотреться грубо. Что можно придумать, чтобы пояс расширялся с ростом живота и при одевании растегивался? Тоже можно посадить на него пуговицы.
Может еще чего-нибудь не хватает?
Хотя на девочке смотрится вполне мило - лаконично и освежающе.
Фото на тушке общею после выходных.

 

Цепляю фотки сарафана и модельки - сразу извиняюсь за помятость.

post-445-1178783386_thumb.jpg

post-445-1178783406_thumb.jpg

post-445-1178783424_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс-завязки можно из другого материала. Даже атласное что нибудь будет красиво. Можно такой как у пальто сзади на двух пуговицах, а пуговицы перешивать потом по надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Беременный" гардероб статья на сайте Сезон. Архивная.

 

"Беременный" гардероб
1_1.jpg
Золотое правило "беременного" гардероба - комфорт. Фасон должен способствовать регулировке размера талии, тогда вы не будете испытывать неудобства по мере изменения фигуры, а ребенок не будет "возмущаться" в ответ на оказанное давление. Ткани лучше всего выбирать натуральные, и фаворит среди них - трикотаж. Учитывая эти рекомендации, можно приступать к созданию эксклюзивного "беременного" гардероба, ориентируясь на моду и последние новинки в одежде для беременных. Можно придерживаться уже выбранного стиля и "продублировать" любимые вещи, сделав их на несколько размеров больше или увеличить талию. Другой путь - из многообразия модных направлений выбрать наиболее подходящее "интересному" положению. Рассмотрим несколько вариантов одежды для мамы, ждущей малыша.

Брюки и комбинезоны

 

2_1.jpg
Брюки становятся самой любимой и востребованной частью «беременного» гардероба и заслуживают отдельного разговора.
• Стоит остерегаться сильно расклешенных и широких брюк, они зрительно деформируют и уродуют фигуру.
• Брюки на резинке в талии оказывают сильное давление на живот, и это может не понравиться ребенку; предпочтительнее вставки из широких резиновых полотен.
3_1.jpg
• Легинсы (лосины) - удобные «заменители» брюк, и в комплекте с удлинённой туникой, они будут прекрасно смотреться и на отдыхе, и в деловой обстановке. Главное - правильно их «обыграть» аксессуарами.
4_1.jpg
• Поклонницам джинсов , имеющим аккуратное пузичко, не стоит от них отказываться. Плотная хлопковая ткань отлично дышит и поддерживает живот.
21_1.jpg
• Прекрасная альтернатива брюкам - комбинезон. В нём можно увеличить объёмы при помощи регулирования длины лямок и ширины боковых трикотажных вставок.

 

Туника – альтернатива платью

 

К счастью, прошли те времена, когда женщину в «интересном положении» можно было встретить только в бесформенном сарафане или платье со сборками на животе. Современные ткани, а в особенности - трикотаж, позволяют носить удобную и более демократичную одежду. Туника - несомненный лидер в одежде для ожидания аиста.
5_1.jpg
• Это та часть гардероба, которую можно менять часто - в зависимости от обстановки и настроения.
• Трикотаж позволит сделать тунику комфортной, и практически безразмерной. И ещё один плюс - вы сможете носить её и после появления малыша.
11_1.jpg
• Туника - прекрасная альтернатива платью, если надеть её с легинсами (фото).
• Самое время вспомнить, что с помощью светлых тканей и ярких оттенков можно подчеркнуть более выгодные места, а с помощью темных слегка убрать на второй план растущий животик. Помним, что правильно подобранный принт способен уменьшить размер.
• Вязаная, шифоновая, с вышивкой и аппликацией, на поясе и солнце-клёш - туника даёт невообразимый полёт фантазии как для ткани, из которой она изготовлена, так и для фасона.
8_1.jpg9_1.jpg
• Если позволяет состояние ног, можно носить сарафан, меняя блузы. Но следует учесть, что сарафан всё-таки более явно обозначает формы, и в нём не удастся скрыть «интересное положение» также, как и в платье.
6_1.jpg 19_1.jpg
• Вспомните о рубашке мужа - в буквальном смысле. Этот предмет из мужского гардероба сейчас может стать вашим самым любимым.
• Спортивный стиль - самый востребованный в период беременности, смело носите спортивную одежду. В неё прекрасно впишется и туника.
15_1.jpg


