Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Платье стандарт, ранее выложено в теме "детские платья для стандарта".Поднимала юбку за счет еще одного подъюбника с "воланами солнце. Регилин 3 см. Изначально платье было нарисовано "от тренера" с юбкой, приподнятой в нижней трети, вырулили в в процессе на вариант пышной юбки с фатином...
post-22399-1383366975_thumb.jpg post-22399-1383366997_thumb.jpg
post-22399-1383367017_thumb.jpg post-22399-1383367062_thumb.jpg
===========
От Fishchen: фото в процессе пошива и с примерки:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=777455
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=778912


Здесь две нижние юбки по 6 солнышек, вставки из шифона на перл-шифоне(для тонирования - шифон очень яркий)- вместе почти хороший flou-red. Сверху фатин клинья по 180 градусов, подвешивала и закалывала складки на манекене. Кроме фатина везде регилин 2.5 см...

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кrikoon, поздравляю с открытием своей темы! http://s15.rimg.info/a1a0ff80150dce8b3ef1ece3d2e508a5.gif
Ждем много красивых моделей и подробных рассказов.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кrikoon, поздравляю с открытием своей темы! Ждем много красивых моделей и подробных рассказов.
Спасибо большое, рассчитываю на "каверзные" вопросы..)))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на столько шикарно, что каверзных вопросов не последовало http://s.rimg.info/930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif
И все же, расскажите пожалуйста подробнее, как кроили фатин.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на столько шикарно...
Спасибо! В этом случае очень много зависит от федерации и личности заказчицы. Здесь все совпало - и амбиции и паркетная мода. В РТС в Москве танцуют в откровенно роскошных платьях, не стесняются...)), даже "ляльки" по возрасту ;
Фатин - пол-солнца ,всего здесь 6 клиньев,на манекене вывешивала сначала шифоновые клинья и на каждом клине отдельно накалывала фатин симметричными складками, немного срезала к вершине клина на фатине, иначе складки не заложить...Затем сметывала и вшивала вершинки до середины клина в один "пирог", потом разделяла на слои. Фатин блесточный, конечно все верхушки в процессе осыпались..((

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikoon , платье шикарное и у меня к Вам по нему вопросики : по спинке у Вас крестообразная перемычка из телесной сетки , она застегивается или пришита ?Почему Вы не стали ее делать в цвет платья ?И если каждый клин у Вас пол-солнца, то объем всей верхней юбки получился 3 солнца? Я правильно поняла?Какой объем подъюбника Вы делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычка преобразовалась в крестообразную из прямой одинарки благодаря постоянным "гуляниям" объема на уровне желудка...)) - ребенок поел или понервничал, - все буквально отражалось на размере! Верх в сумме 3 слоя сетки + расклейка и лейсы - довольно жесткая конструкция, поятому наибольший коэфициент растяжения именно в утяжках (плотная резинка). Клинья только фатиновые в полсолнца, шифон в сумме набрал 1,5 или 2 солнца. Нижняя юбка - 2 волана по 6 солнышек на кокетке 3/4 солнца. Солнышки уложились 2,5 метра органзы.

 

крестообразная перемычка из телесной сетки , она застегивается или пришита ?Почему Вы не стали ее делать в цвет платья ?
Перемычки застегиваются, их задача поддерживать, отнюдь не играть роль декоративного элемента.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikoon, а можно и я с вопросом?? ;))) Как сделана основа рукавчика, какой она формы? Это крылышко пришивается отдельно или это кусочек лифа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


krikoon, а можно и я с вопросом?? ;))) Как сделана основа рукавчика, какой она формы? Это крылышко пришивается отдельно или это кусочек лифа?

Крылышко по форме как лодочка - верхняя линия короче -это расстояние от передней и задней точкой на бретели около соединения с лифом, когда рука опущена, и нижняя дуга - то же расстояние, но рука поднята. Пристраиваете на лодочке свой лейс и корректируете форму под него. Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все понятно, а из чего оно? из двойной сетки? Проклеивали чем?

Сетка двойная, оверлок и подгибка, по краю зигзагообразный шов.

 


krikoon, перемычки застегиваются на крючки ? каким образом : вверху каждой перемычки или по одной стороне лифа?

