Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом. Вышивка от Хаврошечки.


Рекомендуемые сообщения

Лена, очень красивые дрозды - как живые!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы изумительные, узелковая картина- как будто ковер:), бабочка покорила, а тут ... фиалки- глаз не отвести:).
Я уже и растерялась, что больше нравится, а тут еще дрозды- ах-х!
С удовольствием посмотрела и порадовалась за вас- такую красоту творите:).
Интересно придумали с полиэтиленом, спасибо, что делитесь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Дончанка!
Очень приятно читать Ваши отзывы!

 

Спасибо всем кто заходит на страницу, и всем кто оставляет отзывы. Не всегда могу сразу ответить, но всегда Вам рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто рассматривая альбомы по искусству можно встретить, например, гобелен с Мадонной в окружении ангелов и вышить (идея из книги «Западноевропейские шпалеры в Эрмитаже», 1965).
1387691575

 

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как же здесь душевно посидеть после бурных романов, просматривая, любуясь. Дрозды, как живые, узелковая техника, как найденное воспоминание...и вообще - до чего же тут прекрасно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз на рынке случайно купила переводной рисунок - татуировку дракона (а чуть ранее вырастила комнатный цветок – фиалку «голубой дракон»), и появилась картина «Голубой дракон».
1387990136
1387990136 1387990136

 

Несмотря на то, что рисунок черно-белый, можно подобрать нитки одной цветовой гаммы (в данном случае от голубого до синего) и легко вышить дракона любого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаврошечка, очень красивые салфетки. Сколько ниточек мулине нужно продевать в иголку одновременно ? / извиняюсь за дилетанский вопрос /.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в одном из журналов, не имеющем отношения к вышивке, увидела информацию о розе, нарисованной Мэрилин Монро:
Аукционный дом Julien's Auctions выставил на торги две вещи, принадлежавшие Мэрлин Монро: рисунок розы, который кинозвезда сделала в подарок президенту Джону Кеннеди, но так и не вручила, и телефонную книгу актрисы. Увеличила этот рисунок на ксероксе, пересняла его на кальку и ткань, и вышила.
1389221935
Еще одна роза
1389221935

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки мулине использую самые разные: ПНК им. Кирова, Гамма, Bestex, китайские и индийские, турецкое шелковое мулине, (есть и Мадейра (Германия)- хорошее качество), но и все перечисленные тоже хороши, если подобрать цвет. Никогда не обвиняю нитки, в старину люди даже сами их красили и получали хороший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, работы замечательные.
И поскольку я теперь являюсь обладательницей одного из твоих шедевров, могу сказать: вышивка филигранна.
Не представляю, как можно вшивать в одно сложение - неимоверно затратная работа.
Зато теперь у меня есть ОНА - бабочка.
1387444226
Стоит у меня картина около компьютера, на столе, и очень радует, согревает.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедшей красоты вышивки!!! Мне казалось, что после появления вышивальных машин уже никто не вышивает гладью вручную... Это ж такая теплая красота, когда подбор ниточек-стежочков душой, а не компьютером)))
Спасибо Вам за живую красоту!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивейшие вышивки! Тщательный подбор оттенков!
От Ваших работ даже через экран компа веет добротой и теплом.

 

Сама не умею, усидчивости не хватит. Преклоняюсь перед такими мастерами, как Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оставленные отзывы.
Немного теории вышивки. Данная вышивка сейчас в работе, поэтому на ее примере можно посмотреть - как вышивать.
Интересно вышивать различные цветочные мотивы. Процесс вышивки от распечатки картины, перевода ее на ткань можно увидеть по следующим рисункам:
1389552213
На ткань кладем копировальную бумагу, рисунок обводим ручкой, и получаем копию рисунка на ткани. Затем ткань проглаживаем и вставляем в пяльцы, подбираем нитки. Если рисунок черно-белый, где светлые тона – берем нитки светлого тона, где темные – соответственно темные. Выбор цветов и тонов по Вашему вкусу.
1389552213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво получается. Большое спасибо за подробности процесса вышивки.
Хаврошечка, а можно для примера посмотреть изнанку какого-нибудь изделия покрупнее - хочется научится как делать стежки. Я не очень понимаю технику вышивки , если можно научите, пожалуйста. Ну как бы сказать - игла с нитью выходит на лицевую сторону в точке А, делается стежок по лицу и в точке Б игла прокалывает ткань и уходит на изнанку. Потом игла может выйти на лицо вплотную к точке А и опять стежок и т.д. А может выйти у точки Б рядышком - это второй способ, я им не пробовала еще, интересно как Вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закреплять нитку на изнанке нужно без узелка. Проткнуть маленький стежок, задев одну нитку основы, а вторым стежком закрепить.
Работа для подушки - лицо:
1389552213
Работа для подушки - изнанка:
1389552213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю двусторонней художественной гладью, в идеале - изнанка и лицо должны быть одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаврошечка , большое спасибо ! Бесподобные фото, изнаночка просто загляденье. С удовольствим буду ждать фото дальнейших работ и интересных фото промежуточных этапов :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня большое спасибо! С удовольствием захожу полюбоваться на ваши работы.

Спасибо Вам за живую красоту!
лучше не скажешь:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палех, Мстера, Холуй, Федоскино – их рисунки и сюжеты подходят для вышивки. Рисунок отличается выразительным силуэтом, четко и тонко прописанными деталями. Сюжеты миниатюр разнообразны: исторические, сказочные, фольклорные, бытовые....
Два года назад я была на экскурсии в Палехе. Какой у них музей лаковой миниатюры словами не передать, надо видеть. Я постаралась донести это настроение в своей вышивке - "Тройка"(с палехской миниатюры И.И. Голикова)
1389552213 1389552213
Всех со Старым Новым годом! Пусть удача сопутствует Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что это красиво- ничего не сказать:). Это просто чудо! Цвета подбираете изумительно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...