Продолжение в следующем посте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий гардероб
1.jpg
Деловые будни сейчас - праздник только для вас, и быть может на работе не совсем уместно «кричать» о своём положении: до поры до времени животик лучше «спрятать». Для этой цели, как нельзя более, подойдёт трикотаж и многослойность в одежде. Отличный вариант строгие брюки в сочетании со светлой классической блузой и расстегнутым удлиненным жакетом, который вполне можно заменить трикотажным кардиганом
16_1.jpg
Кстати придутся и жилеты: вместе с рубашкой они частично скроют живот, к тому же их можно комбинировать с другими вещами. Ваш любимый рабочий костюм легко можно трансформировать и продолжать носить: вставьте в брюки или юбку трикотажную вставку, не застёгивайте жилет и сшейте пару просторных туник.
10_1.jpg

 

Праздники, вечеринки и встречи с подругами
12_1.jpg
К счастью, прошли те времена, когда беременность считалась чем-то вроде болезни и обязывала коротать время дома. Современная будущая мама не желает отказываться от привычного образа жизни, куда, несомненно, входят праздники и вечеринки. И она имеет право быть на них самой-самой!
13_1.jpg
Не бойтесь ярких, идущих вам цветов и контрастных аксессуаров. Носите ту одежду, которую бы выбрали в "обычном" состоянии. Если вечерний наряд ассоциируется у вас с брючным костюмом - вперед! Мерцающие ткани
17_1.jpg
необычная отделка - наденьте все тоже самое, только с учетом выдающейся части тела и желательным комфортом для вас двоих. На встречу с подругами вполне подойдёт туника и легинсы
14_1.jpg
выберите лишь более яркие сочетания цветов и броские аксессуары.

 

Кстати, у многих худеньких женщин в период беременности появляются те формы, о которых они раньше только мечтали. Не прячьте их, а подчеркните платьем из струящейся материи, мягко обволакивающим фигуру или глубоким декольте. Располневшие руки и плечи изящно скроет нарядный палантин.

 

Между прочим, оригинальный фасон наряда вы можете подсмотреть у "пузатеньких" голливудских звезд
18_1.jpg
чьими фотографиями пестрят глянцевые журналы. Они не стесняются сверкать перед камерами животами всех форм и размеров.

 

Как переделать имеющийся гардероб при помощи всевозможных вставок, рассказано в статье Идеи для "беременного" гардероба.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, что сами проанонсировали работу из своего Альбома :)
А что за отделка используется у выреза - поверхность похожа на граненую? Выглядит неожиданно... вам очень к лицу это платьичко :)
Как только Альбом "разрастется", я непременно создам вам тему-анонс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодца, что сами проанонсировали работу из своего Альбома :)
А что за отделка используется у выреза - поверхность похожа на граненую? Выглядит неожиданно... вам очень к лицу это платьичко :)
Как только Альбом "разрастется", я непременно создам вам тему-анонс...

 

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно, потому что я любитель-новичок в этом деле. :))
У выреза используются пришивные пластиковые граненые камни, горловина с обтачкой на тоненьком флизелине, а сама ткань - это такой тонкий малоэластичный трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан на поздний срок :)))
Фото правда не очень.

post-445-1216880080_thumb.jpg

post-445-1216880090_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная получилась фотка в сравнении с арбузом :)
Удачная тканюшка выбрана для сарафана - легкая и эффектная поэтому и сарафанчик такой "сееекси" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом топике я ходила до конца беременности.

слишком объемным не выглядит... из какой тканюшки?
Он ведь по выкройке из бурды? Какие-то изменения вносили ?
****************************************
У нас есть архивная статья по материалу журнала "Threads", подаренному Янатой.
Изменение выкроек для беременных
post-348-1488535705_thumb.jpg post-348-1488535711_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, как раз для живота шила. спинку и перед сделала трапецевидной формы, перед 4уть длинее. выкройка лифа из бурды. ткань трикотажная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополню тему :)
Альбом Йорика
Из беременных вещей! Платье с запАхом... носилось платье и перед самыми родами и после. Ткань- какой-то плательный креп. По горловине рюш из той же ткани. Сарафан с запАхом. Из льна. Кружево - вышитый хлопок... такое декольте!!!
Брючки... моё "ноу-хау" - во время обоих беременностей шила себе всякие шорты и брюки на пуговицах. А фокус в том, что боковые части брючин около пуговиц сшиты с расширением под растущий живот. Т.о. брюки можно носить от 1 до 9 мес., что я и делала, толко пуговицы перешивай. На фото видно, что от постоянной носки петли даже вытянулись. Ткань - джинс с эластаном. Очень комфортные брючки.