На одной стороне закреплены вручную, с другой стороны - по крючку. Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Нашлись фотографии пары с паркета . Платье в движении, и видно, как работают "плечевые элементы".

post-22399-1383937371_thumb.jpg

post-22399-1383937384_thumb.jpg

post-22399-1383937402_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и последний вопрос по крылышкам ;))) как они пришиты - сразу к лифу или через резинку телесного цвета? И еще по поводу самого платья - оно как я рассмотрела на фото без рельефных швов? Основа - телесный купальник, кусочек которого виден спереди на груди? По иронии судьбы моя заказчица принесла мне фото - просто клон вашего платья - различие только в цвете ( оно красное (верх) с белым (юбка) и немножко прокрашено на стыке цветов чтобы сделать менее заметным переход, и без лейсов. На мои увещевания что давай чуть-чуть изменим, категоричный отказ "нет только так"-согласилась только на лейсы ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки не требуют особенной эластичности, ведь они под лейс. Тянутся только около швов, где они пришиты к телесной резинке (над лифом, кот. через плечо) Основа- купальник, он и просвечивает, платье с клиньями сверху, соединены по шву (грудь-спина) .
У меня клиентка изначально тоже упиралась в тренерский вариант...)))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У еще меня вопрос совсем уж наверное дурацкий))): Как вы кроили купальник из сетки-с мах растяжением в длину или ширину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У еще меня вопрос совсем уж наверное дурацкий))): Как вы кроили купальник из сетки-с мах растяжением в длину или ширину?

Да нормальный вопрос..)) На купальнике сетка хорошая (телеска), тянется всяко, с ней проблем не было , как и с сеткой в цвет гипюра. А вот сам гипюр, английский и дорогой, оказался с наибольшим растяжением вдоль кромки. Рекомендовано пускать такую линию ВДОЛЬ тела при раскладке. Две сетки удерживали прекрасно форму, а вот гипюр никак не хотел работать в поперечном направлении. Спасло только то, что предусмотрен разрез на гипюре, вырезала 2 см где-то, а раскрывается на все 7 см. Надо при раскрое делать разные припуски на сетке и на гипюре, причем до примерки аж сантиметра на 2, такое мое мнение.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, потяну еще свою сетку в разных направлениях;))) Но буду кроить наверное с бОльшим растяжением по ширине. Гипюра верхним слоем у меня нет, зато есть роспись по ткани ;))) Вчера опробовала цвет, окрашивая лейсы. Как ни смешно в Москве при всем богатстве выбора ассортимент везде практически одинаковый...даже вот лейсы пришлось красить-готовых не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера опробовала цвет, окрашивая лейсы. Как ни смешно в Москве при всем богатстве выбора ассортимент везде практически одинаковый...даже вот лейсы пришлось красить-готовых не нашлось.
Таки все их красят! И дешевле, и гарантированный результат - эксклюзив!

 


Спасибо, потяну еще свою сетку в разных направлениях;))) Но буду кроить наверное с бОльшим растяжением по ширине.
Ой, я не знаю, натянется по ширине, может сборить складками, лучше все-таки с припуском поработать.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikoon спасибо за помощь! Сегодня закончу свою блузку и наконец возьмусь за раскрой стандарта....Если разрешите, то я еще обращусь к вам за советом ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькое платье Стандарт для Ю-1... Очень хотелось сделать в образе Кармен. Бархат, органза, черный регилин, три подъюбника. Обошлись без традиционных роз, зато на шее бархотка с бантиком.

post-22399-1385387521_thumb.jpg

post-22399-1385387542_thumb.jpg

post-22399-1385387640_thumb.jpg

post-22399-1385387690_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного деталей:чашки вшиты внутри на сетку, без доп.паролона, "нулевки", затем сетку и бархат скрепила между собой по изнанке, обтянув чашки поплотнее.

post-22399-1385405739_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фото нужно было первым показывать, а то в черном цвете вся красота потерялась!!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати я тоже по первым фото сослепу подумала что это оранжевые рюши ;)))
Я бы еще имитацию шнуровки сзади сделала и вырез не овальный а v-образный, чтоб немножко фигурку устройнить

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я бы еще имитацию шнуровки сзади сделала и вырез не овальный а v-образный, чтоб немножко фигурку устройнить

Угу, только платье делалось на манекене, который наамного стройнее, а "модель" потом уже появилась - приехали за латинкой, забрали и стандарт с манекена:)) уж так им понравился... Пришлось им и пояс делать, - совсем ребенок, без всяких намеков на "формы")) Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...