 

1222677986 1222677986 1222677986 1222719105

 

Новая работа в Альбоме Лошарик-- "Беременность в "клетке" :)
http://club.season.ru/uploads/1162798135/tn_gallery_440_46_62721.jpg
***************************
И общий совет, как находить нужные модельки в Галерее:
http://club.season.ru/index.php?act=module...;module=gallery
- В поле "искать" внести слова для поиска - берем
- в поле, что находится рядом, вместо "Название" выбираем "Описание" , т.к. чаще это слова может встретиться именно в описании модели а не в ее названии
-Задаем поиск
- В выданном списке, кликаем по фотке модели (открывайте ее в другом окне, чтоб можно было просмотреть все модели списка, а то вы его потеряете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Aries... "Беременные" туника и брюки !:)
1222902194 1222902194

 

Выглядит нежно и привлекательно :) Только непонятно, за счет чего эти модельки будут "наращивать" объем на растущий животик?
Фотки "на тушке" не сохранилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество моделей и ссылочек для беременных есть в теме:
Беременность и "вызывающие" наряды, что выбираете вы? +Эскизы!
Как скрыть беременность?, помогите подобрать для этого одежду
И помните, что есть в Галерее Одежда для беременных Например...
1144229390

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчанки! наверное многие сталкивались с проблемой того ,что на растущий с каждым днем животик не налезает ничего из обычного гардероба. А потом когда выходите из роддома....одежда бывает висит мешком-и куда ее девать? сестре , подруге, ПРОДАТЬ, оставить в поликлинике для того кто не может ее купить!
первый вопрос: что себе шить, и как?
второй: что с этим делать дальше?
*********************************
От Дончанки: добавлено позже
В соседней теме давали ссылку: одежда, которую можно носить и после беременности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременность это здорово!!! Поздравляю!!! У меня были одни беременные штаны и один беременный сарафан. Животик пришелся с декабря по июль, и мне этого "гардеробчика" хватило. Штаны из стрейчевой джинсы, когда покупала, брала на размер больше, но в конце беременности были жутко малы. А вот сарафан вспоминаю с удовольствием - очень удобно, нигде не жмет. А после родов в большинстве случаев еще остается животик где- то месяц, я даже ходила в беременных штанах - ничего больше не налазило. А куда потом девать одежку - не думайте, ребеночек полностью займет ваши мысли. Поверьте, что в Вашем окружении очень скоро найдется еще кто - то беременный. Вы им и отдадите одежку. В моей одежке еще двое беременных ходило. Похоже, скоро она мне опять пригодится :)))))))))) Вернется ко мне. Если хотите шить - берите Бурду, очень удобные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасным событием!
По собственному опыту - брюки, если ходите на работу, то с обычным пиджаком можно какое-то время носить. Далее - трикотажный джемпер, широкий, у меня был хлопковый, с аранами, прекрасно натягивался и на очень беременный животик. Пальто прямого покроя - т. н. oversized, потом тоже носила, т. к. во время кормления грудью есть риск увеличиться в размерах. Считаю обязательным иметь в гардеробе нарядную одежду для этого периода - у меня была блуза из шелка удлиненная, А-силуэт. Ну и обязательно, комфортный трикотаж на каждый день. 10 лет назад не было вообще магазинов "Одежда для беременных" - сейчас море. У меня тогда только брюки можно было назвать классическими "беременными" брюками, вся остальная одежда была была вполне носибельной и после и до беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! ввела всех в заблуждение!Я пока не ожидаю прибавления... а вот подруги да! да и много раз в магазинах слышала от девушек беременных что носить нечего- скучные модели с бабушкиных времен! да и в городе очнь мало магазинов для беременных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих клиенток была весьма практичной дамой.
Когда её животик стал весьма заметен, она нашла в своём гардеробе брюки ( 3 шт) и 2 юбки. Всё на молниях.

 

Приехав ко мне , она надела брюки ( или юбку) , не застёгивая их на молнию.

 

И мы отрезали верхние части юбок и брюк - всё, что располагалось выше животика. Спереди получился мыс, сзади почти ровно.

 

Взяв очень эластичный трикотаж, сложив его по поперечной вдвое, я выкроила "пояс", повторяющий верх отрезанных частей, но с небольшой свободой. Этот "пояс" я пришила к нижней части оверлоком, растягивая. Сгиб получается верхом изделия.

 

И всё. у неё было 3 брюк и 2 юбки, сверху туники.
И использовала она вещи старые... их потом и выкинуть не жаль.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...